Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я новенькая, подскажите советом
05-01-2010, 08:13 PM
Question Я новенькая, подскажите советом
Всем привет :) Я очень давно увлеклась идеей сыроедения, изучала множество информации, читала одноименные сайты и форумы и....все никак не могу решиться. Почему так сдерживает страх, или неуверенность перейти на сыроедение? Почему так пугает возможность испортить пищеварение, ещё что-то..почему так трудно отказаться от своих привычек :( Помогите решиться и наконец, перейти на сыроедение...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2010 в 09:35 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
RE: Я новенькая, подскажите советом
ну так переходите постепенно и в процессе увидете, подходит ли вам такой стиль питания.
установите график, котогоро придерживайтесь, к примеру, ужин- только сыроедный. составьте список продуктов, к-е под абсолбтным табу и список продуктов несырых, за которые вы себя пока не будете ругать. запишите все свои планы, ведите дневник.
и откажитесь от привычки видеть трудности там, где их нет. ну не перейдете на СЕ, так хотя бы сделаете свою диету более здоровой, станете более дисциплинированным и осознанным человеком.
не перегибайте палку, и ничего у вас не испортится
дерзайте! менять свои привычки и меняться самой- прекрасно!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 10:36 PM
Вы правы, спасибо :) Начну с раздельного питания...все-таки уже дисциплинирует. + буду больше вводить сырых овощей и фруктов. Просто, смотрю многие, после даже 5-ти лет сыроедения - бросают это дело...интересно почему? Я ищу себе систему питания, поскольку последне время чувствую себя постоянно уставшей, утром просыпаюсь - как будто не ложилась спасть совсем. Надоела хроническая усталость, вялость, частая апатия - вот и думаю о раздельном питании и сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 12:01 PM
Sulamitta

вы не просто вводите себе больше сырого, это слишком абстрактно. введите к примеру один прием пищи сырой. плюс, например, одна порция сырых фруктов перед обедом и один сырой овощ к обеду. моя мама вводила ужин сырой, ела салат до отвала, а если очень хотела потом наверх что-то съедала несырого. скинула 4 кг за пару недель, помолодела.
раздельное питание- тоже хорошая идея. есть система "послойного" питания, т.е. едите несколько продуктов за один прием но один за другим не смешивая. исследованиями доказано, что в желудке такие слои пищи не смешиваются, в каждом происходит свой процесс, также слоями и в кишечник идет. но надо начинать от более быстро перевариваемых к дольше перевариемым продуктам.
а про "смотрю многие, после даже 5-ти лет сыроедения - бросают это дело.." это вы откуда взяли??? я вот заметила, что адекватные люди и после года, и после трех, и после десяти СЕ периодически вносят корректировку в свой рацион, и в зависимости от потребностей и возможностей вводят/исключают какие-то продукты или смещаются к преимущественному СЕ. ну так и вы вольны поступать также и слушать свой организм
главное- начать!
:))успехов

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 03:56 PM
Sulamitta писал(а):Я ищу себе систему питания, поскольку последне время чувствую себя постоянно уставшей, утром просыпаюсь - как будто не ложилась спасть совсем. Надоела хроническая усталость, вялость, частая апатия - вот и думаю о раздельном питании и сыроедении.
Однозначно если перейдете на сыроедение вам станет лучше,
у меня такие же проблемы были , сейчас все хорошо,
и не забудьте про голодание,

Sulamitta писал(а):Просто, смотрю многие, после даже 5-ти лет сыроедения - бросают это дело...интересно почему?

А где вы такое прочитали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 08:33 PM
Agnus Dei и Гера, спасибо за советы. Обязательно приму на вооружение. Сегодня весь день питаюсь раздельно - ужин сделала строго сырым. К чаю вместо обычного: сухофрукты и орехи. :) Чувствую легкость и желание жить :)
А про то, что после 5-ти лет бросают - наткнулась в инете "исповедь бывшего сыроеда" почитала и, как-то расстроилась. Там как раз "бросившие СЕ" высказывались. Но - не важно. Вчер в контакте насмотрелась роликов о сыроедении и сейчас - решимости как никогда. :) Питаюсь раздельно, ужин - сырой, в течение дня перекусы фруктами. Потом сделаю ещё и завтрак сырой и к июню - все сырое :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 11:54 AM
Привет всем, не пошло мне сыроедение - один день был чисто сырой. Чувствовалась вялость, голод - а на утро - при мысли о фруктах или овощах аж тошнило - второй день не хочется ничего сырого. :( Видать - не мое. Лучше продолжу РП и просто буду есть больше овощей и фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 12:52 PM
Sulamitta писал(а):Чувствовалась вялость, голод - а на утро - при мысли о фруктах или овощах аж тошнило - второй день не хочется ничего сырого.
Возможно привычка к определённому питанию, или неудачно подобраны сыроедные продукты. Мне через несколько дней тоже совсем расхотелось употреблять фрукты. Но из-за отсутствия альтернативы, приходилось есть. А вот овощи (в основном морковка и топинамбур) пошли хорошо.
В любом случае, лучше вернуться на более привычный рацион, с плавным переходом на сырое питание, чем не определившись с рационом, ходить в непонятном состоянии.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS