Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
боли после съеденных продуктов
09-25-2009, 09:53 AM
боли после съеденных продуктов
я уже писал об этой боли после съеденного арбуза. вот решил создать тему. у меня эта боль после арбуза, дыни. яблок(не всех сортов) груш, винограда. что это болит не понимаю. может печень или поджелудочная( после съеденного через 10-15 мин. и продолжается ноющая боль 10-15 мин. и проходит. это у меня регулярно после продуктов как я заметил сладких. что это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 01:50 PM
RE: боли после съеденных продуктов
Да, мне тоже интересно узнать, что это может быть. У меня также начинает болеть после еды и через 10-15 мин проходит. Сначала болеть стало после арбуза, потом после груш, а недавно и от винограда (который я безумно люблю!) Болит вроде желудок (а может и поджелудочная?) Т.е. ощущения у нас вроде идентичные. Сначала думала, что болит от большого кол-ва съеденного. Но когда заболело от маленькой веточки винограда, я совсем перестала понимать, что происходит )) Может кто-нибудь прояснит ситуацию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2009 в 01:52 PM, отредактировал пользователь Натулёк.)
Вот тут подобные проблемы описываются http://www.syroedenie.com/forum/showthre...6#pid63796
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 02:42 PM
Пару раз было такое, но я не обращала внимание, все прошоло....Куда внимание- туда энергия...Smile

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 05:13 PM
У меня было такое тоже только несколько раз, само прошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 09:17 PM
Тоже бывает. От арбуза, дынь, груш, иногда, от винограда. Приходится ограничивать количество этих продуктов. Арбуза, например, больше осьмушки не ем. На малых количествах такого не бывает. У меня три версии:
1. Поджелудочная реагирует на большое кол-во сахаров;
2. С этими фруктами в ЖКТ попадает много воздуха, который там чего-нидь распирает;
3. Химия во фруктах (собственного винограда могу таз съесть и ничего мне не будет).
Какая правильная не знаю, может это и что-то еще. Буду рад, если кто-то даст этим болям логичное объяснение.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 09:41 PM
snusmumrik а если поменьше,но почаще?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 09:49 PM
Мне кажется, все-таки поджелудочная и сахара...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 09:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2009 в 09:50 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
У меня такие боли тоже бывают, в основном от яблок, думаю, что поджелудочная на что-то реагирует...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 10:52 PM
lyalya писал(а):snusmumrik а если поменьше,но почаще?
да уже экспериментировал небольшие количества, всё равно(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 10:54 PM
Удиви писал(а):Мне кажется, все-таки поджелудочная и сахара...
я тоже склоняюсь к этой версии. так а что делать то? кто что думает? без фруктов то как то не очень...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 10:56 PM
Serg писал(а):3. Химия во фруктах (собственного винограда могу таз съесть и ничего мне не будет).
не думаю что от этого, так как груши и яблоки растут у брата в саду
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 11:40 PM
Есть одна очень хорошая штука. Умеренность называется. Со сладким (даже натуральным) надо быть предельно осторожным. Особенно в переходный период. Любой продукт, если пережрать, становится ядом.

Боль - четкий сигнал - всегда. Тело буквально кричит "Пока что мне этого не надо".

А сказать почему мы просто и со спокойной душой не можем отказаться от сладкого? Хотя бы на время... Да по тому, что у нас не хватает мужества менять свои привычки. Потому, что мы не умеем наблюдать. Мы не хозяева своим телам, и многие вещи нами управляют. Мы не чувствуем, когда тело говорит "Хватит".

Мы жрем сладкое килограммами, а потом удивляемся - "Что-то не так...". Все начинается с головы. Включайте ее почаще.

У меня тоже была эта проблема (как и у многих, наверное). Так вот - всего неделя без сладких фруктов и умеренного питания, побольше зелени (особенно дикорастущей) - и больше не болит. Теперь я стараюсь питаться осознанно и не запихать в себя больше чем надо.

Слушайте не голос в голове, а ощущения тела.

Пустоту надо заполнять не сладким вкусом или орехами, а физической активностью, созерцанием прекрасного и творчеством.

Удачи всем. Чаще наблюдайте и прислушивайтесь, практикуйте умеренность.

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 11:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2009 в 11:58 PM, отредактировал пользователь snusmumrik.)
на счёт умеренности, согласен. вот начинаю об этом задумываться.уже спокойней к еде отношусь, не так, как в первые пол года)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 12:06 AM

Мало ли что там тело кричит... Моё тут недавно говорило: "съешь чизбургер, мне белков не хватает" или "хватит в меня фрукты пихать, я ими не наедаюсь, хочу шаверму, я к ней привыкло.. " =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 12:11 AM
Nancy. Прочитайте еще раз то, что написано жирным шрифтом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 07:01 AM
Я думаю, если поджелудочная реагирует на сладкое, даже фрукты, надо убрать. С поджелудочной шутки плохи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 07:44 AM
что значит плохи? а с чем не плохи? фрукты же сейчас так сказать кушаем в сезон, природно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2009, 08:05 AM
snusmumrik сезон фруктов-лето,а осень-сезон овощей.Почему-то природой устроено так,что только июль-август-сентябрь фруктовые,а остальные месяцы овощные.(я про Россию)
Не убирай фрукты,просто ограничь и лучше кушай днем или вечером,т.к. за ночь поджелудка расслабилась и утренний удар для нее не очень хорош.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2009, 09:42 PM
Nancy, а опиши поподробнее твое вздутие... В какой доли живота - если разделить его на четыре сектора ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2009, 09:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2009 в 09:54 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Удиви писал(а):Nancy, а опиши поподробнее твое вздутие... В какой доли живота - если разделить его на четыре сектора ?
Скорее нижняя часть..., хотя, незнаю...., похоже как у беременной.
Когда выясню причину , то напишу что врачи говорят....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 08:46 AM
И все таки я не думаю, что боли вызваны сладкими фруктами. Почему тогда нет такой реакции на бананы, а их можно съесть очень много? Почему нет такой реакции на такой концентрированный сахар, как мед? Да и поджелудочная у меня вроде в пределах нормы всегда была. Тут что-то другое. Я больше склоняюсь к двум последним пунктам из моего предыдущего сообщения.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 10:25 PM
да, на бананы такого нет. хоть и съедал раньше по 2-3 кг. за раз. а вот про мёд такое сказать не могу т.к. сейчас его не ем, а раньше, на блюдомании бывало болело так же если съесть на тощак мёда, были точно такие же боли. ме чего то кажется. что это болит от того, что эта пища видимо желчегонная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 11:03 PM
Неужели так важно разбираться почему и как все происходит?

Боль - это не нормальное явление. И оно имело место быть в моей жизни. Теперь этой боли нет. И нет потому, что вовремя осознал и сделал небольшую коррекцию в питании.

А механизм ее возникновения - теперь меня не интересует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2009, 03:24 AM
у меня такие боли в начале сыроедения появлялись от сухофруктов натощак. щас сухофруктов не очень хочется. а еще в конце октября на были на арбуз. сначала арбуз не вызывал, а на следующий день вызвал. тоже первые 10-15 минут боль желудка была. а от фиников в начале сыроедения появлялась через 10 мину-20 минут, но проходила через5-10 минут...
Наверное слизистая желудка, или поджелудочная все же: бананы хоть и сладкие, но сахара в них не простые, а ближе к крахмалу. у меня после 500г мякоти бананов 1.5 часа в желудке ощущаются бананы, т.е длительно они перевариваются.
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 02:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2009 в 02:22 AM, отредактировал пользователь X3M.)
У меня эти боли появляются после меда, арбуза, яблок, винограда.
Могу дать пару советов. Утром стакан воды вечером тоже, не начинать день с еды которая вызывает боль, если все-таки боль есть можно съесть кусочек лимона. Здесь я вижу несколько причин. Одна из них остановка желудка. Когда мы съедаем лимон выделяется слюна и желудок начинает работать. Если нет лимона можно просто про него вспомнить и съесть его виртуально.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 08:25 PM
X3M писал(а):У меня эти боли появляются после меда, арбуза, яблок, винограда.
Могу дать пару советов. Утром стакан воды вечером тоже, не начинать день с еды которая вызывает боль, если все-таки боль есть можно съесть кусочек лимона. Здесь я вижу несколько причин. Одна из них остановка желудка. Когда мы съедаем лимон выделяется слюна и желудок начинает работать. Если нет лимона можно просто про него вспомнить и съесть его виртуально.

а мозг у вас не останавливается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 12:13 AM
Нус, пришёл к выводу, что нужно есть умеренно, особенно по утрам, и тогда болеть ничего не будет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 12:26 AM
Dintra писал(а):а мозг у вас не останавливается?

Работает получше чем у тебя.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 01:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 02:09 PM, отредактировал пользователь norway.)
У меня через месяц чистого сыроедения (до этого полтора-два переходных месяца)начались боли в поджелудочной почти от всех видов фруктов. В кишечнике - тоже, от сладкого и от корнеплодов.
Я настроена серьёзно, съезжать не хочу совершенно.
Ем я сейчас мало, по чувству голода, в основном, моно.
Малоедение меня устраивает, мне кажется, что ЖКТ будет лучше, если не перегружать его сейчас клетчаткой. Ясно вижу, что дело не в химии из фруктов, а именно в клетчатке и сахарах, организм подофигел немного, не справляется. Как приучить его справляться?
Я совершенно не верю, что если на время включить в рацион каши, обработанные овощи, ЖКТ подлечится. Не верю, что эти боли - кризовые явления. Эти боли явно вызваны переходом на новую пищу.
В основном, я ем фрукты. Орехи, зерновые, корнеплоды, овощи, семена - мало, редко. Интуитивно чувствую, что фрукты - то, что нужно. Отказываться от них не хочу, да и не считаю, что это - выход.
Знаю, что все эти язвенно-панкреатитовые штуки хорошо проходят на голодании.
Но, скажите, после голодания, ЖКТ сможет адекватно воспринимать клетчатку или опять начнёт брыкаться? при условии, что не буду объедаться, а буду просто есть сыроедные продукты, ровно столько, сколько нужно, чтобы утолить голод.
Мне очень нужен совет. Я знаю, что такие проблемы тут у многих. Меня расстраивает, что "старшие", у кого такие проблемы появились, есть или были, не делятся опытом.
Я категорически не хочу менять систему питания, это то, что мне нужно.
Хочу решить проблему, пока она не усугубилась.
Поможет ли голодание?надолго ли?
Получалось ли у кого-то повысить уровень соляной кислоты зеленью, лучше ли усваивалась сыроедная пищу после этого? Есть прецеденты?
Простите, друзья, вопросов много, я дотошная, но мне действительно это крайне важно и нужно)
Прошу помочь советом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 02:13 PM
norway не надо каши в рацион особенно если не хочется
поробуйте капусту, салаты, морковь вмесмто фруктов.
Капуста очень хорошо чистит своей грубой клетчаткой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 02:24 PM
(04-30-2011 02:13 PM)Гера писал(а):  norway не надо каши в рацион особенно если не хочется
поробуйте капусту, салаты, морковь вмесмто фруктов.
Капуста очень хорошо чистит своей грубой клетчаткой.

От моркови боли в кишечнике, рези вчера были. Всего от одной маленькой морковочки натощак) Её, кстати, при панкреатите не рекомендуют.
Клетчатка хорошо чистит ЖКТ, я согласна. Но ведь проблема как раз в том, что ЖКТ не справляется с ней, потому что всю жизнь через него проходила совершенно другая пища.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 04:00 PM
может все же пробуйте ввести пророщенные зерновые, они "помягче", тогда сможете ими частично заменить те продукты, которые у вас вызывают дискомфорт. мне помогли, когда была проблема, супы- простакваша+ зелень, но скорее всего это помогло от того, что позволило временно снять нагрузку с жкт и убрать почти полностью из рациона продукты с грубой (нерастворимой) клетчаткой. сейчас, когда ем зерновые, тоже чувствую их благотворное влияние на свой жкт. ну и льняное молоко- лен вымачиваю, молю блендером, процеживаю- тоже хоришо успокаивает весь жкт
не откладывайте проблему, не факт, что само собой "рассосется".. я себя умудрилась на втором годе СЕ до воспаления кишечника довести
и подумайте про клизму..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 04:31 PM
(05-03-2011 04:00 PM)Agnus Dei писал(а):  может все же пробуйте ввести пророщенные зерновые, они "помягче", тогда сможете ими частично заменить те продукты, которые у вас вызывают дискомфорт. мне помогли, когда была проблема, супы- простакваша+ зелень, но скорее всего это помогло от того, что позволило временно снять нагрузку с жкт и убрать почти полностью из рациона продукты с грубой (нерастворимой) клетчаткой. сейчас, когда ем зерновые, тоже чувствую их благотворное влияние на свой жкт. ну и льняное молоко- лен вымачиваю, молю блендером, процеживаю- тоже хоришо успокаивает весь жкт
не откладывайте проблему, не факт, что само собой "рассосется".. я себя умудрилась на втором годе СЕ до воспаления кишечника довести
и подумайте про клизму..

Спасибо, откладывать точно не буду. Переела на днях - ЖКТ взбунтовался, всё болело, выходило всё в почти непереваренном виде, поджелудочная судороги какие-то демонстрировала. До сыроедения таких дел не было никогда. Видимо, перегрузила клетчаткой всё-таки.
Сейчас начала голодать. Проголодаю, пока боли не пройдут. Потом буду поаккуратнее.
И подключу зелень, надо кислотность как-то повышать, сейчас, судя по всему, пониженная.
Хочу, чтобы ЖКТ в итоге смог воспринимать фрукты как основную пищу.
Иначе как-то печально всё получается.

А с воспалением как разрешилось? Без лекарств?
Лён я перемалываю, запиваю водой. Попробую молоко, спасибо. Многие говорят о целебных свойствах льна для кишечника и желудка. Но я всё же думаю, что он сам не способствует заживлению, а просто даёт отдых, обволакивает. Как вы думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 07:55 PM
без лекарств. только на щадящем рационе. но зелени и дикоросов ела от 300 до 600 гр в день. пока была возможность- ела преимущественно листовое-травяное все. в ход кроме сорняков пошли листья цуккини, тыкв, винограда, многие культуры корнеплодов растила только на ботву. овощи вначале протертые блендером ввела, а мелко рубленые только где-то через месяцев 5-6. клизмы первые пару месяцев не реже раза в неделю, но и сейчас стараюсь раз в 2-3 недели о ней вспомнить. ела послойно- т.е. несколько продуктов мино или оч.простых комбинаций одна за другой с небольшим перерывом. так наедалась нормально, и обязательно следующая еда не ранее 2 часов, а лучше 3-4.
почитайте- послушайте лекции Марвы Оганян, в инете в свободном доступе есть.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 09:03 PM
(05-03-2011 07:55 PM)Agnus Dei писал(а):  без лекарств. только на щадящем рационе. но зелени и дикоросов ела от 300 до 600 гр в день. пока была возможность- ела преимущественно листовое-травяное все. в ход кроме сорняков пошли листья цуккини, тыкв, винограда, многие культуры корнеплодов растила только на ботву. овощи вначале протертые блендером ввела, а мелко рубленые только где-то через месяцев 5-6. клизмы первые пару месяцев не реже раза в неделю, но и сейчас стараюсь раз в 2-3 недели о ней вспомнить. ела послойно- т.е. несколько продуктов мино или оч.простых комбинаций одна за другой с небольшим перерывом. так наедалась нормально, и обязательно следующая еда не ранее 2 часов, а лучше 3-4.
почитайте- послушайте лекции Марвы Оганян, в инете в свободном доступе есть.

Поняла. Оганян чту, лекции смотрела, но не всё. Сегодня читала про поджелудочную её статью) Обязательно посмотрю.
В городе с зеленью туго. Дачи нет. Но сдаваться не собираюсь. Буду покупать, в лес выезжать, а что делать. Уже попереживала, что придётся фрукты ограничить пока и успокоилась, кажется. Летом - юг, плоды с дерева, очень не хочется это время пропускать, поэтому готова лечиться по максимуму сейчас, голодать, проростки кушать, опять голодать)
Спасибо вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 12:17 PM
Скажите, а у вас только кишечник был воспалён или вместе с поджелудкой? сейчас в основном что кушаете? дискомфорта нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2011, 12:13 PM
у меня был постоянный понос, около полугода. а под конец болело ВСЕ, на живот надавить не могла, как один синяк, но локальных каких-то болей не было, просто ощущение воспаленности всего "пуза"

тут вот кое-что люди писали:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B5%D0%BB

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2011, 01:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2011 в 01:09 PM, отредактировал пользователь norway.)
голодала двое суток насухо. боли поутихли немного. на первый день голода болело, на второй - нет. выходила на морковном соке день. небольшие боли были.

(05-07-2011 12:13 PM)Agnus Dei писал(а):  у меня был постоянный понос, около полугода. а под конец болело ВСЕ, на живот надавить не могла, как один синяк, но локальных каких-то болей не было, просто ощущение воспаленности всего "пуза"

тут вот кое-что люди писали:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B5%D0%BB

муки какие. как же хорошо, что вы вылечились!
а вы не придаёте значение кислотности желудочного сока? просто я чувствую, что у меня понизилась кислотность, поэтому клетчатка переваривается хуже. и я сейчас пытаюсь выстроить такой рацион, чтобы не раздражать кишечник и при этом употреблять продукты, стимулирующие выработку соляной кислоты. это интересное и непростое занятие)
зерновые, к сожалению, совершенно не повышают кислотность, но зато не царапают кишечник. кислые яблоки протёртые прекрасно повышают, ещё их в лечении гастрита применяют, но кто знает - что кишечник скажет. пережевала вот сейчас одно тёртое яблоко на двести раз, жду результата)
ну и настой шиповника буду перед едой. он и повышает и воспаление должен снимать. надеюсь, не наделаю ошибок адских.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 11:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2011 в 11:13 AM, отредактировал пользователь САП.)
У меня такое, как правило, после магазинных фруктов и еже с ними. Все обычно долго жую.
Для меня - это, вероятно, химия в продуктах.

СМЕ(мягкое) с 27 марта 2011.Toungue
Теория СМЕ - очень хорошо резонирует с грамотной теорией управления!Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 01:43 PM
(05-14-2011 01:38 PM)indigo child писал(а):  norway
А почему вы не рассматриваете вариант более кислых/нейтральных фруктов, ягод, тем более если вам кажется, что не хватает кислотности? Чем вам помидоры/огурцы не фрукт? Апельсиновые соки?

Те же сладкие фрукты можно есть умеренно, хотя бы временно. Лично у меня арбуз и виноград часто вызывают что-то вроде изжоги или дискомфорта на 10-15 минут, что я связываю с чрезмерной сладостью. Хотя от бананов, хурмы такого не замечаю, а они послаще будут. Но я детства сладкоежка, ещё год назад кондитерские изделия потреблялись в нереальных количествах с утра до вечера, годами. Так что организм к такому надругательству уже привык.

А вообще очень мудро выразился Tolька, тут и добавить нечего:

(09-25-2009 11:40 PM)Tolька писал(а):  Есть одна очень хорошая штука. Умеренность называется.

да я вообще довольно умеренна была. по кило бананов в день не было никогда. а от кислого сейчас болят язвочки в кишечнике. несколько дней уже ничего не ем кроме травяных соков. от всего сырого боли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2011, 09:46 AM
я вот все хочу дать ссылку на статью, которая мне нравится, может тебе будет интересно, norway

http://www.rawspirit.org/bloodgas.html
The Missing Link on the 100% Raw Food Diet!, by Matt Monarch
The Science Behind it All: The Blood Gas Theory, by Matt Monarch

Сыроед- веган (лет десять, а может дольше, не помню) написла св.мнение, почему у многих начинаются серьезные проблемы после каких-то сроков СЕ. Пишет, что это проблема детоксикации. Рекомендует клизмы в обязательном порядке. Его идея:
После какого-то срока чистого СЕ идет такая очистка, с которой организм часто просто не справляется, в кишечник выходит столько токсинов, и они просто обратно всасываются, т.е. происходит самоотравление постоянное.
Наши клетки кишечника наполнены газом.Газы появляются в результате ферментации, которая обязательна при любом пищеварительном процессе. От того, что мы едим, завовит кол-во образуемых газов. От плохой еды образуется избыточное кол-во токсичных газов, они давят на клеточные стенки, и клетки впитывают гораздо большее колич-во газов, токсичных, чем это должно быть. Постепенно клетки увеличиваются до ненормальных размеров, так как на них постоянно происходит давлени ядовитых газов в большом количестве (а при плохом питании и проходимость газов плохая). Естественно, такие клетки здоровыми не назовешь. Как только улучшается питание, уменьшается ферментация, снижается кол-во или вообще не образуются токсичные гаазы, и клетки начинают сами избавляться от накопленного газа. Этим обЪясняется, что часто у сыроедов даже от правильно скомбинированной или моно еды образуется избыточное кол-во газов. Это не только натуральная ферментация самих продуктов, но и выход "запасов". Так вот этот выход из клеток большого количества токсичных газов может отравлять организм, может создавать сильный дискомфорт и пр.. чистка кишечника- единственный выход. вобщем неплохая там инфа.
как я писала, даже на фоне постоянного поноса и воспаления всего ЖКТ у меня почти "просветление" произошло после одной клизмы, хотя на обострениях их и не рекомендуют..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2011, 03:36 PM
(05-15-2011 09:46 AM)Agnus Dei писал(а):  как я писала, даже на фоне постоянного поноса и воспаления всего ЖКТ у меня почти "просветление" произошло после одной клизмы, хотя на обострениях их и не рекомендуют..

спасибо!информация полезная. я подумаю обязательно над этим. вообще боюсь сейчас клизму. кишечник сам почти не работает, а после клизмы, наверное, вообще перестанет. и как же он восстановится потом, если я ничего не ем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 05:28 PM
голодать больше не могу - замучилась. всё сырое выходит в еле переваренном виде. как жалко, что нет врача, к которому я могла бы обратиться. очень хочу найти ответ, очень не хочу исключать навсегда фрукты-овощи из рациона. видимо, поджелудка была слабая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 07:42 PM
не правда, клизмы на перистальтике не скажутся плохо, если не перебарщивать и не кажный день. а техника шанк пракшаланы тебе знакома? почитай. если еще не совсем отвыкла от соли и слизистая не очень воспалне- пробуй. потом - пить льняное молоко. не факт, что поджелудочная, все может быть гораздо проще- зашлакованный кишечник мешает нормальному пищеварительному процессу.
держись!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 10:54 PM
(05-19-2011 07:42 PM)Agnus Dei писал(а):  не правда, клизмы на перистальтике не скажутся плохо, если не перебарщивать и не кажный день. а техника шанк пракшаланы тебе знакома? почитай. если еще не совсем отвыкла от соли и слизистая не очень воспалне- пробуй. потом - пить льняное молоко. не факт, что поджелудочная, все может быть гораздо проще- зашлакованный кишечник мешает нормальному пищеварительному процессу.
держись!!

я думаю, если бы только в зашлакованном кишечнике дело было (а я ну совсем недавно чистку делала антипаразитную, да и до этого клизмы делала иногда, уже на сыроедении), не было бы симптомов воспалённой поджелудочной и панкреатитных - сильная сухость во рту после приёма пищи или воды, боль в поджелудочной от сладких фруктов или орехов, не перевариваются белки и жиры. даже от льна в любом виде плохо становится, тк жиры. опоясывающие боли по всему кишечнику после приёма в пищу любой клетчатки. даже в виде пюре, даже от морковного сока. при том, что питалась моно, от любого сырого продукта - адский метеоризм.
кроме ослабленного ЖКТ (а я с детства ела как попало,переедала жутко, в подростковом возрасте булимией страдала, много алкоголя) вариантов - почему со мной такое происходит нет. вопрос - как теперь укрепить ЖКТ, чтобы безболезненно существовать на сыроедении. вот на это ответа у меня нет, к сожалению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 08:58 AM
Norway, ну чем у тебя все закончилось? У меня тоже боли, не знаю как спастись Sad Сыроед с 1.04.2011, почти моно - смешиваю редко и мало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 12:39 PM
Вечно не чего болеть не может. Все проходит и это пройдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 11:58 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(05-19-2011 10:54 PM)norway писал(а):  
(05-19-2011 07:42 PM)Agnus Dei писал(а):  не правда, клизмы на перистальтике не скажутся плохо, если не перебарщивать и не кажный день. а техника шанк пракшаланы тебе знакома? почитай. если еще не совсем отвыкла от соли и слизистая не очень воспалне- пробуй. потом - пить льняное молоко. не факт, что поджелудочная, все может быть гораздо проще- зашлакованный кишечник мешает нормальному пищеварительному процессу.
держись!!

я думаю, если бы только в зашлакованном кишечнике дело было (а я ну совсем недавно чистку делала антипаразитную, да и до этого клизмы делала иногда, уже на сыроедении), не было бы симптомов воспалённой поджелудочной и панкреатитных - сильная сухость во рту после приёма пищи или воды, боль в поджелудочной от сладких фруктов или орехов, не перевариваются белки и жиры. даже от льна в любом виде плохо становится, тк жиры. опоясывающие боли по всему кишечнику после приёма в пищу любой клетчатки. даже в виде пюре, даже от морковного сока. при том, что питалась моно, от любого сырого продукта - адский метеоризм.
кроме ослабленного ЖКТ (а я с детства ела как попало,переедала жутко, в подростковом возрасте булимией страдала, много алкоголя) вариантов - почему со мной такое происходит нет. вопрос - как теперь укрепить ЖКТ, чтобы безболезненно существовать на сыроедении. вот на это ответа у меня нет, к сожалению.

Сходите к врачу, пройдите обследование, не обязательно пить лекарства, но выяснить, что с вами происходит надо, иначе вы станете очередной жертвой во имя Сыроедения.
Не принимает ваш организм сырую пищу, так зачем же себя мучить? купитие бурый рис, отварите, сделайте из него крем (http://www.great-food.ru/recepts/?rid=101) и кушайте понемногу, твердой клетчатки нет, состояние уже почти как переваренное, а содержание веществ почти как в цельном зерне. В древней Японии основная пища для ослабленных людей была.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 11:20 AM
(05-19-2011 10:54 PM)norway писал(а):  
держись!!

1. Существует много методов диагностики на паразитов. То, что вы пропили антипаразитарную программу совсем не значит, что у вас там никого не осталось. Кроме того паразиты живут только в кишечнике, но и в печени, желчном пузыре, апендиксе, лёгких, мозгу и много ещё где могут быть. Как они могут влиять на поведение организма - это другой вопрос. Ещё раз, существуют разные методы диагностики - задумайтесь об этом.
2. Сделайте конкретное промывание дерьма в желудке. Есть такая штука Шакн Пралакшана, найдете в интернете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS