Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
витамин B12
10-05-2009, 10:55 PM
витамин B12
как вы восполняете его недостаток? инфо: http://ru.wikipedia.org/wiki/Витамин_B12
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:59 PM
RE: витамин B12
Тема поднималась уже неоднократно :))
Я лично просто о нем не думаю :)) (о В12)
(если больше никто не ответит, посмотрите в поисковике, про это очень много написано:))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 11:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 11:03 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека.

Это выдержка из статьи на которую вы дали ссылку,
соответственно в вашем вопросе заключается и ответ :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 11:17 PM
kobonan писал(а):как вы восполняете его недостаток? инфо: http://ru.wikipedia.org/wiki/Витамин_B12

Почему сразу недостаток?
У меня избыток! Могу поделиться))))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 07:34 AM
Говорят в ананасе его нашли американцы,теперь всем его рекламируют,как средство похудания и восполнения витаминов группы В.
Но мне кажется,что все элементы содержатся в абсолютно любой живой пище.Просто соотношения разные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 10:17 AM
Жили себе люби без знания о всяких Б12 и не тужили.... а теперь все так переживают, а вдруг не хватит, а вдруг избыток??? сами себе проблемы создают :)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 05:44 PM
Блин, заманал этот В12 (самая муссируемая тема здесь). У нас в организме еще несколько сотен витаминов, про которые медицина слыхом не слыхивала, и слава Богу, что она не может рассуждать об их недостатках и избытках, иначе на нас бы с детства живого места не осталось от уколов и пилюль.
Все нормально у нас сыроедов с В12, как и у всех траво-плодоядных обитающих на этой Планете.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 07:47 PM
если Вы читаете про Витамин Б12 или вообще про другие витамины. То учитывайте несколько правил: они всегда пишут, что "..не хватка витамина приводит..." Они никогда не пишут куда он уходит. Они никогда не пишут какие растительные продукты ещё на все 100% не иследованы на наличие витамина там Б итд. Надо ещё не игнорировать, что обычно опыты ведутся над животными. Вообще все эти ученые - это обычные теоретики, которые никогда не уверены в своих словах на все 100 %. Всегда одну теорию можнои подправить, подкоректировать или опровергнутъ вообще. Я был свидетелем как один немецкий профессор на сборе умников просто высказал, что челу надо тепер не 20 мг.в день а тепер 30мг. в день витамина "Ц". Не поял подумал я ?!? так шо теперь цифру 20 в учебнике взять и перечекнуть? и написать 30 , тока потому хцто он так предпологает??!!

10л. без мяса.
"0"-доверия врачам и лекарствам.
стаж уптрблн-я спирт.напитков 2004-2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 08:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2009 в 08:35 PM, отредактировал пользователь Штуша-Кутуша.)
у меня нехваток витамина Б-12ааааать [Изображение: ak.gif]
поэтому я такой грустный и меня никто не любиииииит!!! [Изображение: ak.gif]

что мне скушать, чтобы всё изменилось?)

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 09:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2009 в 09:44 PM, отредактировал пользователь Штуша-Кутуша.)
мдя... чето шутку никто не поддержал... скучновато у вас тут... всё про жратву да про здоровье...

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 10:31 PM
Штуша-Кутуша писал(а):у меня нехваток витамина Б-12ааааать [Изображение: ak.gif]
поэтому я такой грустный и меня никто не любиииииит!!! [Изображение: ak.gif]

Заведи себе собаку, чтоб любила и веселила, вот Б12 и сам появится :)!!!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 08:04 AM
Рада писал(а):Заведи себе собаку, чтоб любила и веселила, вот Б12 и сам появится :)!!!!!!

Ме больше кошки симпатичны, но я их слишком люблю, чтобы издеваться закрыв в 4ех стенах. Да и отношение к мясу поменялось, а кормить бедную зверушку вискасом еще больший садизм, чем держать дома..
Так что пока мои домашние животные - это тараканы, жуки и пробки...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 08:55 PM
Штуша-Кутуша писал(а):тараканы, жуки и пробки...

и клопов монолитная гроздь? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 10:01 PM
именно! [Изображение: aw.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 03:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2010 в 06:57 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Не знаю, давались ли здесь эти данные

По данным Joel Robbins, M.D., N.D., D.C., PhD в Bio Chemistry, автора of "Eating for Health and Wellness" B12 можно получить из след.растительных источников

Alfalfa leaves
Bananas Бананы
Comfrey leaves
Concord grapes and raisins - Виноград и изюм (видимо только в определенном сорте)
Ginseng - женьшень
Hops - Хмель
Mustard greens - Зелень горчицы
Plums and prunes - Сливы и чернослив
Sprouts- Проростки
Sunflower seeds- Семечки подсол.
Wheatgrass- Зелень пшеницы

И из инструкции проращивателя A. Vogel "Bio Snacky" (не знаю, откуда инфу берут производители)
В12 есь в проростках чечевицы и мунг далла

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 11:41 PM
Спирулина (Spirulina platensis) – это сине-зеленая микро водоросль, или, как раньше её называли, цианобактерия. Имеет форму спирали.

Произрастает в озерах стран Азии, Африки, Центральной Америки и на Кубе. А ещё, продается практически в каждой российской аптеке. Только, в отличие от пресловутой ламинарии, о ней мало кто знает, а большинство и не догадывается о превосходном воздействии спирулины на здоровье и внешность.

Во всём мире спирулину считают продуктом будущего, потому что в ней есть практически всё, что требуется человеческому организму:

белок, включая все 8 незаменимых аминокислот

хлорофилл

витамины группы B, бета-каротина (про – витамин А) и витамин E

антиоксиданты

гамма линоленовая кислота (для здоровья иммунитета, кожи, сердца, крови и мозга)

минералы, такие как магний, кальций, железо, калий, цинк и микроэлементы – селена, хрома, литий и марганец.

Более 100!!! полезных веществ находятся в спирулине в легкоусвояемой форме и это самое уникальное сочетание в природе

- Спирулина укрепляет иммунитет, увеличивая выработку собственного гамма – интерферона, что особенно необходимо людям, перенесшим операции, вирусные инфекции, сидящим на диете и занимающимся профилактикой рака.

- Витаминный спирулиновый заряд в кратчайшие сроки взбодрит кого угодно. Если вы почувствовали усталость или вам необходимо срочно сконцентрироваться, например, перед экзаменом, примите несколько таблеток спирулины. Она начнет действовать уже через час.

- Больше не надо есть говяжью печень и антоновку с гвоздями! В спирулине железа во много раз больше и оно лучше усваивается, благодаря присутствию витамина B 12.

- Являясь мощным очистителем организма, спирулина выводит токсины и уменьшает негативное воздействие радиации на человека. Последний факт был установлен в ходе лечения детей, пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы.

- Микро водоросль спирулина более чем на 65 процентов состоит из чистейшего, легкоусвояемого белка. Он – то нам с вами и нужен для здоровых, густых волос, подтянутого крепкого тела и красивой, молодой кожи.

Обычно спирулину пьют курсом от 1 до 6 месяцев, в зависимости от того, какой эффект вам нужен и насколько запущена ваша проблема со здоровьем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 12:22 AM
в спирулине аналог в12, его неактивная для человека форма. этот аналог В12 занимает место и не дает потом усвоиться нужному нам В12... есть полно исследований на эту тему. ни один из растительных источников не содержит активной формы б12, которая может учавствовать в метаболических процессах в человеч.организме. на веганских рессурсах есть много на эту тему.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 09:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2011 в 12:09 PM, отредактировал пользователь YUZU.)
Здравствуйте!
Мне за 50, я – сыроед уже почти 4 года. Хочу рассказать о своем опыте, хорошем и плохом.
Все началось в марте 2007 года. Я прочитал «Живую кухню» Зеланда и в тот же день решил перейти на сыроедение. Не было никаких сомнений и колебаний. Главная цель – повышение энергии намерения для занятий Трансерфингом. Переходный период занял около полугода. Я резко отказался от животных продуктов, первое время ел почти одну гречку и картошку с растительным маслом, потом стал быстро увеличивать количество овощей и фруктов. Было тяжело. Хуже всего оказался отказ от чая. Раньше я пил много очень крепкого чая с молоком. А тут началась просто ломка наркомана. Переход на зеленый чай мало помог. Кроме того, одно время замучила сильная диарея. Но как-то выдержал, не было никакого желания вернуться к старому. И вот, с сентября 2007 года я – сыроед. Первый год я пил зеленый чай, очень редко ел селедку, потом отказался. Питался в основном сыромоно, смешивал довольно редко.
Какие результаты?
Главной цели, повышения энергетики добиться не удалось. Может, энергия намерения и повысилась, но совсем немного. Жаль…. Зато сбылась мечта всей моей жизни – я сильно похудел. Также значительно улучшилось здоровье. Перечислять болячки не буду, скажу лишь, что многие болезни исчезли или теперь идут намного легче. Упомяну один случай. В прошлом году в разгар эпидемии гриппа я тоже заболел. Вечером - температура 38, утром намного лучше, а уже днем был почти здоров. В общем, весь грипп прошел менее чем за сутки. Чудеса!
За эти годы у меня не было ни одного срыва. Может быть потому, что я не гурман, и мясо никогда не любил. В общем, нет никакого желания отказываться от сыроедения.
Теперь о проблемах.
Несколько месяцев назад я стал чувствовать себя хуже. Сначала старался не обращать внимания, но где-то с мая все пошло вразнос, а в июне я был уже полуинвалид. Стали отказывать ноги. Я люблю много и быстро ходить, а тут передвигался просто с трудом, особенно в гору или вверх по лестнице. Стали отказывать руки. Уже не мог быстро писать, вообще делать быстрые движения. За ночь много раз просыпался, потому что кисти рук сильно немели, вообще их не чувствовал. Стал отказывать язык. Я начал заикаться, некоторые звуки плохо выговаривал, а некоторые почти не выговаривал. В общем, говорил хуже Брежнева (если кто помнит). Ну и еще всякие гадости. Например, вдруг начал храпеть. В общем, ужас!
Сначала я подумал, что это инсульт. Но с какой стати у меня, сыроеда с устойчивым АД 110/70, будет инсульт? Потом прикинул, а может, все-таки это витамин В12, из-за которого сыроеды столько спорят?
Сдал кровь на анализ. Результат: В12 – 162 пг/мл, референтные значения 187-883. Гемоглобин – 94, референтные значения 115-165. Значит, это всё-таки он, старый добрый В12.
Пришлось изменить питание. За неделю съел кило печёнки (вареной и полусырой), кило сырого творога, полтора кило селедки, несколько яиц всмятку. Ощущения: печенка пошла с трудом, а остальное – довольно вкусно. Я не отравился, но чувствовал себя неважно. Между прочим, впервые за долгое время 4 дня болела голова. Вот она, нечеловеческая пища!
А главное, за 2 недели я сделал 10 уколов В12. Уже после третьего укола почувствовал себя лучше, а в конце полностью вылечился. Сейчас чувствую себя отлично! Всё восстановилось.
Какие причины случившегося?
Ясно, что у меня не происходит синтез В12. Старого запаса хватило года на 3,5, а потом пошло-поехало.
В моем питании есть спорные продукты. Ем чеснок (по совету Зеланда, от паразитов). Люблю сладкое, ем финики и мед. Финики иранские, точно сырые. А вот мед, кажется, не стоит употреблять. Раньше ел много пророщенных семечек и арахиса. Тоже не очень хорошо.
Но, по-моему, главная причина такая. В детстве я сильно болел, и меня так накололи разными антибиотиками, что этого хватит на всю жизнь. Микрофлора кишечника всё ещё не восстановилась, а возможно, уже и не восстановится.
Кстати, на этой неделе получил результаты второго анализа крови: В12 – 1234 пг/мл, гемоглобин – 124. Вот это да! Перебор, однако… И не мудрено: если суточная норма В12 – 2-3 мкг; а 1 укол – 0,5 мг, то за 10 уколов мне вогнали несколько годовых доз.
В общем, для себя я сделал такие выводы:
- сырая растительная пища – самое лучшее питание,
- животные продукты есть совсем не нужно, да и не хочется,
- время от времени буду проверяться на В12 и в случае необходимости делать несколько уколов.
Всем сыроедам и сочувствующим – удачи и успехов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 12:57 PM
У меня 172 пг-моль, но физич.состояние нормальное, сегодня с утра по росе косила траву, да и вообще в деревне жизнь очень активная. Но могу отмвтить, что устаю быстро, бывают приступы слабости.
Такой уровень б12 я имею после курса инЪекций прошлым летом и регулярно употребляемых желтков. Не знаю, что бы было без них. К СЕ пришла с ослабленным ЖКТ, возможно, это и есть причина такого невысокого Б12 даже учитывая мое невеганство.
Кстати, усваивается только до 10% из инъекций и витаминов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 05:09 PM
(07-16-2011 09:37 AM)YUZU писал(а):  Сдал кровь на анализ. Результат: В12 – 162 пг/мл, референтные значения 187-883. Гемоглобин – 94, референтные значения 115-165. Значит, это всё-таки он, старый добрый В12.
Я сдавал анализы после года СМЕ, В12 был 150 пг/мл, но никаких побочных эффектов не наблюдалось, гемоглобин был 154 г/л. Уже 7 месяцев прошло, ничего не беспокоит, на рубеже двух лет сдам анализы ещё раз, посмотрю на динамику.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 05:38 PM
Вот выше YUZU писал о своем опыте , и тут он попал в точку.
у меня зимой было что то похожее , небыло сил , какая то неувереная походка , и вообще была не жизнь а выживание .
Счас слава богу все хорошо .
Но время от времени употребляю термонеобработаной сыр и иногда сметану .
Не знаю благодаря чему но счас мне очень даже не плохо живется.
Счас есть куча своих даров природы и молочные продукты можно парочку месяцев отбросить , и посмотреть как там будет .
Если все пройдет гладко то прекрасно , а если нет то нужно ити на компромисс .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2011, 01:27 PM
Rjcnz писал(а):Я сдавал анализы после года СМЕ, В12 был 150 пг/мл, но никаких побочных эффектов не наблюдалось
У YUZU через 4 года всё всплыло, так что, как говорится, ещё не вечер...

Эх, походу придётся тоже сходить раскошелиться и сдать, посмотреть этот Б12 . Недавно ходил сдавал анализы, с пол сотни параметров, кальций, железо и прочее всё в норме, а Б12 в этой лаборатории не делали, пришлось забить на него.
Хотя я весь год сыроедил с молочными продуктами, иногда по очень много, скорее проблем не должно быть. Только последний месяц значительно поурезал, кроме чуть-чуть масла 2-3 раза в неделю, ничего не ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2011, 06:29 PM
довольно здоровый сильный организм имеет свои адаптационные механизмы, если чего-то в одном месте не так, то организм каким-то образом за счет других процессов приходит к балансу. думаю, в этом причина, отчего многие здоровые люди прекрасно себя чувствуют даже при серьзной нехватке какого-то витамина или минерала. меня пугает то, что с Б12 "накрывает" довольно резко, т.е. вчера ты здоров, потом быстрое ухудшение. Б12 учавствует в метаболическом процессе, если его не хватает, начинает повышаться уровень гомоцистеина (уже при уровне ниже 200 пг/моль гомоцистеин нездорово повышен), а гомоцистеин - токсичен для нервных окончаний, когда "зашкалит" и станет худо- неизвестно.. ну это так, бабским языком пытаюсь обЪяснить суть. еще какие-то отклонения идут походу, но уже не помню, какие.. т.е. ухудшения идут уже тогда, когда уровень еще не настолько низок, чтоб ощущался в виде плохого самочувствия.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2011, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2011 в 11:52 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(07-17-2011 01:27 PM)Granit писал(а):  У YUZU через 4 года всё всплыло, так что, как говорится, ещё не вечер...

У него "всплыло" при 162, а у меня при 150 не "всплывает", повидимому 4 года тут роли не играет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2011, 09:29 PM
(07-18-2011 08:30 PM)Rjcnz писал(а):  
(07-17-2011 01:27 PM)Granit писал(а):  У YUZU через 4 года всё всплыло, так что, как говорится, ещё не вечер...

У него "всплыло" при 162, а у меня при 150 не "всплывает", повидимому 4 года ту роли не играет.

Играет Костя, играет. Ты животные продукты перестал употреблять одновременно с переходом на сыромоно или раньше?
На обычном вегетарианстве можно десятками лет балансировать на минимальных значениях. И без особых последствий. А вот с переходом, как говорится, "отсчет пошёл". Говорю как человек со стажем вегетарианства почти два десятка лет. Наверное в том числе и поэтому у меня все "началось" на 2г. и 7 месяцев сыромоно.
Почти все описанное мне знакомо, началось в августе прошлого года: общая слабость такая, что подъем на второй этаж либо на лифте, либо с тремя остановками. Временами почти полная потеря концентрации, что машину приходилось вести включив "аварийку" со скоростью 40 км/ч, чтобы еслибы совсем отключился, то хоть не сильно разбиться. Память отказывала до того, что трудно было вспомнить что сделал вчера. Давление показывало в среднем 80на65, дважды видел на дисплее забавные цифры 52на25. Руки трусились, ноги подкашивались - чтобы перебежать через дорогу не могло быть и речи т.к. ноги запутывались и однажды чуть не грохнулся посреди дороги. Речь тоже стала затруднительной. Но самым ярким впечатлением стало то, что начала неконтролируемо дергаться голова как у больных Альцгеймером или Паркинсоном, точно не знаю, но когда это начиналось на людях (в очереди), готов был провалиться сквозь землю от стыда. Впринципе так и делал - бросал все и уходил туда, где никто не мог меня видеть. Вся эта "музыка" (не считая периодической кишечной непроходимости) продолжалась до конца года. И только с переходом на нормальное питание медленно но верно все это пропало совсем. Причем последней вернулась концентрация. Я конечно не смогу доказать, что это был дефицит Б12 т.к. анализов на него не сдавал ни тогда ни сейчас, но симптомы похожи...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2011, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2011 в 11:50 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(07-18-2011 09:29 PM)Кот писал(а):  Играет Костя, играет. Ты животные продукты перестал употреблять одновременно с переходом на сыромоно или раньше?
На обычном вегетарианстве можно десятками лет балансировать на минимальных значениях. И без особых последствий. А вот с переходом, как говорится, "отсчет пошёл".
Животные продукты перестал употреблять с переходом на сыромоно.
По поводу В12, эти нормы, непонятно кем писанные, меня не сильно напрягают. Меня прежде всего интересует динамика изменений, на сколько и в какую сторону, я поэтому и не спешил делиться своими результатами по В12 (анализ делал в январе ), вот два года будет, тогда, видя динамику можно делать хоть какие-то выводы.
Это конечно глупо но хочу наступить на свои собственные грабли :) ( а вдруг не наступлю :) )
Рад что ты прервал "обет молчания".
Космонавт забанил меня ( ни за что, как по мне :) ), а от тебя он жаждет подробностей, в своей любимой теме "Признание веганосыроедов со стажем. Здоровье ухудшается" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 12:16 AM
(07-18-2011 11:50 PM)Rjcnz писал(а):  Рад что ты прервал "обет молчания".
У меня ноут сгорел, да и препираться с новичками никакой охоты нету. Тем более что волноваться мне нельзя))
Так что "только для тебя", т.к. ты единственный, кто не поленился прочитать указанные мной темы, попытался разобраться... Да и "вражеским" форумом не брезговал. (несмотря ни на что там много полезной информации)
Правда в результате пока вот это:

(07-18-2011 11:50 PM)Rjcnz писал(а):  Это конечно глупо но хочу наступить на свои собственные грабли :) ( а вдруг не наступлю :) )
Ну ничего, "предупрежден - значит вооружен"))
Удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 12:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2011 в 12:22 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Если у Б12 плохой показатель - сделать уколы, а есть все равно сырое :)

(07-19-2011 12:16 AM)Кот писал(а):  Так что "только для тебя", т.к. ты единственный, кто не поленился прочитать указанные мной темы, попытался разобраться... Да и "вражеским" форумом не брезговал. (несмотря ни на что там много полезной информации)

Кот, а кинь и мне ссылку, в личку, на вражеский форум, пойду ересь почитаю :)

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 04:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 04:55 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Danisha

Хм... я не три, но почти уже два с половиной года веганосме на привозных продуктах. Жалоб не блюдается у меня... Знаю ЛИЧНО еще как минимум двух человек, у которых похожий со мной срок веганосме. У них тоже проблем нет.

Так что не пишите глупостей, пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2011, 05:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2011 в 05:15 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Danisha
Арахис уже не ем почти год. 95% моего рациона фрукты. Из нефруктов у меня разве что очищенные подсолнечные семечки (грамм 200 в день), ну еще немного травы (укроп, петрушка, и то не каждый день, а только когда нахожусь у себя в саду). А так фрукты одни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2011, 12:55 AM
Больше бы такой статистики (беспроблемного сыроедения) и сроков подлиннее для более чёткой картины. А то как бы там 2-3 успешных и там 2-3 с проблемами, непонятно ничего, что ждать начинающему большинству. И ещё один момент всё же есть, организм человека штука очень адаптивная, приспособиться может к очень широкому диапазону всевозможного питания (только на сколько хватит резервов и прочности в случае неправильного питания, вопрос сложный). И 2-3, да даже 4-5, 10 лет питания без видимых проблем, ещё не означает, что внутри всё в порядке, в идеале, и не идёт каких-то скрытых разрушений.
Ruhann писал(а):Из нефруктов у меня разве что очищенные подсолнечные семечки (грамм 200 в день)
А только вот это уже примерно под 1000 калорий.:) И семечки очень богаты на разные витамины и микроэлементы, так что недобор в чём-то по фруктам может легко в таком случае компенсироваться через как бы (чуть-чуть) семечек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2011, 05:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2011 в 05:08 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Granit
Блюдоманы с точки зрения сыроеда потребляют непригодную для жизни пищу. Но ведь живут как-то. Кстати, ткните пальцем хоть на одного сороколетнего блюдомана, у которого, как Вы выразились, "все впорядке, в идеале" Я лично из своего круга общения (родственники, знакомые, коллеги по работе) таких не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 11:19 PM
Кот, полностью с тобой согласен, сыроед(и то не полный) совсем не давно, но даже это не важно, мясо не ем около 1.5л, у меня чувствительный организм(еще заметил когда ел все подряд), совсем недавно(но не резко) ухудшилось состояние(симптомы во многом схожи с вышеперечисленными), каждое утро делаю физ.упр-ния(т.е. проблема не с малой физ.активностью), понимал, что чего-то не хватает организму, решил добавить в рацион яйца и простоквашу(хорошо усваивается), сразу после нескольких дней состояние нормализовалось, просто стало хорошо:) И еще заметно ухудшилось состояние зубов и десен(стали очень чувствительными), также как у многих здесь(читал много постов) проблемы с весом(53кг при 173см), может в будущем и от этих проблем избавлюсь после введения в рацион белков. По моему, необходимо предупреждать всех, кто решает бросить молочку, яйца(короче все живот.белки) о такой ПРОБЛЕМКЕ. Где-то читал, что организм человека может накапливать В12 на 5-7лет(не знаю правда или нет, но все же очень интересно). На этом сайте только пару дней, очень интересно, правда заметил, что каждый хочет навязать свое мнение(с этим надо быть осторожней), польза от советов вырастит, если все будут объективными как с собой, так и с другими. Могу посоветовать сайт http://www.healthydiet.ru, на котором люди(их двое в основном) делятся своим немалым опытом и все теми же ошибками:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 07:44 PM
(03-30-2012 11:19 PM)Vitos писал(а):  Могу посоветовать сайт

Забаньте меня уже. Побыстрее.
Смотря на ролей заполонивших форум я сам превращаюсь в троля.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 09:37 PM
Прикольно. Это ж галюн Толкина: гоблин превращающийся в троля. "Оно развивается..." ))
Но при этом оффтопит дальше.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 02:10 PM
(03-30-2012 11:19 PM)Vitos писал(а):  Кот, полностью с тобой согласен, сыроед(и то не полный) совсем не давно, но даже это не важно, мясо не ем около 1.5л, у меня чувствительный организм(еще заметил когда ел все подряд), совсем недавно(но не резко) ухудшилось состояние(симптомы во многом схожи с вышеперечисленными), каждое утро делаю физ.упр-ния(т.е. проблема не с малой физ.активностью), понимал, что чего-то не хватает организму, решил добавить в рацион яйца и простоквашу(хорошо усваивается), сразу после нескольких дней состояние нормализовалось, просто стало хорошо:) И еще заметно ухудшилось состояние зубов и десен(стали очень чувствительными), также как у многих здесь(читал много постов) проблемы с весом(53кг при 173см), может в будущем и от этих проблем избавлюсь после введения в рацион белков. По моему, необходимо предупреждать всех, кто решает бросить молочку, яйца(короче все живот.белки) о такой ПРОБЛЕМКЕ.

В школе проходили.

(03-30-2012 11:19 PM)Vitos писал(а):  Где-то читал, что организм человека может накапливать В12 на 5-7лет(не знаю правда или нет, но все же очень интересно).

Если не где-то читать, то в б12 есть суточная потребность.

(03-30-2012 11:19 PM)Vitos писал(а):  На этом сайте только пару дней, очень интересно, правда заметил, что каждый хочет навязать свое мнение(с этим надо быть осторожней), польза от советов вырастит, если все будут объективными как с собой, так и с другими.

Объективность надо сравнивать с исследованиями.

(03-30-2012 11:19 PM)Vitos писал(а):  Могу посоветовать сайт www.healthydiet.ru, на котором люди(их двое в основном) делятся своим немалым опытом и все теми же ошибками:)

Левая инфа:

Цитата:Укрепляем кости

Профилактика остеопороза. Сведения из разных источников.

1. Всю белковую пищу заменить на сыр.
...
10. Малая мышечная масса способствует остеопорозу. Упражнять мышцы.

Где про витамин Д и про жирную рыбу, одни химические советы?

Цитата:После каждой еды принимать 0,5 г порошка аскорбиновой кислоты для улучшения усвоения кальция.

Апельсин съесть нельзя вместо этого?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2014, 10:45 AM
[Изображение: exclamation.gif] Моя заметка про B12 на Одноклассниках

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
11-24-2014, 01:13 PM
Марва Оганян в своей книге "Золотые рецепты натуропатии" на стр 66 пишет: " ...почему-то медицина умалчивает о том, что витамин В12 и его предшественники есть в черном винограде, гранатах, красной свекле и ряде других красных фруктах и овощах"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2014, 03:10 PM
(10-14-2013 01:13 PM)EmptyBucket писал(а):  ...Решила поделиться своим плачевным опытом и предупредить сыроедов (в том числе и потенциальных) о серьезности недостатка b12.
Я сыромоноед (или фруторианка) шесть с лишним лет...
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170804

09-16-2015, 11:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2015 в 11:56 PM, отредактировал пользователь 4ifirnul.)
(10-06-2009 07:34 AM)lyalya писал(а):  Но мне кажется,что все элементы содержатся в абсолютно любой живой пище.Просто соотношения разные.

конечно ) даже заморачиватся не стоит,ведь очевидно что поедая огромный рацион фруктов и овощей(ну и специй там с овощами типо чили и кориандра) у тебя всего будет достаточно :D
глупо высчитывать какие-то там витамины,при виде этого
[undefined]http://infoglaz.ru/?goto=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6444%2F137106206.2d8%2F0_b96f4_e4d33fa4_orig[/undefined]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS