Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
анализы
01-09-2014, 12:18 PM
анализы
Всем привет!
Хотела узнать сдает ли кто-то периодически анализы для проверки состояния здоровья? Как часто и какие?
Сыроежу более полугода, появилась проблема с ногой: боли в пояснице спустились уже до колена по правой ноге. Предполагаемые мной причины: мочевая кислота или нехватка В12... Вот думаю бежать к врачу, голодать по Оганян или само пройдет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 01:27 PM
RE: анализы
Я 6 лет без мяса, сырое занимает почти весь мой рацион, лично себя сыроедом не считаю, т.к. пью чаи, травы, иногда ем мед. основа рациона фрукты и овощи, орехов не ем вообще и очень давно. два разных врача смотрели мои анализы, биохимический в том числе, вообщем что запомнила, что там был белок, холестерин, железо, сахароза, и еще много другого, если найду то могу и скинуть сюды. оба этих врача, причем в разных городах, сказали что по анализам я вообще ничем не питаюсь, что у меня детский холестерин, но белок и железо в норме, и это было для них главным показателем, того, что мое здоровье в норме, не пытались мне промывать мозги, а наоборот этим заинтересовались. не ставьте себе диагноз нехватки витаминов, а особенно смешно когда считают нехватку В12, если бы на самом деле она бы таковой была, то и у обычноедов ее бы ставили в диагноз. т.к. почти большая половина соевых "мясных" продуктов. а можете перечислить чем питаетесь в эти пол года.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 02:33 PM
В основном ем фрукты. В рационе также присутствуют овощи, зелень, немного орехов, мед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 02:45 PM
Когда кто-то из моих знакомых делает стандартную проверку крови и говорит, что он здоров, это невольно вызывает у меня улыбку, потому, что стандартная проверка крови почти НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ ( кроме случаев, когда человек находится на грани серъёзного заболевания ). Давайте посмотрим, что у вас с витамином Д ( знаете ли вы, что недостаток витамина Д может быть причиной заболевания 16 видов рака ? ) Гомоцистеин ? TSH ? Какой уровень Б12 ?
У обычноедов Б12 бывает низкий, но обычно он там и держится ( если конечно нету проблем с усвоением Б12 ). У веганов/сыроедов-же он всё время понижается. Именно в этом и кроется одна из основных опастностей веганского сыроедения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 06:02 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-09-2014 12:18 PM)fomina писал(а):  Всем привет!
Хотела узнать сдает ли кто-то периодически анализы для проверки состояния здоровья? Как часто и какие?
Сыроежу более полугода, появилась проблема с ногой: боли в пояснице спустились уже до колена по правой ноге. Предполагаемые мной причины: мочевая кислота или нехватка В12... Вот думаю бежать к врачу, голодать по Оганян или само пройдет?

Фомина,

Я не знаю что ты там такого делаешь что у тебя то куски зуба отваливаються, то проблемы с ногами и поясницей. Возможно если ты будешь делать то что делаешь сейчас, то добром всё это не кончится! У меня на сыроедении прошла куча болезней: зубы прекратили болеть, поясница при долгой ходьбе раньше болела, частично параллизованная нога ожила, пятка дико болела много лет - я уже забыл про неё и т.д. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-П...#pid169386

Мне никто не советовал сыроедить, я не ходил по форумам и не задовал вопросы. Я читал книги людей, которые исправили своё здоровье, а так же поставили на ноги множество других людей. А ещё я никогда не опираюсь на веру, а стараюсь проверять любую информацию насколько это возможно, избегая "калейдоскопического идиотизма". Информация должна сводиться в простую лаконичную, логичную, гармоничную систему. Если ты реальный человек то делай тоже самое. Только знания реально успешных здоровых людей, а так же здравомыслие, способны помочь тебе избежать обмана в этом замусореном информационном пространстве.

На счёт моих анализов, они лежат вот здесь У меня низкий B12, но мне плевать на это, т.к. либо он у меня был низкий задолго до того как я стал веганосыроедом либо так и должно быть. Ведь все говорят, что запаса B12 должно хватить на 5-20 лет, а у меня он низкий уже после 3х лет веганской диеты. Главное что я чувствую себя прекрасно и каждый день бегаю по 10 километров. Возможно анаэробный спорт позволяет моему организму работать в оптимальном режиме и решать все проблемы.

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 05:44 PM
Александр, спасибо за ответ.
С зубом уже все в порядке, поставила коронку, больше не беспокоит :*)
А вот нога болит, было похожее летом, когда я только начинала сыроедить, но все само прошло, надеюсь что и сейчас пройдет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 06:50 PM
(01-09-2014 04:40 PM)sm1030 писал(а):  ...
А ещё я никогда не опираюсь на веру, а стараюсь проверять любую информацию насколько это возможно, избегая "калейдоскопического идиотизма". ....
Сашко, а тебе никогда не хотелось проверить информацию, почему этот центровой сыроедный форум на автопилоте? И куда делись те кучи модеров во главе с главным админом Арто, которые махали тут шашками долгие годы не в пример тебе. Твое дребезжание здесь о пользительности упоротости - жалкое мычание комарика, которого прихлопнули от нех делать тапком. В сравнении с теми мастодонтами. А испанская мохнатая обезьяна-пророк куда делась по твоему? Напоследок спустив свое ученье о питании живой жизнью в унитаз.
Я тебе помогу понять: срок у них подошел! Понимаешь, у упоротого веганосыроеденья есть срок. 4-5-6 лет в зависимости от прокаченности тушки. Если тушка крепкая, то упорот может 6 лет махать шашкой и кричать, что все мудаки, а он сверхздоровый веганосыроедный супермен. Но приходит и его срок.

Ыыыыыы€¢₩¤£: Остались тута только те кто разбавлял упоротость разными видами говна. Юрок, афалинка, мармирка и прочие "веганосыроеды", держащие свой нос поветру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 07:05 PM
(01-09-2014 06:50 PM)Иван Привалов писал(а):  
(01-09-2014 04:40 PM)sm1030 писал(а):  ...
А ещё я никогда не опираюсь на веру, а стараюсь проверять любую информацию насколько это возможно, избегая "калейдоскопического идиотизма". ....
Сашко, а тебе никогда не хотелось проверить информацию, почему этот центровой сыроедный форум на автопилоте? И куда делись те кучи модеров во главе с главным админом Арто, которые махали тут шашками долгие годы не в пример тебе. Твое дребезжание здесь о пользительности упоротости - жалкое мычание комарика, которого прихлопнули от нех делать тапком. В сравнении с теми мастодонтами. А испанская мохнатая обезьяна-пророк куда делась по твоему? Напоследок спустив свое ученье о питании живой жизнью в унитаз.
Я тебе помогу понять: срок у них подошел! Понимаешь, у упоротого веганосыроеденья есть срок. 4-5-6 лет в зависимости от прокаченности тушки. Если тушка крепкая, то упорот может 6 лет махать шашкой и кричать, что все мудаки, а он сверхздоровый веганосыроедный супермен. Но приходит и его срок.

Ыыыыыы€¢₩¤£: Остались тута только те кто разбавлял упоротость разными видами говна. Юрок, афалинка, мармирка и прочие "веганосыроеды", держащие свой нос поветру.

Судя по тому как ты печёшься о моём здоровье, всем этим людям помогли уйти. Остались только те, кто не трезвонит о себе личную информацию. На говнецо все иногда срываються, наш мир вообще не стирильный, но это не значит, что нужно сознательно кушать каку и кормить ей своих детей. Я, татьяна и другие сыроеды уже прошли через это. Нам не нужно объяснять как мы намучались с нашими болезнями и болезнями наших детей, и что единственное что помогло вообще полностью забыть про их болезни это отказ от варёнки и продуктов животного происхождения. А ещё мы видим как наши дети растут. Понимаешь вся твоя теория разбиваеться в дребезги, когда видишь как ребёнок становиться всё крупнее и при этом он радостный и подвижный. Да хотябы вот этот пост почитать, чтобы понять абсурдность всего того что ты нам доказываешь.

Я не навязываю тебе как нужно питаться, а ты нам сыроедам навязываешь прекратить сыроедение.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 09:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 09:24 PM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(01-09-2014 07:05 PM)sm1030 писал(а):  Судя по тому как ты печёшься о моём здоровье, всем этим людям помогли уйти. Остались только те, кто не трезвонит о себе личную информацию.
Шура, ты что правда считаешь, что при желании ребята из "министерства добрых дел" не смогут тебя вычислить по айпишнику??? Я знал что ты упоротый, но что настолько!!!

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 09:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 10:51 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-09-2014 07:05 PM)sm1030 писал(а):  ... Я, татьяна и другие сыроеды уже прошли через это. Нам не нужно объяснять как мы намучались с нашими болезнями и болезнями наших детей, и что единственное что помогло вообще полностью забыть про их болезни это отказ от варёнки и продуктов животного происхождения. А ещё мы видим как наши дети растут. Понимаешь вся твоя теория разбиваеться в дребезги, когда видишь как ребёнок становиться всё крупнее и при этом он радостный и подвижный.
Я не навязываю тебе как нужно питаться, а ты нам сыроедам навязываешь прекратить сыроедение.
Сашок, ты эт про какую татьяну тут упоминаешь? Случайно не про ту самую, которая себе меланому нафантазировала, а потом так же нафантазировала, как она от неё избавилась с божьей и цитрусовой помощью?))) Так её дети не сыроеды, если чо. Они просто едят много фруктов и овощей. Но и мясо они тоже едят. Именно поэтому они здоровы и прекрасно выглядят в отличие от их мамы-сыроедки. А у твоего ребёнка ещё весь ужас впереди. Сейчас пока она растёт на старых запасах, но через пару лет у неё начнётся период бурного роста, старые запасы кончатся, а поступления питательных веществ на веганском сыроедении будет недостаточно и девочка превратится в анорексичку. Но только в том случае, если она и в самом деле питается 100% сырой веганкой, в чём я лично имею все основания сомневаться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 10:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 10:12 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(01-09-2014 07:05 PM)sm1030 писал(а):  ...Судя по тому как ты печёшься о моём здоровье, всем этим людям помогли уйти. Остались только те, кто не трезвонит о себе личную информацию...
Чо в натуре ты считаешь что их замочили?

Ыыыы: Сашко, ты в натуре троль. Самый тупой сыроедкин тут на форуме не рискнул бы такое сморозить. Это в натуре надо быть кретином, чтоб сначала усираться кричать что ЕмптиБакет - заказуха назло всем фактам, а потом заявить что форум на автопилоте потому что все админы мертвы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 11:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 11:19 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-09-2014 10:12 PM)Иван Привалов писал(а):  
(01-09-2014 07:05 PM)sm1030 писал(а):  ...Судя по тому как ты печёшься о моём здоровье, всем этим людям помогли уйти. Остались только те, кто не трезвонит о себе личную информацию...
Чо в натуре ты считаешь что их замочили?

Ыыыы: Сашко, ты в натуре троль. Самый тупой сыроедкин тут на форуме не рискнул бы такое сморозить. Это в натуре надо быть кретином, чтоб сначала усираться кричать что ЕмптиБакет - заказуха назло всем фактам, а потом заявить что форум на автопилоте потому что все админы мертвы.

Что? Задел за живое? ;-)

Ну вовсе не обязательно череп проламывать. Кого можно уговорить, кого убедить, кого обмануть, кого запугать, подкупить в крайнем случае. Технологий много. Вот вы меня во как утюжите! Втроём на одного, вместе с атаманшей :-)

Каждый может зарегистрироваться здесь назвав себя Винни Пухом и заявить что пчёлы у него мёд спёрли. Пойди докажи что это не так. Но все ваши антисыроедческие персонажи несут такой несуразный бред, когда пытаются выдавать себя за бывших или начинающих сыроедов, что любому ясно, что это волк в овечий шкуре. Сам факт того что вы тут сидите и назойливо кидаетесь на меня и других сыроедов говорит о том что либо вы психи, либо вам за это платят. Другого быть не может. Я накололся на Аткенсе, но я ведь не сижу с утра до вечера на их форуме доказывая всем что они не правы. Надо быть полным дибилом чтобы тратить все свои силы и время на то что осталось в прошлом. Все нормальные люди идут дальше и помогают тем кто шагает рядом с ними.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 11:30 PM
(01-09-2014 11:07 PM)sm1030 писал(а):  ...Все нормальные люди идут дальше и помогают тем кто шагает рядом с ними.
Нормальные люди еще помогают другим не ходить по граблям. Заметь, мы тут только и делаем что помогаем тем, кто обращается сюда по поводу проблем, возникших на веганосыроединии.
Ибо от тебя акромя обвинений в заказухе ждать больше нечего.
Такие как ты могут затянуть кучу народа снова в эту секту. Мне лично не улыбается что часть моего русского народа превратится в дистрофанов.

Ыыыыы:Так что как видишь мотив есть.

Ццццц: Ну и на десерт меня со смеху уколбашивает когда я вижу фоты усохшей раза в 2-3 доходяги, кричащей что она еще к тому же перерождается в сверхчеловека и совершенно перестала болеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 11:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 11:36 PM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(01-09-2014 11:07 PM)sm1030 писал(а):  Ну вовсе не обязательно череп проламывать. Кого можно уговорить, кого убедить, кого обмануть, кого запугать, подкупить в крайнем случае. Технологий много. Вот вы меня во как утюжите! Втроём на одного, вместе с атаманшей :-)
Даже не надейся, подкупать тебя никто не собирается.)))))

(01-09-2014 11:07 PM)sm1030 писал(а):  Но все ваши антисыроедческие персонажи несут такой несуразный бред, когда пытаются выдавать себя за бывших или начинающих сыроедов, что любому ясно, что это волк в овечий шкуре.
Ты наверное совсем еще зеленый раз не в курсе, что например Люся еще пару годков назад вела совсем другую деятельность со страниц своего форума. Wink Или может ты и тут считаешь, что ее тупо подкупили жидомассоны или того хуже, это уже не Люся пишет, а виртуальный спаммобот, созданный мировой закулисой? Паранойя она такая...

(01-09-2014 11:07 PM)sm1030 писал(а):  Сам факт того что вы тут сидите и назойливо кидаетесь на меня и других сыроедов говорит о том что либо вы психи, либо вам за это платят. Другого быть не может. Я накололся на Аткенсе, но я ведь не сижу с утра до вечера на их форуме доказывая всем что они не правы. Надо быть полным дибилом чтобы тратить все свои силы и время на то что осталось в прошлом. Все нормальные люди идут дальше и помогают тем кто шагает рядом с ними.
То что ты не можешь помыслить больше двух вариантов еще не говорит о том, что их нет. Да и откуда в упоротой башке им взятся? Как же, упыри-гавноеды бескорыстно делятся своим опытом и помогают другим - это же разрыв всех шаблонов и ни в какие ворота не лезет! Верно, Сашок?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 12:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 12:13 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-09-2014 11:30 PM)Иван Привалов писал(а):  Мне лично не улыбается что часть моего русского народа превратится в дистрофанов.
А мне не улыбается что большинство моих русских знакомых и родственников болеют и умирают от разных болезней, которыми могли-бы не болеть вовсе. А дистрофанами не все становяться
[Изображение: %D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D1%...%D1%8B.jpg]

(01-09-2014 11:30 PM)Иван Привалов писал(а):  Заметь, мы тут только и делаем что помогаем тем, кто обращается сюда по поводу проблем, возникших на веганосыроединии.
Ни я, ни Татьяна к этой категории не относятся, а ты уже столько сообщений настрочил нам. И вообще вы только и делаете что засираете любую ветку. В том числе и эту.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 01:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 02:09 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Ну так давай твою фотку. Закрась глаза, или без головы. Тогда все увидят насколько ты отличаешься от этих фоток
Давай сэкономлю тебе время и допишу за тебя ответ :
"Я не поставлю фотку моего тела без головы, потому, что меня рассекретят и проломят череп"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 02:29 AM
(01-10-2014 01:38 AM)yevgenys писал(а):  Ну так давай твою фотку. Закрась глаза, или без головы. Тогда все увидят насколько ты отличаешься от этих фоток
Давай сэкономлю тебе время и допишу за тебя ответ :
"Я не поставлю фотку моего тела без головы, потому, что меня рассекретят и проломят череп"

Вы идиоты!

Вам наплевать на то, что больной человек, который никогда в жизни не занимался вообще никаким спортом, даже подтянуться не разу не мог, вдруг перестал умирать и стал живым. От того что я стал питаться видовой пищей я не стану накаченным, а вот марафонские дистанции я начал бегать и ежедневные пробежки по 10 км это для меня норма.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 02:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 03:42 AM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-09-2014 11:34 PM)Узбагоин писал(а):  
(01-09-2014 11:07 PM)sm1030 писал(а):  Ну вовсе не обязательно череп проламывать. Кого можно уговорить, кого убедить, кого обмануть, кого запугать, подкупить в крайнем случае. Технологий много. Вот вы меня во как утюжите! Втроём на одного, вместе с атаманшей :-)
Но все ваши антисыроедческие персонажи несут такой несуразный бред, когда пытаются выдавать себя за бывших или начинающих сыроедов, что любому ясно, что это волк в овечий шкуре.
Ты наверное совсем еще зеленый раз не в курсе, что например Люся еще пару годков назад вела совсем другую деятельность со страниц своего форума. Wink Или может ты и тут считаешь, что ее тупо подкупили жидомассоны или того хуже, это уже не Люся пишет, а виртуальный спаммобот, созданный мировой закулисой? Паранойя она такая...
Да уж, Узбагоин это верно подметил. Ещё каких-то два с половиной года назад "атаманша" была поупоротей Сашка и вещала со страниц своего тогдашнего форума весь тот же бред, который Сашок несёт сейчас здесь. Но мои мозги встали на место благодаря моему материнскому инстинкту, когда я воочию увидела, что двое моих детей превратились в скелетов на питании "видовой" сырой веганской едой. Надеяться на то, что у Сашка взыграет материнский инстинкт конечно не приходится, потому подождём, может своё возьмёт хотя бы инстинкт самосохранения, когда он обнаружит, что может писать свои сыроедные оды только одним пальцем, потому что остальные отказали по причине мегалобластной анемии, развившейся от нехватки витамина б12, как и произошло у его однополчанки по сырому веганскому питанию ЭмптиБакет. Причём она-то как раз и есть реальный человек, которую все старожилы помнят ещё по Ледоколу, под ником Ухо-Глухо, в отличие от всех этих фотошопных западных качков, фотографии которых Сашок старательно размещает во всех темах форума.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 03:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 03:25 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Прикол в том, что таких дистрофанов как ты - большинство.

Эта фотка была сделана в 2010
[Изображение: x_b6bacfb8.jpg]

А эти - в 2013 году
[Изображение: 3VADdfgW5s0.jpg]
[Изображение: Aqd8kmlJi5o.jpg]

При их просмотре возникает 2 чувства : чувак сильно постарел и он очень худой. Неестественный качок какой-то. Кости и мышцы. Лицо неприятно стянуто. На 1-й фотке выглядит гараздо лучше.

И это по твоему класс ? Этим ты хвастаешь ? Худобой и быстрым старением ?

Да, тебе стало лучше. Но об этом я уже писал в другом посте, что именно это и есть эффект веганосыроедения - сначала лучше, потом хуже !
И ты опять ставишь ресурсы этого дурачка с сайта "сифаг", который говорит, что йод не нужен и всё это фигня !
Доиграется с щитовидкой, плакать будет потом !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 02:55 PM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
Уже из-за одного только псевдонима Правдолюб можно смело ставить диагноз.. Почти всегда это означает лжец и проходимец.
Вот только пара примеров из его вконтакта:
1 90 из 120
Это как понимать? Немножко беременный?Wink А как же четырехлетний стаж без срывов???
2 Еще пример.
Цитата:Александр, месяца 2 назад весил 61 кг из-за обстоятельств. Потом начал каждый день есть по 300 грамм сырого арахиса и 200 грамм пророщенной зеленой гречки, набрал вес до 67 кг, потом добавил сыроедческий протеин Sunwarrior (http://www.sunwarrior.pro, его можно заказать на http://www.iherb.com или http://www.bay.ru) и дорос до 70 кг, потом добавил кардио (беговая дорожка по 5 км 3 раза в неделю) и сбросил до 68 кг. В целом, можно расти и на орехах/злаках/гречке, но с протеином проще и быстрее.
Сыроед без срывов жрет порошковый протеин??? WTF???
3 В коментах к фотке одному типу он ответил следующее
Цитата:Александр, "чисто на фруктах" ничего не растет, проверено на личном опыте)

И еще
Цитата: Нашедший, на фруктах не растет собственный вес. Теоретизировать можно сколько угодно, но практика - лучший критерий: нет ни одного фруктоеда с нормальной массой и силой хотя
бы на уровне КМС (который начал тренироваться ПОСЛЕ перехода на фруктоедение).
Вкурил? Это его же собственные слова!
4 еще перл
Цитата:Ассортимент: яблоки, апельсины, бананы, огурцы/помидоры (это фрукты), гранат, авокадо; арбузы, дыни, черешня, хурма по сезону; изредка овощи: капуста, морковка, сладкий перец (хотя и это фрукт); приправы в гомеопатических дозах для салатов: соль, чеснок, репчатый лук, укроп/
петрушка, растительное масло холодного отжима.
Читаем внимательно - МАСЛО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА! Сыроед етить...
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!
Цитата: Доволен ли я результатами? Да. Буду ли я и дальше питаться живой пищей? Конечно, только рацион будет постепенно меняться на более "чистые" и "видовые" продукты для человека, в частности, с сегодняшнего дня я перехожу на монотрофное (раздельное) фруктарианство (фрукты, ягоды, вода), чтобы в перспективе лет через 10 перейти на праническое питание, по примеру Ричарда Блэкмэна
Шизотерик праноед [Изображение: triplefacepalm.jpg]
Дальше не читал, но уверен, что бреда там полно!
Шурык, ну когда же ты наконец узбагоишься и перестанешь пиарить фриков?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 05:00 PM
(01-10-2014 02:44 AM)Lusy писал(а):  Ещё каких-то два с половиной года назад "атаманша" была поупоротей Сашка и вещала со страниц своего тогдашнего форума весь тот же бред, который Сашок несёт сейчас здесь. Но мои мозги встали на место благодаря моему материнскому инстинкту, когда я воочию увидела, что двое моих детей превратились в скелетов на питании "видовой" сырой веганской едой.

Ну сколько можно наговаривать разные гадости на видовое человеческое питание. Нет ни каких причин считать что растительноядные существа как человек не будут расти без еды животного происхождения. Да, покалеченный варёномясоедением человек будет испытывать проблемы со здоровьем, но чистый не испорченый ребёнок будет замечательно расти. Взгляни хотябы на эту счастливую семью сыроедов чей сын уже 9 лет сыроед с самого рождения

А ты сама питайся как хочешь и корми своё чадо как посчитаешь нужным, но хватит рассказывать всякий бред не соответствующий действительности!

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 05:20 PM
(01-10-2014 05:00 PM)sm1030 писал(а):  
(01-10-2014 02:44 AM)Lusy писал(а):  Ещё каких-то два с половиной года назад "атаманша" была поупоротей Сашка и вещала со страниц своего тогдашнего форума весь тот же бред, который Сашок несёт сейчас здесь. Но мои мозги встали на место благодаря моему материнскому инстинкту, когда я воочию увидела, что двое моих детей превратились в скелетов на питании "видовой" сырой веганской едой.

Ну сколько можно наговаривать разные гадости на видовое человеческое питание. Нет ни каких причин считать что растительноядные существа как человек не будут расти без еды животного происхождения. Да, покалеченный варёномясоедением человек будет испытывать проблемы со здоровьем, но чистый не испорченый ребёнок будет замечательно расти. Взгляни хотябы на эту счастливую семью сыроедов чей сын уже 9 лет сыроед с самого рождения

А ты сама питайся как хочешь и корми своё чадо как посчитаешь нужным, но хватит рассказывать всякий бред не соответствующий действительности!

Александр

А на корейском есть?

Лично мне это всё больше напоминает заказуху, чем упрёки Александра. Вся зараза приходит к славянам с Запада. Почему наши сыроеды не похожи на этих?
Думаю, что здесь всё наоборот. Александр за жидо-массонские евры пиарит здесь заведомо гиблый вариант питания со всеми вытекающими последствиями. Smile. Как всем такой расклад?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 05:39 PM
(01-10-2014 03:04 AM)yevgenys писал(а):  Прикол в том, что таких дистрофанов как ты - большинство.

Эта фотка была сделана в 2010
[Изображение: x_b6bacfb8.jpg]

А эти - в 2013 году
[Изображение: 3VADdfgW5s0.jpg]
[Изображение: Aqd8kmlJi5o.jpg]

При их просмотре возникает 2 чувства : чувак сильно постарел и он очень худой. Неестественный качок какой-то. Кости и мышцы. Лицо неприятно стянуто. На 1-й фотке выглядит гараздо лучше.

И это по твоему класс ? Этим ты хвастаешь ? Худобой и быстрым старением ?

Да, тебе стало лучше. Но об этом я уже писал в другом посте, что именно это и есть эффект веганосыроедения - сначала лучше, потом хуже !
И ты опять ставишь ресурсы этого дурачка с сайта "сифаг", который говорит, что йод не нужен и всё это фигня !
Доиграется с щитовидкой, плакать будет потом !

2010 год реально рулит!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 06:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 06:40 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(01-10-2014 05:00 PM)sm1030 писал(а):  ... Ну сколько можно наговаривать разные гадости на видовое человеческое питание....
Сашко, тебя мама в детстве головой о кафельную плитку не роняла? Нет? Тогда выходит проблемы с функционированием головного мозга ты заработал на вегоносыроедении.

Ыыы: Ты пытаешься нам тут двинуть тезис что Люси насильно спихнула своих детей с веганосыроеденья, чтобы они не были сильными и здоровыми? Увидя как дети ее крепчают скелетами и добреют во все стороны на веганке, Люси типа мать чудовище спихнула их с этой диеты, чтоб они были больными и слабыми!
Ты, калейдоскопический идиот, Шура!

Ыыыыы2: Либо дурак, либо враг! Я думаю скорее второе, потому как такого количества идиотизма в одном человеке - это предкам еще постараться надо было!

(01-10-2014 05:00 PM)sm1030 писал(а):  .... Нет ни каких причин считать что растительноядные существа как человек не будут расти без еды животного происхождения....
Говори за себя, дурик! Если у тебя их нет, то это не значит что их нет вообще. У нас есть!

-------------------------------------------------------------------------

[Изображение: a44e98ad202c5185e8fb1886a62707d2.jpg]

Я один тут вижу дауна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 09:21 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-10-2014 05:00 PM)sm1030 писал(а):  
Ну сколько можно наговаривать разные гадости на видовое человеческое питание. Нет ни каких причин считать что растительноядные существа как человек не будут расти без еды животного происхождения. Да, покалеченный варёномясоедением человек будет испытывать проблемы со здоровьем, но чистый не испорченый ребёнок будет замечательно расти.
Александр. У меня сейчас, конечно, просятся на язык различные эпитеты, чтоб как-то поточнее охарактеризовать те процессы, что происходят в твоей черепной коробке вместо мыслительных, но я воздержусь, наберусь ангельского терпения и ещё раз напомню тебе, что мой младший сын был зачат, выношен и рождён на чистом веганском сыроедении. И к 8-ми месячному возрасту совершенно перестал набирать вес и превратился в скелета, питаясь только моим веганосыроедным молоком и сырым фруктово-овощным прикормом Не подскажешь, когда этот ребёнок к тому моменту успел "покалечить себя варёномясоедением"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:11 PM
(01-10-2014 09:00 PM)Lusy писал(а):  Александр. У меня сейчас, конечно, просятся на язык различные эпитеты, чтоб как-то поточнее охарактеризовать те процессы, что происходят в твоей черепной коробке вместо мыслительных, но я воздержусь, наберусь ангельского терпения и ещё раз напомню тебе, что мой младший сын был зачат, выношен и рождён на чистом веганском сыроедении. И к 8-ми месячному возрасту совершенно перестал набирать вес и превратился в скелета на моём веганосыроедном молоке и сыром фруктово-овощном прикорме. Не подскажешь, когда этот ребёнок успел "покалечить себя варёномясоедением"?

Я тоже наберусь терпения и не стану ставить под сомнение то что ты рассказываешь про себя. У меня другой вопрос. Если у тебя не получилось сделать то, что делают все нормальные обитатели этой планеты, то зачем ты так самоотверженно втыкаешь палки в колёса всем тем кто пытаеться это делать?

[Изображение: owzlGEBOoM0.jpg]

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:28 PM
(01-10-2014 09:00 PM)Lusy писал(а):  мой младший сын был зачат, выношен и рождён на чистом веганском сыроедении. И к 8-ми месячному возрасту совершенно перестал набирать вес и превратился в скелета на моём веганосыроедном молоке и сыром фруктово-овощном прикорме. Не подскажешь, когда этот ребёнок успел "покалечить себя варёномясоедением"?
А разве не веганское сыроедение помогло уважаемой Люси зачать и родить здорового ребёнка в достаточно преклонном для этого дела возрасте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:37 PM
(01-10-2014 09:28 PM)merzafko писал(а):  А разве не веганское сыроедение помогло уважаемой Люси зачать и родить здорового ребёнка в достаточно преклонном для этого дела возрасте?
мерзавка, чего-то тебе мои дети покою никак не дают во всех тут темах. Может тебе уже своими пора обзавестись? Али возраст уж настолько у тебя преклонен, что даже намоленное веганское сыроеденье не помогает?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 10:01 PM
Вопросом на вопрос это не по-русски, как тут только что напомнили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 10:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 10:27 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-10-2014 10:01 PM)merzafko писал(а):  Вопросом на вопрос это не по-русски, как тут только что напомнили.
Так а я ж уругвайка, ты разве не знаешь? Уругвайцы всегда вопросом на вопрос отвечают.

(01-10-2014 09:11 PM)sm1030 писал(а):  ... Если у тебя не получилось сделать то, что делают все нормальные обитатели этой планеты, то зачем ты так самоотверженно втыкаешь палки в колёса всем тем кто пытаеться это делать?
Ну я бы не стала так громко называть мои скромные попытки рассказывать людям правду о том, что на самом деле ждёт их детей на "видовом питании". А не могу я об этом молчать именно потому, что у меня, в отличие от тебя, Александр, предоставляющего в виде доказательства пользы вегасыроедения, сомнительные интернет-ролики о никому неизвестных людях, у меня есть очень много реальной информации о реальных детях, в том числе и детях, которых я знаю лично, которые получили и получают нешуточные проблемы со здоровьем на веганском сыроедении. Включая двоих моих собственных детей. И отсутствие прибавки в весе это ещё самое малое из всех тех неприятностей, которые могут произойти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 01:23 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-10-2014 10:08 PM)Lusy писал(а):  Ну я бы не стала так громко называть мои скромные попытки рассказывать людям правду о том, что на самом деле ждёт их детей на "видовом питании".

Предположим ты всю жизнь ездила в инвалидном кресле, а однажды решила попробовать встать и сразу упала, сломав себе руку. Разве это доказывает что теперь все другие должны детей с самого рождения совать в инвалидную коляску и сами тоже там сидеть всю жизнь. Ведь Люси уже попробовала вставать? У ней ведь не получилось?? Поэтому другие ДОЛЖНЫ избегать этого!!! :-))))))))))

(01-10-2014 09:28 PM)merzafko писал(а):  А разве не веганское сыроедение помогло уважаемой Люси зачать и родить здорового ребёнка в достаточно преклонном для этого дела возрасте?
Вот и я так-же думаю. Люси значит можно делать зачатие, вынашивать и рожать совершенно здоровых детей на сыроедении, а другим значит нет?

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 11:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 12:41 AM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-10-2014 11:04 PM)sm1030 писал(а):  
(01-10-2014 10:08 PM)Lusy писал(а):  Ну я бы не стала так громко называть мои скромные попытки рассказывать людям правду о том, что на самом деле ждёт их детей на "видовом питании".

Предположим ты всю жизнь ездила в инвалидном кресле, а однажды решила попробовать встать и сразу упала, сломав себе руку. Разве это доказывает что теперь все другие должны детей с самого рождения совать в инвалидную коляску и сами тоже там сидеть. Ведь Люси уже попробовала? У ней ведь не получилось?? Поэтому другие ДОЛЖНЫ избегать этого!!! :-))))))))))
Я разве где-то говорила о том, что кто-то что-то ДОЛЖЕН? Зачем передёргивать? Я лишь предоставляю людям альтернативную информацию. А они пусть сами думают и решают, кого им слушать. Ведь многие, и я в том числе в своё время, перешли на сыроедение и перевели на него своих детей, не зная о возможных негативных последствиях для здоровья. Зато теперь такая информация имеется уже в достаточном количестве, и можно делать выводы.
И что значит "не получилось"? Ну да, у меня не получилось довести себя и своих детей до практически инвалидного состояния, как это получилось у изюма, ЭмптиБакет, и как это, вполне вероятно, получится у тебя. У меня, к счастью, хватило ума и сообразительности вовремя спрыгнуть.

(01-10-2014 11:04 PM)sm1030 писал(а):  
Вот и я так-же думаю. Люси значит можно делать зачатие, вынашивать и рожать совершенно здоровых детей на сыроедении, а другим значит нет?
А тебе не приходило в голову, что это произошло не благодаря, а вопреки моему тогдашнему образу жизни? Что моё женское здоровье и фертильность, даже несмотря на "преклонный" возраст, находились в таком прекрасном состоянии, что даже более чем трёхлетнее веганское сыроедение не смогло их угробить? Кстати, у меня и на традиционном питании замечательно получалось рожать здоровых детей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 01:20 AM
(01-10-2014 10:08 PM)Lusy писал(а):  у меня есть очень много реальной информации о реальных детях, в том числе и детях, которых я знаю лично, которые получили и получают нешуточные проблемы со здоровьем на веганском сыроедении. Включая двоих моих собственных детей. И отсутствие прибавки в весе это ещё самое малое из всех тех неприятностей, которые могут произойти.

Люси,

А ты знаешь детей которым сыроедение идёт на пользу, или ты только знаешь про вред сыроедения?

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 08:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 08:22 AM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-11-2014 01:20 AM)sm1030 писал(а):  
(01-10-2014 10:08 PM)Lusy писал(а):  у меня есть очень много реальной информации о реальных детях, в том числе и детях, которых я знаю лично, которые получили и получают нешуточные проблемы со здоровьем на веганском сыроедении. Включая двоих моих собственных детей. И отсутствие прибавки в весе это ещё самое малое из всех тех неприятностей, которые могут произойти.
Люси,
А ты знаешь детей которым сыроедение идёт на пользу, или ты только знаешь про вред сыроедения?
Александр, я отвечу тебе на твой вопрос, но только давай тогда ты и мои игнорировать не будешь, хорошо? Я вот тебе в предыдущем посте задала вопрос про своего ребёнка, но ты его как всегда не заметил.
ОК. Тогда давай сначала определимся, что ты имеешь ввиду под "пользой сыроедения" для детей. Предполагаю, что в первую очередь именно тот факт, что дети перестают болеть. Так? Но почему ты приписываешь сей факт именно сыроедению, а не тому, что в детей просто перестают запихивать кучу всякой дряни типа сосисок с кетчупом, чипсов, тортиков-сникерсов-газировок и прочей фигни. Ведь, согласись, эти продукты занимают видное место в питании любого обычноедского ребёнка. И когда в организм прекращается поступление этого потока ядов, он получает временную передышку и немного укрепляет иммунитет. НО. При переходе ребёнка на веганское сыроедение, одновременно с ядами перекрываются и потоки питательных веществ, необходимых для правильного роста и развития ребёнка. Какое-то время организм ребёнка, пребывая в безусловном шоке, пытается как-то компенсировать нехватки из существующих запасов, но этого, как правило, хватает ненадолго. И после этого начинаются проблемы, которые поначалу невидны невооружённым глазом, но от этого отнюдь не становятся безобиднее. И, чем меньше ребёнок, тем эти проблемы серьёзнее и опаснее не только для его здоровья, но и для жизни. Я лично знакома с мамой-сыроедкой, выносившей и родившей на СМЕ своего третьего ребёнка. В трёхмесячном возрасте ребёнка увезли на скорой с симптомами тяжелейшей анемии и дефицита Б12. Еле откачали капельницами с лошадиными дозами витаминов. Мама, к слову, и до сих пор остаётся на веганосыроедении, но детей своих кормит полноценно.
Теперь давай более подробно остановимся на мифе, что "дети сыроеды не болеют". Ха-ха! Болеют! Да ещё и как. Вот тебе самый свежий примерчик:
http://newforum.syromonoed.com/index.php...0#msg30380 Так там тебе не просто сопельки какие-нибудь, а краснуха, отит, высокая температура. А ведь ребёнок сыроед с зачатия, до сих пор на ГВ и в 1г.8м. уже такие проблемы. А вот, к слову, мой ребёнок точно того же возраста, который уже ровно год как питается варёной и животной пищей, ничем с рождения ни разу не болел. А потому что имммуночка то у него покрепче будет, чем у сыроедного, тем более, что я своего никакой мусорной едой вообще не кормлю, а только исключительно самой полезной и свежайшей, специально для его величества свежеприготовленной, включая творог, кефир и йогурт домашнего приготовления. Этот сорванец целыми днями гоняет как энерджайзер, и выносит всем нам мозг своими бесконечными шалостями. Чёт ни фига у него не наблюдается никакого "сонного отупения" от варёнки и животной пищи, да и его цветущий внешний вид сам за себя говорит.
Продолжим про болезни детей-сыроедов. Никон с Нилой. На первом году жизни Никон болел с температурой 40. Только за последний год сыроедения дети оба болели простудой 5 раз. С соплями, температурами и всеми делами. Причём изюм никому об этом не рассказывал, даже мне, хотя мы с ним близко общались. Я узнала об этом от Инны, когда приехала в Испанию. Но даже это, в общем-то, мелочи по сравнению с остальными проблемами, о которых писать не буду.
По твоему, Александр, утверждению, твоя дочь за год сыроедения не болела ни разу. Но ведь и среди стандартно питающихся детей тоже есть такие, которые редко болеют, или вообще не болеют. Хотя, их становится всё меньше и меньше, но причиной тому служит именно то, о чём я писала чуть выше - откровенно мусорная химическая еда, кучи лекарств, которыми пичкают детей ещё с материнской утробы, и беспощадная иммунизация населения земли.
А теперь я отвечу на твой вопрос. Я не знаю ни одного ребёнка, которому сыроедение принесло бы безоговорочную пользу. Единственная так называемая, "польза" - это то, что детей перестают кормить мусором и пичкать таблетками. Но, учитывая тот факт, что одновременно их практически перестают кормить и нормальной едой, эта "польза" нивелируется. Так это мы ещё не берём во внимание тот факт, что сыроедение оказывает ужасный, непоправимый вред детской психике. За примером далеко ходить не будем - ребёнок Мангуста, о котором он сам всё честно написал, за что ему большое человеческое СПАСИБО. Даже я, будучи взрослой самодостаточной женщиной, всегда испытывала неловкость в те моменты, когда мне приходилось кому-то объяснять, что вот это я не ем, потому что я...ммм...нестандартно питаюсь, и видеть квадратные глаза людей, которые явно принимали меня за сумасшедшую, услышав признание о том, что человек ест "только сырую растительную пищу, не смешанную между собой в один приём". А что уж говорить про детей, которые страшно не любят быть "не как все" и в чём-то сильно отличаться от своих сверстников. Особенно это касается малышей. А ещё если учесть, что любые дети, будь они рождены на сыроедении, либо переведены на это питание впоследствии, очень сильно хотят той еды, которую все вокруг едят, а им почему-то нельзя.
Поэтому, Александр, даже если гипотетически представить, что сыроедение что-то там в детском организме поначалу и лечит, то в итоге, калечит оно несравненно сильнее.
А теперь мой к тебе вопрос.Ты утверждаешь, что, питаясь сырой веганкой,
(01-11-2014 01:20 AM)sm1030 писал(а):  покалеченный варёномясоедением человек будет испытывать проблемы со здоровьем, но чистый, неиспорченный ребёнок будет замечательно расти.
На мой вопрос о том, когда это мой ребёнок, выношенный и рождённый на этом питании, к своим 8-ми месяцам мог успеть "покалечить себя варёномясоедением", ты не ответил. Но в твоём последующем посте прозвучало такое утверждение, что:
(01-11-2014 01:20 AM)sm1030 писал(а):  Люси значит можно делать зачатие, вынашивать и рожать совершенно здоровых детей на сыроедении.."
Таким образом, делаем вывод, что ты всё-таки признаёшь то, что мой ребёнок был здоровым, и, по твоим меркам, "чистым и неиспорченным"? Если да, то объясни мне, пожалуйста, почему к 8-ми месячному возрасту мой ребёнок совершенно перестал набирать вес и дико исхудал? Ведь ему, по твоей теории, всего должно было хватать, учитывая, что и молока у меня было хоть залейся, и фрукты и овощи дома не переводились? Почему он не "замечательно рос", как должен бы был это делать по твоей непокобелимой уверенности, а вообще перестал расти?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 11:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 11:09 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(01-11-2014 08:19 AM)Lusy писал(а):  ...Таким образом, делаем вывод, что ты всё-таки признаёшь то, что мой ребёнок был здоровым, и, по твоим меркам, "чистым и неиспорченным"? Если да, то объясни мне, пожалуйста, почему к 8-ми месячному возрасту мой ребёнок совершенно перестал набирать вес и дико исхудал? Ведь ему, по твоей теории, всего должно было хватать, учитывая, что и молока у меня было хоть залейся, и фрукты и овощи дома не переводились? Почему он не "замечательно рос", как должен бы был это делать по твоей непокобелимой уверенности, а вообще перестал расти?
Судя по картинке этого веганского фуфлолога, тебе оставалось совсем чуть чуть до алмазной норы. Но ты повернула вспять, не заценив сверкающий клад. Ребенок должен был сбросить еще килограммов 8-10 и там началось бы щастье перерожденья.
Причем фуфлогог точно знает что там лежат именно алмазы. Сам то он конечно еще не докопался, но в инете все так пишут, кто отвеганосыроедил 50 лет и более.
Разве можно этому не верить? Конечно там именно алмазы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2014, 02:50 PM
жаль что по существу никто так и не ответил...
:*//
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2014, 05:09 PM
(01-13-2014 02:50 PM)fomina писал(а):  жаль что по существу никто так и не ответил...
:*//

По существу :
1 вопрос - сдаю Smile
2 вопрос - раз в год, общий анализ крови, глюкоза, почечные пробы, печёночные пробы, В12, гомоцистеин.
3 вопрос - вам надо самостоятельно принять решение, я бы поголодал, но не могу гарантировать что вам это точно поможет.
Всё в ваших руках.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2014, 05:17 PM
(01-09-2014 12:18 PM) писал(а):  Всем привет!
fomina, так сделайте сами анализы и заодно проверьтесь на паразитов в лаборатории или на компьютерной диагностике (второе быстрее и точнее там же и причину боли можно узнать, я так делала ещё до СЕ и после - много нового о себе узнала Smile)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2014, 04:47 AM
Люси, моё обращение в основном относиться к вам (хотя и к прочим веганосыроедам тоже).
Немного скажу о себе вкратце: сам я не сыроед, чистым сыроедом я был может около двух месяцев. Я – просто веган (но конечно же с большим уклоном на сырую пищу). Стаж – немногим более года, так что я не претендую на звание сыроедческого гуру или ещё там чего... Но всё таки, кой какой опыт наверное имею, пусть и не настолько продолжительный, как ваш. А теперь вот о чём я хочу сказать.
Полазив немного по русскоязычным сыроедческим форумам (включая и этот) я сделал несколько немаловажных наблюдений. Во-первых практически все, кто испортил себе здоровье или своим детям, испортили его не просто на веганосыроедении, а именно на веганоМОНОсыроедении. Давайте перестанем кривить душой, и признаем открыто и честно, что людей заводит в тупик именно МОНОсыроедение. Вот и вам (и вашим детям на каком то этапе) я смотрю так же это веганоМОНОсыроедение сыграло негативную роль. Но ведь есть же большая разница между веганосыроедением и веганоМОНОсыроедением, по-этому я не совсем понимаю почему люди сознательно пытаются всё перемешать в кучу, и на основе неудачного опыта МОНОсыроедения поставить крест не просто на идеи сыроедения, а на самом ВЕГАНСТВЕ В ЦЕЛОМ. Кто то начинает пичкать в себя сырое мясо (!!!), а кто то начинает эксперементировать с молочкой. Вот и вы даже для своих детей готовите какие домашние твороги, кефиры, короче – кормите животной пищей. В чём проблема? Вы никогда не пытались понять в чём именно заключается ошибка? Мне странно слышать от вас заявления о том, что «перекрываются некие потоки питательных веществ необходимых для правильного роста и развития ребёнка». Простите, о каких это потоках питательных веществ вы говорите? Витаминах? Микроэлементах? Минералах? Всё это есть в растительной пище. Неужели под потоками питательных веществ подразумеваются всё теже заезжанные незаменимые аминокислоты? И непременно из животной пищи, да?
Неужели вместо того, что бы попробовать включить в свой рацион и рацион ребёнка немного сваренных круп, нужно сразу же переключаться на животную пищу? Из круп вы как раз таки сможете взять и недостающие калории, и те же самые белки.
Знаете, вы, как я понимаю, живёте уже в Уругвае, в Латинской Америке. Так что для вас не должно быть секретом существование таких пиательных видов круп, как киноа quinoa (она очень распространена в Боливии, Перу. Да и вообще в Латинскорй Америке). Киноа (лебеда) имеет в своём составе белок, который включает в себя все незаменимые аминокисолты (и ещё кучу заменимых) и плюс ко всему они находятся в правильном сбалансированном соотношении (почти идентичное составу молока). А ведь помимо киноа есть ещё: амарант, бурый рис, чёрный рис, пшёнка, кускус, чечевица, бобовые, гречка и т.д. Сварите наконец или сделайте на пару картошку, брюссельскую капусту!
Ну зачем же сразу кефир и творог? Это всё выглядит, как обычное впадание из одной крайности в другую. Поймите, что помимо варианта веганосыроедения и обычноедения, есть ещё и третий вариант – ВЕГАНСТВО. Пусть веганство и допускает приготовленную пищу, но это в конце концов не животная пища!
И вообще проблема почти всех русских ( я буду всех русскоязычных условно называть русскими) в том, что вы почти никто не кушает ЗЕЛЕНЬ! Петрушка, кориандр, свекольная ботва, шпинат, кале, мята, листья редиса, броколли, сельдерея. И это только начало списка. Вот где скрываются истинные «потоки питательных веществ» со всеми аминокислотами, а не во фруктах с арахисом. Как много зелени вы потребляете? Как часто?
Проблема с Б12? Ну так никто не мешает принимать витамин В12 в виде добавок. Никто не мешает принимать спирулину или другие сине-зелёные водлоросли, которые этот витамин синтезируют. Ведь животные , как и человек, тоже не могут его синтезировать сами. Они этот витамин раньше худо-бедно могли потреблять с травкой в пищу, но ведь в современных бетонных фермах и коровниках, где животные проводят всю жизнь, никогда не видя солнца, зелёной травки и потребляя полную бурду из гормонов и древесных опилок – они откуда будут брать сами этот Б12?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS