Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
вопрос про обезьянку
07-29-2010, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 06:54 PM, отредактировал пользователь may-may.)
вопрос про обезьянку
Привет
Когда покупаю по 10-20 кг бананов в магазине, очень часто слышу один и тот же вопрос, от разных людей, не завел ли я обезьянку, посоветуйте что отвечать.
Ответ: нет, я это ем -, людей, похоже слишком шокирует. Меня просто достал этот вопрос именно про обезьяну.

Сегодня продавец сказала что так много не реально съесть, они испортятся через 3 дня, на что я ответил, что они еще даже не станут спелым за 3 дня, потом выслушивал как она по телевизору и в журнале читала что бананы полезнее есть зелеными...

Но меня то это не касается.

Мне эта тема уже давно не интересна, я прошел через многое, хочется побыстрее взять сдачу и заниматься своими делами.

Да и похожие вопросы тоже надоели.
Кстати я на сыроедении всего 5 лет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:05 PM
RE: вопрос про обезьянку
К чему данная тема? :)
Накипело? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:10 PM
"всего 5 лет", это как то должно задеть наши чувства?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 07:13 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Ruhann писал(а):К чему данная тема? :)
Накипело? :)
да :)
Может подскажут какой нибудь ответ хороший :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 07:26 PM, отредактировал пользователь may-may.)
медведица писал(а):"всего 5 лет", это как то должно задеть наши чувства?
не знаю, для меня сыроедение это уже давно обычный порядок вещей, хотя были и периоды, когда я срывался, пробовал варенку после сыроедения, что очень плохо заканчивалось, если вкратце. Дело в том что слышал я про эту обезьянку ну очень много раз.
Понятно, что глупость, но накипело :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:24 PM
по себе могу сказать, что се дает уравновешивание, не знаю у кого как, лично я пофигисткой стала, + оптимизм, я бы быстро бы обьяснила продавцу, что за свои деньги я не перед кем не обязана отчитываться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 07:45 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Да, действительно, это так. А можно какой нибудь конкретный вариант ответа?
Пример диалога. Если бы это было раз или два или десять раз, то мне было бы пофиг, но я это слышу постоянно.
Вопрос : У вас обезьяна?
- Нет.
- что вы будете делать с этими бананами?
- Есть их.
- Что? Как?
- ?
И мне как то неудобно, получается что я прям как извращенец какой то. Да и народ в магазине тоже часто смотрит и начинает комментировать. Мне, конечно, пофиг, но все же хотелось бы чтобы на меня не обращали внимание, потому что это надоедает, особенно когда одни и те же вопросы.

Я понимаю, конечно, для людей может и необычно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:44 PM
странно, что за 5 лет вам еще это не говорили

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 07:48 PM, отредактировал пользователь may-may.)
gleb2545 писал(а):странно, что за 5 лет вам еще это не говорили
may-may писал(а):Если бы это было раз или два или десять раз, то мне было бы пофиг, но я это слышу постоянно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:00 PM
я не пробовал покупать в другом магазине?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:09 PM
А моему приходу на рынке только рады :)) Меня там все знают :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:16 PM
Пробовал, не помогло :)
В магазинах с кассирами и очередями везде так +-
На рынке, конечно, это наоборот только приветствуется (продавцами).
Но цена в 2 раза выше и более. Как ни странно в супермаркете покупать выгодней получается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:18 PM
Я, говорю, что у меня "обезьянья диета". Люди либо улыбаются, либо задумываются...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2010 в 10:21 AM, отредактировал пользователь Serg.)
may-may писал(а):Вопрос : У вас обезьяна?
- Нет.
- что вы будете делать с этими бананами?
- Есть их.
- Что? Как?

may-may, а вы спросите они их как-то по другому пользуют, можно даже попросить продемонстрировать :))
Если тебя это смущает, покупай коробку, все подумают что берешь для маленького магазинчика.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 09:26 PM, отредактировал пользователь ЮрийК.)
1. Сидит голодная обезьяна с бананом и не знает, что с ним делать: то в ухо его засунет, то ещё куда. Ей советуют:
А Вы, гражданка, съешьте его, да и дело с концом.
ОБЕЗЬЯНА: Нет, этак каждый дурак бы сделал. Лучше я помечтаю.

2. Сидит голодная обезьяна. Держит нижней рукой банан и внимательно разглядывает его. Изо рта медленно течёт слюна. Ей советуют:
Что Вы истязаете себя, гражданка, - съешьте его да и дело с КОНЦОМ.
ОБЕЗЬЯНА (глубокомысленно): В этом-то и весь вопрос - где его НАЧАЛО?

3. Едет в метро обезьяна. У неё в ушах по банану.
- Мадмуазель, Вы выходите на следующей остановке?
Обезьяна молчит.
- Гражданка, Вы выходите на следующей остановке?
Обезьяна молчит.
- Обезьяна, ты выходишь на следующей остановке или нет?
ОБЕЗЬЯНА (гордо): Говорите громче, у меня в ушах бананы.

4. Едет обезьяна в трамвае со связкой бананов. Берет обезьяна банан, ошкуривает его, потом достает из кармана солонку, посыпает банан солью ... и выбрасывает его из окна вагона.
- Обезьяна, скажите пожалуйста, Вы зачем выбрасываете такие хорошие бананы?
- А ты ешь солёные бананы?
- Нет.
- Ну, а меня ты за дуру принимаешь?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 09:25 PM
заведи обезьянку. это первое. а второе. не ужели ты только бананы ешь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 09:39 PM
я ем много бананов,и на рынке,в киосках и в магазинах меня выделяют из толпы и усиленно интересуются зачем вам столько
бананов(2связки каждый день)
помидоров(4-6кг)
яблок(5 здоровых джонаголдов)
огурцов(5кг у бабушек вызывает недоумение - зачем вы их солите так много?)
моркови(15кг на 3 дня не перебор!я сок люблю!)
10упаковок пшеницы тоже поражают людей.

тут всё просто.возьмите еще кока колы ,пельменей и пиво и вам ничего не скажут.
а когда берешь ТОЛЬКО фрукты и овощи это необычно и интересно!

я понимаю,меня тоже донимает что меня всё знают и постоянно спрашивают выход есть - 3 да или нет.
У вас обезьяна?
- Нет.
- что вы будете Есть их?
- да
- Что? все?
- да.

когда станете солнцеедом вас все задолбят своими вопросами(почти уверен)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 01:02 PM
gleb2545 писал(а):я ем много бананов,и на рынке,в киосках и в магазинах меня выделяют из толпы и усиленно интересуются зачем вам столько
бананов(2связки каждый день)
помидоров(4-6кг)
яблок(5 здоровых джонаголдов)
огурцов(5кг у бабушек вызывает недоумение - зачем вы их солите так много?)
моркови(15кг на 3 дня не перебор!я сок люблю!)
10упаковок пшеницы тоже поражают людей.

Кашмар какой! Как ты только столько съедаешь??? А ещё потом удивляются, почему некоторые сыроеды жиром заплывают.
Я так эти бананы привозные терпеть не могу!
Да кстати, если, что ходите в овощные магазины. Там никогда вопросов не возникнет, почему так много берёшь :). Хотя я за раз на неделю набирал, а каждый день брать по стока...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 05:41 PM
бананы,яблоки,помидорыогурцы на один день. день огурца,помидора и т.д.

10 упаковок брал на месяц ,но давно правда. спрашивают везде ,если поябляешся больше 3 раз. но мне пофиг)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 10:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2010 в 10:53 PM, отредактировал пользователь may-may.)
спасибо за ответы,
да, действительно, можно поинтересоваться как их можно по-другому использовать :)
кстати, так просто я бананы редко ем, как правило я их смешиваю в блендере с водой, это для меня основной источник калорий.

И еще первое время о калориях не задумывался, но потом понял что все таки недоедал постоянно, что в долгосрочном плане ни к чему хорошему не приводило.

Живу в основном на бананах :) Не сразу к этому пришел, по-началу они мне не нравились, но потом понял что без них у нас сложно съесть достаточно калорий, в итоге пришел к тому что научился их вкусно делать и все :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 12:30 AM
А у меня был другой случай - как бы наоборот, дело вот в чем, каждый день, я ходил в один и тот же магазин, и покупал там одну маленькую рыбку. Продавщицы недоумевали...........?????? ........зачем???..........для кого ????? и мне пришлось им пару раз объяснить, что я покупаю для черепашки.
Они поудивлялись, а потом, каждый день, меня встречали радостными улыбками и всегда взвешивали мне ту рыбку, которую я укажу.

may-may, изо дня в день сотрудники магазина погружены в рутину работы.
А тут появляется человек, который делает, что то необычное.
Вполне естественно что внимание приковывается к Вам.
Кто обладает вниманием тот может управлять Миром.
Эту ситаацию можно легко использовать на свое благо. Можно познакомится с девушкой, руководством магазина или просто немного заработать.
- путём распространения ложных слухов, например расказывать кассиру-продавцу о том какие это редкий, целебный сорт бананов и как недавно съев такут вот большую порцию бананов Ваш знакомый вылечился от страшной болезни. Вся очередь с интересом будет вас слушать и в конечном итоге продажи бананов возрастут. А с директором магазина нужно договориться об оплате-скидке за вашу тайную работу.

Попробуй в следующий раз сказать, что встречаешь делегацию из Эфиопии.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 06:00 AM
Я недавно в магазине несла в руке арбуз - небольшой такой круглый. Шедшая навстречу женщина прокомментировала, что я - иду играть в боулинг ?... Немного не по теме, но меня рассмешило - реакция у людей интересная... Я, например, когда вижу, что люди покупают целыми упаковками кока-колу, глаза на лоб лезут...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 02:22 PM
на одном сайте знакомств, я познакомилась с одним парнем, мы долго переписывись, но по тексту я понимала что человек мне не подходит, а как то сразу ему об этом сказать было как то не удобно, вроде как я шла сама на контакт а тут на тебе, подача не красивая была бы. я решила аккуратно его подвести к тому чтоб он сам от меня отказался.
-Андрей, ты охоту и мясо любишь?
-Нет я не охотник, но мясо очень люблю. А ты что охотница?
-Нет я не люблю когда убивают и едят животных.
-А чем ты питаешься тогда?
-Полно еды.
-Какой?Морковка?
-Если ты кроме морковки и мяса не знаешь других продуктов то это твои проблемы.
-А чем ты будешь мужа кормить?
-Если я выйду замуж то только за вегетарианца.
-Он же помрет с голоду, я ему не завидую.
-Я же не померла.
-Ты с другой планеты!
-Если человек алкаш и ест трупы он с этой планеты?
-Да.
-Я думаю наши взгляды расходяться, нам не стоит больше общаться.
-Я тоже так думаю. Удачи в поиске.

Друзья сыроеды, предлагаю поехать домой, на свою веганосыроедную планету, тут нам не рады, возьмем с собой мау-мау, чтоб его не дразнили и будем счастливы))))))))))))))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 04:35 PM, отредактировал пользователь ninarado.)
Gear писал(а):ахтунг, троль!
Мне тоже кажется, что это тролль. Так как сыроед с пятилетним стажем такой вопрос задавать не будет,а и еще к тому же первым.
Ну а если ТС не тролль всё-таки и я ошибаюсь, то посоветую ему сказать, что у него большая семья и все очень любят бананы.
Я тоже очень люблю бананы. Ем почти каждый день, иногда съедаю в день по 10-16 штук.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 05:00 PM
да это не проблема!это весело!

а тема обрастает историями)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 07:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 07:31 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Сегодня снова закупился на 20 кг бананов + дома еще стока же.
На этот раз что то новое, кассир что то долго говорил, но я даже не слышал, пока все в пакеты перекладывал, потом спросил:

- Вы банановый человек? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 09:19 PM, отредактировал пользователь may-may.)
ninarado писал(а):
Gear писал(а):ахтунг, троль!
Мне тоже кажется, что это тролль. Так как сыроед с пятилетним стажем такой вопрос задавать не будет,а и еще к тому же первым.
Ну а если ТС не тролль всё-таки и я ошибаюсь, то посоветую ему сказать, что у него большая семья и все очень любят бананы.
Я тоже очень люблю бананы. Ем почти каждый день, иногда съедаю в день по 10-16 штук.

Мне любопытно стало что ответят тут

На самом деле, каким то супер героем не становишься после 5 лет сыроедения, или я просто привык :)
я такой же простой человек как и все, тока ем по-другому, вообще я людей не разделяю по питанию. Каким человек был на блюдомании таким он будет и на сыроедении и наоборот.
Только на сыроедении, конечно, лучшей версией себя, но сущность не сильно меняется. Человек меняется, но остается собой.
На многие вещи уже смотришь по-другому.

Вопрос ведь не из серии что мне есть и сколько и т.д. и т.п. и тема про комментарии при закупке фруктов актуальна, хотя конечно, значения большого какого то не имеет :)
Мало людей знают про сыроедение + с детства их можно сказать приучают к блюдомании, вот и говорят всякие глупости.
Порой это реально надоедает, иногда просто смешно.
Иногда я не знаю что и отвечать, с одной стороны казалось бы стоит человеку рассказать про сыроедение, с другой лучше об этом вообще не говорить.Не всем я даже намекаю, что я сыроед. Хорошо это или плохо, я не знаю.

Люди хотят себя отравлять всякой фигней - это их проблемы. Я, например, даже в детстве, всегда подозревал - что питаюсь я не правильно, ем какую то фигню. Это было просто очевидно, только я не знал, что нужно есть, но потом узнал :)

Разве можно реально есть всякие булочки и т.д. и думать что все так и должно быть? разогревать еду в микроволновке, да и вообще готовить, и не задумываться о том что это не нормально, про мясо и молоко, пиво, кока колу я вообще молчу. Люди просто не могут об этом не подозревать, что они питаются не правильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 09:11 PM, отредактировал пользователь Краса.)
по моему через 5 лет сыроедения пора бы уже от бананов отказаться как от продукта питания, потому что: 1 - они все ГМО, 2 - они импортные привозные фрукты, 3 - за 5 лет можно понять, что сыроедение это не диета, а образ жизни, и завести свой огород

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:27 PM
Краса
Ваш пост вообще неадекватный, как и почти все Ваши посты на данном форуме. Извиняюсь, конечно, но это так.
По пунктам:
1. Бананы - офигенный сыроедный продукт.
2. ГМ-бананы появились только в 2010 году.
3. И что с того, что они импотные?
4. Не все планируют иметь свой огород.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 09:57 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Да я, на самом деле, и буду жить на своей земле и выращивать, собирать свои фрукты, все к этому и придет. Почему бы и нет, 5 лет мне для реализации этого не хватило, возможно еще и потому что мне нравится то как я живу здесь и сейчас. мне 23 года.

По поводу бананов - я прошел через многое, и голодал 14 дней без воды и пробовал варенку ( не после голодания) и заказывал и ел только органические фрукты из-за границы.

Пришел к тому что с ними лучше в данных условиях, так как в первую очередь важно покрыть свои потребности в калориях, как бы это не звучало. Бананы из супермаркета - еда может и не идеальная, но меня устраивает.

Без импортных фруктов в России сыроедить - это то как привезти животное из тропиков и ожидать что оно будет питаться местными плодами, да вот только у нас ничего не растет, зимой, например. Мы не находимся в своей естественной среде обитания, поэтому и едим импортные фрукты.
Отоплением, теплой одеждой мы пользуемся по той же причине, мы создаем среду похожую на тропики
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 09:52 PM, отредактировал пользователь may-may.)
упс, не туда нажал :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 03:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2010 в 03:04 AM, отредактировал пользователь ninarado.)
Тема получилась очень веселенкая! А то мы тут все заскучали уже на форуме.
А вот скажи-ка нам may-may, стаж у тебя не хилый, так сказать. 5 лет, это вам не хухры-мухры. Неужели ты в самом деле съедаешь за день 20 кг бананов. Это очень много, даже если учесть, что какая-то часть веса идет в очищенные шкурки, вероятно, я так предполагаю одна пятая часть веса. Получается где-то 15 кг. Всё-равно это много. С таким раскладом, унитаз - твой самый лучший друг.
Процитирую некоторых небезысвестных форумчан:
Будешь есть тазиками, какать будешь ведрами. (с)
Если будешь много кушать, то будешь много какать. (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 06:25 AM
may-may писал(а):Люди хотят себя отравлять всякой фигней - это их проблемы. Я, например, даже в детстве, всегда подозревал - что питаюсь я не правильно, ем какую то фигню. Это было просто очевидно, только я не знал, что нужно есть, но потом узнал :)

Разве можно реально есть всякие булочки и т.д. и думать что все так и должно быть? разогревать еду в микроволновке, да и вообще готовить, и не задумываться о том что это не нормально, про мясо и молоко, пиво, кока колу я вообще молчу. Люди просто не могут об этом не подозревать, что они питаются не правильно.
Точно, я в детстве ненавидела еду. Мне тоже было очевидно, что что-то здесь не так... С возрастом, однако, какая-то защила ломается, человек начинает ЛЮБИТЬ варенку...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 09:05 AM
ninarado писал(а):Тема получилась очень веселенкая! А то мы тут все заскучали уже на форуме.
А вот скажи-ка нам may-may, стаж у тебя не хилый, так сказать. 5 лет, это вам не хухры-мухры. Неужели ты в самом деле съедаешь за день 20 кг бананов. Это очень много, даже если учесть, что какая-то часть веса идет в очищенные шкурки, вероятно, я так предполагаю одна пятая часть веса. Получается где-то 15 кг. Всё-равно это много. С таким раскладом, унитаз - твой самый лучший друг.
Процитирую некоторых небезысвестных форумчан:
Будешь есть тазиками, какать будешь ведрами. (с)
Если будешь много кушать, то будешь много какать. (с)

съедаю в день 3000 калорий, если активен то больше. это от 3х кг
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS