Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
гастриты-колиты
01-09-2011, 07:54 PM
гастриты-колиты
Здравствуйте)
Я пока не сыроед, но обдумываю возможность перехода. Сырые фрукты и овощи - любимая моя еда.
Но я с детства страдаю хроническим гастодуоденитом, а сейчас еще и колит под подозрением. Т.е. заболевания, при которых сырые овощи и фрукты можно есть лишь в ограниченном количестве, а в период обострения - лучше не есть вообще. Поэтому страшно.
Скажите, есть ли у кого-нибудь опыт перехода на сыроедение с такими же заболеваниями? Как организм на это отреагировал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 08:05 PM
RE: гастриты-колиты
Так и хочется написать "вот и кушайте в ограниченных количествах, а в период обострения не ешьте вообще".)
Бананы для гастрита не страшны, кстати.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 09:53 PM
Т.е. мне в сыроеды путь закрыт?
Ладно. се ля ви.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 11:16 PM
Почему-же сразу путь закрыт. Вы что овощами и фруктами довели свой организм до такого состояния. Вам дали хороший совет. Кушайте те фрукты и овощи которые можете, в тех количествах с которыми ваш организм может справится. Во время обострений голодайте. Вы не сможете себе навредить если будете умеренны. Не можете есть овощи пейте овощные соки. Морковный например, понемногу свекольный, капустный. Эта пища для вас и питание и лечение. Я на сыроедении скоро год. Перешел после получения диагноза "хронический гастрит". Перешел сразу, без подготовки. Хотя мой случай и не был запущенным. Потерял далеко нелишние 11 кг., прошел через кризы и прочие неприятности. Помогло все это пройти понимание, что другого пути нет, лучшей пищи больше нет. Сыроедение - единственный путь к здоровой жизни. Читайте больше. Прочтите все что найдете на тему сыроедения. Это поможет не сдаться и противостоять тем кто ждет вашей смерти, либо сам на пути к ней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2011, 01:07 PM
Спасибо большое!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2011, 09:32 PM
Короче все пройдет , у меня тоже гастрит был - живот так болел что не было никогда покоя , но тепер все ок. , и это при том что я еще немного употребляю сметану и редко сыр , а когда и ето исключу то вообще будет бомба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2011, 03:15 AM
Попробуйте сырое молоко, если вы, конечно, уверены в источнике. От гастрита очень хорошо будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2011, 02:13 AM
Здравствуйте!

Хотелось бы спросить совет у опытных. Пыталась перейти на сыроедение, стал ужасно болеть желудок - симптомы как у гастрита с повышенной кислотностью. Очень нехорошая реакция у организма на кислые фрукты (цитрусовые) и овощи (томаты особенно). Не знаю как поступить теперь. У врачей еще не была. Не доверяю. Но проблема остается нерешенной.
Сейчас питаюсь салатами из капусты огурцов моркови зелени. (!) Варю картошку и морковь. В очень малых количествах. Пью теплое молоко (только от него получаю облегчение). Вычитала что полезен сок картофеля и капусты, но пока еще не пробовала.
Виталий хотела бы задать вопрос Вам и всем кто находился в похожей ситуации но все же перешел на сыроедение:
(01-09-2011 11:16 PM)Vitaley писал(а):  Я на сыроедении скоро год. Перешел после получения диагноза "хронический гастрит". Перешел сразу, без подготовки. Хотя мой случай и не был запущенным. Потерял далеко нелишние 11 кг., прошел через кризы и прочие неприятности.

Очень хотелось бы узнать с какими кризами и неприятностями Вы столкнулись. Как реагировал Ваш желудок? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2011, 11:39 AM
Значит, надо совсем исключить все, что содержит кислоту, в т.ч. фрукты и помидоры.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2011, 01:04 PM
Можно провести длительное голодание. Голодания показывают хороший результат при изленечии практически любых болезней.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 08:47 PM
здравствуйте! я сыроед вот уже несколько дней , но готовилась к этому 1 год . Вопрос почему постоянная тошнота? и желудок ноет ...... даже таблетку пить пришлось.но я не думаю что гострит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 04:20 PM
(07-15-2011 08:47 PM)аля_40 писал(а):  здравствуйте! я сыроед вот уже несколько дней , но готовилась к этому 1 год . Вопрос почему постоянная тошнота? и желудок ноет ...... даже таблетку пить пришлось.но я не думаю что гострит

При тошноте наверняка пропадает аппетит. Значит есть ничего нельзя. Вообще. Голодать до появления здорового состояния и аппетита. Только не надо наедаться сразу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS