Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
вырастут ли органы?
09-23-2010, 04:49 PM
вырастут ли органы?
Доброго всем дня!

Начала потихоньку вводить в рацион сыроедческие продукты месяца 4 назад. Сейчас достигла уровня около 60%. Перелопатила много литературы. И в некоторых из них сказано, что на сыроедении (лет через 5 эдак) вырастут удаленные органы. Правда ли это? У меня с детства плохое здоровье: низкое количество тромбоцитов, удаленный аппендикс и удалена селезенка. Еще вычитала, что в аппендиксе находятся нужные вещества для переваривания сырой пищи. Т.е. если отростка нет, то есть сырую пищу только во вред??? Боюсь, т.к. вдоволь наболелась за все детство... Хочу быть здоровой. Rolleyes
Подскажите, кто с этим сталкивался.
Спасибо заранее!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 05:24 PM
RE: вырастут ли органы?
Вот, ппц, вопросы пошли, и руки и ноги вырастут, которые людям ампутируют..., знаю, опыты проводили на собаках, отрезалась часть печени - отрастала заново. Erzheni, то, что отрезано у человека (про печень говорить не буду, не знаю), то уже не вернутьSad, поэтому говорят - берегите здоровье смолоду!
Erzheni, а как вы думаете, поедая фаст фуд, горелое, консервированное, вываренное, поедая то, что обезжизненно ради того, чтобы это Г хранилось годами, вы обретете отменное здоровье? То, что человек идет против природы, идет в ущерб ему самому и природе!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 05:47 PM
pchelak, то что поедая всякое Г я не обрету здоровье уже в курсе. Жаль, глаза открылись только недавно. Здоровье мое берегли с 3-хлетнего возраста доктора и родители. Вы сами понимаете какие у них взгляды о правильной пище. Но я не жалуюсь, думаю все поправимо. Пусть селезенка не вырастет, главное что ее отсутствие не вызвало проблем в связи с сыроедением.
А про аппендикс и его роль в переработке сырой пищи может знаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2010 в 07:12 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(09-23-2010 05:47 PM)Erzheni писал(а):  А про аппендикс и его роль в переработке сырой пищи может знаете?
http://video.mail.ru/mail/yurad88/_myvideo/1.html
вон там - *мой* ролик видео про ваш Аппендикс = смотрите %-)))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 06:41 PM
(09-23-2010 06:13 PM)fotokot писал(а):  про ваш Аппендикс = смотрите %-)))

fotokot, так ты, Павел Себастьянович?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 07:12 PM
(09-23-2010 06:41 PM)Kalina писал(а):  fotokot, так ты, Павел Себастьянович?
и никакой я не Павел а ролик утащил у Николя.......
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 08:53 PM
Мне кстати тоже интересна эта тема.
Примеры из животного мира:
у ящерок отрастают хвосты,
у саламандр (тоже такие ящерки) отрастают отрубленные лапки. Причем интересно то, что если лапки были слабыми, то они и отрастают слабыми, а если сильными, то и отрастают они тоже уже с накаченными мышцами, таким же, какими были то отрубания. Причем конечности восстанавливаются полностью и по функциональности потом не отличаются от тех, что были изначально: вся система, включая нервные волокна, кости, хрящи, мышцы, сосуды, кожа и т.д..
У акул вырастают вырванные зубы,
У аквариумных рыбок клоунов (вроде так называются, хотя мог и перепутать) регенерируют ткани сердца. Причем рыбки выживают если им удалять до 20% мышц сердца, а через год при вскрытии у них не обнаруживается даже рубцов, и они ничем не отличаются от здоровых рыбок.

Я думаю что все возможно, только вот не считаю что ответ лежит в сыроедении. Как ты будешь относиться к своему организму так и он к тебе. Если методично день за днем и год за годом гробить свое здоровье, то потом будешь собирать плоды своего пофигизма. Люди вообще нечего не знают о своем организме. Например часто считают, что кости - это что-то очень стабильное и почти не участвующее в обмене с организмом, но если бы это было так, то они бы не отдавали свои минералы организму при некоторых условиях и не заживали бы при переломах. Раньше считалось что нервные клетки не восстанавливаются. Сейчас думают, что восстанавливаются, но очень медленно. Это все враки.
Современная модель мозга предполагает что у человека есть некоторое фиксированное количество нейронов мозга, которые связаны друг с другом, а начиная с того момента, как мозг закончил формироваться эти связи только отмирают и только за счет этого человек обучается. Это очень удобная и простая модель если ты программист нейронных сетей, но в реальности судя по всему все сложнее:
http://www.jugglers.ru/content/view/20/41/
Цитата:Долгое время считалось, что у взрослого человека клетки мозга не растут, а напротив, только исчезают вследствие болезней и естественного процесса старения. В 2004 году группа ученых из университетов Йены и Регенсбурга доказали, что при обучении жонглированию у взрослых людей масса мозга увеличивается примерно на 3%.

Под руководством невролога из Регенсбургского университета Арне Мея (Arne May) был проведен следующий эксперимент: взрослые люди в течение трех месяцев ежедневно жонглировали тремя мячами не менее одной минуты. У испытуемых трижды исследовали мозг на томографе: до начала тренировок, после трехмесячного жонглирования и через три месяца без тренировок. После трехмесячных тренировок у жонглеров-новичков заметно увеличились две области мозга, отвечающие за зрительное восприятие движущихся предметов. Через три месяца без тренировок эти области опять уменьшились до своего первоначального состояния.

Такие же исследования мозга провели и у контрольной группы, которая жонглированием не занималась. Никаких изменений не было.
Все эти примеры я привел просто для того, чтобы показать что человек не знает на что способен организм. И мое мнение таково, что в принципе возможности регенерации организма практически безграничны, хотя и не задействуются на полную катушку.

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 09:43 PM
parav, мне рассказывали про одного человека, у которого в детстве удалили кишечник и протянули прямую кишку к желудку, в итоге парень мучается всю жизнь, каждые 3 дня делает клизмы.
P.S. Я тоже сначала подумал, а не вытянется ли прямая кишка в кишечник..., к сожалению, что у нас в медицине отрубили, то безвозвратноSad.
Касаясь хирургических заболеваний, доктор Вивини писал: "...в мои намерения вовсе не входит утверждать, что лечебное голодание вытесняет хирурга. Всегда будут болезни, требующие хирургического вмешательства... Но не менее верно, что слишком много хирурги шутя удаляют аппендиксы, желчные пузыри, желудки, геморрои, не задаваясь вопросом – не существует ли другого метода... Вот, например, хронический аппендицит, который по большей части представляет собой не что иное, как раздражение слепой кишки. Тут операция может только повредить, так как будут созданы дополнительные спайки". SadSadSad

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 11:52 PM
(09-23-2010 06:13 PM)fotokot писал(а):  
(09-23-2010 05:47 PM)Erzheni писал(а):  А про аппендикс и его роль в переработке сырой пищи может знаете?
http://video.mail.ru/mail/yurad88/_myvideo/1.html
вон там - *мой* ролик видео про ваш Аппендикс = смотрите %-)))

fotokot, спасибо за ролик! Я его уже смотрела, но полезно было вспомнить. И вот какой вопрос еще мучает: если у меня нет аппендикса, значит неоткуда взяться полезной микрофлоре необходимой кишечнику?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 11:29 AM
(09-23-2010 11:52 PM)Erzheni писал(а):  если у меня нет аппендикса, значит неоткуда взяться полезной микрофлоре необходимой кишечнику?
Микрофлора у человека есть как гнилостная, так и полезная, вообще человек весь пронизан микроорганизмами, все будет зависеть от потребляемой пищи, будете есть растительную пищу, будет у вас преобладать полезная флора, которая будет помогать организму ее усваивать и синтезировать вещества, будете срываться, будет гнилостная, патогенная флора, не участвующая в процессах расщепления растительных компонентов. Все патогенные микроорганизмы живучее полезных, просто нужно создать условия, благоприятные для той или иной флоры.
Erzheni, врачи сами советуют при удаленном аппендиксе есть преимущественно растительную пищу.
Селезёнка — один из самых богатых резервуаров железа в организме. В убитой, вываренной пище его нет, как и нет остальных компонентов, а вам, для обеспечения жизненноважных процессов, для увеличения защитных функций организма, нужно непременно питаться здоровой едой. А что творит обработанная пища с печенью, ж/пузырем, ж/протоками это просто песня. Так что с поглащением чужеродной еды вам следует закончить. 40% мертвой пищи даст вам 90% патогенной флоры, а чтобы ускорить процесс смены флор, нужно почистить ЖКТ.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 12:04 PM
pchelak, спасибо большое за ответ! Я воодушевлена! Все, перейду на 100%. И займусь чисткой. О результатах напишу через полгода. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 03:54 PM
Цитата:Долгое время считалось, что у взрослого человека клетки мозга не растут, а напротив, только исчезают вследствие болезней и естественного процесса старения. В 2004 году группа ученых из университетов Йены и Регенсбурга доказали, что при обучении жонглированию у взрослых людей масса мозга увеличивается примерно на 3%.
Прикольно! Это собствено подтверждает моё предположение о функциях человеческого мозга. У хомосапиенса такой развитый мозг не для того , чтобы думать, для того, чтобы анализировать и контролировать положение тела в пространстве. А учитывая, что удержаться на двух ногах гораздо сложнее , чем на 4-х, то отсюда и такой сравнительно большой размер мозга.
Думаете, что удержаться на 2-х ногах легко? Побегайте вниз с крутого каменистого спуска. Одно неверное движение и перелом ног обеспечен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 06:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2010 в 06:53 AM, отредактировал пользователь Elyanka.)
"Подскажите, кто с этим сталкивался. Спасибо заранее.."

Найдите в инете дневник Михаила Столбова "Как я вырастил новые зубы"..Прочтите..Я уверена что вырастить можно любой орган,вплоть до ампутированной ноги и руки.Нужно только верить в это..
"По вере вашей воздастся вам".
"..И вот какой вопрос еще мучает: если у меня нет аппендикса, значит неоткуда взяться полезной микрофлоре необходимой кишечнику? "

Из СЛЕПОЙ КИШКИ..Вам же только апендикс удалили,а не слепую кишку! И на первых порах я думаю для заселения ЖКТ микрофлорой можно попить и Лактобактерин(по 2 ампулы 3 раза в день до еды)-чистая живая микрофлора.Нужно только развести ее водой и запить простоквашей.
И не забудьте про простоквашу..Это именно в ней есть молочные бактерии необходимые ЖКТ..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 11:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2010 в 11:43 PM, отредактировал пользователь Erzheni.)
Занимаюсь по методу Сильва. Визуализирую себя здоровой в состоянии альфа. Верю, что поможет Smile
А на счет Лактобактерий еще подумаю. Хотя не хочется принимать лекарства. Я от них уже полгода как отказалась. И ничего, живу. Гемоглобин сам как-то восстанавливается. Наверняка и микрофлора восстановится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS