Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я тут новенькая. Пока не сыроед.
09-29-2013, 09:40 PM
Я тут новенькая. Пока не сыроед.
Здравствуйте, уважаемые участники форума сыроедов.
Меня зовут Алёна. Некоторое время читаю материалы форума. С любопытством и приязнью. Сама пока не готова к сыроедению. Но наблюдаю. Муж поглядывает на меня с опаской.
Несколько моих друзей живут в сыроедении - кто год, кто пару лет. Делились опытом.
Сама я занимаюсь аштанга-виньяса-йогой несколько лет. Естественно, в рационе никаких гамбургеров-чипсов-консервов уже давно нет. С мужем полностью исключили любой алкоголь из жизни несколько месяцев назад. Результаты просто феноменальны: омолодились на несколько лет.
Я попробовала несколько дней питаться исключительно свежими овощами-фруктами и замоченными крупами. Эффект прелюбопытный. В том числе "побочный": появилось огромное количество энергии, которая прямо-таки распирает. Я бы сказала, что это можно сравнить с большими дозами чая пуэр и ему подобных напитков. Что с этим делать, пока не ясно. Извините, но слишком "колбасит".
Пишу это сообщение и ужинаю салатиком из репы-моркови-яблочка с мёдом. Пью отвар из мяты и бутончиков роз с мёдом.
Несколько вопросов. Сыроеды пьют горячий чай (улуны, например)? Допустимы ли отвары из мяты и ромашки? Можно ли кушать мой любимый лук-порей, залив его кипятком (я обычно варю)? Не могу без оливкового масла. А оно только промышленного производства. Как быть с растительными маслами? Как быть с сыроедением в высокогорье? Я часто совершаю паломнические восхождения в индийской части Гималаев. Там с питанием огромные проблемы. Шоколад просто необходим. Без горячего вообще никак: "ласты склеить" можно.
Да. Если модераторы не против: а давайте в эту тему будут приходить те, кто пока ещё не сыроед, но наблюдает с позитивным отношением к данному вопросу.
С уважением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 09:54 PM
RE: Я тут новенькая. Пока не сыроед.
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  ....Да. Если модераторы не против: ...
Форум на автопилоте. Модератор ушел блюдоманить полгода уже как. Это занятие так его захватило после 3 лет питания всякой бурдой, так что вернется он врядли.

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  ....Да. Если модераторы не против: а давайте в эту тему будут приходить те, кто пока ещё не сыроед, но наблюдает с позитивным отношением к данному вопросу. С уважением.
Сначала расскажи как люди приходят в тему. У тебя видать это какой то особый управляемый ритуал.

Ыыыы: Пока еще не сыроеды, приходите в эту тему! Остальные не приходите!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2013 в 10:01 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Как быть с сыроедением в высокогорье? Я часто совершаю паломнические восхождения в индийской части Гималаев.

Уважаемая Кали_ма!

Очень заинтересовал Ваш пост, извините, но мой вопрос не касается сыроедения.
Вот Вы пишете что часто совершаете паломнические восхождения в индийской части Гималаев. Не могли бы Вы ответить на мой вопрос: вот Вы совершили восхождение и что дальше, что после этого меняется, чего Вы достигаете?
Ведь это очень далеко и, наверное, недёшево.

Просто на форуме есть люди, которые сыроедят, голодают, увлекаются йогой и без паломнических восхождений входят в ананду прямо по месту жительства.

Заранее благодарен!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 12:22 AM
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  ...Я попробовала несколько дней питаться исключительно свежими овощами-фруктами и замоченными крупами. Эффект прелюбопытный. В том числе "побочный": появилось огромное количество энергии, которая прямо-таки распирает. Я бы сказала, что это можно сравнить с большими дозами чая пуэр и ему подобных напитков. Что с этим делать, пока не ясно. Извините, но слишком "колбасит".
Алёна, ваш интерес к сыроедению на фоне увлечения йогой вполне понятен. Но имейте ввиду, что сыроедение в сочетании с йогическими практиками - это страшная сила. Поэтому, если решите продолжить сыроедение, будьте готовы к тому, что побочных эффектов может оказаться гораздо больше, и ещё гораздо более прелюбопытных, чем ваш. Вот далеко не полный список побочных эффектов, полученных на сыроедении одной из наиболее успешных и популярных участниц этого форума, описанных ею в своём дневнике:

- Сегодня первый раз за этот год словила Ананду!))) Пока ещё слабый был сигнал, но улётное состояние словила!!! Получается, что у меня уже второй раз ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ!!!
- Мне обломно прославлять кого-то. ПРОСТО, так называют такое состояние организмическое, когда мозгами трудно управлять
- Мой знакомый врач, видя меня сегодня, обозначил моё состояние тоже из разряда шизофренических из-за неправильного питания и постоянных голодовок. 
- Проснулась уже как пьяная.В голове ощущается постоянное шевеление чего-то и иногда проскакивает тупая боль при резких движения телом.
- Стараюсь как можно сильнее концентрировать своё внимание и держаться, что бы не улетать.
- Жжения в районе лба нет, а вот ориентация в пространстве теряется. Качает.Ощущения улётные, напоминают эйфорию. Потому и на лице блуждает глупая улыбка.
- На данный момент имеются ещё зависания уткнувшись глазами в одну точку и не моргая;
- Для себя сделала уникальное открытие!!!
Что на втором заходе в состояние Ананды проходит у меня в щадящем режиме.
- С 7 марта 2011 года перешла на сыроедение и не прошло трёх недель как впала в Анандное состояние.
- После принятия душа моя голова стала звучать как пустой чурбан ))))))) (Это я проделывала похлопывающий массаж и почувствовала этот звон) Пока хорошенько не просохну, звук сохраняется)))))))
- Голова пьяная сразу с утра. Чувствую, что стала затягиваться в это чувство кайфа, однако решила с этим не бороться, а отдаться на полную катушку.
- Родные, конечно беспокоятся, говоря, что на меня смотреть им очень тяжело.
- По поводу моего состояния))))) Ананда сейчас меня пока отпустила - (это когда я отказалась от употребления соли), то ходить пьяной по городу очень и очень опасно. (Транспорт, милиция, и т.д.)
- Бывают дни, когда нападает лень. Сейчас ещё память девечья проснулась, бывает не могу долго вспомнить какое-то слово. Зато голова чиста как стёклышко.

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 01:24 AM
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Да. Если модераторы не против: а давайте в эту тему будут приходить те, кто пока ещё не сыроед, но наблюдает с позитивным отношением к данному вопросу.
Форум действительно на автопилоте. Поэтому за права сыроедов здесь приходиться бороться самим сыроедам. Поэтому я в сторонке постою тихонько, понаблюдаю чтобы всё было "с позитивным отношением к данному вопросу".

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Несколько вопросов. Сыроеды пьют горячий чай (улуны, например)? Допустимы ли отвары из мяты и ромашки? Можно ли кушать мой любимый лук-порей, залив его кипятком (я обычно варю)? Не могу без оливкового масла. А оно только промышленного производства. Как быть с растительными маслами? Как быть с сыроедением в высокогорье? Я часто совершаю паломнические восхождения в индийской части Гималаев. Там с питанием огромные проблемы. Шоколад просто необходим. Без горячего вообще никак: "ласты склеить" можно.
Я от себя хочу добавить всего одну вещь. Сыроедение это не религия. Вам никто ничего не запрещает и не навязывает. Вы можете делать всё, что считаете правильным и полезным для себя. Просто если ваши взгляды на питание совпадают с принципом отсутствия тепловой обработки пищи, то вы можете эти взгляды считать сыроедческими. А если вы по каким либо причинам решите отказаться от пищи животного происхождения, то вы можете считать себя веганом. Всё вместе будет веган сыроед. Но адекватное питание человека это более крупный вопрос, и сыроедение всего лишь один из его кирпичиков. Поэтому не парьтесь, и выбирайте ту систему питания, которая максимально подходит вам.

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 01:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2013 в 02:11 AM, отредактировал пользователь kali_ma.)
(09-30-2013 12:22 AM)Lusy писал(а):  
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  ...Я попробовала несколько дней питаться исключительно свежими овощами-фруктами и замоченными крупами. Эффект прелюбопытный. В том числе "побочный": появилось огромное количество энергии, которая прямо-таки распирает. Я бы сказала, что это можно сравнить с большими дозами чая пуэр и ему подобных напитков. Что с этим делать, пока не ясно. Извините, но слишком "колбасит".
Алёна, ваш интерес к сыроедению на фоне увлечения йогой вполне понятен. Но имейте ввиду, что сыроедение в сочетании с йогическими практиками - это страшная сила. Поэтому, если решите продолжить сыроедение, будьте готовы к тому, что побочных эффектов может оказаться гораздо больше, и ещё гораздо более прелюбопытных, чем ваш. Вот далеко не полный список побочных эффектов, полученных на сыроедении одной из наиболее успешных и популярных участниц этого форума, описанных ею в своём дневнике:

- Сегодня первый раз за этот год словила Ананду!))) Пока ещё слабый был сигнал, но улётное состояние словила!!! Получается, что у меня уже второй раз ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ!!!
- Мне обломно прославлять кого-то. ПРОСТО, так называют такое состояние организмическое, когда мозгами трудно управлять
- Мой знакомый врач, видя меня сегодня, обозначил моё состояние тоже из разряда шизофренических из-за неправильного питания и постоянных голодовок. 
- Проснулась уже как пьяная.В голове ощущается постоянное шевеление чего-то и иногда проскакивает тупая боль при резких движения телом.
- Стараюсь как можно сильнее концентрировать своё внимание и держаться, что бы не улетать.
- Жжения в районе лба нет, а вот ориентация в пространстве теряется. Качает.Ощущения улётные, напоминают эйфорию. Потому и на лице блуждает глупая улыбка.
- На данный момент имеются ещё зависания уткнувшись глазами в одну точку и не моргая;
- С 7 марта 2011 года перешла на сыроедение и не прошло трёх недель как впала в Анандное состояние.
- После принятия душа моя голова стала звучать как пустой чурбан ))))))) (Это я проделывала похлопывающий массаж и почувствовала этот звон) Пока хорошенько не просохну, звук сохраняется)))))))
- Голова пьяная сразу с утра. Чувствую, что стала затягиваться в это чувство кайфа, однако решила с этим не бороться, а отдаться на полную катушку.
- По поводу моего состояния))))) Ананда сейчас меня пока отпустила - (это когда я отказалась от употребления соли), то ходить пьяной по городу очень и очень опасно. (Транспорт, милиция, и т.д.)
- Бывают дни, когда нападает лень. Сейчас ещё память девечья проснулась, бывает не могу долго вспомнить какое-то слово. Зато голова чиста как стёклышко.

Я пока наблюдаю. За собой в том числе. Читаю материалы форума. Ничего определённого пока сказать не могу.

(09-29-2013 09:54 PM)Иван Привалов писал(а):  
Форум на автопилоте. Модератор ушел блюдоманить полгода уже как. Это занятие так его захватило после 3 лет питания всякой бурдой, так что вернется он врядли.

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  ....Да. Если модераторы не против: а давайте в эту тему будут приходить те, кто пока ещё не сыроед, но наблюдает с позитивным отношением к данному вопросу. С уважением.
Сначала расскажи как люди приходят в тему. У тебя видать это какой то особый управляемый ритуал.

Про Гималаи. Я хожу туда давно - с конца 90-х. Во-первых, потому что люблю горы. Во-вторых, давно интересуюсь индуизмом и некоторыми аспектами буддизма. Можно считать, что это моё хобби. За АНАНДОЙ как таковой никогда не гналась, так как это для меня не самоцель.
В Гималаях есть так называемый чардам. Четыре важных места - Бадринатх, Кедарнатх, Гаумукх (Ганготри) и Ямунотри. Время от времени посещаю эти места в паломнических целях. Получаю совокупность результатов, которые в нескольких предложениях описать сложно. Начиная от проверки собственной физической выносливости (я не альпинист и не спортивный человек) заканчивая глубокими озарениями, которые приходят ко мне именно в этих местах.
Некоторые называют чардам местами силы. Возможно. Я не берусь давать экспертные оценки. Но каждое такое восхождение КАРДИНАЛЬНО меняет многое в моей жизни. Голову прочищает однозначно.
Про финансовый аспект мероприятий: вероятно, намерение быть там создаёт соответствующие благоприятные потоки. Иной раз то случается самым неожиданным образом.
Но вот вопрос питания в горах на высоте 4 000 м и выше довольно важен. Естественно, пища нужна по-минимуму. И сыроедение, казалось бы - выход. Но не всегда. В позапрошлом году мы попали в зантную ситуацию по дороге в Ганготри. Случились камнепады и сели. И мы с друзьями на 10 дней застряли в деревне Гангнани, отрезанные от ближайших населённых пунктов, откуда везут еду. Нисколько не горевали. Напротив: использовали для практик и любовались Гангой. Из пищи в деревне были только картофель и капуста. И мука. Сырой картофель я не могу есть. Много сырой капусты каждый день не поешь. Поэтому деревенский повар готовил нам блюда из картошки и капусты плюс чапати, пароты (лепёшки из муки). Пили чай. Ели какие-то ягоды. Но, прочитав на форуме сообщение про уход из жизни Игоря, поняла, что с ягодами нужно быть осторожнее.
Одним словом, пока в горах моё тело зависимо от термически обработанной пищи.

(09-29-2013 09:59 PM)acirema писал(а):  
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Как быть с сыроедением в высокогорье? Я часто совершаю паломнические восхождения в индийской части Гималаев.

Уважаемая Кали_ма!

Очень заинтересовал Ваш пост, извините, но мой вопрос не касается сыроедения.
Вот Вы пишете что часто совершаете паломнические восхождения в индийской части Гималаев. Не могли бы Вы ответить на мой вопрос: вот Вы совершили восхождение и что дальше, что после этого меняется, чего Вы достигаете?
Ведь это очень далеко и, наверное, недёшево.

Просто на форуме есть люди, которые сыроедят, голодают, увлекаются йогой и без паломнических восхождений входят в ананду прямо по месту жительства.

Заранее благодарен!

Поняла. Стараюсь не заморачиваться. Хочется, чтобы естественная пища стала превалирующей в рационе. Но без горячего не могу никак: нуждаюсь в "заземлении". Без хорошего чая у меня день не начинается. И овощные супчики - без них никак. Понятно, что мы тут не об отбивных и котлетах говорим)))).

(09-30-2013 01:24 AM)sm1030 писал(а):  
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Да. Если модераторы не против: а давайте в эту тему будут приходить те, кто пока ещё не сыроед, но наблюдает с позитивным отношением к данному вопросу.
Форум действительно на автопилоте. Поэтому за права сыроедов здесь приходиться бороться самим сыроедам. Поэтому я в сторонке постою тихонько, понаблюдаю чтобы всё было "с позитивным отношением к данному вопросу".

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Несколько вопросов. Сыроеды пьют горячий чай (улуны, например)? Допустимы ли отвары из мяты и ромашки? Можно ли кушать мой любимый лук-порей, залив его кипятком (я обычно варю)? Не могу без оливкового масла. А оно только промышленного производства. Как быть с растительными маслами? Как быть с сыроедением в высокогорье? Я часто совершаю паломнические восхождения в индийской части Гималаев. Там с питанием огромные проблемы. Шоколад просто необходим. Без горячего вообще никак: "ласты склеить" можно.
Я от себя хочу добавить всего одну вещь. Сыроедение это не религия. Вам никто ничего не запрещает и не навязывает. Вы можете делать всё, что считаете правильным и полезным для себя. Просто если ваши взгляды на питание совпадают с принципом отсутствия тепловой обработки пищи, то вы можете эти взгляды считать сыроедческими. А если вы по каким либо причинам решите отказаться от пищи животного происхождения, то вы можете считать себя веганом. Всё вместе будет веган сыроед. Но адекватное питание человека это более крупный вопрос, и сыроедение всего лишь один из его кирпичиков. Поэтому не парьтесь, и выбирайте ту систему питания, которая максимально подходит вам.

Успехов

Александр

Дааа. Потрясающие факты. Возьму на заметку.

(09-30-2013 12:22 AM)Lusy писал(а):  

По поводу блюдоманства. Почитав рецепты с этого форума - сыроеднические - уже неделю готовлю семье всякое, в том числе "тортики" и подобное. Пока ещё не было рекламаций и никто не "заподозрил" меня в кулинарной диверсии. Так что блюдоманство несикоренимо)))).

(09-29-2013 09:54 PM)Иван Привалов писал(а):  

Извиняюсь, но я, кажется, свои предыдущие ответы как-то неправильно оформила. И они читаются "коряво" - вопросы собеседника внизу, а ответы наверху. Получилась путаница. Не обессудьте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 08:50 AM
Кали_ма, спасибо за подробный ответ!

Моё личное мнение - не стоит заново изобретать велосипед в поисках рациона питания в высокогорных районах Гималаев. Тибетцы везде добавляют топлёное масло яков, даже в чай (я думаю и самих яков едят), в той деревушке Вы ели всё термообработанное и наверное с жирами, альпинисты берут в горы сало и чёрный шоколад - то есть люди подстраивают своё питание к условиям сухого холодного климата, едят так чтобы чувствовать себя комфортно, чтобы не поймать ананду раньше времени...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 09:11 AM
(09-30-2013 01:24 AM)sm1030 писал(а):  Я от себя хочу добавить всего одну вещь. Сыроедение это не религия.
Сыроедения - это религия. Причем самая опасная из всех. Затуманив моск всяческими приливами сил и спонтанными приходами сбегать на обеде десятку километров, она ждет затаившись, чтобы дать оглушительный удар по яйцам. После которого человек сможет только писать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 09:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2013 в 09:27 AM, отредактировал пользователь acirema.)
(09-30-2013 09:11 AM)Иван Привалов писал(а):  Сыроедения - это религия. Причем самая опасная из всех. Затуманив моск всяческими приливами сил и спонтанными приходами сбегать на обеде десятку километров

И где-то я уже читал, что эта тяга к длительному бегу и прочей длительной активности на сыроедении - это всего лишь скачки инсулина, ненормальная работа эндокринной системы, и всё это тоже до поры, до времени...

P.S.: Иван, приветствую! Уже на боевом посту?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 12:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2013 в 12:29 PM, отредактировал пользователь kali_ma.)
(09-30-2013 08:50 AM)acirema писал(а):  Кали_ма, спасибо за подробный ответ!

Моё личное мнение - не стоит заново изобретать велосипед в поисках рациона питания в высокогорных районах Гималаев. Тибетцы везде добавляют топлёное масло яков, даже в чай (я думаю и самих яков едят), в той деревушке Вы ели всё термообработанное и наверное с жирами, альпинисты берут в горы сало и чёрный шоколад - то есть люди подстраивают своё питание к условиям сухого холодного климата, едят так чтобы чувствовать себя комфортно, чтобы не поймать ананду раньше времени...

оk-ok!
(09-30-2013 09:25 AM)acirema писал(а):  
(09-30-2013 09:11 AM)Иван Привалов писал(а):  Сыроедения - это религия. Причем самая опасная из всех. Затуманив моск всяческими приливами сил и спонтанными приходами сбегать на обеде десятку километров

И где-то я уже читал, что эта тяга к длительному бегу и прочей длительной активности на сыроедении - это всего лишь скачки инсулина, ненормальная работа эндокринной системы, и всё это тоже до поры, до времени...

P.S.: Иван, приветствую! Уже на боевом посту?

Вот обедаю горой чернослива-кураги-изюма-инжира. И понимаю, что бег - это действительно прекрасный выход. На скачках инсулина, как Вы это обозначили, быстро разобрала антресоли и пару старых, заваленных спамом, почтовых ящиков на hotmail - до этого страшновато было кидаться в такую бездну.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 02:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2013 в 03:04 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-30-2013 12:24 PM)kali_ma писал(а):  Вот обедаю горой чернослива-кураги-изюма-инжира. И понимаю, что бег - это действительно прекрасный выход. На скачках инсулина, как Вы это обозначили, быстро разобрала антресоли и пару старых, заваленных спамом, почтовых ящиков на hotmail - до этого страшновато было кидаться в такую бездну.

Кали_ма,

Как говорил Иван я бегаю во время обеденного перерыва по 10 километров. Всё остальное что здесь было сказано это не так. Во первых у меня никогда не было никаких скачков инсулина! После 3 часов работы за компьютером у меня преобладает желание пойти завалиться спать в машину во время обеденного перерыва, а не бегать по всему городу, особенно если идёт дождь или дует сильный ветер. Приходиться "брать себя за задницу" надевать кроссовки и бежать. По другому никак.

На счёт скачков инсулина. Такое возможно ТОЛЬКО НА РАФИНИРОВАННОЙ ПИЩЕ! Если вы едите овощи и фрукты в натуральном виде, то природой всё предусмотрено, чтобы грамотно обходиться с той фруктозой которая поступает оттуда. А вот если обедать горой чернослива-кураги-изюма-инжира то такое вполне реально, т.к. это и есть рафинированная пища. Вы бы ещё горой сахара заправились на обеде. :) С такими обедами можно до диабета дойти. Лично я ем пару яблок с утра и дыню ПОСЛЕ пробежки, т.к. если я съем её до пробежки, то уже не смогу бежать.

Я несколько раз лазил на горы высотой в пару километров. Это очень напоминает марафонский бег. Я участвовал в нескольких марафонах и хорошо знаю что это такое. На мой взгляд самое важное при подготовке к марафону, это сделать так, чтобы организм был чистый от мусора и болячек, т.к. в процессе длительного бега становиться предельно ясно если у тебя в организме, что-то не так. Лучший пример питания для марафонца, да и просто для человека который хочет быть здоровым, ты можешь почерпнуть от фрукторианца, ультрамарафонца, победителя многих марафонов Michael Arnstein

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 03:34 PM
После яблок есть хочется ещё сильнее, после горы изюма+кураги+чернослива+инжира хочется ещё сильнее образовывать газы (Н2S), а зубы портятся ещё сильнее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 04:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2013 в 04:09 PM, отредактировал пользователь kali_ma.)
(09-30-2013 03:34 PM)acirema писал(а):  После яблок есть хочется ещё сильнее, после горы изюма+кураги+чернослива+инжира хочется ещё сильнее образовывать газы (Н2S), а зубы портятся ещё сильнее

Вот, кстати, полностью согласна со всеми пунктами. Эффекты именно такие. Пришлось запечь кабачок с помидором...
(09-30-2013 02:59 PM)sm1030 писал(а):  
(09-30-2013 12:24 PM)kali_ma писал(а):  Вот обедаю горой чернослива-кураги-изюма-инжира. И понимаю, что бег - это действительно прекрасный выход. На скачках инсулина, как Вы это обозначили, быстро разобрала антресоли и пару старых, заваленных спамом, почтовых ящиков на hotmail - до этого страшновато было кидаться в такую бездну.

Кали_ма,

Как говорил Иван я бегаю во время обеденного перерыва по 10 километров. Всё остальное что здесь было сказано это не так. Во первых у меня никогда не было никаких скачков инсулина! После 3 часов работы за компьютером у меня преобладает желание пойти завалиться спать в машину во время обеденного перерыва, а не бегать по всему городу, особенно если идёт дождь или дует сильный ветер. Приходиться "брать себя за задницу" надевать кроссовки и бежать. По другому никак.

На счёт скачков инсулина. Такое возможно ТОЛЬКО НА РАФИНИРОВАННОЙ ПИЩЕ! Если вы едите овощи и фрукты в натуральном виде, то природой всё предусмотрено, чтобы грамотно обходиться с той фруктозой которая поступает оттуда. А вот если обедать горой чернослива-кураги-изюма-инжира то такое вполне реально, т.к. это и есть рафинированная пища. Вы бы ещё горой сахара заправились на обеде. :) С такими обедами можно до диабета дойти. Лично я ем пару яблок с утра и дыню ПОСЛЕ пробежки, т.к. если я съем её до пробежки, то уже не смогу бежать.

Я несколько раз лазил на горы высотой в пару километров. Это очень напоминает марафонский бег. Я участвовал в нескольких марафонах и хорошо знаю что это такое. На мой взгляд самое важное при подготовке к марафону, это сделать так, чтобы организм был чистый от мусора и болячек, т.к. в процессе длительного бега становиться предельно ясно если у тебя в организме, что-то не так. Лучший пример питания для марафонца, да и просто для человека который хочет быть здоровым, ты можешь почерпнуть от фрукторианца, ультрамарафонца, победителя многих марафонов Michael Arnstein

Успехов

Александр

Александр, я считала, что упомянутые мною сухофрукты - это вполне естественная, а никакая не рафинированная пища. Про питание марафонцев, в частности - Michael Arnsten - почитаю. Любопытно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 04:17 PM
(09-30-2013 04:06 PM)kali_ma писал(а):  
(09-30-2013 03:34 PM)acirema писал(а):  После яблок есть хочется ещё сильнее, после горы изюма+кураги+чернослива+инжира хочется ещё сильнее образовывать газы (Н2S), а зубы портятся ещё сильнее

Вот, кстати, полностью согласна со всеми пунктами. Эффекты именно такие. Пришлось запечь кабачок с помидором...

Александр, я считала, что упомянутые мною сухофрукты - это вполне естественная, а никакая не рафинированная пища. Про питание марафонцев, в частности - Michael Arnsten - почитаю. Любопытно.

Девушка, ну зачем Вам эти эксперименты? Если это Вы на аватарке, то Вы и так прекрасно выглядите, довольно привлекательно. И если Вы увлекаетесь йогой и совершаете паломничества, то я думаю Вы и так нормально питались до теперешних экспериментов. Питайтесь натуральными продуктами по сезону, чтобы Вам было комфортно, а то начнёте подгонять свой рацион под новомодные системы, такое с собой наделаете что будет уже не до Гималаев...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 12:31 AM
(09-30-2013 04:17 PM)acirema писал(а):  
(09-30-2013 04:06 PM)kali_ma писал(а):  

Девушка, ну зачем Вам эти эксперименты? Если это Вы на аватарке, то Вы и так прекрасно выглядите, довольно привлекательно. И если Вы увлекаетесь йогой и совершаете паломничества, то я думаю Вы и так нормально питались до теперешних экспериментов. Питайтесь натуральными продуктами по сезону, чтобы Вам было комфортно, а то начнёте подгонять свой рацион под новомодные системы, такое с собой наделаете что будет уже не до Гималаев...

Благодарю за отзыв. На аватарке я - пару дней назад фотографировалась на моём дне рождения. Но, знаете ли. А как же про "нет пределов совершенству"? - Может быть, в глубине души я лелею мечту о долголетии и всё в этом роде))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 01:12 AM
(10-01-2013 12:31 AM)kali_ma писал(а):  ... - Может быть, в глубине души я лелею мечту о долголетии и всё в этом роде))))
Могли даже не говорить. И так ясно.
Мы все тута под этим диагнозом.
Я вот допустим пытаюсь из блюдомании вытянуть ключ к бессмертию. В приципе уже все готово. Осталось запатентовать и начинать рубить бабло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 02:09 AM
(10-01-2013 01:12 AM)Иван Привалов писал(а):  
(10-01-2013 12:31 AM)kali_ma писал(а):  ... - Может быть, в глубине души я лелею мечту о долголетии и всё в этом роде))))
Могли даже не говорить. И так ясно.
Мы все тута под этим диагнозом.
Я вот допустим пытаюсь из блюдомании вытянуть ключ к бессмертию. В приципе уже все готово. Осталось запатентовать и начинать рубить бабло.

Удачи, что уж!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 07:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2013 в 07:12 AM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-01-2013 12:31 AM)kali_ma писал(а):  Благодарю за отзыв. На аватарке я - пару дней назад фотографировалась на моём дне рождения. Но, знаете ли. А как же про "нет пределов совершенству"? - Может быть, в глубине души я лелею мечту о долголетии и всё в этом роде))))

Ну, так всё и начинается, а причиной всему гордость человеческая, гордыня, мол, я не такой как все, остальные все глупые один я знаю как надо, а они, несчастные, нет.

Сначала убогие и дешёвые (но не в денежном отношении) переводные книжечки о всеобщей любви и великом смысле, йога, мистика, оккультные учения, дальние поездки за тайным смыслом и великими откровениями, изменение рациона питания, вопреки всем традициям и климатическим условиям региона проживания, напускные духовность, терпимость и толерантность, поддельная любовь ко всему сущему, затем помутнение рассудка или проблемы с физическим телом, раскаяние, возврат в православие, всякие там батюшки и святые места, или обращение к ортодоксальной медицине.
Вот уж, ничто не ново под луной...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 12:49 PM
(10-01-2013 07:09 AM)acirema писал(а):  
(10-01-2013 12:31 AM)kali_ma писал(а):  Благодарю за отзыв. На аватарке я - пару дней назад фотографировалась на моём дне рождения. Но, знаете ли. А как же про "нет пределов совершенству"? - Может быть, в глубине души я лелею мечту о долголетии и всё в этом роде))))

Ну, так всё и начинается, а причиной всему гордость человеческая, гордыня, мол, я не такой как все, остальные все глупые один я знаю как надо, а они, несчастные, нет.

Сначала убогие и дешёвые (но не в денежном отношении) переводные книжечки о всеобщей любви и великом смысле, йога, мистика, оккультные учения, дальние поездки за тайным смыслом и великими откровениями, изменение рациона питания, вопреки всем традициям и климатическим условиям региона проживания, напускные духовность, терпимость и толерантность, поддельная любовь ко всему сущему, затем помутнение рассудка или проблемы с физическим телом, раскаяние, возврат в православие, всякие там батюшки и святые места, или обращение к ортодоксальной медицине.

Полностью с Вами согласна. Но я так и не поняла: в каком месте Вашего текста написано про сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 12:57 PM
(10-01-2013 12:49 PM)kali_ma писал(а):  

Полностью с Вами согласна. Но я так и не поняла: в каком месте Вашего текста написано про сыроедение?

Ах, да, если у человека всё нормально со здоровьем (физическим, не духовным) то в сыроедение он приходит по тем же причинам что описаны в моём тексте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 03:44 PM
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Несколько вопросов. Сыроеды пьют горячий чай (улуны, например)?
Не равняйтесь на других сыроедов. Если хотите, пейте. Я изредка позволяю себе, но по ощущениям обычный травяной чай лучше улуна. На СЕ допустимы настои из трав, но если вы хотите горячего, ничего страшного не произойдет, если вы пренебрежете этими правилами.

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Можно ли кушать мой любимый лук-порей, залив его кипятком (я обычно варю)?
Не спрашивайте разрешения, а делайте, как считаете нужным. :)

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Не могу без оливкового масла. А оно только промышленного производства. Как быть с растительными маслами?
Я употребляла растительные масла, сейчас нет, но совершенно не парюсь по этому поводу, если приходится есть салат с маслом в ресторане.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2013 в 03:52 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-01-2013 03:44 PM)Фрэш писал(а):  Я употребляла растительные масла, сейчас нет, но совершенно не парюсь по этому поводу, если приходится есть салат с маслом в ресторане.

Фрэш, Вы молодец что к этому пришли, а то многие начинают сыроедить, заливают в себя сыродавленные масла, оправдывая это тем что масла сырые. Растительные масла - беда для пищеварения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2013, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2013 в 01:13 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-30-2013 01:30 AM)kali_ma писал(а):  ..... Хочется, чтобы естественная пища стала превалирующей в рационе. Но без горячего не могу никак: нуждаюсь в "заземлении". Без хорошего чая у меня день не начинается. И овощные супчики - без них никак. Понятно, что мы тут не об отбивных и котлетах говорим)))).

Я тоже шёл к сыроедению через супчики и жаренную картошку. Но самое главное во время перехода у меня была ферментированная еда, которую на этом форуме любят называть "турбожрачкой". Идея заключается в том, что пока толстый кишечник перестраивается на новую еду и не синтезирует белки и витамины в нужном объёме, то на это время можно ввести в рацион уже ферментированную еду, например йогурт или квашеную капусту. Тогда ощущения будут просто замечательные, а на перестройку микрофлоры это не должно повлиять, т.к. йогурт впитывается в верхней части кишечника и до низа не доходит, а квашеная капуста или морковь отдадут бродильных бактерий на съедение в тонком кишечнике, а в толстом будут прекрасной пищей для новой микрофлоры. Я описал подробности своего перехода вот на этом посте http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169528

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2013, 02:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2013 в 02:24 AM, отредактировал пользователь kali_ma.)
(10-02-2013 01:08 AM)sm1030 писал(а):  
(09-30-2013 01:30 AM)kali_ma писал(а):  ..... Хочется, чтобы естественная пища стала превалирующей в рационе. Но без горячего не могу никак: нуждаюсь в "заземлении". Без хорошего чая у меня день не начинается. И овощные супчики - без них никак. Понятно, что мы тут не об отбивных и котлетах говорим)))).

Я тоже шёл к сыроедению через супчики и жаренную картошку. Но самое главное во время перехода у меня была ферментированная еда, которую на этом форуме любят называть "турбожрачкой". Идея заключается в том, что пока толстый кишечник перестраивается на новую еду и не синтезирует белки и витамины в нужном объёме, то на это время можно ввести в рацион уже ферментированную еду, например йогурт или квашеную капусту. Тогда ощущения будут просто замечательные, а на перестройку микрофлоры это не должно повлиять, т.к. йогурт впитывается в верхней части кишечника и до низа не доходит, а квашеная капуста или морковь отдадут бродильных бактерий на съедение в тонком кишечнике, а в толстом будут прекрасной пищей для новой микрофлоры. Я описал подробности своего перехода вот на этом посте http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169528

Успехов

Александр

Благодарю за познавательный ответ, Александр.
(10-01-2013 03:51 PM)acirema писал(а):  
(10-01-2013 03:44 PM)Фрэш писал(а):  Я употребляла растительные масла, сейчас нет, но совершенно не парюсь по этому поводу, если приходится есть салат с маслом в ресторане.

Фрэш, Вы молодец что к этому пришли, а то многие начинают сыроедить, заливают в себя сыродавленные масла, оправдывая это тем что масла сырые. Растительные масла - беда для пищеварения.

Прелюбопытно.
(10-01-2013 03:44 PM)Фрэш писал(а):  
(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Несколько вопросов. Сыроеды пьют горячий чай (улуны, например)?
Не равняйтесь на других сыроедов. Если хотите, пейте. Я изредка позволяю себе, но по ощущениям обычный травяной чай лучше улуна. На СЕ допустимы настои из трав, но если вы хотите горячего, ничего страшного не произойдет, если вы пренебрежете этими правилами.

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Можно ли кушать мой любимый лук-порей, залив его кипятком (я обычно варю)?
Не спрашивайте разрешения, а делайте, как считаете нужным. :)

(09-29-2013 09:40 PM)kali_ma писал(а):  Не могу без оливкового масла. А оно только промышленного производства. Как быть с растительными маслами?
Я употребляла растительные масла, сейчас нет, но совершенно не парюсь по этому поводу, если приходится есть салат с маслом в ресторане.

ОК
(10-01-2013 12:57 PM)acirema писал(а):  
(10-01-2013 12:49 PM)kali_ma писал(а):  

Ах, да, если у человека всё нормально со здоровьем (физическим, не духовным) то в сыроедение он приходит по тем же причинам что описаны в моём тексте!

Великолепно же!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 07:12 PM
(10-02-2013 01:08 AM)sm1030 писал(а):  Идея заключается в том, что пока толстый кишечник перестраивается на новую еду и не синтезирует белки и витамины в нужном объёме, то на это время можно ввести в рацион уже ферментированную еду, например йогурт или квашеную капусту. Тогда ощущения будут просто замечательные, а на перестройку микрофлоры это не должно повлиять, т.к. йогурт впитывается в верхней части кишечника и до низа не доходит, а квашеная капуста или морковь отдадут бродильных бактерий на съедение в тонком кишечнике, а в толстом будут прекрасной пищей для новой микрофлоры.

Откуда, откуда это всё вытащено? Сам придумал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2013, 12:16 PM
Бывает же такое. Не успела прийти на этот сайт - из соображений любопытства - как тотчас в моём окружении обнаружились ещё трое сыроедов. Целых трое моих хороших знакомых, которые, не афишируя нюансов своего питания, преспокойно рядом со мной сыроедничают - кто 1 год, а кто 3-4 года.
Выяснилось это случайно: на днях муж с иронией в дружеской компанией поведал о моих интересе к сыроедению и экспериментах с подобным питанием.
И все три "тайных" сыроеда робко начали "сознаваться" в том, как они питаются.
Мы с супругом ошалели. Так скрывать сыроедение! И ведь эти милые люди были у нас в гостях - неоднократно. Угощались (а вот чем именно, я уже сейчас не припомню). И никто и "глазом не моргнул", слова не произнёс!
Сегодня улетаю в Германию на музыкальный фестиваль индустриальной музыки Maschinnenfest в промышленный город Оберхаузен (область Рур). Посмотрим, какую пищу Господь управит там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 10:11 AM
(10-09-2013 12:16 PM)kali_ma писал(а):  Бывает же такое. Не успела прийти на этот сайт - из соображений любопытства - как тотчас в моём окружении обнаружились ещё трое сыроедов. Целых трое моих хороших знакомых, которые, не афишируя нюансов своего питания, преспокойно рядом со мной сыроедничают - кто 1 год, а кто 3-4 года.

А потом вы узнаете, что они являются участниками этого форума. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 09:15 PM
(10-09-2013 12:16 PM)kali_ma писал(а):  И ведь эти милые люди были у нас в гостях - неоднократно. Угощались (а вот чем именно, я уже сейчас не припомню). И никто и "глазом не моргнул", слова не произнёс!

Сложно не заметить, что гость не уплетает за обе щёки салатики и гарниры с котлетами, а скромненько так помидоров килограмма 2 на тарелку положит, а потом ещё дыньку 3 кг на десерт приговорит)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2013, 09:26 PM
Да Кали_Юга к нам давно охладела, видать в живую общается со своим сыроедным окружением.

А может опять укатила в Гималаи,
где раздеться смогла догола и
быть может чего-нибудь съест

но только чтобы это было обязательно сырым, не термообработанным,
высоко в горах, и не из нашего района...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS