Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
все вопросы И.Леви(90лет. стаж 50лет) - сюда
05-14-2007, 01:36 AM
все вопросы И.Леви(90лет. стаж 50лет) - сюда
POL wrote:
USERB!
Нет ли новой информации от Ильи Леви? Вот какие примеры нужны, проверенные временем. А то тут много жалоб, что мол нет "настоящих" сыроедов, с большим стажем.

userb wrote:
ОК Пол.
(И. Леви - ему 90 лет - русского языка не знает. Жена. Дети. Живет на севере Израиля в сыроедческом поселке Амирим. 100% сыроед уже 50 лет. Опыт голодания тоже столько же. Научился сыроедению у американцев. В последние 5 лет перевёл на иврит и издал около 10 книг Шелтона.)
Сейчас с ним говорил по телефону. Чувствует себя прекрасно. Я рассказал что есть форум и что у людей есть вопросы. Он согласился раз в месяц по 15 минут по телефону отвечать на вопросы форумчан. Я подключу к телефону микрофон и потом переведу на русский. Надо видимо открыть новую ветку и туда пусть все пишут вопросы. Как накопится достаточно я ему позвоню.

boch wrote:
userb !
Леви веган ? Извините,Вы наверное рассказывали.Но два года форума потеряно...

userb wrote:
Да. У него с этим очень строго.

boch wrote:
userb !
Спросите,пожалуйста,насколько активно он занимается спортом. Какие спортивные результаты он имеет сейчас.

userb wrote:
boch. Давай в новой ветке. А то потом где мне собирать все вопросы.
На счёт чистого спорта  спрошу. На счёт физ. труда он говорил что у него есть сад и он там "пашет" каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 02:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2007 в 01:18 PM, отредактировал пользователь userb.)
RE: все вопросы И.Леви(90лет. стаж 50лет) - сюда
решил что свои вопросы я тоже буду записывать здесь:

он говорит что огурцы хаса(салат-латук) колораби - это хорошие овощи а помидоры это похуже(а в них вот много серотонинаBig Grin). От куда он это знает?

почему он советует выходить не на соках?

слизь и слюну во время голодания и не во время голодания лучше глотать или выплёвывать?

почему он считает что очень важно есть спелые фрукты?

если есть био помидоры не спелые и обычные спелые какие он пойдёт покупать?

почему он так против даже супер дупер органического ардуфского первой холодной выжимки оливкогого масла(кислотность 0.37! про-оксид. число 7.5! .В кибуце 30л - 240$).
вроде не замеченно чтобы оно мешало(наоборот вот растворяет помидорный ликопин)?

он часто говорит об энергии нервов как это важно - надо чтоб рассказал поподробней что это такое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 11:58 AM
Пусть расскажет свою историю сыроедения и опыт голодания для начала. Надо ж о нем хотя бы общее представление иметь!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 01:42 PM
Userb спасибо.

Мои вопросы:
1. Как И.Леви относится к корнеплодам, сухофруктам и мёду.
2. Что может посоветовать по поводу голоданий для лиц с очень низким весом, у которых на сыроедении очень медленное восстановление веса.
3. Если я правильно помню, он ещё и «малоед». Как он к этому пришел, приходилось ли применять волевые усилия, или переход был плавными и естественным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 03:38 PM
Вот интересн третий вопрос. Добавте к нему вопрос о количестве съеденной еды и количества раз, когда он набивает себе желудок.

Юсерб, по-моему известно, что любая пища имеет свою структуру, которая при резке разрывается. Ваше масло - это тоже самое, что замороженные продукты. Это уже не живое. Это также, как если вам оторвать голову. Вы уже явно не будете живым...=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 03:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2007 в 03:43 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: все вопросы И.Леви(90лет. стаж 50лет) - сюда
Userb Привет!Big Grin

Интересен Его философско-мировозренческий взгляд на: Сыроедение, Веганство, Монотрофию, "Малоеденье". Качество жизни и её мироощущение в себе.Smile

С уважением ЭдBig Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 06:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-15-2007 в 01:11 AM, отредактировал пользователь userb.)
Цитата: Это уже не живое. Это также, как если вам оторвать голову. Вы уже явно не будете живым...=)
Лойд а если я - откушу - твою изюмовскую голову то в моём жевоте она будет живой или мёртвой?

Кстати И.Леви ест суш. финики. И чем они живей оливкого масла? Тут осталась одна оболочка а тут то что было внутри?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 06:34 PM
Юсерб, даже в том случае, если ты сам себе голову откусишь, она всё равно будет мёртвой=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 03:55 PM
Как господин Леви относится к закаливанию, купанию в проруби (зимнему капанию)?
К чесноку, луку, перцу, горчице и т.д. и т.п.?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 05:15 PM
Storoj писал(а):Как господин Леви относится к закаливанию, купанию в проруби (зимнему капанию)?
К чесноку, луку, перцу, горчице и т.д. и т.п.?

Сторож! по моему у вас от купания в проруби начинает что-то отморазиваться ,-)) Шучу.
Ну подумайте где старый еврей будет купаться в проруби в тёплом Израиле?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 05:26 PM
Что бы не повторяться, раньше И.Леви уже говорил, что сьедобным считает тот продукт который можно сьесть в чистом виде не менее пол килограмма ( или что то в этом роде).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 01:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2007 в 02:02 AM, отредактировал пользователь userb.)
Michael и POL - отлично!
в наших краях меньше +10 даже зимой даже ночью не бывает. вода в море +15.

точнее - тот вид и то количество которым можешь наесться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 07:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2007 в 07:24 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Storoj писал(а):Как господин Леви относится к чесноку, луку, перцу, горчице и т.д. и т.п.?

POL писал(а):Что бы не повторяться, раньше И.Леви уже говорил, что сьедобным считает тот продукт который можно сьесть в чистом виде не менее пол килограмма ( или что то в этом роде).

Так что давай Сто рожWink
на завтрак-пол кило чеснока,
на обед-пол-кило лука,
а на ужин миску горчички.
И на боковую к бабушке, она будет в восторгеToungue

ПОСТ СКРИПТУМ!

Не в тему,но в тему.

Граждане сыроеды и "сыроеды",посетите(.пожалуйстаWink..если естьжеланиеSmile) ветку )"Чувствительность к пище" на форуме моноеды точка ру(бывш изюм),и поучитесь у людей как надо правильно питаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 07:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2007 в 08:27 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Михаил, вы не правы. Закаливание в виде криосаун, криобань, обертывания по Кнейпу, лед - все это довольно доступно. И по поводу купания зимой (и по поводу проруби) Леви все равно может что-нибудь сказать, хотя бы теоретически. Ну, нельзя игнорировать закаливание. Я пробовал сыроедение (пол года), эффект был, но то что я получил после закалки превзошло все мои ожидания и не только мои!
Я не понял, лук, чеснок, перец, горчицу не употребляют сыроеды?

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 07:56 AM
Stalker - ты шесть баллов!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 12:22 PM
Сторож, Вы опрадываете, свою несложившуюся сыроедную жизнь, другим - в данном случае купанием в холодной воде. А то, что внутри вас куча мертвяка, и вы не можете от него избавиться по не известными нам причинам, то это не значит, что сыроедение не работаете или чего-то там ещё. И уж это точно не значит, что ваше купание ЛУЧШЕ. Вам не с чем сравнивать. Пол года - это пшик...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 01:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2007 в 01:47 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Извиняюсь, что не в тему.
Я уважаю сыроедение и стремлюсь к нему. И вообще согласен, что питание это основной фактор влияния (+природный воздух). Ну нет в Сибири зимой нормальных растительных продуктов. Я люблю фрукты. Они здесь отвратительного вкуса, месяцами не портятся. Помидоры и огурцы выращивают китайцы прямо здесь (за городом) в бескрайних теплицах на сплошной химии - сами они их не едят. И вы бы их не ели. Можно порадоваться за тех товарищей, у которых натур продукт под рукой! Так что в данный момент я только вегетарианец (с сыроедческим уклоном), и за это уже большое спасибо ВСЕМ ВАМ! Только благодаря этому сайту, ну и сыромоно тоже я многое узнал и многому научился, поэтому я хочу общаться только доброжелательно и с благодарноcтью, но меня не понимают и постоянно кто-нибудь да пытается наезжать. Да я уже дожил до внуков. И по жизни я понял абсолютно, ругань ни к чему хорошему не приводит. А на любой наезд можно такую отдачу организовать. НО ЭТО В ОКОНЦОВКЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАСТ! АБСОЛЮТНО! По молодости я к сож. так не думал.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2007 в 03:59 PM, отредактировал пользователь Lloyd.)
но ведь пусть и захимиченные фрукты несравненно ЛУЧШЕ любого мертвяка - ЛЮБОГО!!!
И уж поверьте, организму проще справиться с химией из живого, а не с куском мертвого продукта.

Да, мало того, возможные недомогания в начале пути, вы я так подозреваю сваливали на химию в тех самых фруктах. Так эти самые недомогания у всех проявляются сначала - потому что перестройка безболезненно не проходит. Вне зависимости откуда были привезены фрукты/овощи и есть ли в них  химия или нет. Так как Ваша химия - это капля в море, того блюдоманского прошлого. Да и не может быть организм такой чувствительный по началу. Плюс возраст всё-таки тоже даёт о себе знать. Столько времени кушать дрянь - и вот ни с того  ни с сего организм получает живые клетки, да на которые ещё и не надо тратить энергию для переваривания. Озадачили его  - теперь вот он и думает, куда ему освободившуюся энергию девать, что подлечить, серде, печень или почки...

Это ж как кофе. Выпил есть энергия, бодряк, а иногда наоборот от переизбытка спать хочется...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 04:33 PM
Lloyd, спасибо!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 05:46 PM
Почему вообще И.Леви стал сыроедом? Что его подвигло ?
Что он теперь, через 50 лет думает о сыроедении ?
Какой у него пульс ? Давление ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 08:18 PM
Storoj писал(а):Закаливание в виде криосаун, криобань, обертывания по Кнейпу, лед - все это довольно доступно. ..... то что я получил после закалки превзошло все мои ожидания и не только мои!
А об этом можно поподробнее?
Storoj писал(а):Я не понял, лук, чеснок, перец, горчицу не употребляют сыроеды?
Едим, почему же. Но кто как.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 02:08 AM
DaniX, про закалку здесь будет не по теме общаться, давай пообщаемся в Беседке по адресу:

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2007, 09:30 AM
DaniX писал(а):
Storoj писал(а):Я не понял, лук, чеснок, перец, горчицу не употребляют сыроеды?
Едим, почему же. Но кто как.

За себя говори..даникс.
Это ты у нас луко-чесноко ед.
Приправы - несыроедная пища.Это пища не голода,а аппетита.

Дифференцируется просто.
Если вы будете очень голодны и у вас будет выбор что съесть, сочное яблоко или чеснок,что вы выберете?
Выбор думаю очевиден,"сыроед"-даникс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2007, 10:15 AM
Так можно до крайности дойти. Одно нельзя, хотя и сырое, другое - тоже сырое, но опять нельзя.... Бог ясно сказал - "Всякую траву на земле, что семя дает, в пищу вам назначаю...". Так что, Stalker, спорь с Господом Богом, не со мной. Наверняка у него не хватало такого человека советы давать.

Я, например, употребляю. Не постоянно, но бывает. Другие все по разному. Кто вообще нет, кто каждый день. Вот почему и сказал - кто как.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2007, 08:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2007 в 08:16 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
DaniX писал(а):Бог ясно сказал - "Всякую траву на земле, что семя дает, в пищу вам назначаю...".

Ты, наверное, стоял рядом,с диктофоном,.. записывалWink

Кстати, есть еще трава такая, канапелька,также мачёк,тоже трава на земле..семя даёт..можешь включить в свой рацион.Будешь мультики смотреть бесплатно.Smile

Тут еще кто-то мак кондитерский килограммами ест(не помню кто,"сыроеды",блин:rolleyesSmile,..из этой же наркомановской серии.
Сегодня как раз сюжет по ТВ показывали как местные нарки в каком-то городке из кондитерского мака раствор в/венный делают на "растворе"..
Маразм молодеет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2007, 11:18 AM
Я сырой намоченный кондитерский мак ем. Время о времени. И что с этого? Наркоманом что-ли стану?

А извратить можно все что угодно. Да например взять капусту и ее пожарить. Не извращение? Или яблоки замариновать с уксусом и тщательно простерилизовав?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 07:32 AM
DaniX писал(а):Я сырой намоченный кондитерский мак ем. Время о времени. И что с этого? Наркоманом что-ли стану?

Просвещать не буду.
Почитай нэт.
Будем надеяться ,что не станешьWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2007, 12:17 PM
тема заглохла?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2007, 02:56 PM
нет. просто мы договорились что я ему звоню раз в месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2007, 08:18 PM
ДмитрийЛомака писал(а):Прикрепляю архив старой ветки по Леви, может кому-нибудь будет интересно почитать.

И где этот архив?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 02:39 AM
ДмитрийЛомака писал(а):Он почему-то не прикрепляется. Пробовал в Opera и IE.
Попробуйте закачать на рапиду и дать нам ссылку. Это точно поможет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 03:02 AM
Storoj писал(а):Михаил, вы не правы. Закаливание в виде криосаун, криобань, обертывания по Кнейпу, лед - все это довольно доступно. И по поводу купания зимой (и по поводу проруби) Леви все равно может что-нибудь сказать, хотя бы теоретически. Ну, нельзя игнорировать закаливание. Я пробовал сыроедение (пол года), эффект был, но то что я получил после закалки превзошло все мои ожидания и не только мои!
Я не понял, лук, чеснок, перец, горчицу не употребляют сыроеды?

Странно, что в 2007 году все еще увлекаются закаливанием в проруби. Уже давно известно, что вы губите свои надпочечники, заставляете их работать на износ...
Уже давно, например, Владимир Фролов писал об этом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 06:26 PM
advanced писал(а):Странно, что в 2007 году все еще увлекаются закаливанием в проруби. Уже давно известно, что вы губите свои надпочечники, заставляете их работать на износ...
Уже давно, например, Владимир Фролов писал об этом...

Ссылки даже на самые высокие авторитеты не смогут заменить своего опыта. Приобретите свой опыт.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2007, 11:38 AM
Насчет фиников, которые вероятно ест Леви. Я сама видела, люди, живущие на своей земле в такик поселениях, едят финики вяленными естесственным образом под жарким израильским солнцем. Часто финики снимают с пальмы уже в таком виде. Потом раскладывают где-нибудь в сарае. Они очень липкие, совсем не сухие, и вкус у них другой- натуральный. Иногда у нас и на рынке такие можно купить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 01:24 PM
Хотелось бы узнать какой духовной практикой занимаеться господин Леви?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 10:15 PM
Arsen писал(а):Хотелось бы узнать какой духовной практикой занимаеться господин Леви?

Он дышит ,-))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2007, 06:36 PM
А что, тема заглохла?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2007, 10:32 PM
вы её только что оживили)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 12:59 AM
Stalker писал(а):
DaniX писал(а):Бог ясно сказал - "Всякую траву на земле, что семя дает, в пищу вам назначаю...".

Ты, наверное, стоял рядом,с диктофоном,.. записывалWink

Кстати, есть еще трава такая, канапелька,также мачёк,тоже трава на земле..семя даёт..можешь включить в свой рацион.Будешь мультики смотреть бесплатно.Smile

Тут еще кто-то мак кондитерский килограммами ест(не помню кто,"сыроеды",блин:rolleyesSmile,..из этой же наркомановской серии.
Сегодня как раз сюжет по ТВ показывали как местные нарки в каком-то городке из кондитерского мака раствор в/венный делают на "растворе"..
Маразм молодеет..

Я удивляюсь,Вам Сталкер....Сколько сижу здесь,чтаю форум. Люди обмениваются опытом,так как все неоднозначно,нет одного правильного пути и каждому - свое.
Но сколько же в Вас ерничества и ненависти! Это в Вас говорит непереваренное мясо. А вы точно- сыроед????

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 09:14 PM
Правильно подмечено, Сталкер подкалывал тут всех. Но он на форуме уже давно не появляется. Что случилось - кто знает!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2007, 09:42 PM
Может, фруктики кончились и он уехал за ними в тёплые страны? Он же завещал всем кроме них ничего не есть Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2007, 09:36 AM
а что, шутка про диктофон мне понравилась )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS