Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я новенький
02-09-2011, 10:02 PM
Я новенький
Всем привет.Очень нужен ваш совет.Имею хронические заболевания которые не могу ничем вылечить.Ходит много слухов что Сыроедениепомогает излечиться полностью.Вот хочу попробовать.
Очень нужен ваш совет,с чего начать что бы стать сыроедом????????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 10:26 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
RE: Я новенький
(02-09-2011 10:02 PM)feel писал(а):  Всем привет.Очень нужен ваш совет.Имею хронические заболевания которые не могу ничем вылечить.Ходит много слухов что Сыроедениепомогает излечиться полностью.Вот хочу попробовать.
Очень нужен ваш совет,с чего начать что бы стать сыроедом????????

Начните с чтения литературы о сыроедении (см. на этом форуме). Так, как сказано в книгах, Вам никто вкратце не ответит.
В Вас должна окрепнуть мысль о сыроедении, как о единственно правильном, т.е. адекватном питании человека, при котором организм оздоравливается. Должно появиться осознание и измениться мировозрение.
Так же очень рекомендую почитать о лечебном голодании, это гораздо ускорит процесс оздоровления. СЕ + голодание = панацея от всех болезней.
Только не спешите, чтоб не напартачить. Внимательно изучите все подводные камни.
Но с пищевого рациона можете смело сразу же исключить всё мясо, яичный белок, магазинные молочные продукты, мучные изделия (особенно из белой муки), сахар, поваренную соль, кофе, шоколад.
... а про алкоголь и табак, думаю, и так понятно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 09:38 AM
А если у меня больной желудок,хуже не станет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 11:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 11:27 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
У меня на традиционном питании желудок часто начинал ныть после того, как я съедал лук\чеснок с супом. Или от чего то острого (а острое я любил). Через 3 месяца сыроедения около недели ел лук целыми луковицами и никаких неприятных ощущений не возникало.
Недавно был период: Очень захотелось красных перцев чили. Купил. Ел, так же без проблем. В итоге сделал вывод, что сыроедение укрепило мой желудок.
Но болезней желудка, как таковых у меня никогда не было.
Обострение возможно, но оно будет целебным. Когда организм начнёт залечивать желудок, очень вероятно, что будут боли. Но не факт, что сильные.
Надо понимать и быть готовым к тому, что все болезни залечиваются через кратковременное обострение.
А, вообще, для верности перед переходом можно месяц побыть вегетарианцем без соли, дрожжевого хлеба и всяких кофе и конфет. А 1 раз в неделю голодать сутки. А можно и 36 часов. Это очень облегчит процесс перехода на сыроедение и даст понимание какого это, когда начинает ломка психологическая по чему то. В этот месяц станет понятно, осилится чисто живое питание или нет. Психологический фактор очень важен.
Без 100% понимания "Я смогу! Это то, что мне нужно!"- шансы сорваться велики. Но могу и ошибаться. Решай, как тебе удобнее.
Описал свой опыт. Трудностей особых не испытываю, хотя исключительные дни всё же бывали. А еще, будь готов к временной потере веса и периодическим психическим ломкам. Я бы никогда не поверил, что определенный продукт может так агрессивно влиять на сознание, когда его исключаешь...

P/S Но, как там в песне поётся: "Путь трудён, но цель прекрасна, как огонь костра..." Сыроедение это круто! Если засечешь тему - будет тебе счастье! Удачи! =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 10:03 PM
(02-10-2011 09:38 AM)feel писал(а):  А если у меня больной желудок,хуже не станет?
Хуже станет, если вышеперечисленные яды НЕ исключить из своего рациона. Без них станет только лучше. Хотя при переходе на СЕ ждите детоксикации, как благословения. Без детоксикации - никак. Это надо просто пережить.
Правильно всё написал Ptic - начните просто с вегетарианства и исключита самые тяжелые шлаки: никакого маргарина, мясных, жареных блюд, химии. Постепенно увеличивайте процент сырых продуктов. Устраивайте сначала сыроедческие завтраки, затем - дни и т.д.
Если больной желудок, пища ваша должна обладать очень тонким благостным вкусом (каким обладают овощи и фрукты в чистом виде). избегайте ярких, острых, соленых вкусов, какими обладают большинство блюд.
Почитайте Нормана Уокера "Лечение сырыми овощными соками" и сразу же применяйте те знания на практике.
Удачи Вам Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 10:07 AM
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS