Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
гемоглобин
12-01-2012, 01:53 AM
Question гемоглобин
Дочке 1.5 года. Гемоглабин 79. Как повысить? Ест - только овощи, фрукты, орехи и грудное молоко. Начала давать замоченую-пророшенную зеленую гречку и чечевицу. Я сыроежу 8 мес. До этого 5 лет вегетор. У меня гемогл в норме 129. Читала, что цветочная пыльца повышает гемогл. Кто что может посоветовать или поделиться своим опытом. Спасибо. Очень важны ответы. (педиатр пугает, что при гемогл70 - делаю переливание крови )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 03:47 PM
RE: гемоглобин
(12-01-2012 01:53 AM)elena-anna писал(а):  Дочке 1.5 года. Гемоглабин 79. Как повысить? Ест - только овощи, фрукты, орехи и грудное молоко. Начала давать замоченую-пророшенную зеленую гречку и чечевицу. Я сыроежу 8 мес. До этого 5 лет вегетор. У меня гемогл в норме 129. Читала, что цветочная пыльца повышает гемогл. Кто что может посоветовать или поделиться своим опытом. Спасибо. Очень важны ответы. (педиатр пугает, что при гемогл70 - делаю переливание крови )

Хорошо бы поесть гранаты (гранатовый сок), а также побольше свеклы (ребёнку вкуснее будет варёная или в салатах).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 05:04 PM
при очень низком гемоглобине организм ребенка начинает еще хуже усваивать железо из еды. мед.исследования показывают, что железодеф.анемия в раннем возрасте очень отрицательно влияет на развитие интеллекта. ну, мы, конечно, таким данным не будем доверять? или будем?
Мамочка, поднимите таблеточками гемоглобин хотя бы до более -менее безопасной границы- 100, а потом уж едой корректируйте ситуацию.
Пишу вам как такая же растерянная мама, побывавшая в такой же ситуации. В том же возрасте "поднимала" гемоглобин ребенка (с 81) добавками железа. до 110. давала не более 1/3 от рекомендованной нормы, и этого хватило. потом в течении года гем-н сам вырос до 126 или 127, не помню точно. но я уж тогда с 1,5 лет ввела кое-что вареное- гречку и овощи, так как ребенка невозможно было ничем накормить, а вареную еду уважил с первого раза, хотя прикармливался только сырым до тех пор.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 01:11 AM
Говорят, что железо в витаминах приводит к ухудшениею зубов в таком возрасте. Agnus Dei как у вас обстояло с этим? Сколько сейчас вашему ребёнку и очень интересно что он кушает, вкрации.
Читала, что цветочная пыльца очень повышает гемогл может кто-то пробовал??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2012, 02:00 PM
я тоже читала, что желез-добавки вредят зубам, по-этому давала очень мало. Сейчас сыну 3,2 г. через пол года где-то после введения вареных продуктов (в 1,6) зубы стали темнеть, а до этого были очень хорошие, белые. сейчас на передних вижу кариес. как раз это связываю с постепенным сокращением процента сырой еды в его рационе, ну и с избытком кислых фруктов и сухофруктов, которые не ограничивала- лишь бы сын ел "сырое". отсутствие гигиены и привычка часто что-н. зажевать здоровья зубам не прибавила.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2012, 11:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-17-2012 в 11:55 AM, отредактировал пользователь Valeria.)
elena-anna. у нашей дочки в годик был низкий гемоглобин. убрала все орехи полностью из проростков оставила только гречку. утром фрукты по сезону, например перемолотое яблоко +проросшая гречка измельченная с небольшим кол-вом яблока в разных тарелочках. перерывы важны очень в питании, между ними только чистая вода, либо соки натуральные, разбавленные водой или травяным чаем из мяты например или мелисы (морковь, яблоко и немного свеклы- чтоб на вкус не повлияла) и пить через трубочку для игры :). сухофрукты если давать то только утром и хорошо размоченными или после обеда 1 размоч.урюк или 3 изюменки, не надо много. в обед овощи или фрукты-что хочет, на полдник фрукты и на ужин опять же овощи. я иногда тру на терке или в виде салатов мельчу, иногда грызут так.
уж лучше овощи доведенные до кипения и измельченные в пюре, чем орехи. у дочки была анемия, что трескались уголки рта. как только орехи убрали, через 2 недели гемоглобин вырос до 118. сейчас ест орехи (размоченные, семечки) и все хорошо. и фрукты после 19-00 не нужно давать. именно овощи хороши перед сном. это из аюрведы.
вообще анемия это недопереваренная еда в кишечнике, уберите то, что тяжело, зернобобовые и орехи и наладится все быстро. побольше овощей, фрукты как лакомство и на завтрак. и главное приведите себя в порядок в плане "отпустите страхи все", настрой, что процесс поднятия гемоглобина уже пошел, радуйтесь, играйте, озоруйте, веселитесь-это супер помогает, со стороны психики, анемия у ребенка, если не пища-то грусть -тоска мамы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS