Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
впросы новичков
03-08-2009, 01:40 PM
впросы новичков
Здравствуйте.Сыроедение практикую 4 месяца,пока не 100%-е.Сбросил 13 кг,гораздо меньше простуживался зимой.
Сладкоешка. Мучное заменилось шоколадом и тростниковым сахаром(40-50 грамм в день).2-3 раза в неделю вареные бобовые или дикий рис .И неудержимо тянет сесть сыр(100-150 гр в день).
Если кто-то знает о влиянии на организм и здоровье шоколада и сыра ,подскажите об их свойствах и чем можно заменить.
Заранее благодарен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:50 PM
RE: впросы новичков
ну если не 100%..,то шоколад на мед,сладкие фрукты,сухофрукты;сыр на морскую капусту,водросли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 11:21 PM
Самые токсичные продукты для организма :шоколад, кафе, алкоголь, сигареты.
Почитайте Николаева. Выбор пищи - выбор судьбы.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 09:39 AM
Народ, я скажем так "немного растроен", я не понимаю как можно настолько зависеть от еды.

В свое время я обжирался сладостями, извините "до рыгачки", я боготворил мучные изделия, в день 1-1,5 кг булочек, хлеба ...

Потом решил что все и не ел больше сахара и продуктов содержащих его довольно много. Потом решил быть сыроедом и не ем ничего что противоречит логике сыроедения.

Нельзя откупаться заменой одной гадости на другую или постепенно уменьшать дозу. Это как в воду заходить - легче сразу нырять нежели отвоевывать по милиметру.

В конце концов кто хозяин у человека - Я (типа сознание) или тело, заставьте его подчиняться, и наказывайте за любые даже попытки неподчиниться. Захотел шоколадку - 10 отжиманий, не дай бох съел - 50 отжиманий, быстрее выйдет и здоровей будешь.

Извините за тон, просто обидно до чего тело управляет сознанием и ни просто тело а грязное со своими негативными привычками, пока тело грязно надо руководиться только сознанием, когда тело немного отчиститься можно его слушать, но все равно проводить все через сознание и лишь когда тело станет чистым можно периодически отдавать ему бразды правления.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 01:41 PM
А меня честно говоря вообще удивил такой вариант сыроедения...
Обычно люди переходя на здоровое питание в первую очередь отказываются от шоколада...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 04:25 PM
Спасибо за помощь.Спрашивал о свойствах продуктов ,что-бы узнать какую-либо страшилку и отказатся от них под грузом неопровежимых фактов.
С шоколадом ясно-заменили.(Если сладкое в натуральном виде существует в природе-его надо съесть).
Сыр.Чем он вреден для организма?
Спасибо за суровую правду от Teddy."Логика сыроедения",в чем она?
Где сыроедение ,как" средство "переходит в "цель"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 06:49 PM
grikov писал(а):...Сыр.Чем он вреден для организма?
Спасибо за суровую правду от Teddy."Логика сыроедения",в чем она?
Где сыроедение ,как" средство "переходит в "цель"?

Все молочные продукты - это прежде всего казеин. По мнению натуропатов это тяжелоперевариваемый нашим организмом белок, который обволакивает наши кишки и их содержимое, мешая его нормальному перевариванию. Так что если хотите быть лактосыроедом, то кушайте молочное, в т.ч. и сыр всегда отдельно.
Сыроедение скорее всего средство для достижения более глобальных целей, здоровья там или просветления в голове например.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 06:50 PM
Вы знаете не писал, но вырывается.
Я не понимаю термин типа: сыроед на 90% или почти сыроед. Любой нормальный человек употребляет скажем 20-50% сырого, но он не называет себя сыроедом, тоже самое что термин "немножко беременна", есть только терпин сыроед - человек употребляющий только продукты питания в сыром виде без какой-либо обработки.

Что касается сыра, то его приготовление - промышленная обработка молокопродуктов и я не знаю точную технология, варят ли молоко, добовляют ли какую-нить гадость для сохранности. Мама для получения сыра варит скисшее молоко, сцеживает и под пресс, что это - как минимум варенка.

Я согласен что сыроедом можно назвать человека потребляющего животную необработанную пищу - убил курицу и жуй, ешь яйца если хочется, молоко, лично я до сыроедства был вегетарианцем и резко отвергаю такую пищу.

Дорогой, я не сарказничаю ибо каждый человек для меня суть - бох, что бы получить настоящий эффект от сыроедения очень осторожно выбирай продукты, продукт в котором ты хоть чуть сомниваешся в его натуральности и необработанности отвергай без размышлений. Не ищи научных статей о вреде той или иной пищи ибо такие статьи больше пишут блюдоманы медики и ученые, которые тебе в раз докажут что какаин изумительно полезная добавка к пище. Я не хочу спорить, я просто верю, без веры на любом пути не устоишь. Верь в сырое и будет тебе счастье.

Кстати, почитай книжки из библиотеки форума, пару книг и все вопросы уйдут.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 07:30 PM
Благодарен за подскзку о сыре.Что-то отходит легко,а для избавления от любимых вещей нужны аргументы для своего же разума.
Уважаемый Teddi в моей благодарности за "правду" нет ни тени срказма.Вы несомнено гораздо более опытней в вопросе сыроедения и я внимательно читаю ваши рекомендации.
Однако у каждой мухи своя теороия воздухоплавания.
Предпочитаю в воду входить аккуратно ,и потом долго с удовольствием плавать.
Стаж лактовегетарианства 19 лет.
Еще раз спасибо за помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 01:09 PM
С нового пытюсь перейти на сыроедение. Самая большая проблема которая возникла у меня - это онемение конечностей. Хотя очень много занимаюсь физическими упражнениями, делаю массаж, растирания. Но просыпаюсь ночью от неприятных ощущений. Не знаю в чем причина, и как избавиться от этой проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 11:47 AM
Если вы наблюдаете это только во сне, то может вы просто спите и ножку там или ручку ложите непроизвольно так, что кровь перекрывается, отсюда и онемение конечностей? У меня так частенько бывает и бывало, и на блюдомании ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 09:37 PM
Опытные сыроеды, подскажите новичку, где вы берете "правильные" продукты? Например, обычные яблоки. В магазинах их завались, разных сортов, цветов, размеров. Но как определить, какие из них живые, а какие дохлые, выращенные на химикатах, покрытые разной дрянью для товарного вида и т.п.
А сухофрукты? Их тоже много в магазинах, а вот здесь на форуме пишут, что практически все они проходят обработку.
И чем тогда питаться? Где что брать? Дачи нет, самой выращивать негде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 01:41 AM
Посмотрите темы про еду. Там все очень подробно расписано.
А еще лучше тут почитайте:
http://forum.syromonoed.com/index.php?board=2.0

А для вдохновения тут:
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 01:17 PM
Русл01, спасибо, конечно, за ссылку. Теперь остается перелопатить кучу информации, чтобы получить ответ на простой вопрос: где опытные сыроеды покупают продукты и какие именно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 02:35 PM
На рынках. Мелкооптовых.
Какие? Да какие нравятся: мандарины, апельсины, арахис, виноград (хотя зимой предпочитаю его не брать, только осенью), все что сырое. Пробуй и решай подходит ли тебе по бюджету и вкусу.
Орехи обязательно проращивай чтобы убедиться что они живые. На вид ты этого сделать не сможешь. И на вкус тоже. Но это морока. То, что лучше откажись.
Орехи хорошо заменяют сытные бананы и арахис (бобовые). Арахис прорастает за 3суток. Примерно.
Воду меняй часто. Каждые 5-6ч. Хорошо промывай арахис с которого слила воду.

Цитировать это сообщение
01-18-2010, 04:29 PM
А орехи покупать только в скорлупе или можно очищенные?
И можно ли их покупать в магазине? Правда, в магазине только очищенные продаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:06 PM
В скорлупе шансов на их живость еще меньше. К тому же все чищенное окисляется. И старее быстрее.
Зачем покупать в магазинах? Пора привыкать, что еду сыроеды берут на рынках, оптовых базах.
В магазинах и качество хуже, и старее все лежит. И дороже на 30-50%. Да и чем меньше порция, тем тоже дороже.
Тот же арахис в 100-200гр пакетах стоит под 100р/кг. А на базе 65р/кг.
Кстати, арахис можно и нужно брать "очищенный сырой". К нему понятие "в скорлупе" не подходит.
Наоборот в скорлупе часто жареный.

Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:14 PM
Русл01, я немного не поняла. Сначала ты говоришь, что все чищенное окисляется и стареет быстрее, а потом - что орехи надо покупать очищенными.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:59 PM
Магнолия писал(а):Русл01, я немного не поняла. Сначала ты говоришь, что все чищенное окисляется и стареет быстрее, а потом - что орехи надо покупать очищенными.
Ё моё, какие орехи я тебе писал покупать очищенными?
Не хочешь прочитать, что я писал?
Арахис - это НЕ орехи. Это бобовые!
К тому же у арахиса очень мягкая скорлупа и сами ядра не повреждаются. Да и пленка у них тоже хорошо держится (темная).
При разрушении мягкой скорлупы ядра остаются нормальными.
У орех же скорлупа жесткая. В принципе можешь покупать орехи и чищенные. Главный критерий ВСЕ РАВНО то, смогут они прорасти ИЛИ нет. Smile
Но очищенные, как правило, и дороже гораздо. За работу "по очищению" надо платить.
Например, подсолнечные семечки очищенные просто фигня. Куча разрушенных ядер. Многие не прорастают. Вид и вкус соответствующий. У орех тоже самое. Скорлупа и нужна для большей сохранности ореха. Вроде все очевидно.

Цитировать это сообщение
02-13-2010, 09:51 PM
lyalya писал(а):,ешь меньше по кол-ву,
Зачем есть меньше?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 11:41 PM
так лучше усваивается пища и жкт не перенапрягается.Например можно за раз съесть килограмм груш и спустить их в не переваренном виде в унитаз,польза сомнительна.А можно кушать по 1 груше через каждые пол часа,тщательно пережевывая и не будет никаких проблем.
При переходе с неестественного питания нам приходится учить свой организм работать так,как это и должно было быть изначально.Мы как младенцы,которым после маминой груди вводят прикорм.А как его вводят:-начиная с маленького кол-ва и увеличивая постепенно,все перетерто в пюре(у нас перетирают зубы,а не терки и блендеры).Дают моно-пюрешечки деткам и не мешают кчу всего за день,1вида фруктов,1 овощей и 1 вида орехов вполне достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 11:46 PM
матроскин
Кстати тоже не понимаю, хоть мало, хоть много ешь - организм все равно будет привыкать к пище и кризы никуда не денутся. Хотя, может быть и легче переносить все это при потреблении меньшего кол-ва пищи. Тут у меня опыта нет, ибо ем много. Тут lyal'e виднее с 3 яблоками в день, которые у меня уходят за один прием пищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2010 в 12:00 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
Ruhann когда-то и у меня было по 3кг овощей-фруктов+ орешек перед сном грамм так 200-300=)))и это каждый раз приводило к жутким болям в жкт,вздутию.брожению,рвоте...ниче хорошего,а сейчас максимум 600гр и все отлично.А про три яблока на каждый день ты загибаешь,это только если занят очень,тогда и 1 или вобще без еды обходишься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 12:14 AM
ЯIR можно сразу перейти,но не разносольствовать и не переедать.Это тебе фора такая дана была,чтобы сразу не спрыгнул.Так у всех.И энергия вернется и будет уходить еще не раз и ни один год.То забеги делаешь марафонские и не знаешь куда ее выплеснуть,то до туалета дойти проблематичнО.Вот такая она зверюга это сыро-мыро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 10:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2010 в 10:55 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
Есть же необходимая минимальная суточная потребность организма в витаминах,микроэлементах,калориях и т.д. для его жизнеобеспечения.
Если растению не будет хватать какого-то микроэлемента,оно будет болеть и чахнуть,так же и с человеком,если будет не хватать чего-то из-за малого потребления пищи,организм будет чахнуть и истощаться.
http://www.esus.ru/php/content.php?id=4960

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 11:17 AM
матроскин а еще есть размер желудка,который размером с ваш кулак и моги,которые забиты всякой чепухой.Вы в курсе вобще почему столько умных статей на тему всяких нехваток?Думаете чтобы вы были здоровы и счастливы?Нет,всего лишь для того,чтобы вы пошли в аптеку и подарили свои денежки производителям чудо-панацей-БАДов.
И еще один резонный вопрос,если вы говорите о нехватках минеральных элементов и витаминов,то почему вы голодаете,ведь при нем никаких микроэллементов вовсе не поступает,у разве что хлор из воды=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 12:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2010 в 12:19 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
lyalya писал(а):И еще один резонный вопрос,если вы говорите о нехватках минеральных элементов и витаминов,то почему вы голодаете,ведь при нем никаких микроэллементов вовсе не поступает,у разве что хлор из воды=)))
Золотую середину трудно найти в еде,практичиски невозможно,вот и голоданием я нахожу этот баланс,что не нужное(лишнее )организму сгорит,а останеться только необходимое.а воду я пью только дистиллированную и еще принятие пищи это одно из удовольствий,а ограничение пищи -некомфортно.
Зачем мне идти в аптеку за БАДами,когда можно сходить на овощной рынок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 02:35 AM
Big Grin RE: впросы новичков
ЯIR писал(а):Ну и? Кто объяснит почему мертвая пища оказывает такой эффект?
Может она не до конца все-таки мертвая?
Ну если в это верить, то я, например, давно уже должен был умереть от истощения. [Изображение: cb89073fe12bb11c77b2ebbabd2e120b.gif] Ладно дома можно съесть чего захочешь, а вот 2 года я (да и миллионы других) провёл в армии, где живой пищи вообще не давали. Кому интересно - могу перечислить всё меню по памяти. Раз в году выдавалось в обед всем по яблоку на 23 февраля (и ещё - котлета [Изображение: afd0758e94ac4f2166a1189959b98a2a.gif]). А так сырых овощей-фруктов там не давали в принципе. Часто в меню был винегрет, в котором фрагментами присутствовала квашеная капуста - это единственное, что не было сварено/зажарено. Но и это ведь - несыроедный продукт.
А ведь там приходилось активно действовать, и за каждое промедление весь твой взвод наказывали отжиманиями от пола и другими изощрёнными методами (подъём-отбой, например). Постоянные физо и наряды - как это всё солдаты выносили на "мертвяке" - непонятно. Rolleyes Вот уж действительно - кто объяснит?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 01:21 PM
Хороший пример, Вандерер! Изюм курит в затяжку и усиленно чешет свою сморщенную репу!
Я первые 3 месяца в армии ел только хлеб, масло и сахар. Зуб даю. От армейских каш меня тошнило невзирая на голод, потому в рот их не брал. Когда мать приехала на присягу, я был тощ как собака. Но нормативы уже делал. Уже мог нормально бегать, подтягиваться и отжиматься. Появились какие то подобия мыщц.
Повторяю: жрал исключительно три антиизюмовских продукта - сахар, сливочное масло и хлеб.
Ах, да еще наркоманский напиток - чай с сахаром. Этим все запивалось.

ЗЫ: Для полноты картины надо признать, что несколько раз на лбу вскочили здоровые прыщи из которых чето белое гноилось, но потом бесследно исчезли.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2010 в 03:51 PM, отредактировал пользователь мари.)
ЯIR
хотя в ваших словах и есть доля искренности, но сдаётся мне, вы смотрите на явление "сыроедение" под одним углом, не принимая во внимание все остальные открывающиеся "виды".

ну возьмем армию, тут все просто, все эти подвиги происходят благодаря человеческому резерву, а не питанию. тренировки + резерв = хорошие результаты.

совершенно правильно оцениваете сыроедов, Но прошу заметить, что они охраняют свою идею и ревностно к ней относятся, это как ребенок увидев игрушку вцепился в нее и нет ему ничего дороже.

насчет Изюма тоже правильно, но у него скорее всего "чистка" и поэтому он злой. злость это эмоция, негативная эмоция, которая проявляет себя как угодно, в нашем случае обсирает самих сыроедов.
это уже не наши проблемы...

потенция у мужчин как известно, связана со зрительными органами, конечно на морковку не встанет, а на кальмаров еще и варенных встанет не только у вас. это психо-физиологическое восприятие.
когда мы видим лимон мы невольно морщимся и стискиваем зубы, как бы ощущая всю его кислость.
говорят если завязать глаза и заткнуть нос, то яблоко и репчатый лук вы не отличите друг от друга (конечно если не будете знать о том что вам дадут).

явление сыроедения настолько обширное и потрясающие, что люди здесь собираются, как я думаю, именно для того чтобы исследовать его причем на себе. щедро делясь своим опытом.
и пока у вас есть такая возможность, вливайтесь.

все равно мы уже успели НАЖРАТЬСЯ всякого говна, о чем свидельствует та же статистика. а вернее то что мы наблюдаем о 50 и старше людях. все "прекрасы" возраста. я вижу последствия всех этих инсультов, ожирения, не подвижности. мой опыт общения с людьми постарше оказался мягко говоря не приятным, потому что они ВСЕ БОЛЬНЫ. да пока молодой можно быть дерзким и "наслаждаться" жизнью....а вот потом что.
здесь целесообразно вспомнить о понятии "дальновидность". как правило люди, которые смотрят в будущее сознательно и работают для улучшения своего будущего пожинают свои прекрасные плоды. а кто полагается на авось, авось и получает.
и труд, каким бы невзрачным и нелепым он не казался, ВСЕГДА будет вознагражден, всегда оплачен.
но если надеятся на халяву и авось, то в итоге только дырка от бублика.

конечно пока человек не осознаёт свои болезни, он и не подумает сыроедить и что-то менять.
а когда уже начинаешь седеть, зрение портится, зубы, вЕнки там всякие, синяки под глазами, прыщи и целлюлиты, у некоторых вонючесть тела, и так далее. то тут начинаешь задумываться, чтобы не огрести проблем побольше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 01:30 AM
Не все так просто.

Первые 30 месяцев вегано возносил до небес веганомоносыроедение.
На отметке 32 месяца - возненавидел за его коварство. "От любви до ненависти - один шаг".

Изучение отрицательного опыта (техника безопасности) - для новичков считаю обязательным.
Ознакомьтесь:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1053 – неплохой частный анализ минусов вегано. Полезно просмотреть весь сайт.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 03:12 AM
~Юрий~ писал(а):Изучение отрицательного опыта (техника безопасности) - для новичков считаю обязательным. Ознакомьтесь:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1053 – неплохой частный анализ минусов вегано. Полезно просмотреть весь сайт.
Ну, ознакомился. Я так понимаю это первый пост, где девочка описывает... ~Юрий~ блин, ну вы же врослый человек в отличии от ЯIR, ведь там же описан ещё один мазохисткий подход к своему здоровью, тима Изюмовского. Там девочка описывает как она мучала себя голодом, и на этом фоне добивала себя физическими занятиями, а потом не востановившись начала чавкать сырое. Так делать не нужно. На сыроедение лучше переходить после чистки от глистов, спокойно и лучше принимать микроэлементы в первые месяцы перестройки. а не на фоне истощения как она. Такие вот пустоголовые экстремалы потом пишут о эйфориях, накатывающихся слабостей и подобной ерунде. Ведь можно "правильно" есть мясо варёное с неделю и умереть - и сразу сделать громкий вывод и назвать его техникой предупреждения всему человечеству.
а вы знаете что есть люди которые только пьют всякие травки или просто воду, и их обследуют уже много лет доктора и никаких изменений не находят, - от сюда тоже следуют длинные выводы, и частные анализы, и снимаются все "техники безопастности" Smile
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 06:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2010 в 11:04 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
GURU,
все ваши посты, за редким исключением, отдают откровенной инфантильностью, носят поверхностный и чисто теоретический характер, что свидетельствует о полном отсутствии практики. Вообще, "темным лошадкам", вроде вас, язвительным и высокомерным, с животным инстинктом непременно одержать победу здесь и сейчас, как правило, не отвечаю.
Истинные гуру - полная противоположность (неужели никто ранее этого не подсказывал?)!
ЯIR же, в противовес, хоть и несколько грубоват, но искренен и чист по-славянски.
Очень молодой сайт, ссылку на который я дал, содержит лишь малую часть описания доступного отрицательного опыта вегано - догадаться было совсем несложно.
В дискуссии с вами не вступал и вступать не собираюсь ввиду их очевидной бесполезности.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:24 AM
А у меня такой вопрос - почему возникает метеоризм и как с этим бороться?
Соблюдаю правила моно(сыро)едения, выжидаю нужное время между трапезами, чтобы все успело перевариться, ан-нет! почти всегда начинает бурлеж и тд. Ну как-то не очень приятно...что подскажете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 05:56 PM
вопросы новичков
~Юрий~ писал(а):все ваши посты, за редким исключением, отдают инфантильностью, носят поверхностный и чисто теоретический характер, что свидетельствует о полном отсутствии практики.
Юрий, я рад за вас. Наконец-то я смог выдавить из вас накопившуюся жёлчь, которую я заметил у вас в теме «Энергобаланс - основа успешного сыроедения. Впервые!» (где слово «впервые» и восклицательный знак – сигнализировали на это изначально). Название темы прямо указывало на то, что человек будет изливать информацию на невинные головы как авторитет в этом деле, что б успокоить своё бессознательное. Вам надо было так выговориться, давать что-то несведущим, но из-за того что вам никто не противоречил правильно (так как форум на другую тему и тут нет знающих в жизни творца и инопланетного разума), вы не могли разредиться. Надеюсь вам на время стало легче, а я постараюсь вам и дальше помогать. Мне же надо соответствовать своему нику ) . Ведь может вдруг в вашем уме наступит та, критическая точка, где количества сомнений в своих теоретизированиях переёдёт в качество, и ваш ум потеряет свой опоры и остановится, что приведёт к пробуждению осознания, и вы наконец увидите то, о чём пока только говорите на таком ужасно-низком уровне.
Захотите излить ещё чего либо в мой адрес – милости прошу, моя голова всегда готова, вам я всегда рад помочь. Ваш ум играет с вами злую шутку, - это стандартная проблема тех кто в возрасте и пытается ухватить эзотерический смысл бытия. Вас использует эзотерический Эгрегор, это худшее что может случится с человеком который пытается развиваться, минимальные последствия — это самообман и изучение чего либо ради самого изучения, тоесть просто тратить свою жизнь ради веры в иллюзии, а худшее что может случится и с вами это и происходит — это когда человек начинает вещать свои иллюзии другим людям. Вы тут не виноваты, это работа Эгрегора через ваш ум. Это можно исправить где-то за месяц, и дать уму отрезвиться с год, и вы будете мыслить совсем подругому (это как переустановить винду и поставить антивирус). Эзотерики без этого превращаются почти всегда в болтунов. К сожалению людям в возрасте это будет сложнее из-за развитого умного Эго, то есть оно оправдает свои иллюзии и будет их выращивать дальше... Если захотите от всего избавиться в вашей голове, то напишите, - напишу как. Это именно то, о чём Зеланд умолчал в первой своей книге, за что ему надо дать подзатыльник.
А, что касается ваших слов про поверхность и др., - то, тут вы не впервой кривите «душой». Мои посты как раз не поверхностные и они практичные. Просто о глистах или о принятии продуктов писать глубже нет смысла. Я так и знал что, вы обидетесь на мои два поста про «Молоко и Аюрведа», где вы так поэтично описали как люди любят коровок, а я поэтично описал как люди паразитируют на животном мире и убивают этих животных. Вы просто слишком поверхностно и однобоко показали картину, я лишь её дополнил. Если вам не понятны мои пару постов где я затронул эзотерику, то там я лишь указал, что то что, вы и другие люди говорят о развитии — это всего лишь работа подсознания и проявление комплексов, то есть вы не выходите за рамки своего ЭГОистического ума, - Эго просто пользуется знаниями ума рассуждая о развитии души, хотя душа остаётся в зачаточном состоянии. В общем, если что-то вам не понятно в моих поверхностных постах, то процитируйте их, и я вам их углублю до дальше не куда.
~Юрий~ писал(а):Вообще, "темным лошадкам", вроде вас, язвительным и высокомерным, с животным инстинктом непременно одержать победу здесь и сейчас, как правило, не отвечаю.
Спасибо, за тёмную лошадку. Что касется победы и здесь и сейчас, то я практик «здесь и сейчас», и поэтому животные инстинкты уже давно не работают. Только наверно ваш ум может рассуждать такими наивными понятиями ка «побеждать кого-то» - это идеи подростков, и все посты свои я обосновывая разжовываю, поэтому если ваши комплексы говорят что вас или кого-то хотят победить — то, дела скверные. Отвечать мне и не надо, я лишь дополняю вас, ибо вы многое не договариваете, или вводите в заблуждение народ.
~Юрий писал(а):Истинные гуру - полная противоположность (неужели никто ранее этого не подсказывал?)!
ЯIR же, в противовес, хоть и несколько грубоват, но искренен и чист по-славянски.
Очень молодой сайт, ссылку на который я дал, содержит лишь малую часть описания доступного отрицательного опыта вегано - догадаться было совсем несложно.
Сказал бы спасибо, что сравниваете меня с неким истиным гуру, но догадываюсь что, вы никого из таких не знаете (ваши контакты с другими цивилизациями в расчёт не беру). Что б вы знали Гуру есть двух видов крайнепротивоположных (Бохисатвы и Архаты), и есть ещё множество крайних подходов. Поэтому, тут умничать не стоит.
А, что касается сравнения искренности ЯIR со славянами.... За что, вы так не навидете славян. Ведь они стали такими же вульгарными и с низким интеллектом только за последнии лет 100, когда их поработило пьянство и христианство. Славяне были другими.... хоть и печально теперь смотреть на этот исчезающий вид. А, что касается ссылок, то их надо давать прямые. Если сайт молодой, то с таким же успехом все крайности можно прочитать и на этом сайте. И печально что вы не понимаете, что чужой опыт в чём-то не говорит ни о чём, так существует всегда противоположный опыт. Сыроедение ещё как-то и можно ругать, так как оно молодое, но вегетарианцы были всегда. Медициной доказано, что воспаление апендикса напрямую связано с употреблением мяса, (поэтому, умирали целые племена раньше), - а это о чём говорит???? Наверное, о том что природа «придумала» такое питание которое приводит к уничтожению одного органа в организме??? Тогда эволюция — штука ненадёжная. Тоже, дело с сыроедением; - противоположность им блюдоманы, вечно болеющие, пахнущие, и сопливищие, с короткой продолжительностью жизни как для своего вида.... - это не говорит что сыроеденье полезно, но это чётко говорит, что блюдомания — вредно и опасно. А вот из этого можно исходить. Поэтому, глупо говорить, что вегетарианство вредно, когда извесно что, мясо приводит к заболеванию. Надо искать проблему в ошибках людей вегетарианцов... и она найдена, это не питаться остальным дерьмом, тоесть сыроедение.

P.S.; В общем, из вашего поста (в частности из слов о поверхности моих постов), я понял что, это приглашение мне прокоментировать глубоко каждую вашу строчку в теме «Энергобаланс - основа успешного сыроедения. Впервые!», где столько недосказаного и чисто умственого измышления.... Там любой практик сможет годы описывать ваши посты теоретика, так как они отчасти даже вредны. Если бы это был форум РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, то тема называлась "как не надо делать или псевдоразвитие". Я там вас не цитировал, только лишь потому что это тема никому из сыроедов не вредит, так прочитаное тут же забывается, и тема уйдёт в мусор. Если бы тут были практики духовного развития, то ваши посты были бы вредны для начинающих, и смешны для тех кто проснулся из под ума. Но, раз вы приглашаете прокомментировать ваши истины, то может с некоторой тошнотой впустую потраченого времени и дополню вас.
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 02:08 AM
Доброго времени суток!
Я еще не сыроед, но активно к этому иду. Сейчас постепенно (отвел себе для этого около двух месяцев) перехожу на 100% сыроедение. Постепенно значит что на протяжении этого периода количество дней "обычного" питания все меньше и меньше. Ну да ладно, не в этом дело...

У меня вопрос по продуктам которые "можно". Как я понял в рацион допускаются: свежие овощи и фрукты, орехи, мед, пророщенные злаки (а так же сушеные фрукты такие как инжир, финики, изюм, чернослив и т. п.). Но где-то на этом форуме видел, что сушеные фрукты не подходят. Почему? На сколько я понимаю, изюм и чернослив не содержат ничего постороннего и термообработке не подвержены...

И второй вопрос. Иногда тупо хочется чеснока или лука (чего то остренького), но вот как то не возьмёшь зубочек и откусишь половинку, не яблоко ведь... Что в этом случае можете подсказать? Как вариант, я рассматриваю морковку по-корейски, но на сколько это "правильная" еда???

Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 05:46 AM
кстати, глаза "чище" стали от отсутствия белковой пищи, раньше какие то тускловатые были, как будто с налетом, а сейчас ярче и четче. во как!

RsFin, я тоже еще не сыроед, но от дрожжевого хлеба отказалась где-то через месяц, попробуйте лаваш, они вроде как без дрожжей, с зеленью, авокадо, и в вашем случае хорошо с чесноком и луком =)

[Изображение: 9_1_1263510000_1_%ED%E0+%EF%F3%F2%E8+%EA..._1_5_0.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 07:30 AM
мари писал(а):RsFin, я тоже еще не сыроед, но от дрожжевого хлеба отказалась где-то через месяц, попробуйте лаваш, они вроде как без дрожжей, с зеленью, авокадо, и в вашем случае хорошо с чесноком и луком =)
спасибо, но хлебобулочные изделия исключены, мука все равно баласт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 08:35 AM
RsFin
ну и правильно =)

а я вот еще незнаю когда оторвусь от муки )))
пока тянет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:20 AM
RsFin писал(а):У меня вопрос по продуктам которые "можно". Как я понял в рацион допускаются: свежие овощи и фрукты, орехи, мед, пророщенные злаки (а так же сушеные фрукты такие как инжир, финики, изюм, чернослив и т. п.). Но где-то на этом форуме видел, что сушеные фрукты не подходят. Почему? На сколько я понимаю, изюм и чернослив не содержат ничего постороннего и термообработке не подвержены...

На переходном периоде можно и изюма самого страшненького, такого серенького поесть, он меньше всего обработан. Блестящий и яркий не бери. Насчет чернослива ничего не знаю, по моему он весь мертвый уже, термически сушенный. А вот финики на переходном периоде народ ест "Каспиран" или "Каспирус", они высушены без термообработки прямо на деревьях. Ссылка про финики http://www.seryogina.ru/dates/
RsFin писал(а):И второй вопрос. Иногда тупо хочется чеснока или лука (чего то остренького), но вот как то не возьмёшь зубочек и откусишь половинку, не яблоко ведь... Что в этом случае можете подсказать? Как вариант, я рассматриваю морковку по-корейски, но на сколько это "правильная" еда???
Ну и опять же на переходном периоде советую просто натереть пару-тройку морковок и выдавить зубчик чеснока по вкусу. Никаких масла, соли, перца не класть, а уж тем более воздержаться от моркови по-корейски. Я себе терла такую морковь с чесноком, когда уж сильно приспичивало чего-нибудь остренького на язык. Даже было пару раз, когда я острый жгучий перец ела монотрофно, язык почти не жгло, а наблюдающие за мной глаза выпучивали от того, что ем перец чили без ничего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:57 AM
Можно и крестоцветные. Я сама обожаю белокочанную капусту, особенно кочерыжки, почти каждый день ем. Дайкон иногда ем.
Из крестоцветных хорошо будет брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту, кольраби, а также белокочанную и краснокочанную капусту, савойскую и китайскую капусту, редьку, репу, редис, дайкон.
Эх скорее бы уже вторая половина лета пришла, когда все это будет свежее свое, а не завозное-иностранное
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 06:35 PM
мари писал(а):RsFin
ну и правильно =)

а я вот еще незнаю когда оторвусь от муки )))
пока тянет..

я очень люблю мучное, свежий хлеб, тортики, пирожиное и т.д., НО здоровье как то важней, главное это понять, а не заставлять себя и "тренировать силу воли" как в ералаше...

Мне 24, при росте 180 у меня 55 кг. Этот вес держится наверное уже лет 6 точно. Никаких проблем со здоровьем нет (наверно просто не обследовался...Toungue), А просто хочу так жить, такой образ жизни вести. К тому же это достаточно выгодно и можно получить хорошие "проценты" (потом)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 07:25 PM
ninarado писал(а):На переходном периоде можно и изюма самого страшненького, такого серенького поесть, он меньше всего обработан. Блестящий и яркий не бери. Насчет чернослива ничего не знаю, по моему он весь мертвый уже, термически сушенный. А вот финики на переходном периоде народ ест "Каспиран" или "Каспирус", они высушены без термообработки прямо на деревьях. Ссылка про финики http://www.seryogina.ru/dates/
Ужас то какой. Это что же получается, самому запасы делать...? спасибо за ссылочку, познавательно. Но те финики которые я пробовал, что то не "пошли":( А вот изюмчик то что нужно, а как получается, что и здесь облом.

ninarado писал(а):Ну и опять же на переходном периоде советую просто натереть пару-тройку морковок и выдавить зубчик чеснока по вкусу. Никаких масла, соли, перца не класть, а уж тем более воздержаться от моркови по-корейски. Я себе терла такую морковь с чесноком, когда уж сильно приспичивало чего-нибудь остренького на язык. Даже было пару раз, когда я острый жгучий перец ела монотрофно, язык почти не жгло, а наблюдающие за мной глаза выпучивали от того, что ем перец чили без ничего.
и еще раз спасибо. Я и сам так планировал сделать, если ничего больше не подскажут... За корейскую сомневался, вот и спросил.

Меня не интересуют "переходные" продукты. В дни перехода я ем как сыроед и этих дней все больше. Сейчас в моем рационе из доступного и то что мне нравится это: яблоки, бананы, миндаль, бразильский орех, кешью, изюм (два сорта), еще есть слива (но ею я уже наелся) и водичка. В такие дни потребление воды резко сокращается раза в 3-4
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 06:57 PM
Люди, подскажите еще...
Орешки кешью (сушеные), они насколько пригодны... Как они сушатся? Есть подозрение, что с чьей-то помощью, потому что в редких случаях, замечаю что края, а иногда и вся поверхность с коричневатыми окрасами....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 11:04 PM
не знала куда писать. подскажите. почему некоторые неверно питающиеся люди(на мой взгляд-мясо. булки. сладости) остаются худыми, при чем еще и худеют в процессе жизни. вот загадка для меня. если следовать логике ВСЕ это должно куда то откладываться, куда ж оноо девается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 11:35 PM
Я - Ксения писал(а):не знала куда писать. подскажите. почему некоторые неверно питающиеся люди(на мой взгляд-мясо. булки. сладости) остаются худыми, при чем еще и худеют в процессе жизни. вот загадка для меня. если следовать логике ВСЕ это должно куда то откладываться, куда ж оноо девается?

сложилось такое ощущение, что вопрос ко мне Smile
я любитель булок и мясо уважаю (сейчас все меньше и меньше), а сладость - без них сложно -- едимс, но вот все мои попытки набрать вес ничем не закончились. Куда девается - расходуется, можно и на обмен веществ списать. Но не видя явного вреда в виде отложений не означает что его нет. Это мне не мешает переходить на сыроедение. Мне нравится самоощущение. А в чем суть вопроса????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 12:33 AM
Я - Ксения писал(а):не знала куда писать. подскажите. почему некоторые неверно питающиеся люди(на мой взгляд-мясо. булки. сладости) остаются худыми, при чем еще и худеют в процессе жизни. вот загадка для меня. если следовать логике ВСЕ это должно куда то откладываться, куда ж оноо девается?
Пока молодой организм, эндокринная система хорошо работает, и даже плохие продукты переваривает своими собственными энзимами. Но здоровья отличного нет, нет резерва... С возрастом начинаются более серьезные проблемы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 06:09 AM
народ, булки в сад, там дрожжи!!! гадостные и вредные.
я сначала циклилась на хлебе, хотела, а сейчас тьфу, оторви и выбрось называется.
никаких пицц, булок, хлеба и всего где есть эта гадость.
РЕЗИНА натуральная.
с мясом (мне повезло) проблем нет, терпеть его не могу с детства, это как с сексом, вроде говорят надо и для здоровья полезно, а на самом деле - чушь это всё собачья!
не верьте =)
а вот со сладким БЕДА!!!!!!!!!!!!
люди помогите кто чем может, оторвите меня от этой заразы! шоколад не ем, ура, отвыкла! но все равно сахар в различных формах - конфетки, печеньки, круасанки, пироженки - лопать продолжаю. вот ведь понимаю, что гадость и отрава, но ем ((((
грустно господа, очень грустно, когда не ценишь свой организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 06:23 AM
мари, скажи себе, что сахар = диабет обеспечен рано или поздно. Слушай организм, он обязательно подскажет. Я от кофе никак не могла отойти, заметила, что болят суставы от него. Перестала пить кофе - перестали болеть суставы... Никогда такого не слышала, но вот у меня так... Не будешь же самой себе вредить...)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 07:49 AM
мари писал(а):но все равно сахар в различных формах - конфетки, печеньки, круасанки, пироженки - лопать продолжаю. вот ведь понимаю, что гадость и отрава, но ем ((((
грустно господа, очень грустно, когда не ценишь свой организм.
я тоже люблю сладкое, но во время перехода пытаюсь заметить, чем можно заменить сахар. Для себя нашел выход в виде изюма. Он бывает очень разный по вкусу, один кисленький, другой сладкий. Вот один из сортов очень крупный и сладющий - я его воспринимаю как конфеты.

А чем печеньки, круасанки, пироженки отличаются от хлеба? там и там мука... этого уже достаточно, что бы отказаться (если конеффно есть желаниеToungue)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS