Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
вопросы новичка
09-11-2008, 03:10 PM
вопросы новичка
1. Чем заменить животный белок, чтобы не сильно похудеть?
2. Что проращивают? Зёрна или семена? Где их искать? В магазинах я не видел? Где это брать?!

Извините, за банальные вопросы, я новичок и мне не понятно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2008, 03:18 PM
RE: вопросы новичка
Всякое зерно - семя, но не всякое семя - зерно. Проращивай всё, - зерно, орехи, крупы, семечки - все семена. И даже не проращивай, достаточно замочить на несколько часов. А прорасти лишь для того, чтобы убедиться в том, что семя живое. С орехами тут сложнее, они очень долго прорастают и часто требуют стратификации, ищи на форуме инфу о том, какие орехи продаются живыми.

Насчёт похудеть не уверен, но вроде как худеют все во время перехода. Да белок везде, ну орехи ешь, крупы бобовых культур.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2008, 04:06 PM
brexton ты по любому скинешь вес, хоть тоннами есть будешь, но через полтора года в среднем, вес возвращается
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 11:55 AM
Подсунули мне тут одну книжку на днях.. что-то о капилляротерапии..
Цитата:"Вегетарианство - одно из основных препятствий на пути к полноценному восстановлению организма. У этого контингента обычно наблюдается запустелые, не функционирующие капилляры. До поры до времени наш организм как саморегулирующаяся система способен на регенерацию тканей. При отсутствии же поступления животного белка, - основного строительного материала для сосудов и тканей, снабжение органов идет "по остаточному принципу", ровно настолько, насколько хватает сил, т.е. нарушается регенерационная способность организма. Это заканчивается сначала сильным застоем в капиллярах, а затем и в тканях основных органов.
В режиме постоянной нехватки животного белка постепенно развивается белковая дистрофия, которая приводит, в первую очередь, к отекам (лимфостазу) ткани, нарушением менструального цикла (или полным отсутствием такового)."
Прошу опытных сыроедов прокомментировать. Какие ощущения были у вас в начале своего пути?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2008 в 11:44 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
brexton - мы тут в основном сыроеды, а не вегетарианцы.....которые ничем не отличаются от обычного человека.......только мясо не ест....у сыроедок......у меня таких знакомы две и обе говорят что менструальный цикл у них проходит на порядки быстрее и на порядки легче....а насчет белка посмотри на быка и подумай - как он ест траву и при этом является животным который ассоциируется с силой!!!!! а кишечники наши с ним почти одинаковы(если ты сыроед)....у него просто подлиней.....почти все самые большие существа на земле не едят мяса...........травку..........был такой чел - Диплодок, весил 135 тон в среднем и был в длинну 36 метров.........травка и листики..............животный билок подходит для щихников....а человек по строению тела(кишечника) вегетарианец и по научному растительно-плоДояное животное.........у меня на моносыроедении все просто ок......даже кризисов уже почти нет.......а сил хоть убейся!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 11:42 PM
brexton

Ценная книжка, когда в лес за ягодами пойдёшь, то костёр и при сырой погоде разожгёшь ))))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 07:16 AM
Saniasin

Моносыроедение? А чем питаешься, в основном?
Я так понял, "моносыроедение" - это когда ешь только одни помидоры длительное время или только огурцы... или еще что-то. Так?
А как же тогда все эти "необходимые" витамины, аминокислоты?! Ведь если есть одни помидоры, то вряд ли в них есть все необходимое человеческому организму..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 10:17 AM
http://syromonoed.com
Просто разницы нет, помидоры или огурцы. картошка или кабачек. Проявлений растительной жизни великое множество, но состав по сути один. Просто компоненты сочетаются между собой по разному. А желудок изначально должен уметь расщеплять эти компоненты и строить то, что нужно организму в данный момент.
Но симбиоз с микроорганизмами в желудке рушится с рождения, особенно мясом, которое вызывает в желудке появления остро кислой среды. Естественно что родная флора там не выживет. Но наш организм это такая удивительная штука, что если обеспечить организму условия, все восстанавливается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 10:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2008 в 10:37 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
brexton - Yases тебе идеально ответил....добавлю только одно........а каким образом питаются все животные на планете? только моно....иногда смешивая....и все вещества у них есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 04:23 PM
И всё же,где найти семена-то?Не знаю даже куда ткнуться за банальными соевыми бобами,чечевицей,горохом...Может кто-то знает места в Москве?Я там частенько баваю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 08:59 PM
О,чудо!В зоомагазине купила овёс.И как его теперь есть??Проращивать прям в кожуре,а потом чистить?Или как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS