Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я теперь в ваших рядах. Приступаю к новой жизни
03-17-2011, 12:33 AM
Я теперь в ваших рядах. Приступаю к новой жизни
Знаю, что всех уже замучило все новые темы начинающих сыроедов. И все, наверное, про себя ругаются (или не про себя), видя вновь появившуюся тему с текстом:"я начинаю сыроедить" и т.п....
Я открыла эту тему,чтобы было легче расстаться с привычной для меня жизнью и начать новую. Я почти месяц не могла перейти на это, потому что не могла морально дойти до того,что мне это необходимо. И не могла найти веских причин это сделать...Но теперь я понимаю, что это единственный для меня путь, и я не стану с него сворачивать. И если кому-то не сложно будет поддержать, то я буду очень признательна.
Я решила отписываться о пройденных днях...Для меня это не способ похудеть, для меня это способ быть здоровой и счастливой. Так что если у кого есть какие-то советы или напутствия, я буду вам очень благодарна.

Нельзя знать наверняка , не проверив на себе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 11:46 AM
RE: Я теперь в ваших рядах. Приступаю к новой жизни
Привет! Я тоже опять начала:))Удачи тебе!

[Изображение: 272397.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 11:46 AM
sird2011 писал(а):И если кому-то не сложно будет поддержать, то я буду очень признательна.
Не сложно, поддерживаю! :) В добрый путь! Ничего сложного в сыроедении нет, просто ешь сырое и всё ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 11:05 PM
Да, в сыроедении ничего сложного. А вот удержаться на нем закоренелому блюдоману - ооочень сложно:((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 11:22 PM
(03-17-2011 11:05 PM)Jannee писал(а):  Да, в сыроедении ничего сложного. А вот удержаться на нем закоренелому блюдоману - ооочень сложно:((

Ну я вон 47летней закоренелости блюдоман! И ничего - всё нормально и на варёнку-жарёнку даже и смотреть противно, не то что есть! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 11:32 PM
конечно ничего сложного,это так естественно как дышать)и будте готовы к всплеску энергии,ведь вы кушаете живую энергию растений,расскажите что нибудь о себе? может читали какие нибудь книги о сыроедении,они очень помогают когда возникают кучи вопросов,загляните в библиотеку:) с прибытием домой,мама природа вас так долго ждала;)

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 09:51 PM, отредактировал пользователь sird2011.)
Спасибо)
Меня сподвигла на это книга Галины Шаталовой "Целебное питание") После её прочтения я стала смотреть на все иначе. Раньше я пыталась быть вегетарианкой. Идеально не получалось, так как родители особо не одобряли. Но я учусь в Москве, так что домой езжу только раза 4 в год. Так что когда я не дома, я не ела мяса. Поэтому от мяса мне отказаться совершенно не сложно. А вот от остального было сложнее, типа молочного,потому что я питалась в основном молочными всякими продуктами, фруктами и овощами. Знаю, что по этой книге не все так,как на сыроедении....но расхождение лишь в том, что там варят крупы, а не едят в сыром виде. В остальном все совпадает) Но это хорошая основа,чтобы начать. Облазила много форумов и сайтов по сыроедению,чтобы найти ответы. Да и узнать, что меня ожидает хорошего и не очень. Но теперь знаю,что надо лишь будет пережить,если что-то пойдет не так...ну в плане упадка сил временами или ещё чего-нибудь...Ещё месяц я пыталась себя уговорить начать, потому что было немного сложно заставить себя раз и навсегда отказаться от привычного питания...Поэтому каждый раз хотелось чего-то напоследок попробовать)) Но теперь я уже готова и морально, так что начала)
Итак, сегодня у меня прошел первый день сыроедения. Настроение спокойное,потому что уже не приходится воевать со своим мозгом,что хочется чего-то вкусного.
За день я съела 4 яблока, 6 хурмы,немного орехов, салат из 2 огурцов и помидора с лимоном и пророщенной пшеницей и льняным маслом. Салат был даже лишним, но я его приготовила, чтобы ночью не думать сидеть о еде...
С пшеницей у меня постоянно косяки выходят. Сколько не пробовала, не успеваю я её съедать до того, как ростки становятся 2 мм. Заливаю её перед сном, планирую есть вечером, а она уже разрастается....Все время просчитываюсь. Наверное, надо её заливать на ночь и есть часов в 12 дня...
В планах у меня урегулировать расписание приемов пищи. Есть первый раз не раньше 12-ти, второй раз не позже 17. Пока не знаю, как успешно буду его реализовывать...Но надо уж сразу и правильно начинать уже...А то привыкну,потом переучивать будет сложнее себя...
А ещё я себе делаю очень вкусный чай, понамешиваю туда всяких трав и натираю имбирь свежий. Очень получается вкусно с ложкой меда утром, чтобы есть не хотелось до полудня. Не знаю, что подразумевается под сыроединием у остальных...Наверное, у всех по-разному...Но думаю,что пути у всех сходятся.)
Еще вот вчера купила себе книгу Виктории Бутенко "Кулинарная книга сыроеда".
Конечно, как-то неприятно,что я повелась на рекламу там...Но на самом деле я не из-за этого купила, а для того,чтобы было на всякий случай, если придется потом разнообразить свой рацион. Так что, может, и пригодится)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 11:29 PM, отредактировал пользователь Jannee.)
(03-17-2011 11:22 PM)Афалина писал(а):  
(03-17-2011 11:05 PM)Jannee писал(а):  Да, в сыроедении ничего сложного. А вот удержаться на нем закоренелому блюдоману - ооочень сложно:((

Ну я вон 47летней закоренелости блюдоман! И ничего - всё нормально и на варёнку-жарёнку даже и смотреть противно, не то что есть! :)

А мне не противно:((( Ужасно хочется всяких блюдоманских радостей. Уже не знаю, что делать(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 12:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2011 в 12:08 AM, отредактировал пользователь sird2011.)
(03-18-2011 11:28 PM)Jannee писал(а):  
(03-17-2011 11:22 PM)Афалина писал(а):  

А мне не противно:((( Ужасно хочется всяких блюдоманских радостей. Уже не знаю, что делать(((

Я думаю, что на первом месте - это сознание. То есть не получится сесть на сыроедение или вообще сделать что-то важное, не осознав, для чего Вам это нужно. Если лишь для похудения, то это не выход. А если действительно хотите,чтобы ничего не приносило вред, то это другое дело. Попробуйте представлять,какую нагрузку на организм несет вся жареная пища или другая непонятно как приготовленная. Здесь уже необходимо подходить к вопросу с другой стороны.
Понимаю,что я тут никто,чтобы давать советы...Но просто мне лично стало жаль себя просто, насколько я пытаю свой организм и что я пичкаю его, как мусорку, какой-то всякой фигней.
Получается, что мы медленно себя самоуничтожаем...Для меня это веский повод не есть чего-то левого...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 05:04 PM
Сегодня у меня день фруктов. Съела, скажем так, достаточно много фруктов... Но зато на другую еду меня не тянет) что очень радует.
Надеюсь, мне удастся уменьшить объем потребляемой еды...а то как-то уж слишком много получается...
Решила еще следить за снижением своего веса. Пока что мой вес 80 кг при росте 180 см.
Буду продвигаться дальше)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 12:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2011 в 12:39 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Добро пожаловать в стройные ряды, стройных людей!
самое сложное научиться не думать о том, что у других людей в тарелках. И только когда научишься так мыслить- тогда увидишь, что окружающие люди не осуждают за то, что "в тарелке" у тебя.
А еще быть готовой к тому, что окружающим будет в лучшем случае наплевать на восторженные восклицания типа "как же хорошо на сыроедении себя чувствуешь".
За снижением веса можно, вообще, не следить .Тк он, независимо от того, снизится
Jannee,
Цитата:А мне не противно:((( Ужасно хочется всяких блюдоманских радостей. Уже не знаю, что делать(((

Ничего не надо делать с этим. Но надо учиться перенастраивать ход мыслей на что то более позитивное и отвлекаться. А то может и крыша поехать или срыв наступить

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 01:01 PM
(03-20-2011 12:31 PM)Ptic писал(а):  Добро пожаловать в стройные ряды, стройных людей!
самое сложное научиться не думать о том, что у других людей в тарелках. И только когда научишься так мыслить- тогда увидишь, что окружающие люди не осуждают за то, что "в тарелке" у тебя.
А еще быть готовой к тому, что окружающим будет в лучшем случае наплевать на восторженные восклицания типа "как же хорошо на сыроедении себя чувствуешь".
За снижением веса можно, вообще, не следить .Тк он, независимо от того, снизится
Jannee,
[quote]
Ничего не надо делать с этим. Но надо учиться перенастраивать ход мыслей на что то более позитивное и отвлекаться. А то может и крыша поехать или срыв наступить
Спасибо за хорошие советы)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 02:29 PM
всегда пожалуйста!=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 04:36 PM
(03-20-2011 04:09 PM)indigo child писал(а):  И - никакого афиширования своего образа жизни.

Я думаю,это делаю люди от того,чтобы себя уверить в том,что они поступают правильно. А не из-за того,что действительно хотят,чтобы все были здоровы.
А по поводу Шаталовой, то да, там есть термическая обработка, но в идеале только круп, потому что только термическая обработка, как она говорит, разрушает вещества в них,которые препятствую усваиванию и перевариванию этих продуктов.
Так что меня вполне устраивает все вместе взятое из этих двух систем) И, спасибо!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 10:36 PM
А кто может сказать, за какой срок уйдет лишний вес и вместе с ним все лишние отложения? За месяц может уйти 15-20 кг? Я понимаю, что немного неадекватный вопрос....но все же хочется знать..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 10:47 PM
Я думаю без калорийных орешков, и вместе со спротом, вполне реально!!! А что скажут бывалые?

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 10:56 PM
Ха-ха)) Я только что обнаружила у себя в столе оставленные 3 дня назад печеньки с творогом))) Очень смешно, склады прям какие-то у меня там что ли?)) Надо бы их сплавить соседям) Кстати, через 2 дня питания другой пищей начинаешь не обращать внимания на остальное. Вот тут соседкам по комнате наприсылали всяких пирогов, а мне уже пофигу) А раньше бы покушалась на них)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 01:29 AM
Так кто-нибудь может помочь ответить на вопрос?
>"за какой срок уйдет лишний вес и вместе с ним все лишние отложения? За месяц может уйти 15-20 кг?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 07:24 AM
месяца за 3 максимум

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 11:44 AM
(03-21-2011 01:29 AM)sird2011 писал(а):  Так кто-нибудь может помочь ответить на вопрос?
>"за какой срок уйдет лишний вес и вместе с ним все лишние отложения? За месяц может уйти 15-20 кг?"
Вроде даже на голодании вес так быстро не уходит...Почитайте дневники.
А на сыроедении так у всех индивидуально. За месяц точно не уйдет. Нужно еще и активное занятие спортом.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 05:33 PM
(03-20-2011 04:09 PM)indigo child писал(а):  Сама она вроде не сыроедка, но в 95 лет так выглядит, что тьфу-тьфу-тьфу. Скорее Шаталова за малоедение, то есть идея умеренного питания (в 5 раз меньше, чем съедает среднестатистический человек).

На малоедку она не похожа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 09:16 PM
Хочу признаться....Сегодня я заказала себе всякого разного в ресторане японской кухни...До это 6 дней строго сидела на одних овощах и фруктах, пусть даже приличных объемов...
Так вот, да, заказала себе много всего, поела, наелась до такой степени,что последние роллы уже не влезли...
Но все же ощущения того,которое было раньше от еды нет. Да и когда ела, очень сожалела о каждом съеденном кусочке. И желудку очень тяжело стало теперь. Спросят, почему же тогда ела,раз так все было...Отвечу просто, если заказал,обратно не отдашь уже.
Видимо, все же я - веганосыроед. Не потому,что я такой хочу стать. Но потому что другая еда мне уже вообще ни в какую не нравится. Про сладости я уже не говорю. Их вообще не тянет употреблять. Так что пусть это и шаг назад был, но все же это было хорошим уроком и способом убедиться. Так что можете судить меня,что я недостойная. Буду считать,что первая неделя сыроедения была тестовой. Дальше будет все иначе - никаких отступов, никаких поблажек. Да и деньги жалко уже тратить на еду. Овощи и фрукты обходятся на порядок меньше по цене, чем всякие "вкусности".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 10:32 PM
ничего страшного не случилось. Если уже едите блюда, то лучше уж с удовольствием - вреда меньше. И не надо обещать, что в последний раз. Просто не ежьте фигню и все )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 10:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 10:34 PM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ничего страшного советую почитать История Воина Бретарианца , фруктоеда. Он в начале книги как раз пишет про срывы. И почему они бывают. Советую.

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 02:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 02:23 AM, отредактировал пользователь sird2011.)
(03-24-2011 10:32 PM)PsevdoNimB писал(а):  И не надо обещать, что в последний раз. Просто не ежьте фигню и все )

Да...я знаю, чем больше обещаю,тем меньше выполняю обычно...
Просто иногда кажется, что если заречься что-то не делать, то какая-то ответственность что ли накладывается...Хотя от этой ответственности обычно все наоборот получается)
Спасибо большое за поддержку!)) Иногда именно этого не хватает)
(03-24-2011 10:34 PM)D.Do. писал(а):  Ничего страшного советую почитать История Воина Бретарианца , фруктоеда. Он в начале книги как раз пишет про срывы. И почему они бывают. Советую.

Спасибо) Обязательно почитаю в свободное время)
Я просто не хочу обратно...Очень не хочу. А для меня это билет в один конец.
И не важно,что со мной произойдет, я не сверну. Я не обещаю и не клянусь здесь, но я действительно не хочу возвращаться к прошлой жизни. Наверное, надо заняться чем-то действительно важным,чтобы не думать о чем-либо, и просто жить по-новому и не зацикливаться на еде и на том, как было раньше...Не люблю свои нудные и никчемные речи...Но иногда хочется просто сказать,даже пусть никому это не интересно и не важно...
Так что извините,если сопли развожу и нудятиной надоедаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS