Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
вздутие после фруктов
11-12-2009, 01:55 PM
Sad вздутие после фруктов
Здравствуйте, подскажите плз. пытаюсь перейти на сыроедиение, но ни как не получается. И вот в чем моя проблема:
практически после всех фруктов и капусты у меня через час или два, начинается сильное газообразованиеSad. Не знаю, что с этим делать, уже и йогурт(в таблетках - бактерии полезные) пью и все равно не помогает. Врачи рекомендуют только одно - отварную курочку (фу мясо не ем уже довольно давно) и тушеные или вареные овощи и кашки.
Может кто то сталкивался, подскажите как избавились
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2009 в 02:44 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
RE: вздутие после фруктов
ticiya1403, у меня со временем само стало проходить, хотя было не так сильно как у вас.
в основном реакция шла на салаты (смешаные из нескольких продуктов) и яблоки.
яблоки и сейчас бывает дают вздутие, стараюсь их поменьше есть

хорошо помогает голод (24/36ч), после него в животе спокойно

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 03:24 PM
Брусника, а вы что нибуть от вздутия принимали?
да после яблок у меня особенно сильно, а я их так люблю.
А голодать не могу, у меня начинает очень сильно болеть и кружится голова, а иногда еще и "тошнить" от голода. я пару раз пыталась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 04:27 PM
ticiya1403 писал(а):да после яблок у меня особенно сильно, а я их так люблю.
А яблоки какие едите? От кислых меньше должно быть вздутие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 04:44 PM
ticiya1403 писал(а):А голодать не могу, у меня начинает очень сильно болеть и кружится голова, а иногда еще и "тошнить" от голода. я пару раз пыталась.

Это говорит о сильной зашлакованности...
Пить йогурты и бифидодобавки бесполезно, а то и вредно...
человеческая микрофлора- это кишечная палочка, а не бифидобактерии. Все это рекламная лажа...
Если и принимать, то препараты именно с палочкой- нашей видовой бактерией (в аптеке реже встречаются, чем всякие бифидумбактерины)
Капуста- мощнейший "веник" для шлаков и каловых камней, скопившихся в кишечнике...поэтому и происходит повышенное газообразование.
Выбери продукты, которые действуют не так сильно, со временем организм почистится и все будет усваиваться.
Можно процесс ускорить с помощью чистки кишечника клизмами....
Успехов!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 05:27 PM
Яблоки абсолютно разные и кислые и кисло-сладкие, когда одно съешь, то вроде ничего, а побольше - все капец.
Рада, подскажите, а что за препараты с палочкой. А то у меня в детстве вырезали аппендецит, и как оказывается как раз там и содержались все хорошие бактерии.
А клизмы периодически делаю раз в одну или две недели, когда уже вообще раздует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 08:49 PM
Названий не запомнила, когда читала статью об этом, отметила в памяти, что имеются в продаже именно на основе нашей палочки. Думаю провизор подскажет, там и в аннотации должен быть указан вид бактерии, содержащийся в препарате...
Дааа, тебе надо очень трепетно относится к микрофлоре. Ни в коем случае не ешь подпорченные продукты, а то гнилостные и плесневые бактерии победят твою нарождающуюся микрофлору.
Зерновые, орехи тоже часто бывают поражены плесневыми спорами, пока можно исключить.
Кушай помалу, заведи дневник, в котором отмечай самочувствие после каждого съеденого фрукта\овоща. Это дисциплинирует и поможет понять как оптимизировать свой рацион на данном этапе.
Если просто ждать, когда пройдет и наедаться до колик, можно разочароваться в СЕ, а это уже нехорошо...
Нам нужны сыроежечки Smile
Через тернии к звездам!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:44 PM
Спасибки, с дневником попробую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 10:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2009 в 10:29 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
ticiya1403 писал(а):Здравствуйте, подскажите плз. пытаюсь перейти на сыроедиение, но ни как не получается. И вот в чем моя проблема:
практически после всех фруктов и капусты у меня через час или два, начинается сильное газообразованиеSad. Не знаю, что с этим делать, уже и йогурт(в таблетках - бактерии полезные) пью и все равно не помогает. Врачи рекомендуют только одно - отварную курочку (фу мясо не ем уже довольно давно) и тушеные или вареные овощи и кашки.
Может кто то сталкивался, подскажите как избавились
" Образование газов в кишечнике объясняется тем, что жизненно активные элементы, входящие в состав овощей и фруктов, особенно сера и хлор, разлагают накопившиеся в кишечнике продукты гниения, «накипь» химической реакцией. Особенно ценен в этом отношении сок сырой капусты, с высоким содержанием серы и хлора, очищающими слизистую оболочку желудка и кишечника.

Вот вам и еще один тест по определению степени загрязнения стенок толстого кишечника и вообще токсического состояния всего желудочно-кишечного тракта. Если после питья капустного сока образуется большое количество газов или ощущается другое беспокойство, это означает наличие вышеуказанного.

Приучать себя к употреблению сырого сока капусты надо постепенно. Сначала выпивайте его пополам с морковным. Затем постепенно уменьшайте долю морковного сока. 300 граммов свежего сока капусты в день, как говорит доктор Уокер, могут дать вам достаточное количество живой органической пищи, которое не дадут и 50 кг вареной или консервированной капусты. Он также предостерегает, что добавление соли к капусте или ее соку уничтожает его ценность, а также вообще вредно.

Образование газов также наблюдается при неправильном сочетании продуктов, например, гороха с хлебом, фасоли с мясом и так далее. Желательно вышеуказанные «газообразующие» продукты съедать отдельно, после свежего сырого салата; жидкости, в том числе и соки, пить до еды. Тогда, если у вас слизистая кишечника нормальная, нет «накипи», всякое газообразование исчезнет.

Если же растительная пища вызывает брожение в кишечнике, то она не может разлагаться в нем, так как собственная кислотность выводит ее из организма, несколько послабляя стул. Это оказывает стимулирующее действие и быстро очищает кишечник естественным путем..."

Отсюда : http://www.schastye.ru/vosstanovlenie-kl...ishechnika
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 11:31 PM
ticiya1403 писал(а):А то у меня в детстве вырезали аппендецит, и как оказывается как раз там и содержались все хорошие бактерии.

Не расстраивайся)) У меня вот тоже нет аппендикса - и ничего, сыроежу себе спокойно уже год. Хотя тоже переживала по этому поводу первое время. Вначале были и газы и понос жутчайший, но ничего, все прошло постепенно. Не ешь то, что вызывает газы пока. Верить надо в себя и все получится))

Моносыроед веган с 13.10.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2009 в 10:57 AM, отредактировал пользователь ticiya1403.)
Ой, точно про капустный сок я и забыла совсем, а ведь читала когда то, спасибо Nancy. И еще вспомнила, что от излишней слизи помогает имбирь. Интересно, где я это все читала?

Gloria спасибки, пробую. вот буду еще дневник питания вести что бы понять от чего особенно меня раздувает. И буду надеятся что то же пройдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 03:17 PM
ticiya1403 писал(а):Брусника, а вы что нибуть от вздутия принимали?
да после яблок у меня особенно сильно, а я их так люблю.
А голодать не могу, у меня начинает очень сильно болеть и кружится голова, а иногда еще и "тошнить" от голода. я пару раз пыталась.
от вздутия ничего не принимала, у меня не такая сильная проблема была, да и медикаменты не мой метод.
Голод я тоже тяжело переношу, хотя на днях читала свой личный гороскоп и там как раз написано о том что голодается мне с трудом, так что я нынче успокоилась и не парюсь, голодаю максимум сутки и себя не насилую. Если очень хочется голодать, делайте это постепенно. Не спешите выходить сразу на длинные временные промежутки, пусть сначала это будет всего полдня, потом чуть больше...медленно и верно. Хотя порой проще просто на сыроедении, чем на изнуряющих голодовках.

centavro писал(а):От кислых меньше должно быть вздутие.
думаю тут очень важным фактором будет состояние ЖКТ.
у меня именно от кислых яблок и начинается бурление (видимо повышенная кислотность и бывший гастрит дают о себе знать)

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS