Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
восстановление веса после голоданий
03-05-2007, 08:17 PM
восстановление веса после голоданий
Вопрос Василию.

Поделитесь, как быстро восстанавливается у Вас вес и физические данные.
Я после 10 дневной голодовки теряю 5 кг. Для восстановления требуется 15-20 дней. Физическая сила восстанавливается через месяц-полтора. Чтобы выйти на обычную программу физических упражнений приходится некоторое время упираться. Хотя, моя программка в сравнении с Вашей вообще спортом назвать нельзя. 3 км пробежка и один подход отжимания, подтягивания ,приседания 5 раз в неделю. Так вот, если следовать системе голоданий Брегга, получается , что основную часть года надо находится в режиме восстановления. То есть все время упираться. А не хочется. Приходится делать над собой усилия.
Хотелось бы услышать Ваше мнение .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 02:45 PM
RE: восстановление веса после голоданий
Может кто-нибудь расскажет о своем опыте ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 05:09 PM
Привет boch !
Ранее отвтить не мог, был в отпуске 12 дней и вот первый день за компом и надо же из тысячи новых сообщений попалось именно это.
Все так и есть как вы пишете. Нюансы только от типа голодовки. Вот после горного голодного похода, там и веса потери больше и востановление идет дольше.
Вес и силу восстанавливаню в течении месяца. Вес даже немного скорее. Я его так точно не контролирую. Т.к. я на голоде продолжаю тренинг, но где то 70% по силе и объему. То считаю восстановление за 30 дней - нормально, дольше восстанавливаешся если на голоде не занимаешся.

САМОЕ ИНТЕРЕНО -
После восстановления идет процесс - ПРОГРЕССА в резуьтатах. Целый последующий месяц после восстановления я реализую допинг полученный от голодовки, я нарашиваю как результат так и мышечную массу. Без голода мне это не получается - уже в 52 года растить результат тяжело.

Мысль такая - ем слабые старые мышцы на голоде и - вырашиваю новые молодые сильные - но тренинг ДО УПОРА.
Я УПРИАЮСЬ - и мне это нравиться. Мне вообще нравиться упираться.

Прикрепления
.jpg  мл.jpg (Размер: 23.55 Кб / Загрузок: 156)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 06:50 PM
скажите а вы работаете? Извените вопрос обоим участникам ветки, и он не празный, я сижу на работе мне нужно думать, напрягаться и тд, люди вокруг еду подогревают ругаютсй анервнячают меня заставляют нервнячать. Ка в такой обстановке можно голодать? На 1-2 дня голодовки я вполне способна, посидеть дома помедитировать. Завидую я мужчинам, у них (в основном) мускулатура от природы дана, побегали поотжимались и готов хоть в фитнесс журнал, просто многие ленятся и это делать. А фото :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 07:17 PM
Работаю. Две голодовки по 9-12 дней это вне работы. Зима - каникулы государство устроило и летом беру отпуск на 2 недеои. А голодовки осенью и весной по 7 дней научился совмещать с работой, но уже после голодовок в отпуске несколько раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 07:38 PM
Василий !

Спасибо за содержательный ответ ! Ваш пример вдохновляет.

flaquita !

Я во время голодовок не занимаюсь спортом ( только планирую начать), поэтому совмещаю с работой .Голодовки по Бреггу обычно по 10 дней раз в три месяца и сутки каждую неделю.. Иногда агрессивность повышается. Несколько раз срывался как с цепи на людей. Побочный эффект. Может это и не типично, но Вы вот тоже это отмечаете. Надо как-то преодолевать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 09:34 PM
Фрэш писал(а):Флакита, зачем вам голодать при нормальном весе? На веганосыроедении набираешь вес долго.

я пока не перешла на вегосыроедение я материалы собираю, так как неуверена в эффективности этого метода для всех. Но я абсолютно уверена что дезинтоксикация организма очень важна и я рассматриваю различные методы очищения организма. Например где я живу существуют клиники натуральной медицины, там проводят тотальное очщение организма, разными методами, результаты очень схожи с отзывами вегосыроедов. О голодании тоже слышала похожие отзывы, но скорее я перейду на сыровегоедение чем голодать по 10 денй раз в три месяца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 07:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2007 в 07:39 AM, отредактировал пользователь Василий.)
Молодые не поймут зачем голодать если вес в порядке и со здоровьем особых проблемм нет. А вот кто постарше должен понять (хотя это и молодым тоже поможет)  ---
-- Нет другого более действенного способа обновление тела организма как его самопоедание и затем выращивание молодого. Только таким способом тело может  (кожа, кости, связки суставы органы и т.д.) оставаться сильным и деяспособным в любом возрасте.

Т.е. когда вы правильно питаетесь и живете голод уже нужен не для очищения от токсинов а для обновления тканей организма !!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 09:58 AM
Если я правильно понял, у Вас Василий 4-сырые голодовки в году. (по графику)
Делаете ли что - нибудь перед началом голодовки ?

Из в года в год, Ваш Василий вес, - растёт, падает или остается стабильным?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 11:03 AM
Василий,
вы стали еще лучше выглядеть по сравнению с предыдущими. А можете ли для сравнения поместить в эту же ветку свое старое фото, сделанное еще до начала работы над собой?

Какой сейчас рацион? Режим питания, тренировок? Режим дня? Уровень нагрузок? А работа больше с чем связана - с полуподвижным образом жизни или также требует активности и силы?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 12:17 PM
M-u-x писал(а):Если   я   правильно   понял,  у   Вас   Василий   4-сырые  голодовки   в   году. (по  графику)
Делаете   ли   что - нибудь   перед   началом   голодовки ?

Из   в  года   в   год,   Ваш   Василий   вес, -  растёт,  падает   или    остается    стабильным?

Ок
Я голодаю 4 раза в год уже 4 года и день каждую неделю. Вес стоит в районе 81- 82,5 кГ. Правда меняется вид т.к. нефункциональныое тело переделывается в функциональное. Старых фото нет. т.к. ранее не было цифрового фото и я не любил фотографироваться. Уж очень был толстым жырным и вонючим.
Вот фото для сравнения уже после выздоровления и сброса веса.
Слево на право ---
1. 48 лет 2004 год июль
2. 49 лет 2005 год сентябрь
3. 50 лет 2006 год сентябрь.
Ну и вначале топика фото 51 год февраль 2007, там мне кажется я еще лучше стал.

Прикрепления
.jpg  IT.jpg (Размер: 76.28 Кб / Загрузок: 129)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 12:07 AM
Василий!
отраженный на Ваших фото прогресс вдохновляет:D
А вот интересно, когда Вы голодали на сыроедении вес восстанавливался до исходного или поменьше? у меня после 21 дня голода прошел уже 21 день восстановления и вес максимум на кило прибавился, а слетело килограмм 7. хотелось бы чтобы так оно и осталось, но не знаю, может потом как ухнет килограмм 8.
Вообще у меня сложилось впечатление что у сыроедов голодание немножко другое. Литературу почитала - пишут что восстановление за тот же срок происходит, что и голод. Но Вы пишите о бОльших сроках. И по себе я смотрю - никаким восстановлением еще не пахнет. Судя по всему, организм еще чистится и восстановление затянется на несколько месяцев:( А так уже надоело. Никак не оклемаюсь после этого голода. А думала - вот отголодаю и все, хорошо будет (это я в первый раз голодала). оказалось - фигушки,  голод закончился, но нет ни прибавления сил, ни улучшения настроения. Только слабость и депрессия:( стало быть куча шлаков бродит в организме. Складывается ощущение, что запущенная программа очищения продолжает работать. Вылезают всякие болячки. Я думаю - наверно, при употреблении вареной еды программа очищения сворачивается гораздо быстрее. Поделитесь опытом - надолго затягивается восстановление при сыроедении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 12:45 AM
Все зависит от многих факторов. А информации вы дали очень и очень мало - трудно что сказать. У меня так было с весом, после голодания перешел сразу на сыроедение и вес спустя более полугода так и висит ниже прежнего на 7 кг. Сейчас 64кг при росте в 1м 89см.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 03:13 AM
Василий писал(а):Слево на право  ---
1. 48 лет 2004 год июль
2. 49 лет  2005 год сентябрь
3. 50 лет 2006 год сентябрь.
Ну и вначале топика фото 51 год февраль 2007, там мне кажется я еще лучше стал.

Василий, ваши фотографии впечатляют - такое ощущение, что вы молодеете год от года.

Вы считаете, что тем, у кого нет проблем со здоровьем, не надо голодать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 06:39 AM
Я думаю голодать надо всем и здоровым и не здоровым. ПРичем регулярно. Голодать надо от 7 до 12 дней по обстоятельствам (напрямер в горнойм походе я и рад концить голод раньше, но есть нечего пока до города н едоберусь). Голодать более 12 дней это только при крайних случаях, т.е. для спасения жизни, а для налаживания здоровья главное регулярность и УДИВИТЕЛЬНО все забывают про все мои другие процедуры !!!
А я ведь не выделяю что либо, у меня работает все и не только голод помогает мне.
1. каждый день зарядка час.
2. Холодный душ.
3. три раза в неделю тренажерка по 2,5 часа.
4. два раза в неделю плаванье или велик летом или плаванье и лыжи зимой
лыжи и велик часов по 4-6.
5. Баня раз в неделю.
6. Раз в неделю футбол дворовой 2 часа.

Да и питание у меня и рыба есть сырая и молочка из цельного молока, хоить и немного этого.

Т.е. мой вывод - Одного питаия и голодания мало. Не обращайте внимания на слабость и дипресию -
ГОНИТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ НА ЗАНЯТИЯ !!! как паршивую сабаку !!! - НЕ ЖАЛЕЯ.
Самое противное и неконструктивное чувство в мире - ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ !!!
НАчинайте с малого и с каждым днем, кажной неделей, кварталом и годом - ИДИТЕ В ПЕРЕД все ВЫШЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 05:09 PM
После 5 дневного мокрого голода восстановление веса было 1,5-2 кг в неделю. По моим наблюдениям всё зависит от состояния бактерий в пищеварительной. Если бактерии в норме то и вес восстанавливается быстро, а если бактерии не восстановились после смыва токсинами, то фактически организм продолжает голодать хоть и кушает. Поэтому сил нет и вес не набирается.
Думаю что на сыроедении голод идёт глубже, эффективнее.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 05:20 PM
Василий писал(а):Т.е. мой вывод - Одного питаия и голодания мало. Не обращайте внимания на слабость и дипресию -
ГОНИТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ НА ЗАНЯТИЯ !!! как паршивую сабаку !!! - НЕ ЖАЛЕЯ.
Самое противное и неконструктивное чувство в мире - ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ !!!
НАчинайте с малого и с каждым днем, кажной неделей, кварталом и годом - ИДИТЕ В ПЕРЕД все ВЫШЕ.

Согласен! - к такой же мысли я тоже пришёл - свою плоть необходимо двигать, управлять ею, направлять её . Способов для этого масса.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 11:53 PM
Ю. С. НИКОЛАЕВ О СИСТЕМЕ П. БРЭГГА

"Брэгг писал свою книгу более двадцати лет назад. С тех пор накопился огромный практический опыт, который кое в чем расходится с рекомендациями Брэгга.

В своей книге Брэгг в основном рекомендует относительно непродолжительные голодания (24 - 26 часов) и голодания средней продолжительности (7- ми дневные). При коротких голоданиях организм не успевает перестроиться на эндогенное питание, не происходит включения характерного для него патофизиологических механизмов, поэтому польза от них в основном в отдыхе желудочно-кишечного тракта."

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=69
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 11:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2007 в 11:56 PM, отредактировал пользователь boch.)
Василий !
Как Вы относитесь к употреблению во время голоданий газированной воды ( типа бонаквы) и минералки ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 01:50 AM
Заметьте, Брегг был абсолютно здоровым человеком. Поэтому для поддержания своего здоровья ему было достаточно такого режима непродолжительного голодания. Но даже и он раз в год голодал длительно.

Современный же человек нашпигован всякими токсинами, которые выводятся только при и после серии длительных(от 2-х и больше, но не более 4-х недель каждое) голоданий, и в режиме восстановления.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 06:00 AM
По поводу газ воды - БонАкво - бывает пью, когда в дороге и больше купить нечего - и не переживаю.
Дома пью без газа - дистилированую. А по поводу что Николаев новое что-то придумал или открыл - типа переключение на внутреннее питание - так это мнение только Николаева. Об этом знали всегда, а такие тренированные люди как Поль Брег ( в смысле ЗОЖа) всегда на нем нагодятся. Только слабый и больной человек находиться на питании из содержимого своих кишок ( как под капельницей), тренированный - ночью все усвоил - а весь день потребляет уже эндогенно !!! Мне вот и переключаться не надо, и кризы там на 3, 7 и др. дни у них не происходят. Это все росказни Николаева для больных людей. Все кто живет уже по системе у них таких проблемм нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 11:14 AM
Smile RE: восстановление веса после голоданий
Восстановительный период.

«Существует общая биологическая закономерность, выражающаяся в том, что после окончания всякого процесса угнетения или торможения неминуемо возникает процесс подъёма, возбуждения. Эта закономерность была изучена И.П. Павловым и его школой и сформулирована в тезисе: « Чем интенсивнее и глубже (до определённого предела) процесс истощения (торможения), тем интенсивнее и выше процесс восстановления».
Другими словами, идёт тренировка жизненной силы.
Голодание создаёт состояние истощения – торможения. После прекращения голодания наблюдается повышение восстановительных способностей организма (жизненной силы).
Особенно заслуживает внимания факт самообновления ткани, которое начинается с первых дней после прекращения голодания. Это позволяет обратить особое внимание на важность периода восстановления...
С первых дней питания появляются клетки, бурно синтезирующие ДНК («скрытый период» питания, хотя на самом деле он выявляется достаточно чётко). По мере увеличения сроков восстановления последующего питания нарастает количество клеток, интенсивно синтезирующих ДНК».
«Во время голодания, особенно длительного, в человеческом организме происходят обратные процессы – от наружной среды в клетку. На 1-й стадии голодания должен отключиться желудочно-кишечный тракт. На 2-й стадии в жидкостных средах организма (крови, лимфе и так далее) должна образоваться такая среда, которая бы активировала внутриклеточные ферменты (как у трофобласта). 3-я стадия голодания представляет собой активное потребление всего лишнего и чужеродного в организме. После второй части 3-й стадии голодания питание организма аналогично питанию делящейся яйцеклетки – потребление питательных запасов самой клетки. Если во время этой стадии не поступит питательных веществ извне, то вскоре наступит смерть от истощения.
Процесс выхода из голодания должен включить в работу ранее свернувшиеся механизмы потребления пищевых продуктов и свернуть возникшие во время голодания. Естественно, для этого необходимо не только время, но и особая пища, которая бы помогла организму в данной перестройке, а если возможно, то и продлевала полезное действие голодания».
«…процессы, происходящие в организме человека во время восстановительного питания… можно подразделить на стадии, во время которых происходит переключение организма с эндогенного питания на внешнее.
1-я стадия называется «астеническая» и имеет свои особенности. В основном эти особенности зависят от сроков голодания, ибо должны «запустить» свернувшееся во время голодания внешнее пищеварение…
Если человек проголодал стадию «нарастающего ацидоза» – 6-10 дней, то необходимо во время выхода из процесса голодания сделать две вещи: дать организму вывести шлаки, которые были сдвинуты за время голодания, и «запустить» питание. Нарастающий ацидоз за эти 6-10 дней вызван мощным поступлением шлаков в кровь. Если человек сразу начинает, есть варёную и тяжёлую пищу (… мясо, творог… и тому подобное), то частично свернувшееся пищеварение не может полноценно переваривать её и поставляет в кровь «полуфабрикаты» – своеобразные животные клеи (крахмалистый, белковый) и делает кровь вязкой. Поток шлаков, вышедших из мест своего прежнего залегания, должен быть возвращён назад в сухожильную, жировую и прочие ткани организма. В результате этого у человека могут возникнуть боли и болезни, которых не было ранее, до голодания. А те, что были, могут пройти. Это объясняется феноменом переброски шлаков с одного места в организме на другое.
Питание после 6-10 дней голодания должно быть жидким (свежевыжатые овощные соки, отвары из трав…), свежеерастительным (фрукты, овощи…)… Критерием перехода на обычное питание служит исчезновение налёта на языке. Этот же признак говорит, что активный период послеголодового очищения закончен…
Если человек проголодал стадию «адаптации» до второго ацидотического кризиса 23-25 дней, то внешнее пищеварение свернулось значительно сильнее, а процесс расшлаковки идёт полным ходом. На этих сроках голодания выход должен осуществляться очень осторожно и грамотно. Питание желательно начать с разбавленных протиевой водой свежевыжатых соков…
2-я стадия под названием «интенсивного восстановления» наступает тогда, когда организм «запустит» пищеварительную систему. Восстановление пищеварительной функции зависит от срока предыдущего голодания. Если человек голодал всего 2-3 дня, то эта стадия наступает сразу; если 6-10 дней, то на 3-4-й день, если 20-30 дней, то на 5-7-й день, если голод завершённый, то она наступает быстрее – на 4-6-й день.
Аппетит быстро повышается. Теперь для насыщения требуется уже достаточно большее количество пищи. Вес человека быстро нарастает – примерно в тех же пропорциях, в каких он уменьшался во время голодания, и достигает первоначального уровня в срок, равный его длительности, а иногда даже быстрее… Повышенный аппетит и хорошее настроение держатся после голодания примерно в полтора-два раза дольше времени голодания.
Самая серьёзная и частая ошибка этого периода восстановления – неумение контролировать чувство голода. Поставленное было под контроль чувство аппетита с новой силой воздействует на сознание человека и превращает его в механизм жевания пищи…
3-я стадия восстановления носит название «нормализация». Аппетит у людей после голодания становится умеренным, пищеварение нормальным. Это указывает на полное восстановление внешнего питания. Настроение делается ровным, спокойным».
(По книге: Малахов Г.П. Голодание: Авторский учебник. – СПб.: ИК «Комплект» 1997. – 423 с.; С.134-142).

Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 12:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2007 в 12:08 PM, отредактировал пользователь boch.)
Василий !
Спасибо ! Ходить по всяческим сайтам лекарей( хоть и от натуропатии) все равно, что читать журнал "Здоровье". Ерунду конечно пишет Николаев. У меня первые месяцы самочувствие на 36 часовой голодовке резко ухудшалось.Тянуло в области почек. Моча становилась темной. Явно в организме шли какие-то процессы. Разгрузкой ЖКТ это явно объяснить нельзя. А Брегг дает достаточно точное определение. В топку Николаева !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 12:22 PM
edvopiso !

Биографию Малахова найти в инете не удалось. Научной деятельностью он явно не занимается. Любопытный диалог из инета:
“Добрый день!
Родители моего мужа помешались на Малахове. Не могу отметить, что многие его суждения разумны, однако
всеобщего ажиотажа по поводу этого целителя не разделяю. Удивило отсутствие в интернете информации о том,
какое образование получил Малахов и вообще отсутствие его биографии. Буду признательна, если Вы укажете,
где можно было бы об этом узнать.
С уважением, Наталья.

1. Я не целитель, а популяризатор ЗОЖ.
2. Живите своим умом.
3. Обо мне можно узнать из книги "Мне 50 лет. Духовно-оздоровительный опыт".

При всем моем уважении к Вам, Малахова за достоверный источник информации считать никак не могу.
Нашел в инете интересную статью, где как раз рассматриваются процессы в организме при выходе из голодания. Но понять о чем там говорится до конца не возможно. Термины. Скорее всего Вы правы, период восстановления важен. Надо искать инфу в доступной форме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 12:23 PM
"Издано более 30 миллионов книг Малахова Геннадия Петровича( Генеши)."
Это же с ума сойти ! Вот где настоящая фабрика грез работает в три смены без выходных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2007 в 11:27 PM, отредактировал пользователь Veselina.)
edvopiso писал(а):
Восстановительный период.

Процесс выхода из голодания должен включить в работу ранее свернувшиеся механизмы потребления пищевых продуктов и свернуть возникшие во время голодания. Естественно, для этого необходимо не только время, но и особая пища, которая бы помогла организму в данной перестройке, а если возможно, то и продлевала полезное действие голодания».
   «…процессы, происходящие в организме человека во время восстановительного питания… можно подразделить на стадии, во время которых происходит переключение организма с эндогенного питания на внешнее.
   1-я стадия называется «астеническая» и имеет свои особенности. В основном эти особенности зависят от сроков голодания, ибо должны «запустить» свернувшееся во время голодания внешнее пищеварение…
     2-я стадия под названием «интенсивного восстановления» наступает тогда, когда организм «запустит» пищеварительную систему. Восстановление пищеварительной функции зависит от срока предыдущего голодания. Если человек голодал всего 2-3 дня, то эта стадия наступает сразу; если 6-10 дней, то на 3-4-й день, если 20-30 дней, то на 5-7-й день, если    Самая серьёзная и частая ошибка этого периода восстановления – неумение контролировать чувство голода. Поставленное было под контроль чувство аппетита с новой силой воздействует на сознание человека и превращает его в механизм жевания пищи…
   3-я стадия восстановления носит название «нормализация». Аппетит у людей после голодания становится умеренным, пищеварение нормальным. Это указывает на полное восстановление внешнего питания. Настроение делается ровным, спокойным».
   (По книге: Малахов Г.П. Голодание: Авторский учебник. – СПб.: ИК «Комплект» 1997. – 423 с.; С.134-142).

Эд:D

Гляжу я на себя и вижу: все вышеобозначенное относится к товарищам, употребляющим вареное. Для сыроедов существуют, видимо, совсем другие правила. Когда голодала я указанный текст прочитала и возрадовалась - через пару недель буду в форме. Ан нет... очищение все продолжается.
Видимо, нужно воспринимать критически и сознательно любую информацию.

boch писал(а):edvopiso !

Биографию Малахова найти в инете не удалось. Научной деятельностью он явно не занимается. ...
1. Я не целитель, а популяризатор ЗОЖ.
2. Живите своим умом.
3. Обо мне можно узнать из книги "Мне 50 лет. Духовно-оздоровительный опыт".

При всем моем уважении к Вам, Малахова за достоверный источник информации считать никак не могу.
  Нашел в инете интересную статью, где как раз рассматриваются процессы в организме при выходе из голодания. Но понять о чем там говорится до конца не возможно. Термины. Скорее всего Вы правы, период восстановления важен. Надо искать инфу в доступной форме.

В таком именно качестве -  как популяризатора ЗОЖ лично я Малахова уважаю. и переодически к помощи его книг прибегаю. Просто, доступно, обобщенно. Хотя ясно, что его рекомендации к сыроедам применять категорически нельзя! ну нельзя выходить из голода на черносливе, когда весь чернослив что у нас продают - дохлый! у меня лично была оч. неприятная история с этим самым черносливом. (((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 08:19 PM
Новое для меня мнение Столешникова о выходе из голодания. Хочу попробовать. Сегодня я на 11 дне голода.

http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Взято с сайта http://golodanie.su/showthread.php?t=2272
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 10:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2007 в 10:36 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Валена,
Спасибо за ссылку, очень познавательно и полезно.
Делитесь, пожалуйста с нами и вашим опытом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 08:41 AM
boch писал(а):Ерунду конечно пишет Николаев.В топку Николаева !

Даа..деревня она во всем деревня.

Ю.Николаев,был профессор,врач,у него была клиника,где в 30-х годов он лечил психиатрических больных,попутно выяснив что при голодании у них излечиваются многие другие заболевания.Излечил очень много больных(цифру не помню, кому интересно обращайтесь к источнику,"Голодание ради здоровья")

У меня у самого на 6 дне 6дневного(первого,более-менее продолжительного,лет15 назад) голодания такая боль сильная в груди пронзила,как будто кто-то кол вставил,я аж на пол лег не мог стоять,дыхание даже перехватило.
Все у Николаева понятно,и про кризы и про все остальное.

Когда мозгов не хватает осмыслить умную книгу-проще всего крикнуть "в топку".Не удивительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 12:33 PM
Stalker писал(а):
boch писал(а):Ерунду конечно пишет Николаев.В топку Николаева !

Даа..деревня она во всем деревня.

Ю.Николаев,был профессор,врач,у него была клиника,где в 30-х годов он лечил психиатрических больных,попутно выяснив что при голодании у них излечиваются многие другие заболевания.Излечил очень много больных(цифру не помню, кому интересно обращайтесь к источнику,"Голодание ради здоровья")

У меня у самого на 6 дне 6дневного(первого,более-менее продолжительного,лет15 назад) голодания такая боль сильная в груди пронзила,как будто кто-то кол вставил,я аж на пол лег не мог стоять,дыхание даже перехватило.
Все у Николаева понятно,и про кризы и про все остальное.

Когда мозгов не хватает осмыслить умную книгу-проще всего крикнуть "в топку".Не удивительно.

Как всегда ни слова по существу. И при чем тут твоя боль в груди ? ( в зобу дыханье сперло?) Ну откуда такие берутся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 12:40 PM
MidKa писал(а):Валена,
Спасибо за ссылку, очень познавательно и полезно.
Делитесь, пожалуйста с нами и вашим опытом
Хорошая ссылка. Много нового узнал. Но статья все-таки для блюдоманов. Вот например Столешников пишет, что при голодании всегда стабильно самочувствие ухудшается.Начинается выход токсинов. Я же седьмой день голодания все жду, когда же оно наконец ухудшится, начнется криз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 01:14 PM
Ну.., он не пишет что обязательно должен начаться криз, просто предупреждает что не стоит ожидать лёгкого полёта, описанного Брэгом
Цитата:Что ожидать в процессе голодания?
- Большинство авторов, в частности Брэгг, пишет, что, дескать, тяжело прекратить есть и первые несколько дней тяжело не есть. А потом, на 4-5-ый день организм привыкает, аппетит пропадает и далее всё идёт более или менее гладко. На протяжении всего голодания человек пьёт дистиллированную воду, и всё нормально, пока где-то после третьей недели у него не возникает чувство лёгкости, бодрости и прекрасного настроения, и это показатель того, что организм очистился, и можно из голодания выходить.
Несомненно, что пресловутое субъективное чувство лёгкости, бодрости и прекрасного настроения являются признаками очищения организма, как и объективные признаки очищения налёта с языка, и чистые ясные глаза.
Верно ли это описание голодания?
- К сожалению – это розовый рекламный проспект голодания, и описание ощущения голодания самого Брэгга, который имел прекрасное здоровье до 95 лет, когда утонул, занимаясь сёрфингом в Калифорнии. Но вам не следует ожидать такого лёгкого варианта, если только вам нет ещё и тридцати лет, и вы молоды и в целом здоровы.
----------
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
Первые же три дня самочувствие будет различным, в зависимости от того, первый раз вы голодаете или нет. Первый раз всё трудно, в том числе и начать голодать. Первый раз действительно будет очень хотеться есть, а к вечеру может быть даже озноб и небольшая температурка. Если же вы голодаете не первый раз, то вход в голодание будет элементарным и безболезненным. Вы легко перестанете есть и легко войдёте в голодание, однако с началом интоксикации лёгкость кончится и даже у привычных голодающих начнётся интоксикация и плохое самочувствие.
Лично у меня в последнее голодание никакой интоксикации не проявлялось, а лишь всё увеличивающаяся слабость.
А так, Василий Мастер голодания.. А у всех нас есть уникальная возможность спрашивать его коментарии к книге (с учётом того , что Василий ест мясо).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 03:11 PM
boch писал(а):И при чем тут твоя боль в груди ? ( в зобу дыханье сперло?) Ну откуда такие берутся...

Когда твои вирши читаю, бочарик,спирает в зобу дыхание,хотя уже не в первый раз говорю себе не обращать на посредственность внимание.
Надеюсь твое голодание хоть немного прочистит твои мозги,хотя ты об стенку стукнутый,у тебя все таки есть мизерные шансы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 03:37 PM
Stalker Привет!:D

Полностью разделяю Вашу позицию в отношении академика Ю.С. Николаева, я сам когда-то голодал в его (бывшей) клинике под Ростовом (с. Ковалёвка) у его ученицы Л.А. Орловой. Сейчас центр находится: г. Ростове-на-Дону, столице Южного Федерального округа России, по пр. 40 лет Победы, 318/3.

http://www.lechebnoegolodanie.ru/doc11.html

Академика Ю.С.Николаева по праву называют патриархом лечебного голодания в России и за рубежом, а кто необоснованно высказывается в его адрес – всё «знает», и «понимает», что знает. Моё конечно мнение.:rolleyes:;):)

С уважением Эд:D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 05:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 05:26 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
MidKa Привет!:D

//Лично у меня в последнее голодание никакой интоксикации не проявлялось, а лишь всё увеличивающаяся слабость//.
   В любой серьезной работе по голоданию можно найти, что слабость, вялость, муторность, апатия и т.д. – это всё признаки интоксикации. Так что если у вас присутствуют подобные симптомы на голодании, то это говорит лишь о том, что организм концентрирует жизненную силу на утилизации и выбросе «шлаков».:)
   А вот состояние «расслабухи», лёгкости, физической силы, и т.д.  после  первого ацидотического кризиса, говорит о том, что организм переключился на эндогенное питание. Это состояние приходящее, так как циклически приходят очередные волны токсинов в зависимости от состояния тканей и продолжения голодания.:)

Добавления: «Стадия пищевого возбуждения является мягким стрессом для организма. Этот стресс в первую очередь вызывает активацию главного «пульта» управления человеческого организма – гипоталамуса. Он начинает выделять различные вещества, которые оказывают особое воздействие на железы внутренней секреции с целью приспособления организма к существованию без пищи.
   Через 24 часа голодания у человека резко увеличивается секреция гипофизом соматотропного гормона – гормона роста. Он активизирует гормон поджелудочной железы глюкагон, который усиливает расщепление гликогена в печени, что обеспечивает организм питанием. Он же снимает интоксикацию организма через благотворное воздействие на щитовидную железу
   Начиная со 2-3-го дня голодания качественно изменяется секреция желудочно-кишечного тракта. Прекращается выделение соляной кислоты. Вместо неё в просвет желудка «пропотевают» ненасыщенные жирные кислоты и белки.
   Ненасыщенные жирные кислоты активизируют тканевый нейрогормон холецистокинин, который подавляет чувство голода. Поэтому с 3-4-го дня голодания люди не испытывают тяги к пище…
   С 7-9-го дня голодания желудочная пищеварительная секреция полностью прекращается, а вместо неё появляется так называемая спонтанная желудочная секреция. Образовавшийся секрет содержит большое количество белков, которые вновь всасываются через слизистую желудка в кровяное русло. Возникновение и использование спонтанной желудочной секреции при голодании – важный приспособительный механизм, который снижает потерю белков и обеспечивает организм постоянным притоком аминокислот – пластического материала, используемого для построения и восстановления белков наиболее важных органов».
   «… усиленное закисление внутренней среды организма кетоновыми телами, накопление углекислоты… приводит к перестройке ферментативного аппарата внутри клеток организма, включению в активный режим ранее свёрнутых механизмов. Сильно активизируется ферментативный аппарат на расщепление всего несвойственного организму (этим механизмом подавляется интоксикация), то есть активизируется аутолиз.
   Ввиду того, что в эту стадию голодания включаются внутриклеточные механизмы полноценного питания, необходимость в активации гормона роста отпадает, его выработка гипофизом приходит через 5-7 дней к нормальным показателям. Это говорит о том, что стресс, бушевавший в первые дни голодания, сменился торможением нервной системы – начался отдых всего организма. Человек чувствует себя расслабленно. Всеобщее расслабление – прекрасная предпосылка для качественного очищения тканей и клеток организма».
(Малахов Г.П. Голодание: Авторский учебник. – СПб.: ИК «Комплект» 1997. – 423 с.; С.121-127).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 06:06 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Валена писал(а):Новое для меня мнение Столешникова о выходе из голодания. Хочу попробовать. Сегодня я на 11 дне голода.

http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Взято с сайта http://golodanie.su/showthread.php?t=2272
Прочитал полностью от корки до корки. :) Что могу сказать - рекомендую всем. Куча полезных моментов и особенностей.

Но есть и мелкие недостатки статьи. Если клизмы в самое первое свое голодание делать редко, раз в 3-4 дня, как Столешников написал, то это и может вызвать явные предпосылки для анурии. В последующие разы вероятность такого печального факта резко падает.

Сам же Столешников в первое голодание клизмы вообще не делал, поэтому у него такая плохая ситуация и возникла, от чего он и предупреждает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:06 PM
Эд, мне на моём организме виднее. Я не путаю слабость с интоксикацией. Жира у меня совсем нет. Это всё равно как посадить худого подростка на голод, а потом уверять что это шлаки у него отходят.

Эд, приводимая тобой инфо не более чем инфо, а тем более от Малахова.
Ты бы хоть иногда и своим опытом делился
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:13 PM
MidKa Привет!:D

Удачи Вам!:D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:34 PM
edvopiso писал(а):   Академика Ю.С.Николаева по праву называют патриархом лечебного голодания в России и за рубежом, а кто необоснованно высказывается в его адрес – всё «знает», и «понимает», что знает. Моё конечно мнение.:rolleyes:;):)
Ну а по сути ? Николаев говорит, что при коротких голоданиях эндогенного питания не происходит.(Столешников в статье из выложенной здесь ссылки тоже.) Я же привел пример из моего личного опыта, когда при 36 часовых голоданиях в начале зож начинали болеть почки и резко менялся цвет мочи, что говорит об интоксикации организма(имхо). Не стыкуется теория с практикой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:36 PM
edvopiso !
Малахов, как популяризатор ЗОЖ явно пользуется чьими-то материалами. А ссылок не дает. Первоисточник почитать было бы интересней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 06:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2007 в 07:08 PM, отредактировал пользователь boch.)
Stalker писал(а):уже не в первый раз говорю себе не обращать на посредственность внимание.
  Сделай одолжение ! Не комментируй мои посты. И будет тебе счастье. Я о тебе не лучшего мнения. Дурачок. И к тому же очень дурно воспитанный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 07:02 PM
DaniX !
Как-то клизма и здоровый образ жизни понятия не совсем близкие по смыслу(имхо). Здоровый организм сам должен решать эти проблемы. Другое дело, когда глубоко больному блюдоману прописывают лечебное голодание...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2007, 09:57 PM
edvopiso писал(а):я сам когда-то голодал в его (бывшей) клинике под Ростовом (с. Ковалёвка) у его ученицы Л.А. Орловой.

Из доклада Орловой:
"Применение в последние годы биологически активных добавок в 5-6 раз повысило эффективность лечебного голодания. А самое главное прием БАД хорошо профилактирует возникновение обострений хронических заболеваний и обеспечивает стабильность состояния после голодания. "
Интересный доклад.

http://health.noviykamelot.ru/artic/kras...0_03.shtml
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 02:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2007 в 02:08 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
boch писал(а):И будет тебе счастье. Дурачок.

Какое мне счастье, что я дурачок;),вот был бы дурак как ты, было бы мне горе:(

Ты б показал чтоль свое рыбье тело,мы б на него тож полюбовались,негоже на полпути останавливаться..!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 09:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2007 в 02:27 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
boch Привет!:D

//Николаев говорит, что при коротких голоданиях эндогенного питания не происходит… Я же привел пример из моего личного опыта, когда при 36 часовых голоданиях в начале зож начинали болеть почки и резко менялся цвет мочи, что говорит об интоксикации организма(имхо). Не стыкуется теория с практикой//
   Не хочу Вас огорчать, но, на мой взгляд, у Ваших рассуждений дефицит знаний по теории голодания. Извините конечно.:)

//Малахов, как популяризатор ЗОЖ явно пользуется чьими-то материалами. А ссылок не дает. Первоисточник почитать было бы интересней//
   Мы наверно с Вами разные его книги читаем.;) Хочу предложить Вам ознакомиться с его: Авторским учебником по голоданию (Малахов Г.П. Голодание: Авторский учебник. – СПб.: ИК «Комплект» 1997. – 423 с.).:)
   Могу привести в крации, чьи выдержки, и на какие работы он ссылается в своей монографии.

Общий список: Арнольд де Вриз, Е. Шенк, Х. Майер, док. Карингтон, И. Вивини, Д. Амстронг, проф. Моргулис, С.А. Аракелян, А. Мнацаканян, В.В. Пашутин, М.Н. Шатерникова, Ю.М. Гефетера, А.С. Залманов, А.В. Нагорный, И.И. Мечников, М.И. Вольский, Л.В. Полежаев, Л.А. Щетников, Н. Нарбеков, академ. А.А. Микулин, В. Лаврова, Г.А. Войтович и т.д.;
   Россия: проф. П. Вениаминов (1769 г.), проф. Л.А. Струве (1822 г.), проф. И.Г. Спасский (1834 г.), врач Н.Л. Зеланд (1888 г.), проф. В.В. Пашутин (1902 г.), Суворин А.А.(30-е г. ХХ в.), Н.Г. Сумковский, Ю.С. Николаев, В.А Миронов, Н.С. Белозёрова и т.д.;
   США: Эдуард Дьюи (1877 г.), Тайнер (1880 г.), док. Адольф Майер (1901 г.), Эптон Синклер (1911 г.), Г. Шелтон (с 1920 г.), П. Брегг и т.д.;

Также в монографии есть ссылки и интерпретации так горячо любимой книги отдельными Сыроедами: «Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна» изданной Эдмондом Шекли (Пьер Жиляр, Лозанна).:)

//Из доклада Орловой:
"Применение в последние годы биологически активных добавок в 5-6 раз повысило эффективность лечебного голодания. А самое главное прием БАД хорошо профилактирует возникновение обострений хронических заболеваний и обеспечивает стабильность состояния после голодания
"//
   «Подколку» на счёт Орловой принимаю. Всем свойственно в чём-то ошибаться и увлекаться, что делать? Каждый выбирает сам. В своё время именно у неё в клинике я приобрёл свой первый опыт длительного голодания, причём без каких либо «добавок». Отмечу, что Л.А. Орлова более 30 лет практикующий врач по РДТ, а это о чём-то говорит.:rolleyes::)

С уважением Эд.:D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 12:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2007 в 12:33 PM, отредактировал пользователь boch.)
edvopiso писал(а):   Не хочу Вас огорчать, но, на мой взгляд, у Ваших рассуждений дефицит знаний по теории голодания. Извините конечно.:)
Так ведь я и не утверждаю обратного. Затем на форум и хожу, чтобы во всем разобраться. Литература ведь очень разная, одна методика противоречит другой. А всему критерий все-таки практика.
  Из моей нынешней практики:
  8 день голодания. Состояние- как буд-то вернулся с курорта. работоспособность- в норме (я программист) . Никаких признаков интоксикации нет. Ацетоном изо рта не пахнет. Налет правда на языке есть, но уже заметно меньше , чем в предыдущий раз. Тоесть как бы получается, что все о чем пишут Николаев ( и упомянутый выше Столешников) не совсем подходит для сыроеда, практикующего голодания. ( Я говорю о практической стороне вопроса, а не о теории) . Наверное и с выходом из голодовки должна быть своя специфика. А если нет никаких шлаков, которые мигрируют в тканях ? За просто так десять дней есть фрукты ? Я предпочитаю овощи. Ущерб от переоцененной опасности иногда ничуть не меньше, чем от недооцененной.

Ну так пополните дефицит моих знаний по поводу 36 часовых голоданий ? Почему почки болели ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 12:30 PM
edvopiso писал(а):   Мы наверно с Вами разные его книги читаем.;)

Я Малахова не читаю. Видел пару раз его по телевизору. Составить впечатление вполне хватило. 30 миллионов книг продал, одной больше- одной меньше…Думаю ряды его почитателей без меня не станут менее стройными.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 05:01 PM
Малахов, как популяризатор ЗОЖ явно пользуется чьими-то материалами. А ссылок не дает. Первоисточник почитать было бы интересней.

Книга Малахова была первая, что я читал 4 года назад. Одновременно, в его книге я смотрел список авторов он приводит и читал всё подряд (Шаталова, Уокер, и др.). Так что по-честному малахов дал мне толчок. НО самого я его не уважаю как автора (пишет топорно, почти как Изюм) и как человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 09:10 PM
Michael писал(а):

Книга Малахова была первая, что я читал 4 года назад. Одновременно, в его книге я смотрел список авторов он приводит и читал всё подряд (Шаталова, Уокер, и др.). Так что по-честному малахов дал мне толчок. НО самого я его не уважаю как автора (пишет топорно, почти как Изюм) и как человека.
Список авторов в конце книги -это же совсем не то. Если бы он выдавая материал говорил:" в работе такой-то профессор такой-то сказал то-то и то-то..." Брегг в своей книге именно так и делает. А Малахов все пишет от первого лица.( Сужу из того, что постит сюда Эд).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 09:42 PM
Василий !
Большое Вам спасибо за последние Ваши рекомендации. Я к ним прислушался и во время голодовки продолжал заниматься спортом. Эффект-потрясающий. Честно сказать я такого не ожидал. Десять дней голодовки без малейшего напряга. При этом достаточно напряженно работал ( был аврал).
Самое интересное, что прошла неделя после выхода, а я уже полностью восстановил вес и даже 2 кг уже сверху. Вот такие вот чудеса на свете..(к другу Горацио).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS