Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я остаюсь сыроедом... Почему?
07-21-2012, 03:31 AM
Я остаюсь сыроедом... Почему?
Давно хочу завести такую тему, только о себе писать не умею, я думаю Афалина не обидится, что вставила его пост, у меня подагры не было, но были другие бяки, с которыми рассталась, и надеюсь навсегда, я не примерный сыроед, но если съем что-нибудь лишнее, то мне это боком выходит, поэтому это случается всё реже и реже. Сейчас веду политику, что если съесть что-нибудь эдакое, то уж лучше сыроедное, поэтому интересуюсь всякими сыроедными рецептиками...

Вчера вот приготовила супчик "Гаспачо" авокадно-кукурузный, довольно сытенький...

Сегодня в планах уже второй раз сыроедные суши приготовить веганские, но уже с другой начинкой.

(07-19-2012 08:23 AM)Афалина писал(а):  
~Юрий~ писал(а):«Гладко было на бумаге, но забыли про овраги…»
Ч-чёт я так никаких оврагов пока что и не наблюдаю. А учитывая с каким организмом я стартовал, то пока что наслаждаюсь жизнью без болезней... Вы похоже не знаете что такое подагра... Да я теперь готов сено жевать, лишь бы не испытывать те боли которые меня мучила... Единственно от сыроедения у меня теперь загар стал как у индейца, красно-бронзовый, раньше был абсолютно чёрный. А может это от морской воды? :)

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2012, 06:27 AM
RE: Я остаюсь сыроедом... Почему?
Я хочу быть всегда молодым и здоровым. Именно это перевешивает в пользу сыроедения. Ведь соблазнов у меня много. С детства любил сало солёное, молоко козье. Первое связано с убийством, поэтому решил не испытывать судьбу, а второе - моя слабость, которую изредка себе позволяю.

Большинство людей не хотят долго жить, у них какие-то мелочные и похотливые желания. Это их выбор. А я иду своей дорогой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2012, 11:28 PM
dnipro, хорошо написал. Ведь главное причина при выборе сыроедения это очистить организм и поддерживать его в чистоте. Мне сыроедение пошло только на пользу. Не было никаких негативных явлений,вообще-то и до сыроедение все было в порядке. Но вот с некоторого времени пытаюсь повысить количество калорий. Где-то около 10-15% добавляю паровую еду. Ну и раз в месяц делаю чистку(прокшалану). Так я уже несколько месяцев практикую и мне нравится мое самочувствие. Прибавила вес, хорошая энергия. Может быть можно добиться нужного количества калорий и на 100%-м сыроедение, но придется есть большую часть времени. Как например антилопы или те же обезьяны они едят весь день. По моим наблюдениям для очистки организма, если нет серьезных болезней, хватает 7-10 месяцев полного сыроедения, потом достаточно 85-90% сыроедения, чтобы быть здоровым и счастливым. Как на форуме уже писали, каждый организм имеет свои особенности и каждый должен чувствовать что для него приемлемо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2012, 07:27 AM
Мертвая еда по определению загаживает организм. Зачем в таком случае становиться 90% сыоедом и раз в месяц делать чистки, заведомо зная, что организм грязный?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2012, 10:22 AM
Хочу быть чистой,здоровой..Независимой) Такой кайф от этого ловлю,когда осознаю..)) Стаж конечно всего ничего,но есть положительная динамика..И главное- мотивирую людей)) Все коллеги уже вместо бигланчей завтракают и обедают со мной фруктами) приятно безумно )) Спрашивают,интересуются и по тихоньку меняются :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2012, 06:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2012 в 06:23 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(07-21-2012 06:27 AM)dnipro77 писал(а):  Я хочу быть всегда молодым и здоровым. Именно это перевешивает в пользу сыроедения.

Одного сыроедения для этого мало. Молодость - это не возраст, а состояние души. Обычно говорят духа, а Дух и так вечно молод...

Цитата:Большинство людей не хотят долго жить, у них какие-то мелочные и похотливые желания. Это их выбор. А я иду своей дорогой.

Долго жить хотят все, а большинство хочет чтобы это сделалось само собой...

(07-21-2012 11:28 PM)chou-chou писал(а):  Не было никаких негативных явлений, вообще-то и до сыроедение все было в порядке.

Если до сыроедения всё было в порядке, то откуда появятся "негативные явления" на сыроедении?
Разве что со временем, если чего-то не хватает в диете...

Цитата:Ну и раз в месяц делаю чистку (прокшалану). Так я уже несколько месяцев практикую и мне нравится мое самочувствие.

Я не делала прокшалану много лет. Интересно, как сыроеды из неё выходят? Как из голода на соках?
Не думаю, что такая мера (раз в месяц) может способствовать очистке организма, у тебя и так всё в порядке...
Для очистки организма и не только нужны более радикальные меры...

Цитата:придется есть большую часть времени. Как например антилопы или те же обезьяны они едят весь день.

на мой взгляд - это предрассудок, оставшийся от прошлой жизни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2012, 09:45 PM
Прокшалану делают йоги каждые 2 недели, потому что они вегетарианцы. Выход очень прост - выпить холодной воды и через пол-часа поесть отварной рис (лучше бурый). Ну а потом как всегда для флоры есть фрукты и овощи.
Обычно болезни подкрадываются очень незаметно. Человек живет и не знает что процесс запущен. Где-то немного по болело, потом прошло, еще может разок так, а потом боль не дает сигналов (немеет) но болезнь продолжает делать свое черное дело. Поэтому когда человек начинает сыроедить эта боль вдруг появляется, потому что возвращается чувствительность, организм борется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2012, 04:06 AM
(07-22-2012 09:45 PM)chou-chou писал(а):  Прокшалану делают йоги каждые 2 недели, потому что они вегетарианцы. Выход очень прост - выпить холодной воды и через пол-часа поесть отварной рис (лучше бурый). Ну а потом как всегда для флоры есть фрукты и овощи.

Я в курсе, что после пракшаланы едят варёный рис, меня интересовало есть ли какой-либо вариант для сыроедов.
И если я не ошибаюсь, то пить можно только через два часа, иначе вода как зашла - так и вышла, клапаны за пол часа не успевают закрыться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2012, 10:14 PM
Выпить сырой воды надо сразу для того, чтобы закрыть привратник и остановить прямой проход воды из желудка. Я думаю, что рис здесь играет роль губки, а также все нормализует. Его не едят много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2012, 04:30 AM
(07-27-2012 05:58 PM)Reina писал(а):  Не нужен никакой рис - полно людей выходили на сыром безо всяких проблем

Спасибо, Reina, я тоже так думаю, что если из длительного голодания выходят на сыром, то и здесь всё будет в порядке.

Вообще я не слышала, что от сырой воды привратник закрывается, надо проверить на собственном опыте...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2012, 01:35 PM
голодание и солевое накопление это не одно и то же. Конечно можно все пробовать на собственном опыте. Йоги это попробовали 5 тысяч лет до Рождества Христова. Были найдены первые следы о йоге.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2012, 03:59 PM
marmir писал(а):я думаю Афалина не обидится, что вставила его пост,
Не обижусь ;) Ну а кроме подагры у меня был практически постоянный насморк, и флакончик галазолина всегда был с собой,..
А что такое "от сырой воды привратник закрывается,"?

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2012, 05:39 PM
(07-29-2012 03:59 PM)Афалина писал(а):  А что такое "от сырой воды привратник закрывается,"?

А тебе зачем это знать, ты же клизмы и пракшаланы не делаешь?

Цитата: ПРИВРА́ТНИК, привратника, муж.
1. Сторож у ворот, у входа куда-нибудь (книжн.).
2. Выход из желудка в кишечник (анат.).

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Даже у входа в царствие божие привратник стоит, а его сырой водичкой никак не возьмёшь...

Цитата: Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010.

Синонимы:

вратарь, вратник, дверник, дворник, консьерж, пилорус, портье, приворотник, придверник, прислуга, притворник, сторож, швейцар

Другими словами: очень важная должность...

Цитата:Можно сказать, Вовченко был истинным, прирожденным жрецом таможенного храма, ибо считал таможню единственным величайшим изобретением человечества, которое соединяло исторические эпохи. Со временем рушилось все: могучие империи, великие союзы, государственные режимы, а таможня оставалась незыблемой и вечной, – которой не миновать, как не миновать проливов мореходам, вздумавшим плыть вокруг света.

Сергей Алексеев МУТАНТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2012, 06:53 PM
marmir писал(а):А тебе зачем это знать, ты же клизмы и пракшаланы не делаешь?
Ну да, не делаю,... но я к примеру и в космос не летаю, но это не мешает мне интересоваться космонавтикой и ракетами :)

Ну а так я тоже типа привратником получается работаю... :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS