Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
выход из голодания
04-10-2005, 07:33 PM
выход из голодания
Подскажите, пожалуйста, как можно выходить из 2-3-хдневного голодания, если нет возможности пить свежевыжатые соки(так как нет никакой соковыжималки, разве что для цитрусовых есть).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 07:54 AM

Мне кажется, можно выходить на сочных фруктах. Просто жевать их медленно и тщательно. И умеренность, конечно. Кушать небольшими порциями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 09:18 PM

аА сочные это какие? :) . Яблоки к ним относятся? Еще наверное виноград, гранаты, цитрусовые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 09:46 PM

Врятли виноград... Сладкими фруктами лучше не выходить - может живот заболеть. Например если утром сразу после сна съесть сладкий фрукт с высоким ГИ или мед, то могут появится достаточно неприятные ощущения в желудке (по себе знаю). Поджелудочная еще видит десятые сны а тут сразу легкие сахара... После голодания поджелудочная тоже затормаживается и возможны такие же последствия, хотя может и нет. В любом случае лучше овощами (только тщательно пережевыванными) - они как-то нейтральнее... Да и Брегг рекомендовал выходить из голодания "метлой" - салат из капусты и моркови, т.е. овощами богатыми клетчаткой. Хотя по большому счету для 1-2х дневного голодания это не так уж важно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 10:52 AM

За 2-3 дня ничего толком не уснуло .Можно спокойно выходить по Бреггу: салат капуста +морковь ,приправленный лимонным или апельсиновым соком без соли и масла.Это следует съесть вечером 3-го дня. Еще вариант- ошпаренные помидоры без кожицы. Есть медленно и хорошо жевать (всегда полезно).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 11:38 AM

Ошпаренные помидоры - редкостная гадость! :(
Хотя за три дня кишечник и не уснул, но поджелудочная - да.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 04:38 PM

nast писал(а):аА сочные это какие? :) . Яблоки к ним относятся? Еще наверное виноград, гранаты, цитрусовые.

А я именно так и выхожу :)
Вот буквально этими продуктами в больших количествах.
ещё мне нравится грейпфрут очень(правда много его не съешь)
Гранаты супер!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2005, 08:20 PM

ед. просто ед. писал(а):Например если утром сразу после сна съесть сладкий фрукт с высоким ГИ или мед, то могут появится достаточно неприятные ощущения в желудке (по себе знаю).

Спасибо. Теперь поняла, почему у меня два месяца назад, когда я с утра ела пару фиников жутко "сворачивало" живот.

А что если на блендере размельчать овощи и есть их после голодания?

Юля, а зачем ошпаривать помидоры?(я действительно не знаю :? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 11:11 AM

nast писал(а):Спасибо. Теперь поняла, почему у меня два месяца назад, когда я с утра ела пару фиников жутко "сворачивало" живот.)

Nast,
живот может болеть не только от высокого ГИ фиников, но и от того набора гадости, который в них присутствует после промышленной сушки.

nast писал(а):А что если на блендере размельчать овощи и есть их после голодания?

А зачем на блендере? У вас что, своих зубов уже нет?!

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 11:27 AM

Алексей писал(а):А зачем на блендере? У вас что, своих зубов уже нет?!

:lol: :lol: :lol: пока есть :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2005, 12:27 PM

Ой , я не знаю , зачем ошпаривать и снимать кожу с помидоров. Могу предположить , что там есть какие-то яды , как у большинства пасленовых .Вообще-то это рекомендация Брегга , а я вообще помидоры не люблю :wink: и всегда с удовольствием выхожу на морковном соке. Кстати, сегодня начала 10-ти дневное голодание .Пожелайте мне хорошего криза!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2005, 01:22 PM
Re: выход из голодания
Где то читал что на ближнем востоке для этого используют финики. Хорошие финики продаются на базаре - 40 - 50 рублей коробка. Только те что в коробках они не подсахаренные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2005, 03:12 PM

yulia писал(а):Ой , я не знаю , зачем ошпаривать и снимать кожу с помидоров. Могу предположить , что там есть какие-то яды , как у большинства пасленовых .Вообще-то это рекомендация Брегга , а я вообще помидоры не люблю :wink: и всегда с удовольствием выхожу на морковном соке. Кстати, сегодня начала 10-ти дневное голодание .Пожелайте мне хорошего криза!

Какое совпадение, я тоже начал, и именно 10-дневное. Но только без воды... :)
Кстати вы ориентируетесь по лунным циклам? Я нет, но т.к. вы, видимо, ориентируетесь, но у меня оно само собой совпадает. Поэтому я о лунных циклах и не думаю. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2005, 03:34 PM

тоже...:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
может голодовка ему поможет....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2005, 10:59 AM

Vlad.ua писал(а):Кстати вы ориентируетесь по лунным циклам? Я нет, но т.к. вы, видимо, ориентируетесь, но у меня оно само собой совпадает. Поэтому я о лунных циклах и не думаю. )

:cry: Во истину, иногда лучше помолчать - за умного сойдешь! :cry:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2008, 11:43 PM
RE: выход из голодания
Вот решил попрактиковать 2-3 дневные голодания.
Подскажите вкратце как правильно входить и выходить из него?

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2008 в 02:16 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Выбери, что повкуснее (например банан или груша, если под рукой), выйдешь без проблем. Лучше конечно что-нибудь сочное, жуёшь, сок глотаешь - остальное не надо...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 09:52 AM
народ подскажите по теории выхода
везде встречаются рекомендации частные: морковка апельсины грейпфруты свекла капуста гранат салаты (даже кефир, яйца и прочий животный белок)
но мало где видел теоретическое обоснование
владея теорией можно самому для себя принять решение о том или ином продукте с учетом личных (индивидуальные предпочтения) и местных (наличие и доступность в магазинах) особенностей.
а вообще вот сюда лучше конешно отписать - я за концентрацию информации и против дублирования.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 11:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010 в 11:50 AM, отредактировал пользователь salex.)
snowbarsik
А у тебя уже есть собственный опыт в етом деле или ты только теоретически подковываешься ? Просто столько книжек понасочинено - тьма ! Что самое смешное - у всех все по- разному . Кто сок разбавленный рекомендует пить , а кто - суп куриный понажористей .

Мое мнение - надо начать с малого - 1-3 дня и посмотреть что и как. Если ты сыроед - то какой смысл пробовать после кефир или куриный суп , сам подумай ?
А вообще придерживаюсь мнения своего , что только практика - критерий истины , тем более в таком индивидуальном процессе как голодание . У всех организьмы разные .
Я к примеру читал книжку одного велопутешественника , который после дней 20-30 голода в дневнике написал что его голодный этап рейда по Китаю заканчивается после того как выпил добрый бокал вина .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 12:03 PM
опыт мал 24-36 часовые еженедельные один мокрый голод на 3 дня
сейчас на сухом полтора суток думаю ещё 1,5 протянуть
да теоретически подковываюсь сейчас шоб практически применить завтра
организмы они да - разные НО
но у всех есть что то общее! даже есть такое общее что присуще не всем а определённой группе - например нам сыроедам. на это и нужна наука что бы выделять общее из частностей.
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 03:58 PM
Так ты насушняк голодаешь ? Ну так тебе не есть хотеться будет после 3х дней , а пить скорее всего ) Ну и ешь свою сыроеду и ничем не заморачивайся . Все-таки 3 суток ,мне кажется ето не так уж и много чтоб себя накручивать .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2010, 10:26 PM
я лично на цитрусах выхожу - сначала высасываю апельсин, запивая водой, потом через часок-другой целый съедаю :)
за теоретическими обоснованиями - например, к Столешникову)))
меньше всего нарицаний к его схемам выхода)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2010, 11:48 PM
поздно :-)
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS