Опрос: Как вы питаетесь?
я фруктоед
я веганосыроед или веганосыроМОНОед
я сыроед (употребляю мед)
я сыроед (употребляю сырые животные продукты)
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
виды сыроедения :))
10-02-2009, 11:42 PM
виды сыроедения :))
Интересна статистика по нашему форуму, кто как питается :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 12:07 AM
RE: виды сыроедения :))
Я открыла эту тему, так как мне стало интересно, как же питаются наши форумчане и почему они выбрали для себя именно такой вариант.
Сама я веганосыроед, и никакими сырыми продуктами не "брезгаю", однако тема фруктоедения показалась мне интересной. Но все же есть страх, что питаясь одними фруктами (особенно нашими привозными) можно НЕДОполучить все необходимое для организма. Безусловно, фрукты - самые вкусные и легко усваиваемые, но достаточно ли этого? Всю прошлую зиму и весну я питалась узким списком продуктов - в основном апельсинами и яблоками, от орехов мне становилось плохо, овощи и зелень - не хотелось. Летом список продуктов сильно расширился, сезон все-таки!!! В итоге чувствую себя очень хорошо а окружающее говорят, что я стала лучше выглядеть... Возможно это за счет 2-х прибавившихся килограммов. В общем тема любопытная, так сказать есть над чем поразмышлять :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 09:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2009 в 05:27 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Диан я уже почти год только одними фруктами и питаюсь, по началу, особенно когда было очень плохо и сильно исхудал, я тоже мучался сомнениями, что на фруктах что-то можно недополучить. Но сейчас у меня уже не осталось никаких сомнений. Фрукты сами по себе полноценная еда, питающая нас и дающая нам жизнь.

Конечно я живу в тропиках и уловия у нас с тобой несколько разные. Но я внимательно слежу за новостяму от нешей девченочки Ани (Nancy), а так же за Антонио и еще одним фруктоедом (он кстати живет в Москве пока) - правда на этом форуме он не зарегстрирован. Если эти ребята проживут на фруктах в российских условиях больше 2-ух лет, то можно смело заявлять что фруктоедения для россии тоже подходит, но все равно конечно я считаю что тропики как ни крути наиболее благоприятное место для этого, тут и климат и природа все распологает к фруктоедению.

Диан вы с мужем не думаете или не думали о переезде?

P.S. Кстати именно на фруктоедении самая дорога в моно. (Я так понял ты не моноед пока).

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 02:04 PM
Про переезд не думаем :)) Это пока для нас выглядит не реальным :)) Но я всегда мечтала жить где-нибудь в Италии.

Я не моноед, но считаю такое питание наилучшим для человека. Сама пока не могу, люблю зелень с помидорами :))

Относительно НЕДОполучения, на мой взгляд при идеальной работе организм может получить все необходимое из "травинки". Другой вопрос наши тела уже больны... Вопрос в том что теперь с ними делать, так чтоб стресс не был слишком сильным...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 03:25 PM
Дианочка, помидоры с зеленью- тоже моя слабость :) ! Но мне почему-то казалось, что зелень нормально сочетается со всеми подуктами, поэтому не считаю, что это страшно их кушать вместе!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 05:07 PM
как раз у Российских фруктоедов может появиться куча проблем (((

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 05:31 PM
Diana писал(а):Но я всегда мечтала жить где-нибудь в Италии.
Юго-Восточная Азия я так понял тебя не привлекает?

Цитировать это сообщение
10-03-2009, 05:50 PM
Недополучить что-нибудь на фруктоедении- это одна сторона медали...другая сторона- получить в избытке ненужных, а то и опасных веществ...
1.Фрукты везут к нам недозрелыми, т.е в них повышенное содержание кислот, например лимонной. Как следствие повышеногопотребления кислот- проблемы с зубами, ногтями, вымывание кальция из организма.
2. Везут и хранят фрукты некоторый период времени, причем в условиях не идеальных- в результате продукт поражается грибками. А это по-настоящему страшно...вместо всеми нами любимой микрофлоры на основе кишечной палочки есть реальный шанс заработать бродильно-плесневую микрофлору, которая с удовольствием кушает живое :(, а нас отравляет микотоксинами. Признаками этой патогенной микрофлоры является невозможность голодания (тяжело, страшно), темные круги под глазами, желтоватые белки глаз, пучение и брожение от моркови и капусты. Следовательно необходимо тщательно выбирать плоды, безжалостно выбрасывая при наличи подгнивших мест. По своему опыту скажу, что покупая свежайший, на первый взгляд, виноград на базе, через несколько дней обнаруживаю, что половина ягод у плодоножки имеет очаги плесени. Это значит, что споры уже на них были, а при хранении в тепле проросли....:( Получается, что виноград вообще нельзя есть. Причем плесень невозможно как-то извести, она очень живуча. Интересный фильм про нее есть, так и называется "Плесень"!
Когда я осознала возможный вред от микотоксинов (тоже довольно страшная вещь), то задумалась, а что же тогда можно безбоязненно кушать? Получается только фрукты, овощи с очищаемой кожурой, которая предохраняет их от грибка....
3. Нахимиченность. О ней много тут на форуме писали. Единственный выход- стараться покупать у знакомых, или чутко следить за реакциями организма....
4. В овощах больше клетчатки, которая помимо питания полезной микрофлоры еще и является прекрасным абсорбентом для вредных веществ, поступаемых либо с пищей, либо высвобождающихся в результате очистительных процессов организма...
В общем сыроедить ни о чем не парясь не получится, придется анализировать, искать пути решения, а то вместо здоровья можно проблем насобирать себе...
Я никого не агитирую, просто решила поделиться информацией, которую нашла на форуме голодальщиков и которая мне показалась стоящей внимания.
Решать конечно должен каждый сам, основываясь на своих ощущениях и используя имеющиеся возможности...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2009 в 06:34 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Рада писал(а):В общем сыроедить ни о чем не парясь не получится, придется анализировать, искать пути решения, а то вместо здоровья можно проблем насобирать себе...
вот я и думаю сибе: хорошо бы засыроедить под тобой !
Тобиш поступить в Твой Кружок и консультироваться ...а то быстро
геморрой от сырой капусты вылезет :-( и боязно....

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 07:32 PM
Рада писал(а):Недополучить что-нибудь на фруктоедении- это одна сторона медали...другая сторона- получить в избытке ненужных, а то и опасных веществ...
1.Фрукты везут к нам недозрелыми, т.е в них повышенное содержание кислот, например лимонной. Как следствие повышеногопотребления кислот- проблемы с зубами, ногтями, вымывание кальция из организма.
Странно,однако!...А у нас с Настей,наоборот,только на сыроедениии перестали ногти ломаться,дубовые стали :)) А раньше отрастить все никак не могли,обламывались.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 07:41 PM
А у меня только сейчас перестали слоиться и ломаться...Наверное у вас с Настей интуитивно был подобран хороший рацион. Но не у всех же так получается...вот и приходится искать решения....
Может уточнишь, что преобладало именно зимой, про лето и так все ясно :) Думаю многим начинающим сыроедам это будет хорошим подспорьем!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 08:34 PM
Думаю дело не в рационе, это индивидуальные особенности организма:
- у одних волосы начинают выпадать, у других наоборот крепнут
- у одних кожа становится чище, у других начинают лезть прыщи

и т.д. и т.п.

У всех организм по своему приспосабливается к новому питанию...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 09:55 PM
Рада окрепнут ногти,это перестройка,она не год длится,а больше=)Я вобще налысо брилась,потому что клочьями выпадали от антибиотиков,а как на сыроедение перешла,так вобще караул.Зато новые отрасли крепенькие,не секутся как прошлые.Вот только жаль,что потемнее чем были.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 11:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2009 в 11:32 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Как же это, всё-таки, трудно - фруктоедить....Ломки афигенные....Просто сыроедить намного легче....Поскольку срыв у меня уже был, начну отсчёт стажа фрукто с нуля....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 04:32 AM
Nancy писал(а):Как же это, всё-таки, трудно - фруктоедить....

Мне тоже было трудно, а иногда и очень трудно. Правда сейчас все начало идти постепенно в гору, даже не знаю радоваться или нет, вдруг потом опять будет спад.

Цитировать это сообщение
10-04-2009, 08:59 AM
Насчет опроса: считаю себя веганосыроедом, хотя раз в месяц, примерно, тянет съесть пару ложек меда, что я и делаю с успехом.
Diana писал(а):Относительно НЕДОполучения, на мой взгляд при идеальной работе организм может получить все необходимое из "травинки". Другой вопрос наши тела уже больны... Вопрос в том что теперь с ними делать, так чтоб стресс не был слишком сильным...
Diana, золотые слова, надо еще добавить что больны не только наши тела, но и вся окружающая нас среда (мы ее заразили техногенными продуктами и стрессовой обстановкой). И это тоже не дает нам получить все необходимое из "травинки"...
Рада писал(а):3. Нахимиченность. О ней много тут на форуме писали. Единственный выход- стараться покупать у знакомых, или чутко следить за реакциями организма....
Единственный выход, вообще оставить покупные овощи и фрукты, они выращиваются не для человека, а ради денег, и растить собственные сады. Это сложно, при нашей системности, но это увы так.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 11:34 AM
Кстати на данный момент фруктоедов уже 4 :))
Продолжаем следить за результатами...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 12:00 PM
Фру́кт (лат. fructus — плод) — сочный, обычно съедобный, плод дерева или кустарника. Разновидностью фруктов являются также некоторые ягоды.
«Фруктом» обычно называют любой плод, состоящий из мякоти и семян и образовавшийся из завязи цветка. Овощи же — это плоды или иные съедобные части травянистых растений.
По мнению ботаников, все плоды, содержащие семена, — фрукты. Их можно разделить на три вида:
Плоды из сочной мякоти с семенами (апельсины, дыни, ягоды, яблоки)
Плоды из сочной мякоти с одной крупной центральной косточкой (черешня, слива, персики)
Сухие плоды (орехи, бобы, горох)

О́вощ — кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) растения. С точки зрения ботаники, овощи — это съедобные части травянистых растений. Овощ может являться фруктом (например, помидор и огурец).
Овощи подразделяют на следующие группы:
клубнеплоды — топинамбур (земляная груша), батат (сладкий картофель);
корнеплоды — морковь, свёкла, репа, брюква, редька, редис, петрушка, пастернак, сельдерей, хрен;
капустные — капуста белокочанная, краснокочанная, савойская, брюссельская, цветная, кольраби, брокколи;
луковые — лук репчатый, лук зелёный, лук-порей, чеснок;
пряные — укроп, эстрагон, чабер, базилик, майоран;
тыквенные — тыква, кабачки, огурцы, патиссоны;
бобовые — горох, бобы;
зерновые — сахарная кукуруза;
десертные — артишок, спаржа, ревень.

В очередной раз можно увидеть, что подразделение на овощи-фрукты-орехи весьма условное. Выбираем что больше нравиться! :-)
Выходит, что фруктоеду (с точки зрения ботаники) достаточно исключить истинные орехи, корнеплоды и клубнеплоды, листовые овощи, зерновые. Можно оставлять помидоры, огрцы, тыкву и т.д., горох, грецкие орехи. Список продолжить самим... :-)
А рацион-то у фруктоеда тоже весьма широк.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 07:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2009 в 07:17 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Tetula писал(а):Выходит, что фруктоеду (с точки зрения ботаники) достаточно исключить истинные орехи, корнеплоды и клубнеплоды, листовые овощи, зерновые. Можно оставлять помидоры, огрцы, тыкву и т.д., горох, грецкие орехи. Список продолжить самим... :-)
А рацион-то у фруктоеда тоже весьма широк.

Нет! Я лишь допускаю, что если и есть тот же горох то только молодой, пока он еще зеленый, свежий, сочный!
Если и кушать грецкий орех то только свежий, в зеленой кожуре, прямо с дерева, когда он сочный и шкурка мякоти горчит.

А ту сухомятку которую которую едят сыроеды к фруктоедению отношения никакого не имеет! Я верю в принцип что пища должна быть максимально свежей, орехи сушат или тот же горох или семечки сушат, они долго храняться и уже давным давно не свежие, это в землю нужно зажать, а не есть! Замочка частично конечно освежает продукт, но все равно это не то, когда настоящий орех свижий и легкий только в сезон и с дерева.

Но опять же если достаточно фруктов, орехи есть я нивижу никакого смысла, даже если они свежие, все равно фрукт как ни крути желанее, притягательнее, приятнее и гораздо более мощное послевкусие от него, сыроедам конечно это не понять, пока сами не отживут с мое на фруктах.

Я так же считаю, что чем легче пища, тем лучше, орехи создают тяжесть (по сравнению с фруктами), у новичков они плохо перевариваются и провацируют более мощный жор, в отличии от тех же фруктов. (но минус фруктоедения что процессы протикают гораздо интесивнее, т.е. ломки сильнее, самочувсвие может вообще быть супер плохим, очень много сомнений, которые нужно сознательно преодолевать, много вообщем подводных камней, что свидельствует о более мощной перестройки и чистки организма от этой дряни, но и результат, я верю, будет того стоить).

Цитировать это сообщение
10-04-2009, 09:12 PM
Арсений, вопрос даже не в том, что фруктоедение лучше или хуже для организма, а в том, насколько узко не вникнувший в тему человек, может воспринимать понятие "фруктоедение". В любом случае, интенсивность процессов очистки и способность переваривать орехи зависят в первую очередь от состояния организма. Я два летних месяца и половину сентября по твоим меркам была фруктоедом, но полностью себя таковым не считаю. Конечно, срок сыроедения у меня меньше, чем у тебя, но отказываться от своих собственных грецких орехов как-то не хочется, тем более, что переваривание орехов и бобовых никогда не доставляло мне неудобств, и жора у меня как не было, так и нет, хотя именно первый месяц моего сыроедения я достаточно часто ела семечки, арахис или орехи. Так что все проблемы внутри нас. Пусть путь нефруктоедения будет немного дольше, но он тоже хорош, тем более, что позволяет расширить рацион людей, живущих в сложных климатических условиях. Я заметила, что как только у нас похолодало - мне уже практически не хочется фруктов в привычном понимании этого слова, а хочется овощей и иногда зерновых и орехов (первый месяц моего сыромоно тоже был холодный). Мне кажется, что самое важное прислушиваться к своему организму - не идти на поводу, а искать индивидуальный подход. И если кому-то суперважно придерживаться именно фруктоедения, то так тому и быть.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 10:34 PM
пей сок- не будет пахнуть носок
Привет! Зовут меня Олег. Попробуйте отнести меня к одной из сформулированных вами категорий.
Ем,вернее пью я только сок и зимой еще ем авокадо... Сок готовлю сам ...пью полтора литра сразу-же...
таким режимом живу уже полтора года...Назад к обычной еде возвращаться уже не хочется...да и смысла нет...вот ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 10:40 PM
Олег, по-любому, ты или 1, или 2 пункт: в зависимости из чего соки и к чему отнести авокадо. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 11:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2009 в 11:32 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: пей сок- не будет пахнуть носок
baraban писал(а):Привет! Зовут меня Олег. Попробуйте отнести меня к одной из сформулированных вами категорий.
Ем,вернее пью я только сок и зимой еще ем авокадо... Сок готовлю сам ...пью полтора литра сразу-же...
таким режимом живу уже полтора года...Назад к обычной еде возвращаться уже не хочется...да и смысла нет...вот ...

Извини, но то, что ты выбрасываешь- это клетчатка, пищевые волокна , и они просто необходимы для нормальной работы кишечника... Не пить нужно соки а зубками жевать ..., чтобы они не атофировались с дёснами за компанию. Вобщем, я считаю, вредно так изващаться... Это не естественно - питаться соками....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 09:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 09:45 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Тем, кто ещё не читал, обязательно прочитайте : http://www.vedyn.ru/index.php?option=com...Itemid=194 , может тогда число фруктоедов ещё увеличится....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 11:06 AM
Как фруктоедение - как процесс очищения, значительно интенсивнее чем просто сыроедение, это не удивительно, а голодание на воде еще более эффективно :)) Для меня вопрос в том может ли человек в принципе жить только на фруктах в нашей полосе и при нашем качестве продуктов???
По поводу baraban, это конечно случай уникальный, эксперимент, на мой взгляд, рискованный, ... Очень любопытно наблюдать...
А какие соки ты пьешь? Смешиваешь ли ?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 03:27 PM
Nancy, в целом статья очень правильная, но с некоторыми утверждениями позволю себе поспорить. Пройдусь по пунктам: цитата-мое измышление.

1. "А поскольку размер зёрен очень мал в сравнении с размерами рта, ему придётся потратить немало сил, чтобы налущить себе полноценный по объёму обед.
Подобной работой можно заниматься для чего угодно, но только не для того, чтобы удовлетворить свои вкусовые ощущения, ведь вкус у зёрен скудный, пресный."
Мне чтобы наесться достаточно горсточки зерен, умещающейся в одной ладошке. Я говорю не о пророщенных, а о свежих. Конечно же при условии их пережевывания, а не заглатывания одним махом. И вкус у них совсем не пресный, а душистый, хлебный.

2. "По какой причине овощи небогаты вкусом, а фрукты, напротив, содержат вкус в изобилии?"
В корне не согласна этим летом кабачки для меня были душистее и вкуснее, чем собственные сорванные с дерева яблоки. Спросите у тех, кто сыроедит долго - я думаю, практически все подтвердят, что у овощей есть свои неоспоримые преимущества во вкусе перед фруктами. Кстати, вы пробовали яблоки или грушу дички - они очень ароматны, но настолько же вязки и даже горьковаты.

3. "Огурцы относятся к овощам, и их вкус слабо заметен, кроме этого, семена съедобных огурцов не успевают дозреть. А созревшие семена, способные прорасти, можно встретить только в пожелтевших, кислых и мягких плодах, непригодных для пищи."
Опять речь про вкус - я начала сыроедить с огурцов, более душистый овощ трудно себе представить. А насчет перезрелых - есть и у них свои любители.

4. Речь в очередной раз про овощ "У этого растения нет необходимости выращивать вкусные плоды, иначе оно может поставить под угрозу своё существование в естественных условиях. Если все плоды будут съедены, не останется и семян, которые смогли бы прорасти."
Поскольку овощи это всегда травянистые растения, то многие из них укореняются отводками, усами и т.д. У многих овощей мы вообще не употребляем в пищу плоды и семена соответственно. В принципе, сказанное про съеденные плоды можно отнести и к фруктам. А вот мелкие семена ягод: малины, клубники, томатов - мы не перевариваем - их можно размножать с помощью человека.:-)

5. "Питаясь яблоками, достаточно возвращать семена с переработанной мякотью в землю, чтобы растение продолжало размножаться в благоприятных условиях."
Думаю многие, в том числе и я, употребляют яблоки, груши, арбузы и т.д. вместе с семенами, пережевывая их. О каком прорастании идет речь?

6. "А питаясь картофелем, приходится следить, чтобы какие-то плоды остались для прорастания."
Это мы сажаем картофель клубнями, а у него есть плоды и в них семена, которые мы не едим.

Кроме вышеперечисленного, могу утверждать, что корнеплоды в вызревшем состоянии как минимум на треть торчат из земли. Выкапывать ничего не надо: выдернул, обтряхнул или помыл и съел.
Свинья в природе не очень-то жалует картофель у нее есть еда и повкуснее.

В общем, можно долго продолжать оспаривать или что-то утверждать как с одной, так и с другой стороны, зарываться в определения. Все это лишь игра слов и ума. Стоит ли так заморачиваться?

Кто-то из форумчан писал, что важно, чтобы в процессе пищеварения были задействованы нос (приятно пахнет), глаза (хорошо выглядит), язык (вкус), тогда выделяется желудочный сок. Из этого следует, что если здоровый организм так срабатывет, то не все ли равно овощ это, фрукт или орех. А мощная чистка - это уже лечение, а как правильно сказала Diana, голодание еще эффективние. Определитесь с целью фруктоедения, господа!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 04:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2009 в 04:50 PM, отредактировал пользователь perepetuja.)
Я уже писала,что я начинающая.За 2-е недели на одних фруктах так стало противно,что ела помидоры с чесноком,редис,репку.Теперь опять могу смотреть на фрукты.А насчёт чисток из-за употребленя антибиотиков,мне точно кирдык придёт.Я с 6-ти лет на диагнозе.Но не заморачиваюсь.Врачи на меня уже не обращают внимания.Знают про Око и прочие практики.Правда про сыроедение ещё не говорила.А то инфаркт получат.

С нами всегда поступают так,как мы позволяем с собою обращаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 11:05 PM
некорректен опрос вот тут - "веганосыроед или веганосыроМОНОед". нужно было разделить. это такие же разные вещи, как и, например, сыроедение с животными продуктами.

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 01:12 PM
Для меня в данном случае не имело значение смешивает человек пищу или нет. Мне хотелось знать сколько здесь фруктоедовов, сколько веганоСыроедов и сколько сыроМясоедов.
Так что для меня опрос корректен.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 01:56 PM

...вкус у зёрен скудный, пресный
овощи небогаты вкусом
огурцы относятся к овощам, и их вкус слабо заметен...

такое впечатление что эти строки писал не сыроед,
при натуральном питании очень сильно обострятся вкусовые рецепторы и действительно, самый банальный кабачок летом с огорода настолько вкусный, что можно с ума сойти от удовольствия :))

Я обожаю сладкие фрукты, это моя основная еда, но овощи, орехи и травы такие же равноправные составляющие человеческого рациона, теперь я в этом уверенна. :))

Вот мы люди странные существа, все время нам нужно с чем-то\кем-то бороться, спорить, доказывать... :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 03:32 PM
Кушаю овощи, фрукты , орехи и семечки.
Злаки не хочется, но иногда могу скушать в удовольствие.
Начинала я сыроедить на помидорах, потом арбузы. А ближе к холодам орехи добавила.
Без овощей не могу, тк сладкие и кислые фрукты надоедают, а овощи для меня заменяют вареное. Ем овощи в виде салатов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 04:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2009 в 10:42 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Рада писал(а):Наверное у вас с Настей интуитивно был подобран хороший рацион. Но не у всех же так получается...вот и приходится искать решения....
Может уточнишь, что преобладало именно зимой, про лето и так все ясно :) Думаю многим начинающим сыроедам это будет хорошим подспорьем!
Рада,в прошлую зиму в рационе у меня были апельсины(в больших количествах),мандарины,помело,бананы,хурма,гранат,авокадо,черри,проростки(маш,ну​т,чечевица,горох зеленый и желтый),фундук,грецкий орех,кедровый,семечки подсолнечные и тыквенные,размоченные миндаль и арахис,яблоки,груши,редко-морковь и свекла,фреши(свежевыжатые соки) 2-3 раза в день,сок лимона,листовой салат,краткий период-зеленый лук и чеснок,брокколи(немного),китайская капуста.Не могу сказать,что преобладало,так как я постоянно прислушивалась в себе и балансировала,делала упор на то,что в данный момент хочу.У меня могла быть неделя помело каждый день(и немного других фруктов),потом помело вон,и неделя листового салата и т.д.
На данный момент,в эту зиму,мой рацион:мандарины,иногда черри(редко),вчера подключила апельсины,яблоки(редко),хурма,помело(очень редко),кедровый орех,фреши(соки) 1-2 раза в день,сок лимона,вчера-зеленый лук.Больше ничего не хочется.Ем в разы меньше и по чувству голода.Осенью ела уже совсем мало,а когда недавно прилетела из Тайланда,начался жор,но на днях он почти сошел на нет,и я возвращаюсь(слава тебе,Господи!) к норме.
Худела с 62 кг до 45 кг,на данный момент вес 49 кг.Температура тела 36,6-36,7 град.(а в ту зиму 35,6-35,8 была норма,а однажды даже до 34,8 упала).
Рацион у Насти-фреш 1-2 раза в день,яблоки,апельсины(вчера подключила),виноград,мандарины(редко),помело(редко).Орехи-семечки-проростки не ест.Правда,вчера съела горстку арахиса за много дней без него.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 09:42 PM
Спасибо, Николь!
Сейчас отлично себя чувствую, организм научился требовать то, что ему нужно :)!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2010, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2010 в 11:18 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Форум для фруктоедов : http://fruitarian.ru/forum.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS