Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я вышла на Дорогу
10-19-2009, 01:03 PM
Я вышла на Дорогу
Здравствуйте всем!
Надеюсь, здесь найдется место такой как я - запустившей себя донельзя, относящейся настолько разрушительно к своему организму.
Форум читаю давно, перечитала сначала форум Изюма, который просто потряс меня до основания! Несколько лет назад прочитала книгу Майи Гогулан, которая тоже пропагандирует сыроедение и тогда еще подумала, что это для исключительных людей, для большинства же, живущих в нервном задерганном социуме, это невозможно. Но перечитав данные форумы, вдруг осознала - что сыроедение и есть самое нормальное питание, данное нам Богом.
Сейчас уже и не вспомню, как вышла на форум Изюма, потом сюда. Наверное, искала в очередной раз, как похудеть. Теперь вижу, что похудение - только маленький плюсик на фоне огромных изменений в организме и даже в психике.
Мне 41 год, при росте 168 см вешу 102 кг. Серъезными болячками не страдаю, но общее состояние...ммм, тяжелое какое-то, как будто отсутствие жизненной энергии. Постоянно как-бы заставляешь себя что-то делать, заставляешь себя жить.
А я хочу быть легкой, красивой и молодой!
Поэтому с сегодняшнего дня я полностью перехожу на сыроедение. Решила без всяких плавных переходов - мне лучше так, ибо если съем что-то варенное, то потом захочется еще в чем-то отступить, и опять возврат к старой еде. Единственное, от чего пока не думаю отказываться - это от салатов. Потом видно будет, организм сам выведет. Очень вдохновил пост одной форумчанки (простите, не запомнила ник), которая перешла также в одночасье вместе со своей дочерью, и вот уже сыроедят без всяких срывов и кризов достаточный срок. Я тоже себя так настраиваю, что у меня будет все хорошо, благодарный организм будет отвечать мне только хорошим самочувствием и радостью.
С утра выпила стакан воды, съела морковку и яблоко. И постоянно прислушиваюсь к себе, когда же мне станет голодно? Это здорово напрягает,но ничего - мозги тожа за один день не перестроятся.
Сейчас пойду в лес на большую прогулку с собакой (а раньше себя заставить не могла вообще из дома выползти), на обратной дороге затарюсь фруктами и овощами.
Завела здесь дневничок, чтобы чувствовать себя не одной, а в вашем сообществе, т.к. нуждаюсь в моральной поддержке.
Я, конечно, понимаю, что хвастаться мне нечем, наоборот, посыпаю голову пеплом и сгораю от стыда, что так себя распустила. Но это нужный стыд, очищающий, заставляющий двигаться к идеалу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 02:03 PM
RE: Я вышла на Дорогу
Златка
Добро пожаловать!
Все запущенности со здоровьем от нашего незнания, и стыдиться тут нечего, а сейчас у вас все карты в руках, и главное, как можно больше правильной информации впитать, чтоб выйти на верный путь и не сходить с него, а вообще человек вставший на путь сыроеда, оценив все его положительное влияние на организм вряд ли верентся к обычной вареной пище, потому как возврат и срывы не дают энергии нашему телу и душе.
Почитайте вот тут, мне в свое время еще и этот сайт дал много полезной информации по натуральному питанию и настроя только на живую пищу.

http://syroedenie.wmsite.ru/pol-i-patric...ujuschaja/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 02:22 PM
Златка, добро пожаловать!
Я тут то же начинающая, народ на форуме очень дружелюбный за что им всем большое спасибо.

Тяжело первую неделю наверное, а потом уже всё идет боле-менее хорошо, у меня так во всяком случае было. Вот готовила на викенд мясо сыну - ни один мускул не дрогнул... совсем не хотелось...
Пр голод не думайте - отвлекайтесь чем-нибудь, не в еде счастье! Организм сам даст знать когда чего-нить захочет!
Удачи вам и терпения!

[Изображение: 285984.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 02:33 PM
Златка, уверен у тебя всё получится! Сделан первый шаг и это главное.

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 03:36 PM
Златка, самое важное - осознание. Один раз поняв, уже не сможешь быть такой же как раньше, какой бы путь тебя не ожидал. С началом! Удачи!

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 04:48 PM
Ребята, спасибо вам за теплый прием! Буду писать периодически отчеты, это очень дисциплинирует, не каждый день только. Пока лучше больше читать, чем самой выступать.
Вспоминала себя в детстве, какая я была попрыгунья, могла полдня проскакать на скакалочке, протанцевать перед зеркалом, любила растелить одеяло на полу и заниматься "художественной гимнастикой" :-)))
Постарше - бадминтон, легкая атлетика. В студенчестве - теннис, туризм. Куда все это делось? Почему к 40 годам заплываешь не только жиром физическим, но и ментальными? Уходит вкус жизни, превращаешься в какую-то калошу? И каждый вечер ложишься и думаешь: надо что-то менять, надо что-то менять, вот с завтрашнего дня.....
Я уже с месяц собираю информацию и всё "готовлюсь". А вчера раскроила и сметала себе платье (я сама шью), встала перед зеркалом и обомлела....Шкаф! Славянский! Бросилась к весам - 102 кг!!!! Не может быть,весы сломались! Ведь еще недавно было 96!!! Давай проверять кастрюлей с водой. Точно! Так что спасибо моему лишнему весу за такой мощный пинок. Мне теперь скинуть вес - это не первоочередное, я знаю, что это произойдет само собой и легко. Прежде всего я хочу быть чистой и ЖИВОЙ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 06:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2009 в 07:09 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
при Таком Весе- за 100 кг
я бы даже свой Бег Трусцой 10 км пока не рекомендовал.....
Обрати внимане на Карманную Сауну - я там писал уже
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2211
Сбить вес до 80 (годик возьмет примерно )
и потом уже бегать начинать (постепенно, а не 10 км сразу)
У многих Полнота генетически запрограммировна с опред. возраста,
и с таковой очень Трудно бороться. А смерть - у всех нас в программке !
------------
Я теперь чередую ИК сауну с беготней (через день)
Часа 2 каждая такая процедура занимает. Что Бег, что Сауна с душем.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 07:18 PM
Златка! Привет! :)
Пришла поддержать тебя и сказать, что всё-всё получится, осознание и правда очень важно! Я тоже раньше думала, что сыро- это что-то нереальное, ненормальное, крайность какая-то...
А потом, когда почитала и всё поняла ГОЛОВОЙ, то как-будто сложился какой-то пазл, нашлись ответы на многие вопросы, и я поняла, что это-настоящее и самое естесственное питание, стиль жизни!

Удачки тебе!!! Я тоже, кстати, начинала с салатов, но через нескольно месяцев просто захотелось чего-то единичного, так что сыромоно придёт само, главное, кушай сырое! Помни, что даёшь своему организму жизнь и энергию! всё получится!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 07:22 PM
Да, Фотокот, какой там бег! Выше писала, что особых болячек нет, но "по мелочи" конечно же полно. В частности, при долгой ходьбе начинают болеть ступни, голеностопные суставы. Поэтому, пока прописала себе быструю ходьбу по лесу с собачкой. Вот сегодня погуляли часик. Ноги болят.
Накупила фруктов и поймала себя на мысли, что как у меня крепко зашито в мозге, что фрукты - это только десерт, что подсознательно я как бы жду "настоящего" обеда. Как с детства мне говорили "да разве этим наешься".
Т.е. чувства голода совершенно не испытываю, но нет еще установки, что все остальное гадость. Умом конечно, понимаешь, но многолетние привычки так просто за один день не исчезают. Придется побороться.
Еще вышла на страх голода. Мое подсознание крепко меня охраняет. Доохранялось... буду договариваться сама с собой. Не подумайте, что это шиза какая-то, давно увлекаюсь психологией и различными техниками типа НЛП, психоанализа и т.п. Поэтому и считаю, что прежде всего надо начинать с головы.
По-доброму завидую людям, которые просто берут и делают, это сила воли и огромная мотивация быть здоровым, это Любовь к жизни.
Камилка, спасибо тебе большое!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 07:24 PM
"мы вышли из дома,
когда во всех окнах погасли огни"

Златка, теперь здесь есть часть себя, знай это и помни!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 08:06 PM
Void, ребята, спасибо вам, так тепло от ваших слов и огромная поддержка!
Вот и подходит первый день к концу. Что-то я расписалась сегодня!
Какие выводы – голода нет, но чувство сытости несколько другое, чем от «обычной» еды, более легкое, чтоли, и к этому надо еще привыкать. Тем более если 40 лет «нажирался» пока дышать уже не можешь.
Сейчас сделала салат из капусты и зелени и скажу вам – такой вкуснятины я в жизни еще не ела! Это радует. Как поняла из форума, к капусте не очень хорошо относятся? А я ее люблю! Читала где-то, что в капустах и яблоках содержатся вещества, расщепляющие жиры, и их в несколько раз больше, чем в ананасе. Ананасик вот только раскрутили на западе, а наши родные овощи раскручивать некому. И еще вроде бы японцы после Хиросимы капустой лечились…
От мяса отказаться мне не трудно, особенно, как представлю….. «Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить!».
А вот шоколад, кофе, мучное….тут мне колоссальный настрой нужен. Сладкое пока буду заменять медом, финиками, инжиром.
Молочное особо не любила, а вот рыбу…это будет жертва! Рыбу обожаю во всех видах, кроме сырой. Ну и грибы. Пока мне сложно представить, как кушать их сырыми.
Ну вообщем, пока вот так. Сейчас действительно, самое главное, не сорваться, не забросить. А там уже легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 08:29 PM
Златка, капуста замечательный продукт: и белокочанная, и цветная, и кольраби, и брюссельская - кушайте на здоровье!
Мед - не сыроедческий продукт - его лучше не есть. Он для сыроеда как антибиотик - убивает микрофлору, а у вас она еще и не появилась нужная.
Что касается рыбы, то я всю жизнь была СУПЕРРЫБОЕДНАЯ ДУША, но должна признаться, что перейдя на сыромоно я смотрю на нее достаточно равнодушно. Да, я помню тот вкус, но он не настолько притягателен, как аромат свежего огурца, яблока или авокадо. Вы написали, что не любите сырую рыбу - так весь остальной ее вкус - это прежде всего специи, приправы, овощи, растительное масло, сметана и прочее с чем готовят рыбу. Просто помните об этом. А вот если настанет момент, когда вам захочется впиться зубами в сырую рыбину - вот тогда да, может и стоит призадуматься :-)
Теперь про грибы. Я сама сырые шампиньоны впервые попробовала на сыромоно. У меня для вас следующее предложение: купите несколько молодых шампиньончиков, почистите, один попробуйте съесть просто так, второй нарежьте пластинками и подвяльте, скажем, в течение ночи, а третий аналогичным способом высушите. А потом выбирайте, какой больше понравится.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 08:52 PM
Златка писал(а):Молочное особо не любила, а вот рыбу…это будет жертва! Рыбу обожаю во всех видах, кроме сырой.

я тоже всю жизнь боялся Сырой Рыбы, хоть и видел как Кот ест ...
Но недавно (года 3 как) меня Спротсмены в Гимнаст. Зале, которые
тусуются, накромили Лососятиной. вымоченной в соевом соусе и лимоне - и то боялся немного, опасаясь поноса :-) Но в компании пошло на Ура ! и с тех пор сам дома готовлю - такую вкуснятину.
Имнно там Антиоксидант прячется, Омега-3, котрый Доктор зовет.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 09:29 PM
А еще полноценые Омега-3 ПНЖК есть в льняном семени. А рыба в соевом соусе и лимоне уже не сырая (опять же с приправами и добавлением их аромата), и под воздействием кислоты и соли происходит денатурация белка - мяско-то белеет!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:12 PM
Про рыбу...
А как в финляндии рыбу солят! Немного соли, по вкусу и желанию белого прца, много лимона и много укропа.... через 12 часов есть можно.... Боже какая вкуснятина!!!!

Согласна что эта рыба не 100% сыроедческая... но по любому лучше чем жареная например.... я свою финскую рыбу доела в начале сентября... раньше дома так солила... пока не солю... держусь...
А в суши-баре у нас есть несколько блюд - на тарелочке сырой лосось чуть сбрызнут соевым соусом + травка какая то (сырая) и естье щё сырой тунец + травка... Вот этим я иногда и питаюсь, когда после работы в пятницу идём аут... Всё таки сильны ещё привычки этой соушиал лайф... в пятницу хочется пойти как когда то в рестор, вкусно покушать, посидеть за бокальчиком красного вина.... Я пока спасаюсь этими японскими блюдами.... да и ходим аут мы уже не каждую пятницу... в общем верной дорогой идём, наверное :-))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:23 PM
Доброго дня всем!
Тетула, Фотокотик, спасибо огромное за советы! Они мне сейчас ой как нужны. Я хоть и читаю форум, а все равно, всего не охватишь и не запомнишь сразу. Насчет капусты – классно! И насчет рыбки как-нибудь переживу. У меня сын – заядлый рыбачок, когда принесет рыбку еще живую и плавает она бедная в тазу – жааалкоооо. И насчет грибов спасибо за совет, попробую. Мед – честно говоря, никогда его особо не любила. Думала просто, временно заменить им тягу к сладкому.

Сегодня проснулась с какой-то радостью, хотя за окном пасмурно и капает дождик. Но любая погода хороша. Постоянно прислушиваюсь к себе, а что мне хочется съесть. Сварила собаке гречневую кашу и думаю, дай съем тарелочку - вреда не будет. Вы знаете – не захотелось, я сама себе удивилась, хотя каша такая ароматная. Не из-за силы воли, не из-за того, что нельзя, а просто не хочу. С удовольствием ем яблоки и капусту. Купленные вчера виноград, хурма и арбуз исчезли в мгновение ока, мне успело по штучке перепасть. Ну на здоровье! Вот только стало интересно – по финансам такое питание экономнее или наоборот? В Киеве и в летний сезон цены на фрукты-ягоды немаленькие.
Еще очень интересует вопрос по воде. Какую воду пить. У нас есть много бюветов – т.е. артезианские скважины. Но вода оттуда очень необычная на вкус, то железом отдает, то сероводородом (прямо Пятигорск!) и мне ее пить противно. Пью из крана и кипяченную.

А вот моя помощница. Она хоть и хищник, и в предках волки, но с удовольствием есть со мной и яблоки,и капусту, и арбузы.

Прикрепления
.jpg  Копия P91127681.JPG (Размер: 32.31 Кб / Загрузок: 42)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 01:56 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
void писал(а):"мы вышли из дома,
ха, ха=)) а дальше по тексту :
"Есть сигареты, спички,
Бутылка вина, и она.. " =)- (очень фтему на этом форуме=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:59 PM
Nancy писал(а):
void писал(а):"мы вышли из дома,
ха, ха=)) а дальше по тексту :
"Есть сигареты, спички,
Бутылка вина, и она.. " =)- (очень фтему на этом форуме=))

Нет, дальше там другое!
"мы видели как уезжает последний трамвай"

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 02:50 PM
Злата! Какие вы хорошенькие и жизнерадостные :))))
Так ты из Киева? Была в ветке киевских сыроедов? там ребята часто встречаются, поддерживают друг друга!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 05:57 PM
Злата, искренне рад, что вы присоединились к здешнему сообществу. Желаю вам успехов на пути оздоровления.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 12:00 PM
Здравствуйте всем!
Камилка, спасибо за комплименты, с киевскими сыроедами обязательно подружусь, но пока, считаю, еще очень маленький срок, чтобы гордо называть себя сыроедом.
Сегодня уже 3 день, вес не сдвинулся ни на грамм. Почему такое может быть? Может еще слишком рано ждать каких-то результатов? Вообще надо становиться на весы раз в неделю – и результаты нагляднее, и расстройства меньше.
Вчера ради эксперимента отрезала себе кружочек вареной колбасы – прислушаться к вкусовым ощущениям. Ощущение было такое, будто жую бумагу со странным вкусом, даже отдаленно не напоминающий вкус мяса – выплюнула. Не ожидала, что так резко начнут меняться вкусовые ощущения – рецепторы языка сразу сделали «структурный анализ» из чего эта колбаса состоит. Зато нахожу новый вкус в помидорах, капусте – никогда они еще не казались мне такими вкусными. Выжала сок из морковки – ням-ням, а ведь раньше я жала его время от время и пила чуть ли не насильно, зная, что полезно, но ничего вкусного в нем не находя. Единственное, что меня «напугало» - сын купил себе булку и я, ощутив этот запах свежеиспеченного хлеба, еле удержалась, чтоб не откусить. Боюсь, что без срывов не обойдется. Если будет срыв, то есть резко потянет съесть что-то неправильное, ругать себя не буду, считаю, что все должно быть мягко, без насилия. Насилие над собой с большей вероятностью приведет к окончательному разрыву и возврату к привычному питанию.
А так чувствую себя хорошо, правда эти два дня слегка болела голова, сонливость, но я отношу это на дождь, слякотную погоду, так было и раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 03:01 PM
Держитесь Златка - удачи вам в ваших начинаниях.

А вкус выпечки мне до сих пор приятен, хотя я то же из начинающих :-))) Идёшь мимо кафе и с наслождением вдыхаешь и запах кофе и запах моих когда то любимых черничных мафинов... Так вот вдохнёшь и пойдёшь дальше и кстати без капли сожаления - в голове как то устаканилось понятие что всё это яд для организма :-))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 07:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2009 в 07:39 PM, отредактировал пользователь hamster.)
Златка, весной за 2 месяца сбросил 10кг(сыромоно + голодания по 1-2 дня в неделю)
Вчера опять закончил сухое 2,5 дневное голодание, за 2 дня сбросил 3кг. Организму нужна вода, и он начинает расщеплять жиры, отложившиеся под кожей, почитай про голодание -вход/выход, думаю с большим весом это актуально, да и у Изюма ты наверняка читала, что голодал он до чёрной слизи во рту...
После голодания у меня лёгкость необыкновенная, работать быстрее стал. Попробуй.

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 03:22 PM
Всем привет! Вот, думаете, пропала Златка, сорвалась и ушла. Да, конечно же сорвалась, да вес вернулся еще больше. Но я снова с вами, противно есть мертвяк МОРАЛЬНО! тут почитала многие дневники, вижу, люди начинали постепенно, например, каждую новую неделю отказ от очередного "вредного" продукта. А я уж как-то резко решила. Вот тянет меня на конфеты, ну чтож, пока буду есть мед, буду еще молочное употреблять, а там все лишнее само по себе откинется. Всем спасибо за поддержку!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 01:26 PM
Удивительно просто, вчера прошел первый день моего возращения к сыроедству и уже такие симптомы! Как будто организм ждал, когда я нажму на спусковой крючок и он начнет освобождаться.
Утром. по пробуждению - стакан воды, потом еще воды.
В 12.00 - яблоко
В 14.00 - салат из капусты с луком
С 16.00 до 22.00 - две большие груши, виноград.

Симптомы: периодически возникали головные боли, так же внезапно проходили. Должна пояснить, что головная боль для меня большая редкость, за всю жизнь голова у меня болела может раза 2-3 и то, по легко понятной причине, когда я не спала ночь.

Подташнивало. Слегка. Моча - пена, такую никогда не видела. Я еще не вполне изучила форум и сайт Изюма, но кажется, где-то встречала такое у некоторых.

Больше всего хочется есть вечером, поэтому я сделала ошибку, что не запаслась орехами или семенами, именно хочется чего-то "сытного".

Подумываю всеръез о голоде - он быстро все "поставит на свои места", заставит организм вспомнить свою меру еды. Но страшновато, приходят пораженческие мысли, что не выдержишь, введешь организм только в стресс, а ведь он у меня, мой родной и любимый, аж ежится от мысли, что ему предстоит голодать, забывая о том, что в запасах лежит аж 40 кг. жира. Кто как морально готовил себя к голоду. Для меня один день - уже подвиг, можно ли считать суточным голоданием период от "легла спать", например, последний раз ела в 20.00, а следущий раз в 20.00 следующего дня?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 01:57 PM
Злата, вы знаете, хочу свое мнение написать. вам просто повезло, что у вас вес большой. да-да.
я сыроедничаю уже 4 недели. почти месяц.
мой вес до сыроедения - 41 кг. сейчас - 38. а то и меньше.
начинала постепенно. завтрак-ужин-перекусы фруктами-овощами. обед - суп или каша.
потом накупила семечек, орехов и пр. - стала обедать и завтракать сытнее. и полностью отказалась от мертвячинки :)
так вот. вам повезло, что у вас большой вес. если б у меня был лишний - я бы не задумываясь перешла на сыроедение без всяких сомнений. а меня, например, сейчас пугает, что я таю. кости торчат, ребра, живот к спине прилип. за меня все мои родственники переживают. мало того, я ребенка своего тоже перевела на сыро-моно. а она вся в меня - вес 10 кг в 2,2 года.
вот у меня периодически, глядя на себя в зеркало и на свою козявочку, возникают сомнения и хотение наесться супа,каш и булок, лишь бы не худеть.
так что, вам легче. держитесь. что может быть правильнее сыроедения - я не знаю. природа все сделала за нас, а мы сами себя обманываем и убиваем...

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 02:22 PM
Ну это не факт кому легче :)
Цитата:Легче всего организм очищается на голодании. Это объясняется тем, что организм «сжигает» жир, который и является основным местом складирования шлаков обмена веществ и ядов. Поэтому в первую очередь при голодании выводятся те шлаки и яды, которые освобождаются при сжигании подкожного жира. Только когда организм по большей части освободился от подкожного жира, очищаются более глубокие «слои», такие как кости, жилы и органы. При том, что сегодня наши соединительные ткани засорены многими химическими веществами и тяжелыми металлами из окружающей среды, питания и амальгама в зубных пломбах, а также химическими веществами из фармацевтических медикаментов, мы должны голодать многие месяцы, чтобы более-менее очиститься от них.
http://www.syroedenie.com/lib/burzler/leberstau.html

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 02:26 PM
Ну да... у меня то же есть проблема с весом, сначала я радовалась что сбросила пару кг, а теперь смотрю на себя в зеркало - жертва бухинвальда какая то - синяки подглазами, щёки в палые, на работе все говорят что я очень плохо выгляжу - да я и сама вижу... Хотя я не 100% сыроед иногда (по викендам) сыр ем или яйца и ещё море продукты... Остальное всё свежие овощи и фрукты иногда семячки и орехи... Ну посмотрю что дальше будет...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 02:48 PM
Бадига, а я вот встречала записки одной форумчанки (не запомнила имя), которая на сыроедении набрала вес! И еще сокрушается, что мол, потому, что много фруктов жует постоянно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 06:07 PM
Златка,
заглянула в ваш дневник, ведь меня тоже зовут Злата:) я тоже с Украины.
Очень не советую голодать больше 3 дней, если вам трудно продержаться на сыроедении без срывов.. потому что, что бы выйти из голодания (соки, потом фрукты, потом овощи сырые...) нужно еще большая сила воли, чем удержаться, от булочки на сыроедении. А сорваться после голода-чревато.
Если есть редко (может даше по 1 кг еды за раз), не с самого утра, и не на ночь, то похудеете. Если сделать хотя бы 1 в неделю "голодный" день на 24 часа, и исключить молочку, соль,мед, масло - то лишний вес сойдет.
Главное не допускать чувство сильного голода (по началу), но есть исключительно(!) сырое! Тогда не будет тянуть на срывы. Пейте воду, когда тянет на что-то не сырое.
Надеюсь вам пригодятся мои советы:)

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:39 AM
Златка!!!
Поздравляю вас с осознанием своей жизни, своего питания!!!
Желаю вам здоровья!!!

Моей маме 42, но она никак не хочет меня понять ((
Видимо у каждого свой этап и период осознания! Я так рада за вас, что просветлели!!! Молодец!!!

Доброго пути вам! И пусть ваше новое состояние будет верным вам спутником по жизни;)

[Изображение: 575161.gif]

[Изображение: 234413.png]

Личная страничка в Контакте:
http://vkontakte.ru/id42251287
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 02:30 PM
Девочки, спасибо большое за советы и поддержку!
Злата, я пока решила не спешить с голоданием, нужно вообще сперва прочно стать на крепкие рельсы после стольких лет обжорства. А там организм сам подскажет. И хотя лишнего веса много, не ставлю его сброс на первое место, на первое место - здоровье, а то в свои 41 год начинаю чувсвтвовать себя развалиной. Хочется вернуть ощущение свободы движения. легкости. Кастана, может поэтому у мамы вашей нет стимула на сыроедение переходить, потому что нет проблем со здоровьем? Ну так и слава Богу, дай ей Бог долгие лета!

Написала на одном форуме, на котором я постоянный посетитель, что такое сыроедение, что сама на него перешла и т.д. Ну то, что многие стали спорить, что это страшно вредно, организм не получает всех необходимых веществ и когда исчерпаются все запасы организма, будет капец - это я была готова (сама недавно почти такая была). Обрадовало, что оказывается 3 сыроеда на сайте есть, которые меня поддержали, а это, считаю, уже большая статистика. Правда, один начал критиковать Изюма, вот у ж не знала, что среди сыроедов есть борьба школ и методик. Но более всего смутил меня один человек, который сказал, что так питается уже более 30 лет, но кушает яйца, рыбу, мед, молочное. Т.е. не сыроед, а вегетарианец, как я понимаю. Что мол, и со здоровьем все отлично, и организм получает все. Вот так меня это смутило, ведь жратеньки хочется-то как!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS