Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я не злопамятная, прийдется всё записывать
06-20-2013, 06:22 PM
Я не злопамятная, прийдется всё записывать
Всем привет!
На тему сыроедения наткнулась в поисках способа избавления от аллергии(сезонная на амброзию). Проявилась она при переезде из "душного центра" города в "экологически более чистое" село. Тут меня с сыном и накрыло.
18 марта 2013 года начался Великий Пост, тогда я и перестала есть мясо и молочку. Но пощусь я не первый год и неделе на пятой обычно начинаются проблемы со слизистой(пересыхает в носу, лопается в уголках рта). Этот год - не исключение, так что молочку в рацион вернула в количестве 100 гр кипяченого молока утром и 100 гр вечером.
Так-что я сейчас типа лактовегитарианец. Варенку ем редко, только когда очень интересно, чиво я там детям приготовила. И хлебцы (это зависимость).
С 18.06.13 в очередной раз бросила пить кофе. Решила, если месяц продержусь, начну бороться с зависимостью от хлеба.
Сейчас ем бананы, сладкие яблоки, фундук с миндалем- это основа рациона. Ягод полно, но от малейшей кислоты нападает жор. Вот бы их сметанкой ... Жую яблоко.
А, ещё я пью травяные чаи с медом и лимоном. Долго себя приучала.
Поживу тут малость, может добрые люди подбодрят, посоветуют чего дельного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2013, 06:29 AM
RE: Я не злопамятная, прийдется всё записывать
21.06.2013. Три дня без кофе - и я не умерла. Так тоже можно жить.
Вес 60,8. Меня устраивает.
Люди, кто изучал Аюрведу или просто в курсе, подскажите, если в носу слегка выделяется прозрачная слизь, а потом сразу всё пересыхает и берется корочками - это избыток слизи или наоборот, её недостаток? Слизеобразующие продукты то ввожу, то убираю - перемен особых не заметила(наверное, хочу очень быстрого результата).

22.06.13 еду с дочкой на море на недельку. Будем учиться сыроедить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2013, 09:18 AM
Бананы - африканская картошка , да и зачем они летом ? Но согласен , бывает для разнообразия подойдут. Яблоки ведь не сезон , на Украине они по крайней мере они ближе к осени , могу ошибаться , может ранние сорта какие есть или привозные . Миндаль замоченный пробовали ? На работе подсадил пару человек на замачивание )
По собственному опыту самочувствие улучшилось в разы от единичного поедания одного из видов . То есть , грубо говоря , первая половина дня 1 кг ( в зависимости от желания ) одного продукта сезонного , вторая еще такое же количество для насыщения , меня от фруктов распирать начало выносливостью . Вечером турецких помидоров вкусил , худо стало по первах но потом прошло . Попробуйте на море может денек моно . При переходе лучше не отказываться и запрещать а замещать и организм как ребенок , всегда может захотеть чего-то эдакого , попробуйте заботливо обхитрить . Удачных сборов и счастливого пути !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2013, 06:48 AM
(06-21-2013 09:18 AM)novice писал(а):  Бананы - африканская картошка , да и зачем они летом ? Но согласен , бывает для разнообразия подойдут. Яблоки ведь не сезон , на Украине они по крайней мере они ближе к осени , могу ошибаться , может ранние сорта какие есть или привозные . Миндаль замоченный пробовали ? На работе подсадил пару человек на замачивание )
По собственному опыту самочувствие улучшилось в разы от единичного поедания одного из видов . То есть , грубо говоря , первая половина дня 1 кг ( в зависимости от желания ) одного продукта сезонного , вторая еще такое же количество для насыщения , меня от фруктов распирать начало выносливостью . Вечером турецких помидоров вкусил , худо стало по первах но потом прошло . Попробуйте на море может денек моно . При переходе лучше не отказываться и запрещать а замещать и организм как ребенок , всегда может захотеть чего-то эдакого , попробуйте заботливо обхитрить . Удачных сборов и счастливого пути !
На работе тоже замачиваем миндаль, и ещё кунжут.
Из своих свежих сезонных продуктов у меня сейчас только черешни и вишни. Я сколько бы их не съела - ещё больше есть хочу. По этому бананы и ем. "Легкость" в теле после еды меня не успокаивает, мозг требует "тяжести и насыщения". По этому - орехи. Но, это всё привычки, и именно они привели к проблемам со здоровьем. Так что будем менять потихоньку.
Да, я прожила четыре дня без кофе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2013, 11:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2013 в 11:33 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-20-2013 06:22 PM)YuliR писал(а):  ...избавления от аллергии(сезонная на амброзию).
Причина - зашлакованность организма. Быстрый эффект дает классическое голодание.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1754
http://www.syromonoed.org/xforum/threads...z-edy.759/
Питание экологически чистым, без привычной химии.
Аюрведа учитывает индивидуальную конституцию, следуя рекомендациям, можно устранить нежелательные проявления.
Питание по группам крови, по знаку Зодиака.
(06-20-2013 06:22 PM)YuliR писал(а):  ...в носу...
Голодания дадут эффект + промывания носа своей уриной (уринотерапия, опять же из Аюрведы).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2013, 06:43 PM
(06-22-2013 06:48 AM)YuliR писал(а):  Я сколько бы их не съела - ещё больше есть хочу. По этому бананы и ем. "Легкость" в теле после еды меня не успокаивает, мозг требует "тяжести и насыщения". По этому - орехи.

В бананах довольно большое количество углеводов и высокий гликемический индекс, в отличие от черешни. Потому бананы насыщают больше.

Орехи насыщают из -за большого количества масла в них. Организму нужен жир, но увы орехи эту потребность полностью не удовлетворяют.
Употребляйте в пищу кокосы, правда большое их количество слабит, но жира там много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2013, 03:36 PM
С кофем очень легко завязал, хотя казалось что это нереально. Заменил на цикорий.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 06:36 AM
(06-23-2013 03:36 PM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  С кофем очень легко завязал, хотя казалось что это нереально. Заменил на цикорий.

Спасибо! А как ты его готовишь? Я цикорий привыкла пить с молоком и сахаром. Ты просто кипятком заливаешь и всё?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 06:54 PM
Юрий, спасибо огромное!
Обязательно всё почитаю. По доше я Пита-Вата(пракрити). А в этм случае аюрведа голодать не рекомендует, а в сухую вообще запрещает. Поэтому я и заинтересовалсь сыроедением.
Вот только молоко не хочу бросать пить. А в остальном - не проблема.
Кофе не пью уже третью неделю. Жива.
Неделю на море чисто сыроедила. Дома схомячила хлебец. Дома сложно, приходится готовить еду мальчишкам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 12:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 12:54 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-02-2013 06:54 PM)YuliR писал(а):  ... аюрведа голодать не рекомендует...

"...Создаю тему про свое внезапно начавшееся голодание по Марве Вагаршаковне Оганян. Если коротенько, то ее метод очищения основан на ежедневном приеме травяного отвара с медом и лимоном, соков и клизмовании ежеутреннем. Метод опробован давно, результаты хорошие..."
http://www.syromonoed.org/xforum/threads...risha.890/

ШИКАРНЫЙ
Форум «Лечебное голодание»
http://golodanie.su/forum/index.php?

Выбирайте.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 05:17 PM
Юрий, огромное Вам спасибо!
Поживу, временно, на сайте с голодающими.

Отчет: кофе не пью, но воду тоже не очень.
Чай с лимоном и медом, фрукты. Вчера был салатик из огурца с капустой и семечками подсолнечника. Всё уже своё, с огородика. А хочется бананов!
Буду настраиваться на голодание раз в неделю 24 часа.
Мои дни воскресенье и вторник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2013, 07:31 PM
Сегодня я не сыроед. Съела грамм 100 твердого сыра. Это спланированная акция- на мой бокал с водой и тарелку с петрушкой все и так косо смотрели. Ну не очень люди любят, когда кто-то выпендривается. Спасибо подругам - защищали, сводили всё на шуточки.
Завтра - фрукты и чай с медом.
Амброзия вот-вот зацветет. Жду с ужасом. Может начну в воскресенье голодать... Ещё не уверенна, боюсь.
С едой отношения сложные. Только-только приступы зажоров начали попускать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2013, 06:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2013 в 06:30 AM, отредактировал пользователь YuliR.)
05.07.13. - пятница.
Утром в цикорий добавида молоко.
05-06(пятница-суббота) - фрукты и травка с медом и лимоном.
Воскресенье - ВОДА! (07.06.13)
08.06.13. (понедельник) - блин, не знаю. Соки точно не хочу фруктовые. Может овощи сырые(по Брегу). До понедельника нужно определиться.
Ой, вот советуют морковный сок. Это я люблю. Только морковка ещё не выросла. Нужно поискать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2013, 06:56 AM
06.07.13.- суббота
Вчера кроме фруктов были орехи и кунжут.
Сегодня постараюсь только фрукты.
Нужно наготовить семье еды на два дня и после обеда еду на дачу. Завтра буду пить водичку и активно дышать свежим воздухом. Стрессовый момент - мама. Она болезненно воспринимает мои пишевые эксперементы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2013, 06:14 PM
Воскресенье.
Как же здорово не зависить от еды!
Резали с мамой яблоки на сушку. Она всё время жевала и оправдывалась, мол пахнут вкусно, не удержаться.
Я спокойно улыбалась и счастливая попивала водичку.
На рассвете искупалась в реке( сегодня Купала).
Вечером закрою абрикосовое варенье, может, на огород сбегаю.
А утром выдавлю себе литр морковного сока и буду на работе похлебывать. Если так всё получится - будет мне счастье!
Кофе не пью три недели.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2013, 06:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2013 в 06:49 PM, отредактировал пользователь YuliR.)
Понедельник.
Мой первый голодный день прошел на 4+. Вечером кружилась голова(но не болела), слабость и мысли о еде. Уснула рано.
Утро. Стакан воды, а теперь - морковно-яблочный сок. Вкусно, но пока дорого. Морковка ещё покупная.
Всё отлично. Завтра отчитаюсь о дне выхода.
Ну, выход я запорола. Пожевала абрикос, а потом прочитала у Столешникова:что «как только пища дотрагивается стенок кишечника – элиминация (выведение) токсинов из организма прекращается».
Работа над ошибами через неделю. А пока я сыроед!(процетов этак на 90)
И ещё:"усиление интоксикации при выходе из голодания на фруктовых прозрачных соках возможно, что будет проявляться резким ухудшением самочувствия на фруктовых соках. В этом случае надо сразу переходить на крахмальный, наиболее просто доставаемый, морковный сок."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2013, 11:19 PM
Уважаемые господа сыроеды, помогите советом!
День голода и день на соке с добавлением фруктов - и у меня опять потрескались уголки рта. Я что, без молока жить уже не смогу?
Может мне пшенички пожевать, или где там ещё этот витамин В водится?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 07:02 AM
Насчёт молока я не в курсе, я его никогда не пил, не человеческая это еда. Ну и если голодать не получается хотя бы дня 4, то лучше сразу резко перейти на СЕ, как я сделал в своё время. Для начала можно на помидорно-огуречных салатиках пару недель пожить. Для начала я пробовал сыр в них немного добавлять, то сулугуни то брынзу. Потом сыр сам отпал, неприятен на вкус стал.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 11:54 AM
Потрескались уголки рта? Это может свидетельствовать о наличии паразитов. Попейте как нибудь тройчатку. Инфо можно найти в инете
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 01:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2013 в 05:54 PM, отредактировал пользователь YuliR.)
Ребята, СПАСИБО!!!
Андрей, идея для меня неожиданная, а проблема это очень давняя. При соблюдении длительных Постов всегда трескаются уголки рта. А вот паразитов я в начале мая поганяла, правда по-глупому, химией(с подачи знакомого гомеопата).
Афалинка, уверенна всё у меня получится! И 4 дня поголодать, и больше. Я просто не тороплю события. Начала с одного дня в неделю. Через месяцок перейду на трехдневное, а там поглядим!
И сыроедить я стараюсь. Правда с чаем травяным. Без молока обойтись могу морально, а вот организм чего-то не доволен. Может желтки яичные попробовать? Вот только не хочется пока.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 02:57 PM
Трещинки в уголках рта это недостаток витамина В2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 03:37 PM
(07-09-2013 02:57 PM)Chou писал(а):  Трещинки в уголках рта это недостаток витамина В2

Вот и врачи мне это говорят последние лет двадцать. Попу всю обкалывали до нерассасывающихся синяков(не усваивается он у меня почему-то), мясо есть заставляли. Я ела.

Может есть что-то веганосыроедческое, из чего мой организм мог бы этот упрямый витамин добыть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2013 в 08:42 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Вот именно! Именно паразиты могут быть причиной недостатка некоторых витаминов! В частности лямблии. Попробуйте попить тройчатку хотя бы несколько дней. И посмотрите..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 05:56 PM
(07-09-2013 04:21 PM)-Андрей- писал(а):  Попробуйте попить тройчатку хотя бы несколько дней.
Спасибо! Пошла читать про тройчатку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2013, 11:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2013 в 11:49 AM, отредактировал пользователь YuliR.)
(07-09-2013 05:56 PM)YuliR писал(а):  
(07-09-2013 04:21 PM)-Андрей- писал(а):  Попробуйте попить тройчатку хотя бы несколько дней.

Андрей, у Вас есть личный опыт применения тройчатки и можно ли о нем почитать? Ткните пальчиком, если не очень трудно, пожалуйста!!!
Инфы много и я слегка запуталась.

И ещё: один мой любимый "доктор" убежден, что паразиты заселяют организм при сбое в работе внутр. органов. И если не привести в порядок их функции, то гонять паразитов бесполезно, они опять приживутся. А при приёме любых ядов органы страдают,поэтому на место ушедших особей прискачут свеженькие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2013, 01:51 PM
(07-10-2013 11:47 AM)YuliR писал(а):  
(07-09-2013 05:56 PM)YuliR писал(а):  

Андрей, у Вас есть личный опыт применения тройчатки и можно ли о нем почитать? Ткните пальчиком, если не очень трудно, пожалуйста!!!
Инфы много и я слегка запуталась.

И ещё: один мой любимый "доктор" убежден, что паразиты заселяют организм при сбое в работе внутр. органов. И если не привести в порядок их функции, то гонять паразитов бесполезно, они опять приживутся. А при приёме любых ядов органы страдают,поэтому на место ушедших особей прискачут свеженькие.

Ого. Пошло какое то фамильярное отношение. Тыкаю пальчиком. Конечно Ваш доктор как всегда прав. Конечно надо привести в порядок все функции. Опыт применения тройчатки у меня есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2013, 04:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2013 в 04:41 PM, отредактировал пользователь YuliR.)
Андрей, простите, если обидела.
Я Вам очень благодарна за помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2013, 07:18 AM
Вчера на обед решила поесть овощей и сделала салатик. Вкусно, но как-то без восторга. Кажись, овощи - не моя еда сейчас (это потому-что они у меня во всех тазиках и мисках насыпом).
Буду кушать фрукты и орешки. И ягод сейчас море.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2013, 12:20 PM
(07-12-2013 07:18 AM)YuliR писал(а):  Буду кушать фрукты ... И ягод сейчас море.
Слизывают эмаль. Зубы и вся костная система - инертная, поэтому и требует длительного времени для восстановления.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2013, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2013 в 12:38 PM, отредактировал пользователь YuliR.)
Юрий, спасибо Вам огромное!
Благодаря Вашим ссылочкам я уже не боюсь голода, разработала себе примерный график голоданий и буду стремиться к его выполнению.

А можно где-нибудь посмотреть Ваше питание на сегодняшний день? Я понимаю, всё очень индивидуально, и каждый проходит путь проб и ошибок, но так не хочется на этом пути растерять зубы и т.п.
Ещё раз спасибо за полезную инфу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2013, 11:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2013 в 11:54 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-12-2013 12:38 PM)YuliR писал(а):  А можно где-нибудь посмотреть Ваше питание на сегодняшний день?
На сегодняшний день: деревья усыпаны абрикосами + простокваша из цельного молока. Молоко - у соседей через забор; корову Белку вижу каждый день, узнает меня издалека - обожаю умное животное.
(07-12-2013 12:38 PM)YuliR писал(а):  ... так не хочется на этом пути растерять зубы и т.п.
Минералы! Как минимум, в рационе должна быть морская капуста.
ВЦ Сознание Плеяд: "Помните - вы вышли из моря".

ГЕНИЙ!!!
Вестон А. Прайс:

…На первом месте стоит проблема нашей воли и силы характера, которые заставят нас есть то, что нужно организму, а не то, что нам нравится.
https://sites.google.com/site/familiashk...e/glava-16

Ессеи - замечательные ребята, но не забываем, что их рекомендации даны для их местности.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 06:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2013 в 11:39 AM, отредактировал пользователь YuliR.)
Юрий, еще раз СПАСИБО!
Абрикс и правда море, дом и дача превратились в сушилку.
Со своей коровой я лично не знакома, но молоко пью только свежее.Простоквашу, почему-то не люблю (пока).Белке привет!

Про минералы обязательно почитаю.

Вчера был второй день моего ВГ. Выхожу морковно-абрикосовым соком. В этот раз никакой слабости и головокружений. Продолжаем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2013, 04:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2013 в 09:43 PM, отредактировал пользователь YuliR.)
Третье однодневное голодание - вааще без проблем. Голодать, однако, гораздо легче, чем выходить. Пей себе воду и не заморачивайся.
Мысли на счет моего сыроедения, навеянные ссылочками Юрия и советами Твердохлебова: молоко и сливочное масло есть я буду, но не сейчас.
Сначала, как в песне про рыбака Андрея и апостола, нужно "повисеть на кресте", а потом ходить по воде.Так что почиститься от слизи пару лет, а там видно будет.
Пижма с полынью сохнут на шкафу, осталось купить гвоздику.
Пока так. И голод, к концу августа будет возможность поголодать с недельку.
http://www.youtube.com/watch?v=v5SwndtucgU
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2013, 12:48 AM
(07-22-2013 04:11 PM)YuliR писал(а):  Третье однодневное голодание - вааще без проблем.
[Изображение: dolf_ru_636.gif]
(07-22-2013 04:11 PM)YuliR писал(а):  Голодать, однако, гораздо легче, чем выходить.
Выход - на белковой пище, чтобы не рубануть по поджелудочной.
(07-22-2013 04:11 PM)YuliR писал(а):  ...почиститься от слизи пару лет, а там видно будет.
Многовато. Организм, однако, если его слушать, подскажет.

Форум с моей подачи "заболел" лечебным голоданием. Наш человек во Франции - талант !
http://www.syromonoed.org/xforum/threads...#post-3161

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2013, 05:57 AM
помню как по Бреггу чистился пару дней в 91-ом году - слизь рекой лелась изо рта - с утра до вечера бегал в ванную сплевывать - видимо капуста поспособствовала перед голодовкой
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2013, 06:53 AM
Каждая фраза - на вес золота. Спасибо!

(07-23-2013 12:48 AM)-Юрий- писал(а):  Выход - на белковой пище, чтобы не рубануть по поджелудочной.
а можно с этого места поподробнее, ну пожалуйста! Знаю, у Вас совсем мало времени на нас, бестолковых, но на самом ШИКАРНОМ форуме по голоданию все выходят на цитрусовых соках, максимум на морковном. И Столешников с Николаевым настаивают на соках. Что из белковой пищи на выходе предпочтительнее?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2013, 06:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2013 в 06:50 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
ОПЫТ!
Первое, за чем слежу внимательно, - поджелудочная. Весом всего ~ 70 гр., чрезвычайно важная и очень нежная, ИНЕРТНАЯ - медленно просыпается (выход из голода - пробуждение системы пищеварения). На белки почти не реагирует, зато болезненно - на углеводы. Лучший вариант выхода - полстакана кисломолочного.

Цитата:Доктор Вольфанг Латц в своей книге "Жизнь без хлеба" утверждает - все заболевания поджелудочной железы вызваны преобладанием углеводов/растительной пищи в рационе человека.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=21#p20814

Цитата:"...Именно углеводы поднимают сахар более чем что-либо еще."
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2497#p41481

Хорошая книга Ю.Бабкина.
http://babkin.co.il/index.php?option=com...&Itemid=86

ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910
(Пока печень в норме, она выручает подж-ю.)

На форуме можно найти массу случаев серьезного нарушения работы подж-й именно на ВЕГАНО.

На этом форуме рекомендация также взята на вооружение.
http://www.syromonoed.org/xforum/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2013, 12:31 AM
(07-12-2013 12:38 PM)YuliR писал(а):  ... Я понимаю, всё очень индивидуально, и каждый проходит путь проб и ошибок, но так не хочется на этом пути растерять зубы и т.п.
Ещё раз спасибо за полезную инфу.
Не хошь растерять зубы, ешь мясо и пей молоко. Здесь до тебя уже столько дурех лишилось эмали от этого гребаного веганского сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2013, 12:41 PM
(07-23-2013 06:42 PM)-Юрий- писал(а):  ОПЫТ!
Первое, за чем слежу внимательно, - поджелудочная. Весом всего ~ 70 гр., чрезвычайно важная и очень нежная, ИНЕРТНАЯ - медленно просыпается (выход из голода - пробуждение системы пищеварения). На белки почти не реагирует, зато болезненно - на углеводы. Лучший вариант выхода - полстакана кисломолочного.

Да, опыт бесценен, и огромное Вам спасибо за доброжелательное и внимательное отношение! Отсутствие агресии и терпимость - это сейчас редкость.

Всё обязательно перечитаю. Но чтоб очистить немного организм сейчас стараюсь придерживаться безслизистого питания. Так что молоко пока не пью. А вот кисломолочка - тоже способствует образованию слизи?

Мои однодневные голодания в выходе, по большому счету, не нуждаются. Просто хочу выработать хорошую привычку - был голод, значит чётко фильтруй, что в ротик положил на следующий день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2013, 12:39 PM
(07-24-2013 12:41 PM)YuliR писал(а):  А вот кисломолочка - тоже способствует образованию слизи?
Молочка - продукт слизеобразующий. Нормировать, т.е ровно столько, сколько нужно организму для нормального функц-я.
Слизи бояться не следует. Задействовать доступные механизмы компенсации. Разъяснял на форуме http://www.syromonoed.org/xforum/ .
Кисломолочное уникально:
-весь комплект незаменимых,
-восстанавливает и поддерживает микрофлору,
-сочетается практически со всеми фруктами и овощами,
-лучший вариант выхода из голода.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2013, 07:10 AM
(07-25-2013 12:39 PM)-Юрий- писал(а):  
(07-24-2013 12:41 PM)YuliR писал(а):  А вот кисломолочка - тоже способствует образованию слизи?
Молочка - продукт слизеобразующий. Нормировать, т.е ровно столько, сколько нужно организму для нормального функц-я.
Слизи бояться не следует. Задействовать доступные механизмы компенсации. Разъяснял на форуме http://www.syromonoed.org/xforum/ .
Кисломолочное уникально:
-весь комплект незаменимых,
-восстанавливает и поддерживает микрофлору,
-сочетается практически со всеми фруктами и овощами,
-лучший вариант выхода из голода.

СПАСИБО!
Всё потихоньку читаю. С Вашими доводами полностью согласна, тем более что молочку очень люблю.
В конкретно моём случае, кажется, нужна чистка жесткая, без слизеобразующих продуктов и регулярный голод (я его уже не боюсь и жду этот день, как спасительное лекарство, благодаря Вам). Вот только не знаю, на какой период мне можно убрать молочку из питания. Читая форум понимаю, что некоторые сыроеды через год-два уже не усваивают молоко(может и правда взрослый организи при отсутствии молока в питании перестает что-то там выробатывать?)
Так что жую фрукты, овощи, орехи, голодаю раз в неделю и, может пару раз в неделю по ложечке сметаны или простокваши?
Амброзия зацвела и носик начинает мокнуть, что очень мешает активной жизни и занятиям йогой .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2013, 11:17 PM
(07-27-2013 07:10 AM)YuliR писал(а):  В конкретно моём случае, кажется, нужна чистка жесткая, без слизеобразующих продуктов и регулярный голод
Хотя бы чистки кишечника и печени! Голоданиями и питанием сырой пищей чиститься можно долго.
(07-27-2013 07:10 AM)YuliR писал(а):  Вот только не знаю, на какой период мне можно убрать молочку из питания.
...Может пару раз в неделю по ложечке сметаны или простокваши?
Не стоит ломать голову и рисковать: стакан-полстакана кисломолочки в 1-й половине дня.
(07-27-2013 07:10 AM)YuliR писал(а):  ...Взрослый организм при отсутствии молока в питании перестает что-то там выробатывать?
Молочка один из продуктов жив. происхождения, в котором содержатся ВСЕ незаменимые, которые организмом не синтезируются, а значит, должны поступать с пищей - явление неполного биосинтеза. Не меньше 200 сообщений посвятил правилу №3. В "Энергобалансе" есть практически все.
(07-27-2013 07:10 AM)YuliR писал(а):  Амброзия зацвела и носик начинает мокнуть, что очень мешает активной жизни и занятиям йогой .
Аллергия - однозначно признак зашлакованности.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2013, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2013 в 09:51 PM, отредактировал пользователь YuliR.)

СПАСИБО!!!
Я уже жду Ваших ответов. Перечитываю дневники на разных форумах, где встречаю Ваши ответы.
(07-27-2013 11:17 PM)-Юрий- писал(а):  
(07-27-2013 07:10 AM)YuliR писал(а):  В конкретно моём случае, кажется, нужна чистка жесткая, без слизеобразующих продуктов и регулярный голод
Хотя бы чистки кишечника и печени! Голоданиями и питанием сырой пищей чиститься можно долго.
Кишечник чистила в апреле клизмами с лимоном, содой, чистотелом Печень, почему-то,боюсь. Полынь и пижма высохли, хочу паразитов погонять.

А молочка утром и правда идет лучше всего. Спасибо!

Про аллергию понятно... Голодать мне и голодать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2013, 10:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2013 в 10:22 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-28-2013 09:44 PM)YuliR писал(а):  ...Печень, почему-то,боюсь.
Чистил более 20 раз, с оливковым маслом и лимонным соком. Эффект - словно падает булыжник с плеч. Когда камни выходят, совершенно не чувствуешь, даже вслушиваясь в себя.
Не помню, чтобы у кого-то в семье или у знакомых возникала проблема. Встретил, правда, одного, у кого чистка вызвала приступ: камень врос в желчный пузырь. УЗИ должно показать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2013, 07:01 AM
(07-28-2013 10:21 PM)-Юрий- писал(а):  
(07-28-2013 09:44 PM)YuliR писал(а):  ...Печень, почему-то,боюсь.
Чистил более 20 раз, с оливковым маслом и лимонным соком. Эффект - словно падает булыжник с плеч. Когда камни выходят, совершенно не чувствуешь, даже вслушиваясь в себя.

Потрясающе! А столь регулярные чистки продиктованы ощущениями в организме или разумом, осознающим условия жизни и питания?
Я пока никакого дискомфорта в области печени не чувствую, а в целом,конечно, аллергия, болит колено, левая почка... и т.д.
Чистку печени рекомендуют по Щадилову.
У меня 10 дней на прочтение, осознание и подготовку.

Кстати, я по-прежнему не пью кофе и процентов на 90 сыроежу(если верить покупным орехам).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2013, 04:17 PM
(07-30-2013 07:01 AM)YuliR писал(а):  ... А столь регулярные чистки продиктованы ощущениями в организме или разумом, осознающим условия жизни и питания?
Я пока никакого дискомфорта в области печени не чувствую...
Осознание того, что чистить надо. На СЕ печень не чистил, но при случае крутану в порядке эксперимента.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2013, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-05-2013 в 12:26 PM, отредактировал пользователь YuliR.)
Всем привет!
Обстоятельства сложились так, что в субботу заготавливали сок. Наличие свежевыжатого яблочного сока сподвигло на чистку печени в воскресенье.
Воскресенье - мой день ВГ, но так сложилось.
Весь день пила яблочный сок. Ходила на огород, много гуляла. Настроение было отличное. Вечером выдавила стакан лимонного сока, налила оливкового масла (пишу и подташнивает), и улеглась на грелку. А, ну ещё кишечник почистила.
В общем, пить масло и сок лимона оказалось не так противно, как я думала. Уснула.
Часа в два ночи проснулась - тошнит. Заснула. Проснулась в четыре (обычно в это время встаю)- тошнит. Повалялась. Слабость.
Встала, пошла готвить кушать детям. Овощи резала сидя.
Выпить обычный стакан воды с медом не смогла.
Кишечник сам очищаться не собирался, сделала клизму. Зеленые шарики размером с мелкий горох. Не много. Не уверенна, что ради этого захочу когда-нибудь повторить процедуру. Очень не люблю тошнотное состояние.
Легкости, как после голода, нет.
Вывод: кишечник почистила, печень(как смогла) почистила. Буду сыроедить и потихоньку переходить к более длительным голоданиям.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2013, 01:21 PM
(08-05-2013 12:25 PM)YuliR писал(а):  Вечером выдавила стакан лимонного сока, налила оливкового масла (пишу и подташнивает), и улеглась на грелку. А, ну ещё кишечник почистила.
В общем, пить масло и сок лимона оказалось не так противно, как я думала. Уснула.
Часа в два ночи проснулась - тошнит. Заснула. Проснулась в четыре (обычно в это время встаю)- тошнит. Повалялась. Слабость.
Каждый раз когда тошнит , делайте клизму, тошнота пройдёт... я раз пять делала и каждый раз выходили какие-то лохмотья... становилось легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2013, 07:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2013 в 08:01 AM, отредактировал пользователь marmir.)
А надо ли так мучиться?
Меня только от одного воображения (я подношу ко рту стакан с оливковым маслом) подташнивает... [Изображение: girl_smile.gif]

Откровенно говоря, мне эта процедура кажется сомнительной. Если регулярно голодать, пить по Уокеру цитрусовые соки, травки какие-нибудь для печени, то результат будет.

(06-20-2013 06:22 PM)YuliR писал(а):  А, ещё я пью травяные чаи с медом и лимоном. Долго себя приучала.

Это вместо еды или в добавку? Оганян уверяет что вместо еды очень от аллергии помогает...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2013, 10:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2013 в 11:47 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
[quote='marmir' pid='167405' dateline='1375761168']
А надо ли так мучиться?
Меня только от одного воображения (я подношу ко рту стакан с оливковым маслом) подташнивает... [Изображение: girl_smile.gif]

Откровенно говоря, мне эта процедура кажется сомнительной. Если регулярно голодать, пить по Уокеру цитрусовые соки, травки какие-нибудь для печени, то результат будет.

И голодал и чистил печень при помощи оливкового масла. На мой взгляд чистка печени на голодании и чистка печени маслом-немного разные вещи и действие( результат) чисток разные. На голодании примерно на 5-8 день выходит черная желчь, которая абсорбировала много жирорастворимых токсинов. И происходит как бы очистка печени на клеточном уровне. А на масле выходят крупные камешки. Очищаются как бы печеночные проходы и прочее. Обе чистки дополняют друг друга

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS