Опрос: Вы за создание полезных, сбалансированных ГМО(плодов)
Да, я за
Нет, я против
Всё равно
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ваше отношение к ГМО, генной инженерии?
10-11-2016, 03:53 PM
ваше отношение к ГМО, генной инженерии?
Какое у вас отношение к ГМО, генной инженерии?
Я думаю вскоре помимо устойчивых к химикатам и насекомым сортов будут появляться и полезные, сбалансированные плоды, содержащие то, чего не хватает традиционно в сырой растительной пище. Например уже в морских водорослях определены гены, учавствующие в синтезе ДГК(это омега-3 ПНЖК), надеюсь начнут скоро куда-нить внедрять, например в то же авокадо было бы неплохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2016, 10:04 PM
RE: ваше отношение к ГМО, генной инженерии?
(10-11-2016 09:59 PM)Лара писал(а):  Что вы всё о других? Расскажите лучше о себе: вы сыроедите (?), каков ваш стаж СЕ(?), если нет, то что вас привело на этот форум (?) и т.д., и т.п.
И ещё - зачем вам знать чьё-то отношение к ГМО, если вы сами достаточно хорошо осведомлены о нём?

Привет, пробовал сыроедить давно, недолго, где-то 4,5 месяца, не покатило, но были позитивные моменты.
Просто хочется знать, есть ли среди сыроедов вообще люди, которым тема ГМО интересна в позитивном ключе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2016, 10:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2016 в 10:11 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(10-11-2016 03:53 PM)nightmare писал(а):  Какое у вас отношение к ГМО, генной инженерии?
Я думаю вскоре помимо устойчивых к химикатам и насекомым сортов будут появляться и полезные, сбалансированные плоды, содержащие то, чего не хватает традиционно в сырой растительной пище. Например уже в морских водорослях определены гены, учавствующие в синтезе ДГК(это омега-3 ПНЖК), надеюсь начнут скоро куда-нить внедрять, например в то же авокадо было бы неплохо.

И ещё - зачем вам знать чьё-то отношение к ГМО, если вы сами достаточно хорошо осведомлены о нём? Что вам это даст?
Вы сразу же измените своё мнение? Вы так подвержены чужому влиянию?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2016, 10:11 PM
Лара, мне кажется я чувствую в ваших словах нотки негатива )
Надеюсь что чужому влиянию не очень подвержен ) просто хочется видеть единомышленников для обмена информацией, общения на данные темы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2016, 10:14 PM
(10-11-2016 10:04 PM)nightmare писал(а):  Привет, пробовал сыроедить давно, недолго, где-то 4,5 месяца, не покатило, но были позитивные моменты.
Просто хочется знать, есть ли среди сыроедов вообще люди, которым тема ГМО интересна в позитивном ключе...

Эта тема периодически обсуждалась, но вызывала только негативные отклики.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2016, 08:42 AM
Не скажу, что отношусь к ГМО как-то особо уж положительно, но градус отрицательного отношения большинства совершенно не сопоставим с реальными проблемами, к которым эта технология может привести.

150 лет назад и метро не хотели рыть, потому что 90% людей говорило "там под землёй бесы и не нужно туда лезть", поэтому посмотрим, как будет развиваться эта тема в будущем и к чему приведёт.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS