Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
все мои родные и знакомые не одобряют мой переход на сыроедение
02-15-2011, 12:41 AM
все мои родные и знакомые не одобряют мой переход на сыроедение
недавно около месяца назад перешел на сыроедение, но вот все родные и знакомые не одобряют этого, говорят сколько бог тебе назначил жить столько и проживеш, мол еш все и со всеми, и когда все пытаются отговорить тебя, то это действительно пугает, хочется прислушатся их, да еще пол года назад я переболел туберкулезом,и меня это еще больше настараживает, потому как эта болезнь может возобновится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 12:54 AM
RE: все мои родные и знакомые не одобряют мой переход на сыроедение
Бог он умный, назначил срок и видит - не дотянешь, вот он и на сыроедение тебя и отправляет ;-) Что бы значит дотянул, а то он оконфузится со своим предсказанием Smile))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 10:38 AM
Что толку, если ты проживешь лет 100 с гаком, но в инвалидной коляске, со старческим слабоумием и гемороем в дайпере? Кому это принесет счастье?
Цитата:Ожидаемая средняя продолжительность жизни при рождении (СПЖ) в Соединенных Штатах, неуклонно увеличиваясь, достигла почти 78 лет. Об этом свидетельствуют новые данные американского правительственного Национального центра статистики в области здравоохранения. Нынешняя СПЖ оказалась самой высокой за всю историю подобных наблюдений.
Стоит ли этим гордиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 06:57 PM, отредактировал пользователь NHK.)
(02-15-2011 10:38 AM)marmir писал(а):  Что толку, если ты проживешь лет 100 с гаком, но в инвалидной коляске, со старческим слабоумием и гемороем в дайпере? Кому это принесет счастье?
Цитата:Ожидаемая средняя продолжительность жизни при рождении (СПЖ) в Соединенных Штатах, неуклонно увеличиваясь, достигла почти 78 лет. Об этом свидетельствуют новые данные американского правительственного Национального центра статистики в области здравоохранения. Нынешняя СПЖ оказалась самой высокой за всю историю подобных наблюдений.
Стоит ли этим гордиться?

А ты вообще знаеш много сыроедов долгожителей,тем более тех кто дожил до 90 лет в отличной форме?

лучше уж с геморроем в дайпере чем вообще ни как
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 08:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2011 в 03:27 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(02-15-2011 12:41 AM)dmitriy_90 писал(а):  недавно около месяца назад перешел на сыроедение, но вот все родные и знакомые не одобряют этого, говорят сколько бог тебе назначил жить столько и проживеш,

Так, нет никаких противоречий. У нас нормальный срок жизни 100 лет. Ктож виноват, что все мрут раньше времени.
А то, что родственники не одобряют- это самое обычное явление. Было бы очень странно, если б было иначе. Переводи все их доводы в шутку. Отлично настроение будет гарантировано =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 08:24 PM
У меня тоже не очень одобряют но все больше со временем привыкают , ну а сначала конечно были скандалы ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 08:25 AM
(02-15-2011 06:56 PM)NHK писал(а):  А ты вообще знаеш много сыроедов долгожителей,тем более тех кто дожил до 90 лет в отличной форме?

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...4#pid61924

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid89965

Цитата:лучше уж с геморроем в дайпере чем вообще ни как
А ты уверен?
А я думаю наоборот, лучше никак чем с геморроем в дайпере. Тем более что можно и без геморроя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 10:30 PM
Цитата:
(02-16-2011 08:25 AM)marmir писал(а):  [quote='NHK' pid='114924' dateline='1297781764']
А ты вообще знаеш много сыроедов долгожителей,тем более тех кто дожил до 90 лет в отличной форме?

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...4#pid61924

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid89965

Один Ваге...На "350 000 человек перешагнувших 90 летний возраст в России".. Давай подождём ещё лет 50, а то это не серьёзно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2011, 10:11 PM
К сожалению тех кто стал сыроедом с юных лет наверно единицы... большинство наверно такие как я - с кучей болезней за плечами.. и сыроедение дает ещё несколько лишних лет безгеморройной жизни...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2011, 05:54 AM
(02-16-2011 10:30 PM)NHK писал(а):  Давай подождём ещё лет 50, а то это не серьёзно

Богу - богово, а кесарю - кесарево...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 02:47 AM
следуй своим путем, время рассудит кто прав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 08:05 PM
всем здравствуйте.
Вчера прочитала книгу Вадима Зеланда "Живая кухня". Где очень четко рекламируется сыроеденье - как способ жизни. Муж мой смеется в открытую. Сегодня ем только овощи и фрукты (капусту, тертую морковь, яблоки, бананы). Мысль об отказе от чая для меня - наверно самое сложное. Я и так достаточно давно стараюсь правильно питатся и всю семью так кормить. Все вареное, паровое, запеченое. Сама ем мало мяса. Но у меня есть МУЖ!!! Его нужно кормить, он пьет пиво и если позволить - то будет есть и запеченую курицу и сосиски и колбасу. Я воюю за каждый съеденый им кусок. Но мне придется ему готовить. О том что бы он перешел или даже задумался о сыроеденье - даже разговоров нет. еще есть маленький ребенок.
Даже начинать не хочется потому, что понимаю, что все равно сорвусь Sad
Где-то умом понимаю, что ростительная пища полезнее и нужнее, чем все остальное. Но если говорить честно, так сказать о первобытно общинном строе и заре человечества, то если будет нечего есть моему ребенку, то я сама загрызу мамонта, что бы ребенка накормитью.
В общем я в жутких раздумьях...Посоветуйте что-то, пожалуйста!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 08:32 PM
С таким подходом к делу Вы точно можете сорваться. Почитайте-ка и остальные книги Зеланда, о том, как нельзя ни на кого давить, ни с кем воевать, позволять другим быть другими, а себе - собой.
Если Вы поняли, что сыроедения - для Вас, то нет ни одного весомого препятствия, чтобы отказываться.
Ничего не нужно доказывать мужу, а покажите своим примером, что Вы правы (но для этого нужно время + сложности переходного периода)
От чая отказаться проще простого. Просто забывайте его пить )) Все сначала думают, что от него невозможно отказаться, а потом, как будто пелена с глаз спадает - проходит наркотическая зависимость. Но чай это еще не самое страшное. Пока пейте его в удовольствие, только отдельно еды, и лучше зеленый. По-тихоньку заменяйте чай травами, которые еще вкуснее и полезнее конечно.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 04:57 PM
PsevdoNimB, спасибо за поддержку! Предыдущие книги Зеланда я читала раньше. Вот уже завтра будет семь дней как ем пищу, которую не обрабатываю термически. Первые два дня очень хотелось есть. За последние много много лет :-))) Вообще на еде особо не заморачиваюсь, капуста, зелень, огурец, если еть перец. Как-то очень хочется зеленого гороха. Купила замороженый, разморозила и ем, похож на настоящий, вроде как не бланшировали перед заморозкой. Из эдакого позволила себе кусочек сала, но я его ем много много лет утром натощак маленький кусочек. Застовляю себя есть морскую капусту (не вкусно!!!) и пытаюсь есть сырые мирепродукты (тоже не вкусно, но есть можно). если сосет в желудке бросаю в него горсть изюма или пару миндалин.
Единственное настроение какое-то мерзкое, но это думаю пройдет.
Чай пью и его безумно хочется. Зеленой пить не могу, у меня на него изжога такая, что кислота прямо во рту стоит, т.е. удовольствия -100!
А такой вопрос - чай на травах - его заваривать кипятком, или 95 градусной водой или холодной? Вообще слабо себе представляю такой настой.
Ну вот как-то так :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 05:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 05:40 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Я заливаю травы активированной щелочной (живой) водой и настаиваются за час, как будто заварились в кипятке (только полезнее намного)
Если у Вас нету электроактиватора воды, то думаю, что если залить травы теплой водой (>50 град) и поставить в теплое место (хоть на батарею), то за ночь отличный получится настой. Даже если и кипятком зальете, то будет лучше, чем обычный чай. Но умрет много полезностей. И просто кипяченая вода плоха тем, что в ней нет праны. А вот если её потом заморозить/оттаять, то вода снова оживает.

То, что не вкусно, не заставляйте себя есть. Делайте/выбирайте вкусно Smile ... или пробуйте попозже
Мясные морепродукты (креветки, мидии, кальмары, ропаны и пр.) - не очень хорошая пища. Полезности то там есть, но как и все мясо - это невежество и гниль в кишечнике. Тем более, что Вам не вкусно - можете смело забыть.

Настроение мерзкое - это часто токсины в крови. Организм чистится. Так что всё в порядке Smile

И еще раз советую не устраивать дома революций, если Вам дорога Ваша семья. Для многих людей их пища - это чуть ли не смысл жизни, хоть они в этом никогда и не признаются.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 10:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2011 в 12:16 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
(03-30-2011 04:57 PM)Editka писал(а):  Зеленой пить не могу, у меня на него изжога такая, что кислота прямо во рту стоит, т.е. удовольствия -100!
А такой вопрос - чай на травах - его заваривать кипятком, или 95 градусной водой или холодной? Вообще слабо себе представляю такой настой.

зеленый чай можно заливать холодной водой, через некоторое время 5-15 мин (в зависимости от того крупнолистовой или рубленый) получается настой. вообще изжога от него может быть оттого, что завариваешь слишком горячей водой, его нельзя кипятком заваривать, вода должна быть 60-90 градусов, в зависимости от сорта и настаивать долго нельзя, пить только свежеприготовленным(это рекомендации не для сыроедов). но вообще бывает, что зеленый чай уже пропареный, тогда конечно его нельзя назвать сыроедным продуктом.

настои из трав также можно делать, заливая холодной водой :-)

dmitriy_90 к мнению окружающих прислушиваться иногда полезно, но все же нужно понимать что жизнь то твоя. ты идешь не по протореной дорожке, так что же удивляться, что дорога не гладкая? зато на этой тропинке можно увидеть настоящую красоту природы... :-) по-больше веры в себя :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 12:17 PM
(03-25-2011 08:05 PM)Editka писал(а):  Посоветуйте что-то, пожалуйста!

Каждый день представляйте и радуйтесь, что вы покупаете три яблока, одно яблоко с огромным удовольствием и чувством, съедаете сами, второе , с ещё большим удовольствием съедает Ваш муж, ну а третье яблоко, глядя на Вас обоих, уминает Ваш ребёнок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 01:31 PM
Всем здравствуйте! Так приятно читать поддерживающие посты! Так забавно. Только сейчас поняла, что уже месяц ем как-то иначе. Пока особого дискомфорта не чувствую. Наоборот. Я писала выше, что делаю все, что не напряжно.
КирилЛлириК, хорошо, когда осознаешь что нужен переход. Тогда ДО можно что-то ипредпринять. Я вообще не собиралась быть сыроедом, считала это почти что глупостью!!!! А случилось это как-то само собой :-)))) Ну наверно это мой собстенный такой путь. Не напряжный. Мяса вообще не хочется, мало того от него плохо, реально плохо, как при отравлении для рвоты. Готовилась к Пасхе, понятно, что накупила - сморю на все это и думаю, "А что с ним делать-то???" Короче говоря не сосет, не совращает даже запах. Сладости типа конфет и шоколада - тоже почти не вкусно. Гораздо больше удовольствия приносит курога, финики и изюм. Вообще отношение к еде и пище как-то странно изменилось. И взгляд на жизнь стал какой-то странный. Какие-то такие "углы" бросаются в глаза, как раньше этого не замечала. Дочь ест избирательно, что-то свежее, что-то приготовленное. Муж есть все подряд в перемешку, запивает пивом, называет себя сыроедом и счатлив.
Даже не знаю где еще можно обсудить те вопросы, которые волнуют. Которые не косаются сыроединия. Просто о жизни о своем месте в нем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 02:00 PM
Editka если Вы будете придерживаться курса честно и радостно, то и муж к этому будет автоматически подтягиваться.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 10:27 PM
Здравствуйте!У меня такая же проблема.Я правда сказать не сыроед,просто ем вфрукты и овощи только и редко молочные.Просто мне так вкусно.Но это началось как-то резко.Я постройнела,так как еще занимаюсь фитнесом.Моих близких это беспокоит.Каждый день слышу ужасно неприятные фразы типа :"ты попадешь в больницу" "ты выглядишь как труп" "ты скоро умрешь" и т.п.Из-за этого каждый день глаза на мокром месте.Они умудряются связать то,что я сижу дома и то,что я ем.Такой логике можно позавидовать...SadТАк вот как-то недавно был поднят вопрос о том,что летние каникулы нельзя так скучно проводить и я сказала,что очень бы хотела поехать в лагерь.Родители обрадовались.Мы вместе выбрали место,звонила узнавала цены.И сегодня выясняется,что папа боится,что в лагере мне будет нечего есть и я совсем не буду кушать.Сказал чтобы мама со мной сходила к диетологу.А я не вижу в этом большого смысла.Всем понятно,что сколько врачей,столько и мнений.Может попасться врач который одобрит то,что я не ем мяса,а может попасться антипод.Что делать?Подскажите пожалуйста,как наладить отношения,когда же они поймут,что я себя не мучаю,а мне так вкуснее и комфортнее?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 10:57 PM
На счет сыроедов долгожителей...... у моего работодателя дед питался травой, в прямом смысле этого слова, косил траву и делал разный хавчик, при том, что он ее термически обрабатывал (разные блюда делал), дожил он до 98-99 лет, при том в эти 98 еще спокойно ходил, в 80 лет еще на велосипеде катался......так что делайте выводы господа сыроеды....Там почти только трава была обработанная, а у вас еще и фрукты разные.... Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2011, 05:31 AM
У моих домашних стресс еще 2 года назад прошел, когда стала вегетарианить. Мне пророчили скорую смерть без мяса))) Сейчас спокойно относятся к сыроедению, привыкли к странностям. Хотя даже перехода с вегетарианства на СЕ не заметили. правда временами удивляются: "как ты еще ноги на ботанической еде таскаешь?" Муж меня не донимает лекциями, я его в свою очередь тоже. Единственное, готовлю ему много овощных нарезок, на пару. Ядовитую пищу с крсителями, консервантами не покупаю. Вобщем будьте примером для родных. Примером быть всегда сложно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 03:05 PM
(07-14-2011 05:31 AM)Ташa писал(а):  Мне пророчили скорую смерть без мяса)))

Здравствуйте... у Царя соломона согласно легенды было кольцо . внутри которого было выгравировано следующее: "И это тоже пройдёт"..когда ему было трудно он читал и успокаивался.. Примерно та кделал и я.. год назад начал . сначала месяц воспринимальи ка кдиету , потом начали волноватся, (у меня 3 х летний сын мясо не етсь также уже год)..а счас начали подключатся и жена и тёща .. такчто удачи
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS