Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
быть или не быть сыромоно
02-15-2009, 03:38 AM
быть или не быть сыромоно
5 месяцев строгого сыромоно без срывов и т.д. (пользуясь моментом спасибо изюму :) )

изменения: заметное улучшение здоровья по всем параметрам (все как у всех, запахи, время сна, выносливость и тд тп)
кризы: пара серьезных (раз с животом и раз с высокой температурой), пара по мелочи + в начале обострение старых болячек (аллергия)

возникло ОЧЕНЬ сильное желание старой пищи - пельмени, блинчики и тд :) ну раз так - решено было проверить реакцию покушав в хорошем ресторане:

салат: семга малосоленая, вареные креветки, майонез, зелень
ощущения: семга и креветки пахнут тухлятиной (другие нюхали сказали пахнет вкусно), креветки резина, майонез - яд

горячее: семга вареная, рис вареный, соус из шпината
ощущения: горечь во рту, першит, семга отдает гнилью

десерт: торт сметанный
ощущения: оооо, как вкусно, еще еще скушать, через минуту ощущение что съел что-то нахимиченное, тяжесть в жевоте, охота блевать

ощущения в теле пока все это ел, по порядку возникновения:
слизь носу, глотке, жар лица, жар в горле и рту, горечь, тяжесть в жевоте, боль в голове, помутнение в голове, легкое опьянение, неестественный жор, на руках прыщики алергии, чешутся ноги у коленка, слабость в теле, охота блевать

нафик!!! литр теплой воды, обнималки с унитазом, ну вроде получше :)

итог:
1. возврат к старой еде не возможен, желание пельменей пропало начисто.
2. все споры о необходимости вареной еды, мяса, молочных в топку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 03:02 PM
RE: быть или не быть сыромоно
"АПЛОДИСМЕНТЫ СТОЯ"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 03:03 PM
А "быть или не быть сыромоно" это был вопрос????

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 03:52 PM
Diana писал(а):А "быть или не быть сыромоно" это был вопрос????

у меня были сомнения, что если я попробую обычную пищу - то уйду в долгий "срыв". теперь сомнений у меня никаких нет ни по поводу возможных срывов, ни по поводу сыромоно vs другие ЗОЖ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 06:13 PM
А ты еще пару раз попробуй, может лучше пойдет... :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 06:59 PM
Добренькая Дианочка...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 07:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2009 в 07:23 PM, отредактировал пользователь salex.)
Вот ведь как . Сыромоноеда обычный салат из ресторана затравить может. Никто ведь ,как я понял , ту ресторанную еду больше не винил . Да , тут или постепенный откат назад или вперед упЁрто сыроедить .

gamecat , а с олкаголем в ресторации не было испытаний?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 08:02 PM
salex писал(а):gamecat , а с олкаголем в ресторации не было испытаний?

алкоголь перестал интересовать задолго до сыромоно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 12:37 PM
Главное - не ослабнуть и не сдохнуть на овощах и фруктах. Это будет пострашнее, чем горечь во рту от вареностей.
Уперто сыроедить можно, конечно, истощаясь. Но у этого будет предел. Это ведь очевидно.
Если уж и делать откат, то постепенно - слов нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 01:18 PM
А qw12 все ждет не дождется когда уж хоть кто-нибудь на этом сыроедении да "откинет копыта", а то все жалуются, но продолжают сыроедить...
(как в том анегдоте, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 01:32 PM
Diana, тебе я желаю удачи. У тебя, похоже, получается перейти. Но время идет - посмотрим. А то люди почему-то и через год бросали. Вероятно, не от очень хорошей жизни по крайней мере.
Когда кто-то "откинет копыта" я не жду. :) Тут тем таких хватает и без твоего "откидывания копыт". :)
А твое ревностное пристрастие к сыроедению - нехорошая черта. Нехороша она тем, что везде пытаешься показать через него свою правоту и выказать других дураками. Остерегайся этого - иначе сыграет плохую шутку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 03:28 PM
qw12 писал(а):Главное - не ослабнуть и не сдохнуть на овощах и фруктах. Это будет пострашнее, чем горечь во рту от вареностей.
Уперто сыроедить можно, конечно, истощаясь. Но у этого будет предел. Это ведь очевидно.
Если уж и делать откат, то постепенно - слов нет.

Кстати, о слабости. Она у меня не только полностью пропала, но и прибавилось куча энергии, когда я начал заниматься качем. Купил домой универсальные скамью и стойки, гриф, блины, турник. В общем всем советую, когда почувствуете, что готовы, заняться физической нагрузкой. Какой именно - решать вам :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 03:54 PM
Зачем же ты пошел в ресторан?
Знаешь, когда тебя шатает и ты очень ослаб и похудел, занятие качем - вещь очень вредная. Может вызвать кучу осложнений. В том числе и на сердце. Перебарщивать все таки не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 04:02 PM
qw12 писал(а):А твое ревностное пристрастие к сыроедению - нехорошая черта. Нехороша она тем, что везде пытаешься показать через него свою правоту и выказать других дураками. Остерегайся этого - иначе сыграет плохую шутку.

Да что ж вы так все воспринимаете..... ????????? :))
Какая правота? Какие дураки? Какое пристрастие?
Мир и вправду сошел с ума....
Если прочесть внимательно, можно догадаться, что все что я здесь писала - были шутки и стеб.
Будьте проще... Никто не хочет вас обидеть.
Помните как в книжке у Зеланда, "все заняты только собой"...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 05:02 PM
qw12 писал(а):Зачем же ты пошел в ресторан?

Для меня душевное здоровье не менее важно чем физическое. Все должно быть гармонично. Насиловать себя глупо.

qw12 писал(а):Знаешь, когда тебя шатает и ты очень ослаб и похудел, занятие качем - вещь очень вредная. Может вызвать кучу осложнений. В том числе и на сердце. Перебарщивать все таки не надо.

Я специльно подчеркнул, что советую начинать только когда почувствуете, что готовы.

Лично я начал заниматься физической нагрузкой лишь когда:
1. Прошел начальный период, когда даже при резком подъеме мутнеет в глазах.
2. Почуствовал тягу к ней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 07:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2009 в 07:31 PM, отредактировал пользователь papelac.)
зачот! за полгода сыроедения при нескольких срывах схожая реакция, схожие выводы)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 12:36 AM
Shy RE: быть или не быть сыромоно
Здравствйте, я читала, что переходить на сыроедение лучше после 30-ти, потому что обратного пути нет, т.е.возврат к старой пище невозможен, Ваш опыт - прямое доказательство тому.
gamecat писал(а):ощущения в теле пока все это ел, по порядку возникновения:
слизь носу, глотке, жар лица, жар в горле и рту, горечь, тяжесть в жевоте, боль в голове, помутнение в голове, легкое опьянение, неестественный жор, на руках прыщики алергии, чешутся ноги у коленка, слабость в теле, охота блевать
Честно говоря брать билет в один конец страшновато. Однако, живя в социуме и не имея единомышленников, это можно сделать наверное только на пенсии на даче:). У Вас другое мнение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 12:46 AM
думаю в 30 лет уже поздновато :))).........
Чем раньше переходишь, тем легче... менее зашлакованый организм - соответственно легче процесс очищения... А обратно вернутся всегда можно, организм такая универсальная машина - ко всему привыкает и адаптируется... Так что "билет в один конец" это сильное преувеличение.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 01:59 AM
Diana писал(а):обратно вернутся всегда можно, организм такая универсальная машина - ко всему привыкает и адаптируется... Так что "билет в один конец" это сильное преувеличение.

Это обнадеживает :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 08:37 AM
Диан,про билет в один конец-полная правда,ты не будешь испытывать кайфа от поедания варенки,далее не будет запах притягивать,после будет отвратным-затем организм не будет принимать не живое.Все сошедшие со стажем и якобы шедшие без срывов и беспроблемно продолжившие жить на мертвячине-лгуны полные!если я 2.5 года шла без срывов,то мне плохо даже от нескольких глотков кипяченой воды.такие ощущения,что кишки каленым железом жгут,неимоверный жар,а вены вылазят и вздуваются.Не советую стажникам даже экспериментировать.Хотя и переход на живое у меня был от неусвоения варенки,может все еще и поэтому столь бостренно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 11:38 AM
gamecat, ваша логика просто на грани фантастики.
На каком основании вы делаете вывод, что молочные фтопку?? На том, что после салата из семги с майонезом (от которого и обычному человеку захочется пообниматься с унитазом), скушали сметанного торта?? И вообще, как можно делать вывод о пользе сыромоно и о невозможности есть животные продукты, набив свое брюхо несочетаемыми продуктами???

lyalya, давно слежу за вашими постами, и лгуном полным пока хочется назвать только вас. Это где же ваши 2,5 года без срывов?? Только недавно читала про ваш срыв, на следующий день сообщения из дневничка были стерты. Т.е. если потерли сообщения о срывах, значит срыва не было??))

Логика на грани фантастики
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 12:05 PM
lyalya, давно слежу за вашими постами, и лгуном полным пока хочется назвать только вас. Это где же ваши 2,5 года без срывов?? Только недавно читала про ваш срыв, на следующий день сообщения из дневничка были стерты. Т.е. если потерли сообщения о срывах, значит срыва не было??))

я и говорю о том срыве-эксперименте!до него срок жизни на живом около 2.5 лет-стереосыроедение.Так что извините,но разочарую вас-лгуном не назовешь=)
хотя очень интересно что среди форумчан многие,кто считает тебя лгуном тем не менее прямо так и ждут твоего очередного поста.Парадокс да и только!Особенно учитывая то,что живая пища не только тухляк кишок вычищает=)
хотя о какой чистоте мозгов я могу говорить,если в ваших(если не ошибаюсь 95%сыроедения)5% тухляка убивают все вокруг)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 01:24 PM
lyalya, ваших постов ждать не приходится, вы их строчите целую кучу, восхваливая сыромоно, хотя сами даже не сыроед (срывы ради эксперимента??). А как же ваше истощение, болезнь, больница, питание искусственными смесями?? Тут весь форум слезы еле удерживал, глядя на вашу фотографию. А это, оказывается, было живое питание в течение 2,5 лет. Жаль, что вы стерли свой дневничок, так никто и не сможет проследить вашу "2,5 летнюю сыроедческую историю". Вы пишете про стажников, кто вы тогда такая?? Раз на своих срывах вы внимания не акцентируете??

Конечно, лучший способ защиты - нападение)) Очень жаль, что вы так по-детски на мои 5% накинулись, это вас характеризует не с самой лучшей стороны.
Я не скрываю того, как я питаюсь, не скрываю своих проблем на сыроедении, моно и иже с ними, и не впариваю новичкам неподтвержденные личным опытом заявления о пользе сыромоно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 02:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2009 в 02:02 PM, отредактировал пользователь tata.)
lyalya,
если честно, то последние твои высказывания становятся всё грубее и агрессивнее.
Я немного печалюсь этим обстоятельством(((
Если ты утвердилась, преодолела и вышла на прямую сыроедения, это не значит, что лексика должна изобиловать неприятными выражениями.
И вообще:"Не плюй в колодец..."

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 02:29 PM
lyalya писал(а):Диан,про билет в один конец-полная правда,ты не будешь испытывать кайфа от поедания варенки,далее не будет запах притягивать,после будет отвратным-затем организм не будет принимать не живое.
Ну вот, а Вы говорите... Страшновато. А у меня ребенок 5-ти лет. А это понимаете ли сад, школа.... В конце концов и больницу можно попасть (жизнь, знаете ли, штука непредсказуемая :)), а там никто вам экологически читых овощей не принесет. Вот те каша на молоке с солью и сахаром, какао, печенье и другая дребедень. К тому же есть еще родители, живущие по принципу: "Всё полезно, что в рот полезло!" И ладно бы свой организм поганили, так они и внучке эту чушь внушили! Я говорю: "А тапки тоже полезны, если их в рот взять? Чё вы их не едите-то?" На что у них всегда один ответ: "ВСЕ ТАК ЖИВУТ!!!"И ЕДЯТ ВСЁ!!! И ДУРЬЮ НЕ МАЮТСЯ!!! ЕСТЬ НАДО ВСЕ!!!" В этот момент так и хочется дать им тапки (или тапком) пожевать. Я еле-еле ребенка откачала от их плюшек. Стала по утрам давать морковыный сок. У ребенка энергия появиась! А то приду с работы (ребенок живет у бабушки, ходит в десткий сад рядом с её домом (в прошлом году перевела, идиотка (это я про себя)), чтобы бабушке было удобно внучку забирать, а не ездить через полгорода) а ребенок лежит (!!!) на диване у телевизора, поедая очередную плюшку или конфету. А когда я предлагаю ей хоть немного поиграть, она говорит, что устала (!!!) (от чего, я извиняюсь, она устала?) и у нее головка болит (!!!). А вот сейчас я заболела, а ребенок у бабушки. И вот сижу я тут и думаю, как она там, какой гадостью ее сегодня опять накормят :(. Вот и не знаю, как побыстрее поправиться.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2009 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Вот у меня вопрос по поводу воды
lyalya писал(а):мне плохо даже от нескольких глотков кипяченой воды.такие ощущения,что кишки каленым железом жгут,неимоверный жар,а вены вылазят и вздуваются.
Вены - для меня проблема №1 (не считая родителей, воспитателей и друзей :)). C утра их не видно (вен, в смысле, а не родителей), но к вечеру раздуваются чуть ли не до размеров пальца. Честно говоря, я думала, что это от еды, а то что это может быть от воды.... Я пью покупную артезианскую (покрайней мере так написано на этикете. Я, конечно, понимаю, что на заборах тоже много чего пишут, но хочется верить :)). На самом деле, кто его знает, что там намешано в этой воде. А какую воду употребляют сыроеды (если употребляют, конечно)? Или может сделать отдельной темой?
И еще вопрос к lyalya. У Вас головка не болит, так много ею вертеть? У меня, глядя на Вас, начинает :) (на этот вопрос можно не отвечать :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS