Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
вопросы новичка
10-24-2012, 03:14 AM
вопросы новичка
Обращаюсь ко всем за советом.Мне 37,вегетарианкой не была.Сыроежу(за исключением кофе и черного хлеба) около 20 дней.Ребенок 5 месяцев на ГВ.Вопросы:
1.Как могу максимально снизить токсичность своего молока?
2.Худшие варианты для меня и ребенка от такой спонтанности?
3.Примерно на какой срок затягиваются "болезненные кризисы" ?Через сколько в среднем уйдут все негативы:увядание,лысение и т.п."прелести"и сложности?
4.Как полностью исключить риск нанесения вреда ребенку на момент кормления грудью?(из ребенка,разумеется,буду делать сыроежечку)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2012, 12:25 AM
RE: вопросы новичка
(10-24-2012 03:14 AM)conchadeperla писал(а):  Обращаюсь ко всем за советом

А самой поискать ответы на вопросы не ?
Ребёнок в садик не пойдёт ? В школу тоже не пойдёт ? Будет учиться дома ? До самого совершеннолетия не будет общаться со сверстниками?

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2012, 11:27 AM
(10-24-2012 03:14 AM)conchadeperla писал(а):  ...из ребенка,разумеется,буду делать сыроежечку
Очень интересный эксперимент вы решили поставить над своим ребенком. Удачи Вам! Если лет через 5 будете на свободе, то отпишите, как ваш ребенок себя чувствует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2012, 02:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2012 в 02:39 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Поддерживаю! Вот именно, Вы с собой для начала разберитесь. Судя по Вашим вопросам, Вы от этого далеко находитесь.
Постараюсь ответить. 1) Токсичность молока можно максимально снизить если питаться органическими продуктами( organic food)-простыми словами, экологически чистыми и свежими разнообразными продуктами плюс свежий воздух и прочее. Была тема на форуме-экология окружающей среды
2) Самое худшее, что может случиться с любым из нас -это смерть. А если серьезно, то что может случиться хорошо знает Кот на форуме и Фрэш.
3) А болезненные кризисы у веганов, кризисы ли на самом деле? Может быть это просто увядание организма от нехватки некоторых веществ? Глубоко убежден, что если человек на правильном пути, то он выглядит всё лучше и лучше..О лысении и прочее, не может быть и речи
4) Есть такая наука об управлении рисками. Риск часто можно минимизировать, а можно и полностью исключить. В Вашем случае риск можно минимизировать. Изучайте тему глубоко. И,уж, не пейте кофе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2012, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2012 в 06:25 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
Википедия/Отношение медицинских организаций
Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года, совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года, позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года, а также справочной статье Британского института питания 2005 года, правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов. Однако Британский институт питания считает вегетарианское сыроедение и макробиотику неприемлемыми для детей. Ассоциация диетологов Австралии считает, что вегетарианская диета может быть очень здоровой. Германское общество питания считает вегетарианскую диету подходящей в качестве постоянной, но не рекомендует строгое вегетарианство, особенно детям. В докладе Швейцарского ведомства здоровья от 2008 года признаётся полноценность правильно спланированной вегетарианской диеты, однако даётся предостережение от строгого вегетарианства, в особенности для детей, тем не менее говорится, что и строгое вегетарианство может быть здоровым. Также Министерство здравоохранения Латвии считает, что вегетарианская и веганская диета может быть здоровой, обеспечивая человека всем необходимым. Американская академия педиатров считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию. Того же мнения держится и Канадское педиатрическое общество.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2012, 06:49 PM
(10-24-2012 03:14 AM)conchadeperla писал(а):  Обращаюсь ко всем за советом.Мне 37,вегетарианкой не была.Сыроежу(за исключением кофе и черного хлеба) около 20 дней.Ребенок 5 месяцев на ГВ.Вопросы:
3.Примерно на какой срок затягиваются "болезненные кризисы" ?Через сколько в среднем уйдут все негативы:увядание,лысение и т.п."прелести"и сложности?
4.Как полностью исключить риск нанесения вреда ребенку на момент кормления грудью?(из ребенка,разумеется,буду делать сыроежечку)

1. С чего вы взяли, что ваше молоко токсично? Вы что, нефтью питаетесь?

2. От какой спонтанности? Вы хотите знать худший вариант от сыроедения? Тогда это похудение или даже истощение, смотря как питаться.

3. У всех по-разному. Завистит от конституции тела, генов, предыдущего образа жизни и т. п. Некоторые переходят легко, без кризисов, а некоторые - тяжеловато, и такие обычно не выдерживают и бросают.
Какие ещё негативы? У меня, например, не было и не будет ни увядания, ни лысения. Не думайте о негативах и их не будет.

4. Питайтесь нормально, сбалансированно, без фанатизма по отношению только к фруктам или ещё к чему-то конкретно. Исключите из рациона продукты убийства, если есть такие (мясо, сало). Не увлекайтесь кофе, чаем и хлебом. Как вариант, для перехода рекоммендую зелёный чай без сахара + бездрожжевой хлеб. Если хочется сладкого, используйте натуральный мёд (наиболее свежий).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 06:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 06:07 PM, отредактировал пользователь conchadeperla.)
Для dnipro77

Токсично из-за того,что 2 месяца пью"тройчатку".На сладкое не тянет.И есть хочется минимальное кол-во.А насчет выпадения волос,то оно на первых порах у многих замечается..вопрос:на сколько эта пора затянется?

(10-25-2012 12:25 AM)anizvkaha писал(а):  [quote='conchadeperla' pid='153895' dateline='1351034060']
Обращаюсь ко всем за советом

А самой поискать ответы на вопросы не ?
Ребёнок в садик не пойдёт ? В школу тоже не пойдёт ? Будет учиться дома ? До самого совершеннолетия не будет общаться со сверстниками?

Мой вопрос,явно,был задан НЕ ВАМ и НЕ ПРИВАЛОВУ и т.п.особям!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 06:28 PM
RE: Для dnipro77
(10-26-2012 06:04 PM)conchadeperla писал(а):  Токсично из-за того,что 2 месяца пью"тройчатку".На сладкое не тянет.И есть хочется минимальное кол-во.А насчет выпадения волос,то оно на первых порах у многих замечается..вопрос:на сколько эта пора затянется?

Ну мне кажется, не стоит заниматься чистками или какими-то экспериментами, пока вы кормите ребёнка. Надо просто хорошо питаться, двигаться и радоваться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 07:16 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
пример из жизни. на локальном форуме (литовском) одна молодая маман сделала себе неск.чисток печени на 4м. месяце после родов. к этому моменту она была более года на веганском СЕ. вскоре она искала уже "молочную маму" для ребенка изза нехватки молока и до года ГВ не дотянула. зато хорошо постаралась, чтоб молоко не было токсичным.

до полугода (плюс-минус) лактация считается "незрелой" и все эксперименты и резкие перемены в питании на количестве молока могут очень сильно отразиться.

ИМХО- не ставьте себя в строгие рамки сыроедения, а просто задумайтесь о правильном питании. и принципы совсем уж не сложны- как можно больше сырой растительной пищи и полное отсутствие "токсичной" еды- жареного, печеного, магазинного, с консервантами или др.ненатуральными добавками и неэкологического.

это я вам как мама, сохранившая ГВ даже к 3летию св.сына, говорю. ближе к году сына были суточные голодовки даже и насухо, голодала по 3 дня, неделю. но первые пол года -ни-ни, мама должна "работать на лактацию".

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 09:49 PM
Rolleyes ...
Спасибо! Я и так с сегодняшнего дня бросила пить травы..А есть практически себя заставляю..хотя 37 лет была обжорой..Молоко есть..я и старшую свою кормила 2,5 года..Вот только муж говорит,что я прибавила 50 лет..а собиралась скинуть 20..
A что
за форум?..А то у меня муж литовец,если надо-переведет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 02:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 02:51 AM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
RE: Для dnipro77
(10-26-2012 06:04 PM)conchadeperla писал(а):  Мой вопрос,явно,был задан НЕ ВАМ и НЕ ПРИВАЛОВУ и т.п.особям!

Особям ? Приятно познакомиться. Вы судите о других по себе, но я человек. )

И у меня ребёнок с годика пил мамино молоко, при её переходе на СМЕ.
А почему я задал Вам такие вопросы - задумайтесь. Ибо, если хотя бы один ответ на них есть да - все Ваши переводы ребёнка на СМЕ - сизифов труд.
И сразу скажу - потомучто у меня в отличие от местных теоретиков есть этот опыт - Ваш ребёнок будет страдать от Вашего перехода, ибо превратиться в фильтр Вашего молока, наполненного, как и любая жидкость выходящая из Вас в этот период, продуктами очищения.
Это периодически будет отражаться на его здоровье.

(10-26-2012 07:13 PM)Agnus Dei писал(а):  ИМХО- не ставьте себя в строгие рамки сыроедения, а просто задумайтесь о правильном питании. и принципы совсем уж не сложны- как можно больше сырой растительной пищи и полное отсутствие "токсичной" еды- жареного, печеного, магазинного, с консервантами или др.ненатуральными добавками и неэкологического.

Поддерживаю.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 04:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 04:22 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
RE: ...
(10-26-2012 09:49 PM)conchadeperla писал(а):  ..Вот только муж говорит,что я прибавила 50 лет..а собиралась скинуть 20..
Правильно! Не слушай особей. Прибавь еще лет 40.

(10-26-2012 07:13 PM)Agnus Dei писал(а):  ...ИМХО- не ставьте себя в строгие рамки сыроедения, а просто задумайтесь о правильном питании. и принципы совсем уж не сложны- как можно больше сырой растительной пищи и полное отсутствие "токсичной" еды- жареного, печеного, магазинного, с консервантами или др.ненатуральными добавками и неэкологического.
В этом вся суть развода и заключается. Для человека меньшее зло есть токсичную еду, нежели испытывать дефицит питательных веществ. Токсины постоянно выводятся организмом. Выводятся вдвойне быстрей если делать нормальный перерыв между приемом пищи (7-8ч).
Нехватка питательных веществ приводит к кризу. У растущего организма может вызвать нарушения развития. Вплоть до самых катастрофических последствий.
Плюс к тому, питание сырыми вощами и рфуктами - это самое неэкологическое питание. За исключением выращеных своими руками. Все остальные нахимичены под завязку. Отравится в несезон из супермаркета - к гадалке не ходи.
Итак, задаю вопрос автору темы: что мешает вам потреблять в небольших порциях натуральное молоко и натуральные яйца в сыром виде? Фанатизм?
Что бы вам не мешало, я поражаюсь вашей храбрости, с которой вы ставите эксперимент на живом человеке. Я говорю не о вас, а о вашем ребенке. Если бы сейчас была война и от этого бы зависела судьба рейха, я бы сказал что вы смелый человек. Но сейчас мирное время, поэтому ваше категоричное поведение - следствие глупости.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 10:45 AM
RE: ...
(10-27-2012 04:01 AM)Иван Привалов писал(а):  Плюс к тому, питание сырыми вощами и рфуктами - это самое неэкологическое питание. За исключением выращеных своими руками. Все остальные нахимичены под завязку. Отравится в несезон из супермаркета - к гадалке не ходи.

А питание чем , выращенным не своими руками, более экологическое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 11:07 AM
Иван Привалов писал(а):Все остальные нахимичены под завязку. Отравится в несезон из супермаркета - к гадалке не ходи.
"Ванька жжот!!!" :))) Можно подумать все несыроеды питаются исключительно не из супермаркета, а только выращенными самими собой свиньями-коровами, которые пасутся на идеально чистых экологических полях где-то в какой-то волшебной стране, где нет даже вышек мобильной связи и куда не додувают ветра из "неидеальных по экологии мест" :))))
Иван Привалов писал(а):Плюс к тому, питание сырыми вощами и рфуктами - это самое неэкологическое питание.
Ну да, самое экологичное питание - это шаурма из пробегавшей мимо собаки :))))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 12:29 PM
Вчера ночью выпал снег, как всегда неожиданно, а у меня еще на грядке росли укроп, кинза, салат и дайкон. Дайкону то ничего - корнеплод, а вот зеленушку подморозило. Мне пришлось из-под снега всё выдрать. В доме оттаяла, по цвету не изменились, но пучки, конечно не торчком, а ничком. Вот думала, что с ними делать... Выкинуть жаба задушила, режу в салат и ем, но есть ли в них толк, не знаю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 04:38 PM
(10-27-2012 12:29 PM)таволга писал(а):  Вчера ночью выпал снег, как всегда неожиданно, а у меня еще на грядке росли укроп, кинза, салат и дайкон. Дайкону то ничего - корнеплод, а вот зеленушку подморозило. Мне пришлось из-под снега всё выдрать. В доме оттаяла, по цвету не изменились, но пучки, конечно не торчком, а ничком. Вот думала, что с ними делать... Выкинуть жаба задушила, режу в салат и ем, но есть ли в них толк, не знаю...

а где это уже снег падает?
зелёный коктейль - самое то!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 04:56 PM
А у нас завтра опять +25! :) Наступает обжираловка фейхоа и хурмой... а то почти две недели только апельсинами и киш-мишем питался, поднадоело слегка :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2012, 12:37 AM
(10-24-2012 03:14 AM)conchadeperla писал(а):  Обращаюсь ко всем за советом.Мне 37,вегетарианкой не была.Сыроежу(за исключением кофе и черного хлеба) около 20 дней.Ребенок 5 месяцев на ГВ.Вопросы:
А кофе вы как считаете не вредит вашему малышу?
Любые стрессы плохи при кормлении и вынашивании.
Просто не ешьте животного и варенного поменьше, не жарьте.
Супы без мяса и зажарки можно делать очень вкусные.
А закончите кормить и флаг вам в руки, за это время почитайте, как не навредить себе. А то будете еще одним примером плохого влияния СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2014, 05:32 AM
Всем здравствуйте!
Хочу тоже задать вопросик. Сразу предупрежу - уже давно рыщу по инету в поисках ответа. Нахожу почти один негатив, подозрительно смахивающий на обычную общую засоренность мозгов.
Вопрос вот в чём. Если сыроедство стол благотворно влияет на здоровье взрослого населения, плюс если помню о том, что это как бы Истинная пища, созданная нам природой, которая в краты мудрее нас....то почему столько споров на счёт детей-сыроедов?! Если это благо...то разве благо на самом деле может принести вред?! Единичный вред я особо не имею ввиду - случится что у кого, это так раздуют, что мама ни горюй! А у кого не случилось, там тишинааааа! И как быть?! Очень интересно мнение именно настоящих сыроедов, кто так питается уже более года. Особенно сыроеды-родители. Может, я всё же найду таких?!
Я мысленно давно сыроедка, но в пору финансовых проблем давно вишу в стадии перехода как бы...семья не знает, потмому что категоричные мясоеды даже ((( А вот дети....им очень животных жалко и ненавидят ничего мясного. Младший до 1,5 года вообще сыроедил, сам. Только фрукты и молок ел! И ничего! В 2 года у нас было 20 кило! ))))) Старших не получится перевести - школьньки...а там там им только мертвечину и дают ((( А вот малого можно было бы! И он с удовольствием лопал бы бананчики ))) А то начинаю переживать...от фруктов начинает отказываться! Отучается! (((((( Ест против всех правильно....утром йогурт магазинный...вечером бананы и перед сном овощной суп, к которому требует обожаемый ныне хлеб (( И вся еда...между едой только вода и соки (магазинные) и при этом всё умудряется весить 23-24 кило, а нам 3 года будет только через месяц...обеда как такого вообще нет - не хочет в это время вообще есть! У старших тоже что-то подобное...но скелетончики...закалённые, с титановым иммунитетом, если и болеют, то до двух дней 1 раз в год. Младший идёт по мягкой закалке, как бы природной в пору отсуствия всех удобств в доме теперь...и болеет намного чаще, особенно его любит кашель (((( Уже голову сломала...а если его перевести на сыроедство полное, но с молочкой....укрепится ли иммунитет?! Пока нет возможности закалять его холодной водой, как старших когда-то....
Очень хотела бы мнений! Реальных, а не домыслов. Их у самой не мерено..)

Big Grin Многодетная мамашка )) Ко мне только на Ты )) Всем всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2014, 01:50 PM
Дело не в самой еде. Сыроеды, в виду зомбирования и фанатичности, не хотят видеть очевидные факты.
Живя на природе, мы добавляли бы в рацион некоторые виды животного происхождения ( как минимум всякую мелкую живность, которую легко словить руками без затруднений )
Если-же вы решили стать веганом или сыроедом, нужно обязательно позаботиться о недостающих элементах, которых нет в растительной пище ( да и сама растительная пища должна быть очень разнообразная, не питаться только одними яблоками и бананами, а салат не делать только из помидоров и огурцов. речь идёт о ГАРАЗДО БОЛЕЕ ШИРОКОМ рационе ).
Ещё фанатичные сыроеды закрывают глаза на следующие важнейшие факторы :
1. мы живём в загрязнённой городской среде ( загрязнения не только экологического характера )
2. сегоднешние фрукты/овощи обделены минералами/витаминами ( по многим причинам, я как-то об этом писал )
Пункт 1. заставляет организм расходовать бОльшее количество витаминов/минералов для детоксификации, причём с другой стороный ( пункт 2. ) - фрукты и овощи содержат их меньшее количество, чем нужно. Итого со временем, когда заканчиваются внутренние ресурсы организма, начинаются проблемы. Причём это очень постепенный процесс ( это как тратить чуть-чуть больше, чем зарабатываешь ).
Поэтому нужно позаботиться и об этом, употреблять ту пищу, которую мы не употребляли-бы, живя на природе ( речь идёт о некоторой обработке еды, которую невозможно съеть без обработки. обработка - это, например, проращивание, варка )
Удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2014, 03:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-01-2014 в 09:11 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-01-2014 05:32 AM)Смешинка писал(а):  Всем здравствуйте!
Хочу тоже задать вопросик. Сразу предупрежу - уже давно рыщу по инету в поисках ответа. Нахожу почти один негатив, подозрительно смахивающий на обычную общую засоренность мозгов.
Вопрос вот в чём. Если сыроедство стол благотворно влияет на здоровье взрослого населения, плюс если помню о том, что это как бы Истинная пища, созданная нам природой, которая в краты мудрее нас....то почему столько споров на счёт детей-сыроедов?! Если это благо...то разве благо на самом деле может принести вред?! Единичный вред я особо не имею ввиду - случится что у кого, это так раздуют, что мама ни горюй! А у кого не случилось, там тишинааааа! И как быть?! Очень интересно мнение именно настоящих сыроедов, кто так питается уже более года. Особенно сыроеды-родители. Может, я всё же найду таких?!

Привет Смешинка

Четыре года назад я стал вегетарианцем, а два года назад я стал сыроедом пройдя через веганство. Моей дочери 8 лет и она стала вегетарианцем чуть позже, но стала сыродеом вместе со мной. До этого она всё детство почти непрерывно болела, ходила в соплях, кашляла, лежала с высокой температуры. Я пытался её лечить, давал разные лекарства, кутал в тёплую одежду, купил увлажнитель воздуха - ничего не помогало. Сейчас это самый здоровый ребёнок в школе. Она не болеет и не пропускает занятий, хорошо учиться, бегает со мной по несколько километров, плавает как рыба, катается на горных лыжах и т.д. Подробнее о том как и почему мы перешли на сыроедение ты можешь прочитать вот ЗДЕСЬ

Почему вокруг сыроедения, особенно для детей, столько споров? Ну на это есть несколько причин.
* Во первых предвзятое отношение людей основанное на ложных стереотипах.
* Во вторых активное противодействие медицины и фармакологии, которая если не исчезнет совсем, то по крайней мере сократиться до размеров травматологии.
* В третьих активное противодействие животноводческой индустрии, т.к. уже сегодня ей приходиться выживать с большим трудом на государственных дотациях, а так ей вовсе кранты настанут.
* В четвёртых не верное толкование сыроедения, а следовательно пользы и вреда от него

Вот на последнем пункте я остановлюсь по подробней. В питании человека можно выделить множество разных аспектов. Отсутствие термической обработки пищи это всего навсего только один из множества других, не менее важных аспектов. Пост Евгения сверху совершенно верно указывает на то что нельзя фокусировать всё внимание только на то чтобы пища была сырая. Если не принимать во внимание другие аспекты питания (да и здорового образа жизни в целом), а ещё пытаться есть ядовитую не видовую пищу в сыром виде, то можно получить плачевные результаты и по НЕВЕЖЕСТВУ списать это на сыроедение, что многие и делают. Эта модель хорошо описана в Басне Крылова "Мартышка и очки"
Цитата:Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.

Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".

Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Существует множество рецептов здорового питания и здорового образа жизни. Сколько людей, столько мнений. Лично я сформулировал вот такие свои Правила успешного сыроеда, которые полезны не только для сыроедов. На днях я перевёл лекцию "Основные принципы здорового питания Dr. Adiel Tel-Oren" которые помогут многим новичкам плавно и успешно перейти на устойчивое и полноценное сыроедение. Вот ССЫЛКА о том как мы питаемся с дочкой сейчас. А ТУТ ты можешь узнать как это разложено по калориям в системе 80/10/10

Идите в сторону здорового питания и здорового образа жизни пошагово! Если вам становиться лучше и вы сами довольны, то вы идёте в правильном направлении, а если нет, то возвращайтесь назад откуда пришли и ищите другую дорогу.

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2014, 03:57 PM
yevgenys, спасибо большое! Вот потому и спрашивала и давно роюсь и ищу ответы, что не хочу и не люблю быть Фанатом чего-либо, т.к. любое фанатство считаю перегибоном и глупостью! Рада, что иду в верном направлении постепенности. Спасибо!

sm1030, большое спасибо! Уже иду читать ваши ссылки! Вы молодцы просто! Всем бы такого папу, что бы дети на него равнялись! Вдохновляете. И радует, что я действительно в верном направлении иду, именно пошагово )) Буду сама переходить (кстати, мне ещё и похудеть очень надо, вес гигантский реально (( ), а там и малышня кто хочет подтянется ) По крайней мере большая часть рациона сырая - уже отлично! Детиши у нас закалённые ) Тут проблем нет. Только младший не совсем радикально...со спортом знакомы - дядя постарался их, лет с двух обоих в упор лёжа и отжиматься поставил ))) Теперь самые спортивные в школе )) Одноклассники никто и раза не мог отжаться, а наши наяривали раз по 30! ))) Приседать вообще по пол-дня могут ))) Вообщем осталось дело за питанием. Но со старшими всё плохо. Как в школу пошли, теперь колбасу-котлеты полюбили (((( Они даже колы всякие не пили и не любили! А теперь купи да купи ((( Школа - огромное зло! Но младший хомяк немного сыроедит, пока не попросит что-то иное...или у папы не соблазится (папа только гадости ест вредные к сожалению и менять ничего не хочет)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2014, 07:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2014 в 08:00 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(01-01-2014 03:57 PM)Смешинка писал(а):  yevgenys, спасибо большое! Вот потому и спрашивала и давно роюсь и ищу ответы, что не хочу и не люблю быть Фанатом чего-либо, т.к. любое фанатство считаю перегибоном и глупостью! Рада, что иду в верном направлении постепенности. Спасибо!

sm1030, большое спасибо! Уже иду читать ваши ссылки! Вы молодцы просто! Всем бы такого папу, что бы дети на него равнялись! Вдохновляете. И радует, что я действительно в верном направлении иду, именно пошагово )) Буду сама переходить (кстати, мне ещё и похудеть очень надо, вес гигантский реально (( ), а там и малышня кто хочет подтянется ) По крайней мере большая часть рациона сырая - уже отлично! Детиши у нас закалённые ) Тут проблем нет. Только младший не совсем радикально...со спортом знакомы - дядя постарался их, лет с двух обоих в упор лёжа и отжиматься поставил ))) Теперь самые спортивные в школе )) Одноклассники никто и раза не мог отжаться, а наши наяривали раз по 30! ))) Приседать вообще по пол-дня могут ))) Вообщем осталось дело за питанием. Но со старшими всё плохо. Как в школу пошли, теперь колбасу-котлеты полюбили (((( Они даже колы всякие не пили и не любили! А теперь купи да купи ((( Школа - огромное зло! Но младший хомяк немного сыроедит, пока не попросит что-то иное...или у папы не соблазится (папа только гадости ест вредные к сожалению и менять ничего не хочет)...

Спортивные дели - это чудесно! А котлета не худший вариант в сравнении с фабричными суррогатами. Главное, не прессуйте детей.
А насчёт похудеть... Похудение без физухи нецелесобразно, поверьте, и сыроедение не является единственной ниточкой. Качественно продуманная диета плюс грамотные занятия спортом дадут Вам потрясающий результат (из опыта).

.jpg  oPZGaAVC1i4.jpg (Размер: 46.53 Кб / Загрузок: 26)

.jpg  344d069731c12a8f8fc5b0dacbaa4582.jpg (Размер: 58.17 Кб / Загрузок: 19)

.jpg  oze2Pm_csPw.jpg (Размер: 46.23 Кб / Загрузок: 19)

А к советам Александра отнеситесь философски.

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 01:36 AM
Бармалей, вы хоть отдаете себе отчет в том, что вводите людей в заблуждение выставляя такие фото. Основа рациона таких девушек - животный белок, минимум углеводов (в том числе из фруктов), небольшое количество жира и разные добавки. Плюс почти каждодневные занятия, в основном с железом. На сыроедение можно только получить или худое тело с минимумом мышц или обрести жирок если объедаться быстроуглеводными фруктами, авокадо и орехами сверх своего энергообмена. Такие реалии.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 02:06 AM
(01-05-2014 07:58 PM)Бармалей писал(а):  .... Всем бы такого папу, что бы дети на него равнялись! Вдохновляете....
Не дай боже такого папу никому! Детям ни в коем случае нельзя совсем без животинки. Сколько тут взрослого народу отвеганоедило по 6 лет и получили паралич конечностей при отличном самочувствии вплоть до самого последнего момента. Что говорить про детей тогда.

Ыыыы: У этого папы мозгов как у курицы.

Ыыыы2: Возникает вопрос: отпишет ли он тут правду, когда его питух клюнет? Я думаю неа!

Ыыыы2,5: Я не верю что ребенок может по своей воле в 8 лет уже быть таким зашоренным чтобы обнюхивать каждый кусок на предмет соответствует ли он папиной религии или нет. И что все дети на переменах достают шоколадки и лопают, а эта чудо-девочка только сырую веганку и больше ни на зуб ничего. Скорей я поверю что земля плоская.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 02:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2014 в 02:24 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-07-2014 02:06 AM)Иван Привалов писал(а):  
(01-05-2014 07:58 PM)Бармалей писал(а):  .... Всем бы такого папу, что бы дети на него равнялись! Вдохновляете....
Не дай боже такого папу никому! Детям ни в коем случае нельзя совсем без животинки. Сколько тут взрослого народу отвеганоедило по 6 лет и получили паралич конечностей при отличном самочувствии вплоть до самого последнего момента. Что говорить про детей тогда.

Вот вам история про сыроеда с рождения. До 6 лет он ел только сырую веганку. Потом он пошёл в школу и сорвался на Вегетарианскую еду. К 14 годам он растолстел до ста килограм!!! А ещё у него началось АКНЕ (воспаление сальных желёз). После этого он снова вернулся на сыроедение. Сейчас ему 24 года и он совершенно здоров.

Его брат вырос на 100% сыроедении с самого рождения, без срывов и он никогда не болел.

Кстати моя дочь очень любит меня и говорит что ей очень повезло со мной. Что благодаря мне она перестала болеть. До того как мы стали сыроедами она почти непрерывно болела с соплями, кашлем и температурой, пока она не сменила своё питание. Теперь она самой здоровый ребёнок в школе.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 05:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2014 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(01-07-2014 02:22 PM)sm1030 писал(а):  ... К 14 годам он растолстел до ста килограм!!! ...
А я к 14 годам был сгусток мышц после 3-х лет самбо. Плечи в 2 раза шире жопы были. Без всяких заморочек с питанием. Ну и хулэ ты мне лично этим видео доказал? Вообще нихрена! Только лишь то что этот чувак реальный долбоеп!

(01-07-2014 02:22 PM)sm1030 писал(а):  ... А ещё у него началось АКНЕ (воспаление сальных желёз). После этого он снова вернулся на сыроедение. Сейчас ему 24 года и он совершенно здоров.
Вот и опять выходит что организм уже настолько поврежден, что может жить только на низкокалорийном питании. Грушки, да кашки из грушек.
Я в 24 квасил неделями и потом проходил врача перед вылетом - давление как у космонавта было.

Ыыыыы: Кароче опять мимо!

(01-07-2014 02:22 PM)sm1030 писал(а):  ...Кстати моя дочь очень любит меня и говорит что ей очень повезло со мной. Что благодаря мне она перестала болеть.
Мой младший сын как переехали в котедж на природу совершенно перестал болеть. Как рукой сняло. Хотя в доме 2 уличных собаки и кошак. Точит в основном конфетки и печенице. Еще любит чебуреки.

Ыыыы: Его папка просто вылечился от упоротости, перестал орать на жену что она детей дерьмом кормит, вот и сынок тоже перестал болеть. Если детям не капать на мозги и не заставлять есть через силу, они не болеют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 06:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2014 в 07:17 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-07-2014 05:37 PM)Иван Привалов писал(а):  Ну и хулэ ты мне лично этим видео доказал? Вообще нихрена! Только лишь то что этот чувак реальный долбоеп!

Я доказал этим видео что не надо создавать иллюзию того что что питаясь сырой веганкой человек должен обязательно ноги протянуть. Это мой ответ на твою фразу:
(01-07-2014 02:06 AM)Иван Привалов писал(а):  Сколько тут взрослого народу отвеганоедило по 6 лет и получили паралич конечностей при отличном самочувствии вплоть до самого последнего момента. Что говорить про детей тогда.
Сколько человек получило паралич конечностей? 1 человек, и то не настоящий! Так что не надо гнать.

Я не отрицаю того что вся страна питалась мясомолочными продуктами: от выдающихся учёных, до лучших спортсменов, героев труда, полярников, космонавтов и т.д. И ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЭТО ЗНАЮТ :-)))))

Но последнее 100 лет мы верно и неуклонно обрастаем разными болезнями, и уже не один человек заметил, что отказавшись от мясной и термически обработанной еды болезни уходят. Выходит это не маловажный фактор здоровья, хотя остальные факторы здоровья здесь тоже ни кто не отрицает, а только приветствует.

Так что даже если на этом сайте количество успешных сыроедов активно делящихся своими достижениями можно уместить на пальцах одной руки (благодаря твоим стараниям в том числе), это совсем не означает что в мире происходит тоже самое. Движение сыроедов набирает всё большие обороты и становится всё популярнее, а в месте с этим становится больше историй того как люди стоявшие одной ногой в могиле обрели вторую жизнь и стали здоровее чем были когда либо в течении своей жизни. В том числе и этот парень с моего видео. Он 6 лет с рождения был здоров пока жил на веганке и у него ласты не склеились, затем перешёл на "обычную еду" и за 8 лет испортил своё здоровье, а перейдя обратно на сыроедение востановил своё здоровье.

Александр

P.S. А ты на чём летал?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 06:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2014 в 06:44 PM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(01-07-2014 06:37 PM)sm1030 писал(а):  Так что даже если на этом сайте количество успешных сыроедов активно делящихся своими достижениями можно уместить на пальцах одной руки (благодаря твоим стараниям в том числе), это совсем не означает что в мире происходит тоже самое.
Шура, расскажи плз, с какого срока на твой взгляд сыроеда можно зачислять в успешные? Год, два?
Я вот например первые года полтора вполне себе успешный был. А потом, как у лося из анекдота - сыроедю, а мне все хуже и хуже...

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 07:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2014 в 07:01 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-07-2014 06:43 PM)Узбагоин писал(а):  
(01-07-2014 06:37 PM)sm1030 писал(а):  Так что даже если на этом сайте количество успешных сыроедов активно делящихся своими достижениями можно уместить на пальцах одной руки (благодаря твоим стараниям в том числе), это совсем не означает что в мире происходит тоже самое.
Шура, расскажи плз, с какого срока на твой взгляд сыроеда можно зачислять в успешные? Год, два?
Я вот например первые года полтора вполне себе успешный был. А потом, как у лося из анекдота - сыроедю, а мне все хуже и хуже...

Если взглянуть на типичную историю антисыроеда
(05-29-2013 04:57 PM)Babay писал(а):  ......
За год я потеряла 20 кг, при росте 175 см я стала весить 58 кг и продолжала терять вес. Я делала общий анализ крови 2 раза, чтобы следить за состоянием моего организма.
Для девочек. Месячные стали совсем скудными, цикл удлинился до 33 дней. Отношение к сексу стало равнодушным, и особого желания им заниматься не было.
Меня беспокоили кровоточащие дёсна, мой стоматолог сказал, что зубы обнажились, как бы десна ушла вверх. Волосы выпали очень сильно, практически вполовину, я мыла их горчицей, но они не спешили расти.

Головокружения стали моими постоянными спутниками, давление из 110\70 стало 90\50

Опишу своё моральное состояние. Началось безразличие, апатия, недостаток жизненных сил. Равнодушие к миру, к личным достижениям. Ощущение, что сил хватает только на самые необходимые действия и эмоции, как будто становишься в режим "стенд бай".

К концу года сыроедения я ела каждые 2 часа, была худой и слабой, анализы крови показывали истощение. Хотя я ела много как фруктов, так и орехов с семечками. И самое ужасное, меня начало сушить, всё время какая- то жажда, но пить и не хочется. Зная о первых признаках диабета, я сразу же взяла у свекрови глюкометр и измерила сахар в крови. Я никогда не имела проблем с диабетом и родственники мои также. Уровень был повышен, вместо нормы 3,5- 5,5 у меня было 7,5.
На всякий случай я меряла ещё 3 недели, и натощак и после еды.
.......
, то выходит что один год без выпадания зубов, волос, паралича конечностей и т.д. это человеку просто дико повезло! В случае того что через пару лет человек не только не умер, но и хорошо себя чувствеет, при этом занимается спортом это вообще просто чудо!!! Именно поэтому был создан уникум под названием "Пустое Ведро"

Судя по тому что в течении первого года у меня ничего не отвалилось, а теперь я здоров и бегаю каждый день по 10 км, я считаю себя вполне успешным сыроедом. :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 07:24 PM
(01-07-2014 07:00 PM)sm1030 писал(а):  
(01-07-2014 06:43 PM)Узбагоин писал(а):  

Если взглянуть на типичную историю антисыроеда
(05-29-2013 04:57 PM)Babay писал(а):  ......
За год я потеряла 20 кг, при росте 175 см я стала весить 58 кг и продолжала терять вес. Я делала общий анализ крови 2 раза, чтобы следить за состоянием моего организма.
Для девочек. Месячные стали совсем скудными, цикл удлинился до 33 дней. Отношение к сексу стало равнодушным, и особого желания им заниматься не было.
Меня беспокоили кровоточащие дёсна, мой стоматолог сказал, что зубы обнажились, как бы десна ушла вверх. Волосы выпали очень сильно, практически вполовину, я мыла их горчицей, но они не спешили расти.

Головокружения стали моими постоянными спутниками, давление из 110\70 стало 90\50

Опишу своё моральное состояние. Началось безразличие, апатия, недостаток жизненных сил. Равнодушие к миру, к личным достижениям. Ощущение, что сил хватает только на самые необходимые действия и эмоции, как будто становишься в режим "стенд бай".

К концу года сыроедения я ела каждые 2 часа, была худой и слабой, анализы крови показывали истощение. Хотя я ела много как фруктов, так и орехов с семечками. И самое ужасное, меня начало сушить, всё время какая- то жажда, но пить и не хочется. Зная о первых признаках диабета, я сразу же взяла у свекрови глюкометр и измерила сахар в крови. Я никогда не имела проблем с диабетом и родственники мои также. Уровень был повышен, вместо нормы 3,5- 5,5 у меня было 7,5.
На всякий случай я меряла ещё 3 недели, и натощак и после еды.
.......
, то выходит что один год без выпадания зубов, волос, паралича конечностей и т.д. это человеку просто дико повезло! В случае того что через пару лет человек не только не умер, но и хорошо себя чувствеет, при этом занимается спортом это вообще просто чудо!!! Именно поэтому был создан уникум под названием "Пустое Ведро"

Судя по тому что в течении первого года у меня ничего не отвалилось, а теперь я здоров и бегаю каждый день по 10 км, я считаю себя вполне успешным сыроедом. :-)

Александр

Да ты просто талант! Так размазать и не ответить по сути не каждый может!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2014, 11:46 PM
(01-07-2014 07:00 PM)sm1030 писал(а):  ...но и хорошо себя чувствеет, при этом занимается спортом это вообще просто чудо!!! Именно поэтому был создан уникум под названием "Пустое Ведро"...
Сашок, а тебя ни разу не жмет тот факт что Пустое Ведро тут ошивается на полгода больше чем ты сам? А на моносыроеде светится именно столько, сколько заявляет про свой стаж.
А телефон что она тебе дала тоже подстава? Ты проверял? Уверен, что нет. Ибо такие успешные как ты убеждены что по телефону череп тоже раскроить могут. Вобщем с пустым ведром ты круто обосрался и сам знаешь это. И выкрутится у тебя до сих пор никак не получается. Все что тебе остается - это периодически зло отзываться о ней как о жидомасоонском заговоре.

Ыыыыы: Только это тебя еще больше палит. У меня крепнет подозренье, что круче тебя троля на этом форуме нема!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2014, 01:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2014 в 04:48 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-07-2014 11:46 PM)Иван Привалов писал(а):  
(01-07-2014 07:00 PM)sm1030 писал(а):  Именно поэтому был создан уникум под названием "Пустое Ведро"...
Сашок, а тебя ни разу не жмет тот факт что Пустое Ведро тут ошивается на полгода больше чем ты сам? А на моносыроеде светится именно столько, сколько заявляет про свой стаж.

Иван!

Наблюдательный ты мой! Что же ты сразу мне это не сказал? Теперь её заявления выглядят ещё более нелепо! :-)))

1. Она зарегестрировалась в Феврале 2013 года

2. Свой первый пост она оставила только 14 октября 2013 года. Почему она зарегистрировалась на пол года раньше своего первого поста?

3. В своём первом посте она написала:
(10-14-2013 01:13 PM)EmptyBucket писал(а):  ...... Насчет "питательных весчевств", витаминов-минералов особо не заморачивалась, так как чувсвтовала себя нормально и жила в полной уверенности, что моя здоровая и закаленная микрофлора вырабатывает все сама.
В июне этого года после своих ежедневных упражнений, я почувствовала что пальцы на обоих руках онемели... Проигнорировав симптомы, я продолжала тягать гантели, отжиматься и поттягиваться в результате через пару недель у меня онемели все руки целиком. Было ощущение что надели тесные перчатки- с трудом разжимались пальцы, сила в руках пропала: роняла вещи, не могла делать мелкую работу типа писания ручкой, печатания или застегивания пуговиц. Сначала думала, что просто перезанималась и потянула связки на руках, но ощущение онемения становилось все интенсивнее и руки мои слабели на глазах. В итоге в конце августа попала наконец-то к врачу
то есть до июня у неё всё было замечательно и только в июне она почувствовала первые симптомы, но продолжала "поттягиваться" (Видимо в постели по утрам. Это как нужно потягиваться, чтобы за пару недель онемели все руки целиком? :-) )

4. В своём втором посте она написала
(10-14-2013 02:29 PM)EmptyBucket писал(а):  ... Сразу предупрежу, что после ухода Изюма, я перестала читать форумы, а уж тем более писать на них, потому как тяжело было найти непротиворечивую и здравую информацию, основанную на личном опыте, а не сказках ЗОЖ-ников или эйфории новичков-энтузиастов, шарахающихся то в праноедение, то в поедание какой-нибудь пыльцы вприкуску с сырой рыбой. .....
то есть она совершенно не интересовалась форумами, ни чтением, ни тем более постингом. Так почему-же она зарегистрировалась тут за 4 месяца до того, как она почувствовала первые симптомы? Она же не интересовалась форумами, да и симптомов у неё тогда ещё небыло?

5. Кстати в глаза бросилась фраза
(10-14-2013 02:29 PM)EmptyBucket писал(а):  ... я перестала читать форумы, а уж тем более писать на них, потому как тяжело было найти непротиворечивую и здравую информацию, основанную на личном опыте, а не сказках ЗОЖ-ников .....
про "сказки ЗОЖ-ников" мог сказать только троль антисыроед.

Пойми Иван, я такой же сыроед как и все остальные. Я уверяю тебя, что другие сыроеды думают тоже самое про тебя и про весь этот тролль маскарад что и я, просто я делюсь своим мнением, а другие предпочитают не тратить свои силы и время. Таким-уж я уродился, люблю ходить правду доказывать :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2014, 08:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2014 в 08:36 AM, отредактировал пользователь grist.)
(01-08-2014 01:48 AM)sm1030 писал(а):  Пойми Иван, я такой же сыроед как и все остальные. Я уверяю тебя, что другие сыроеды думают тоже самое про тебя и про весь этот тролль маскарад что и я, просто я делюсь своим мнением, а другие предпочитают не тратить свои силы и время. Таким-уж я уродился, люблю ходить правду доказывать :-)

Александр
Да, так оно и есть.
С моей точки зрения на форуме происходит вот что:

Можете полюбоваться на себя со стороны
Шпана форумная....

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2014, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2014 в 12:46 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(01-07-2014 01:36 AM)Муравка писал(а):  Бармалей, вы хоть отдаете себе отчет в том, что вводите людей в заблуждение выставляя такие фото. Основа рациона таких девушек - животный белок, минимум углеводов (в том числе из фруктов), небольшое количество жира и разные добавки. Плюс почти каждодневные занятия, в основном с железом. На сыроедение можно только получить или худое тело с минимумом мышц или обрести жирок если объедаться быстроуглеводными фруктами, авокадо и орехами сверх своего энергообмена. Такие реалии.

Муравка, какое заблуждение??? Основа рациона таких девушек - здоровое мышление + цель.

.jpg  3VhETHYcvYA.jpg (Размер: 58.74 Кб / Загрузок: 15)

.jpg  9.jpg (Размер: 47.35 Кб / Загрузок: 10)

.jpg  6.jpg (Размер: 52.39 Кб / Загрузок: 9)
(01-07-2014 01:36 AM)Бармалей писал(а):  Качественно продуманная диета плюс грамотные занятия спортом дадут Вам потрясающий результат (из опыта).
Где здесь про сыроедение?
Я на себе проверил совместимость активного образа жизни и сыроедения. Если интересно, могу описать подробнее.
(01-07-2014 02:06 AM)Иван Привалов писал(а):  
Иван, это же не я написал!
(01-05-2014 07:58 PM)Смешинка писал(а):  sm1030, большое спасибо! Уже иду читать ваши ссылки! Вы молодцы просто! Всем бы такого папу, что бы дети на него равнялись! Вдохновляете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 01:40 AM
(01-07-2014 02:22 PM)sm1030 писал(а):  Вот вам история про сыроеда с рождения. До 6 лет он ел только сырую веганку. Потом он пошёл в школу и сорвался на Вегетарианскую еду. К 14 годам он растолстел до ста килограм!!! ...
Интересьненько! Сыроед с рождения срывается на вегетарианку. Это как вообще? С видовой пищи можно сорваться?
Это все равно что я сейчас сорвусь на пощипывание травы вместе с коровами или на погоню за зайцами.
Цифра 6 показательна! 6 лет и организм либо крякает, либо ищет турбожрачку, либо возвращается в лоно общепринятого питания.

ЗЫ: Сашок, Вы, упоротые, перестанете срываться минимум лет через тыщ 200-300. Только вы уже не будете людьми. Скорей всего вы будете чем то типа двуногих коров. Оссобенностью вашей популяции будет постоянное висение на фруктовых деревьях и беспрерывное чавканье, чтоб получить заветные 3.000 калорий в день. У вас будет время только на пропитание и на поиск оного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 07:35 PM
(01-09-2014 01:40 AM)Иван Привалов писал(а):  [quote='Иван Привалов' pid='176884' dateline='1389217250']
Цифра 6 показательна! 6 лет и организм либо крякает, либо ищет турбожрачку, либо возвращается в лоно общепринятого питания.
Не забывай, что он уже 8 лет снова сыроедит, а его брат вообще 20 с лишним лет с самого рождения. Ты возможно невнимательно слушал.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 04:58 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(01-09-2014 07:35 PM)sm1030 писал(а):  
(01-09-2014 01:40 AM)Иван Привалов писал(а):  [quote='Иван Привалов' pid='176884' dateline='1389217250']
Не забывай, что он уже 8 лет снова сыроедит, а его брат вообще 20 с лишним лет с самого рождения. Ты возможно невнимательно слушал.

Александр

Интересно, блин! Откуда такие сроки появляются? 8 лет, 20 лет. Чего я не написал, что сыроежу уже 33 года. Заснялся бы дрыщём на ютубе, и Александр сразу бы меня по телевизору показал. Честь мне и хвала.
Александр. Примерно 70-75 % (а может и больше) ваших постов это абсолютно непроверенная и неподтверждённая информация. Я могу после недели сыроедения выложить свою фотку и сказать, что я реальный сыроед, причём без обмана, а Вы сделаете мотиватор типа "Скажите ему, что творог полезен".
Я совсем не против сыроедения, как Вы думаете. Но зачем постить тут эту "желтую прессу". Почитайте посты Арто, поучитесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 05:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 05:13 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-10-2014 04:57 PM)Бармалей писал(а):  Я совсем не против сыроедения, как Вы думаете. Но зачем постить тут эту "желтую прессу".

А что противопоставляется этим исторям? Посты анонимов на этом форуме, про стремительно разрушающееся здоровье, в которые не может поверить даже вменяемый блюдоман, не то что сыроед.

Послушай что вот этот 9 летний мальчик говорит про своё питание, а главное как он это говорит! Он не прячет глаза как Американцы, которые никогда небыли на луне, а радуеться как Гагарин, которого встречал весь мир:

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 05:34 PM
(01-10-2014 05:12 PM)sm1030 писал(а):  
(01-10-2014 04:57 PM)Бармалей писал(а):  Я совсем не против сыроедения, как Вы думаете. Но зачем постить тут эту "желтую прессу".
(01-10-2014 05:12 PM)sm1030 писал(а):  А что противопоставляется этим исторям? Посты анонимов на этом форуме, про стремительно разрушающееся здоровье, в которые не может поверить даже вменяемый блюдоман, не то что сыроед.
А что бы Вы хотели увидеть в противопоставление? Вы такой же аноним, как и Все тут. Люди не верят Вам, как и Вы не верите им. А поверить в разрушение здоровья не может тот человек, который читает посты, подобные Вашим. Пока не попробует, конечно.

Послушай что вот этот 9 летний мальчик говорит про своё питание, а главное как он это говорит! Он не прячет глаза как Американцы, которые никогда небыли на луне, а радуеться как Гагарин, которого встречал весь мир:

Александр

Ребёнок хорошо говорит. Но Вы уверены, что он не принимает витамины, добавки и прочее. То Вы выкладываете пост, где у матери-сыроеда отбирают ребёнка, то наоборот, круто детям сыроедить, и это показывают на весь мир. Определитесь, Александр, с вариантами. Это всё плохо пахнет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 06:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 06:09 PM, отредактировал пользователь yevgenys.)
(01-10-2014 05:12 PM)sm1030 писал(а):  А что противопоставляется этим исторям? Посты анонимов на этом форуме, про стремительно разрушающееся здоровье, в которые не может поверить даже вменяемый блюдоман, не то что сыроед.

Александр

Чем отличается "русский" сыроед от "иностранного" ? Поясню.
"Русский" сыроед не считает человека сыроедом, если у него в рационе есть хоть 1% не сырой еды.
"Иностранный" сыроед считает человека сыроедом, если в его рационе присутствует хотя-бы 80% сырой пищи.

Кроме того, "иностранные" сыроеды принимают пищевые добавки и используют масла холодного отжима ( и разные другие продукты ) - это всё подходит под категорию "ро фуд".
"Русские"-же упрямые сыроеды отказываются есть всё то, что не падает с дерева.

В этом и заключаются отличия, успех "иностранных" сыроедов и провал "русских" сыроедов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 06:35 PM
(01-10-2014 06:09 PM)yevgenys писал(а):  

Александр

Чем отличается "русский" сыроед от "иностранного" ? Поясню.
"Русский" сыроед не считает человека сыроедом, если у него в рационе есть хоть 1% не сырой еды.
"Иностранный" сыроед считает человека сыроедом, если в его рационе присутствует хотя-бы 80% сырой пищи.

Кроме того, "иностранные" сыроеды принимают пищевые добавки и используют масла холодного отжима ( и разные другие продукты ) - это всё подходит под категорию "ро фуд".
"Русские"-же упрямые сыроеды отказываются есть всё то, что не падает с дерева.

В этом и заключаются отличия, успех "иностранных" сыроедов и провал "русских" сыроедов

Ну если эта тётка сыроед, то всё, сливайте воду.
Короче, русский сыроед - самый упоротый сыроед в мире :)
Александр, жду ответа по поводу детей и ювеналов. Почему эти родители не боятся раструбить на весь мир про их сыроедное чадо, а Вы боитесь даже "личико показать", чтобы Вас не повязали? А?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 06:49 PM
(01-10-2014 06:09 PM)yevgenys писал(а):  ...."Иностранный" сыроед считает человека сыроедом, если в его рационе присутствует хотя-бы 80% сырой пищи....
Чо ж ты раньше молчал? А я то думал кто я? Где я?

Ыыыы: Зашибись сидя в мерзослакотной Москве стать иностранным сыроедом нахаляву.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 07:17 PM
Ух ты, выходит и я иностранный сыроед. Усраться как круто, можно перестать комплексовать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 08:20 PM, отредактировал пользователь yevgenys.)
хаха = ) ну может с 80% я загнул малость, но мысль понятна ^_^

Цитата:Александр, жду ответа по поводу детей и ювеналов. Почему эти родители не боятся раструбить на весь мир про их сыроедное чадо, а Вы боитесь даже "личико показать", чтобы Вас не повязали? А?

а) боится, что проломят череп ( этот пункт меня очень веселит )
б) он выглядит неважно ( и сам это знает ), при этом считает, что это нормально выглядеть неважно в его случае, т.к. успешно побеждены другие недуги
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 08:50 PM
(01-10-2014 08:14 PM)yevgenys писал(а):  хаха = ) ну может с 80% я загнул малость, но мысль понятна ^_^

Цитата:Александр, жду ответа по поводу детей и ювеналов. Почему эти родители не боятся раструбить на весь мир про их сыроедное чадо, а Вы боитесь даже "личико показать", чтобы Вас не повязали? А?

б) он выглядит неважно ( и сам это знает ), при этом считает, что это нормально выглядеть неважно в его случае, т.к. успешно побеждены другие недуги

А ты почему сюда всю свою личку не выкладываешь?

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:13 PM
Мне зачем ? Мне нечем хвастаться. Никогда в жизни не пробегал больше 5км за раз, не качок. На звание гуру не претендую ( и не хочу претендовать ).
Я всего-лишь делюсь знаниями, которые получил на лекциях доктора Тель-Орена
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2014, 09:17 PM
(01-10-2014 08:50 PM)sm1030 писал(а):  
(01-10-2014 08:14 PM)yevgenys писал(а):  хаха = ) ну может с 80% я загнул малость, но мысль понятна ^_^

А ты почему сюда всю свою личку не выкладываешь?

Александр

Вопрос на вопрос? Как-то не по-русски. Я не трублю на весь мир о своих результатах из-под маски, и не обзываю инакомыслящих дебилами (даже Афалину :) ). Если Вам, Александр, так интересно, то могу отыскать свои фотки 5-6 летней давности, и свежие, но... только после Вас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 12:59 AM
(01-10-2014 09:13 PM)yevgenys писал(а):  Мне зачем ? Мне нечем хвастаться. Никогда в жизни не пробегал больше 5км за раз, не качок. На звание гуру не претендую ( и не хочу претендовать ).

Распространять чужое учение тоже вполне приемлемое занятие. Всё что нужно это объяснять суть дела и давать ссылку на источник. При этом ты сам никому ничего не обязан. Я в общем стараюсь делать тоже самое. Да, я рассказываю о себе, но в качестве доказательств ссылаюсь на людей, которые согласны выставить себя на показ. То есть я так-же как и ты делюсь информацией, которую почерпнул от других людей, но часть этой информации я подтвердил на себе и своей семье.

(01-10-2014 09:17 PM)Бармалей писал(а):  Если Вам, Александр, так интересно, то могу отыскать свои фотки 5-6 летней давности, и свежие, но... только после Вас.

Бармалей,

Умаляю вас! Не выкладывайте сюда своей фотографии! Это всё равно что экранизировать любимую книгу! Вы разрушите свой таинственный образ и уже никогда не будете будоражить воображение сыроедов общением со сказочным персонажем ;-)

Всего самого лучшего! :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 08:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 09:51 AM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(01-11-2014 12:59 AM)sm1030 писал(а):  
(01-10-2014 09:13 PM)yevgenys писал(а):  Мне зачем ? Мне нечем хвастаться. Никогда в жизни не пробегал больше 5км за раз, не качок. На звание гуру не претендую ( и не хочу претендовать ).

Распространять чужое учение тоже вполне приемлемое занятие. Всё что нужно это объяснять суть дела и давать ссылку на источник. При этом ты сам никому ничего не обязан. Я в общем стараюсь делать тоже самое. Да, я рассказываю о себе, но в качестве доказательств ссылаюсь на людей, которые согласны выставить себя на показ. То есть я так-же как и ты делюсь информацией, которую почерпнул от других людей, но часть этой информации я подтвердил на себе и своей семье.
Ошибаешься, Сашок, ох ошибаешься! Тот факт, что тебе в принципе чуждо чувство ответственности, еще не говорит о том, что ты никому ничем не обязан. Ну да не важно, "не знание закона не освобождает от ответственности"... Не можешь сам этого понять - жизнь заставит и все крайне доходчиво обьяснит...
Я бы еще мог понять, если бы ты ссылался на проверенные факты и реальных сыроедов. Но ты же срать хотел на достоверность. Ты же как оголтелый хватаешь из гугла все подряд без разбора, главное, чтобы сам найденный экспонат называл себя 100% сыроедом. Тебе уже много раз доказывали, приводя неопровержимые доказательства, что ВСЕ твои авторитеты эталонные фрики, а ты этого даже никак не прокомментировал. Хотя это и понятно, что там можно комментировать? Но мог бы в конце концов извинится за дезинформацию перед читателями! Хотя, опять таки, безответственное чмо это сделать в принципе не может. Да что там чужой опыт, ты же нагло врешь и о своем! Даже если сопоставить только твои собственные слова, получиться противоречивая и безсвязная хрень, и это тебе тоже неоднократно доказывали. Но и это еще не все, за все время ты не показал НИ ОДНОЙ СОБСТВЕННОЙ фотографии! Все твои утверждения голословны! А оправдания смешны и нелепы - вселенский заговор и боязнь получить по черепушке.)))) Ну не клоун, а? Кароче, более вредоносного спаммобота чем ты сложно даже представить! Мне уже поднадоело подчищать за тобой дерьмо, хотя по-началу было прикольно почитать фриков, выставляющих себя как гуру. Но всему есть предел!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS