Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
головокружения и слабость
02-25-2009, 10:03 PM
головокружения и слабость
подскажите! может у кого было такое? постоянные головокружения и слабость. на сыроедении 4мес. ещё пожелтела кожа. симптомы анемииSmile похудел кил на 10. кризы это или кердык?Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 10:33 PM
RE: головокружения и слабость
Опишите, что входит в ваш основной рацион.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 11:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2009 в 11:09 PM, отредактировал пользователь snusmumrik.)
ну, как говориться по сезону питаюсьSmile
апельсины, яблоки, хурма, капуста, морская капуста, морковь, бурак, зелень, финики, миндаль, грецкий орех, арахис, кунжут, пророщенные маш, пшеница, гречка, чечевица. соль не употребляю, пью водичку, хотя не очень то и хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 12:14 PM
Какие из перечисленных продуктов преобладают?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 01:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2009 в 01:54 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
snusmumrik - все нормально, просто у вас сейчас такой этак чистки, при котором кружится голова и в теле слабость(насчет кожи......у меня вроде что то подобное было, но довольно малый срок), поскольку ему нужно большое количество энергии для чистки от накопившихся токсинов и паразитов, лично я вам советую поесть свеклы, она очень помогает от головокружения, ну и на месте не сидеть, поскольку ваша активность очень влияет на скорочть чистки тела, лично у меня слабость прошла при переходе, где то через месяца 3-4.

И не пока ешьте те продукты для которых требуется сильная микрофлора, просто подождите когда она "подрастет", это вы почувствуете, когда проростки и орехи будут легче перевариваться и не будет вздутий итд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 08:55 PM
Фрэш писал(а):Какие из перечисленных продуктов преобладают?
каждый день я ем: апельсин 2шт, яблоко 3-4 шт, хурма или банан 2 шт(чередую), орехи или пророщенные злаки или бобовые, морковь 1-2 шт, бурак через день. я тут уже думал. что может это от бетта каратина. который в моркови и в оранжевых фруктах. ну. я же вёдрами не ем этогоSmile слабость обычно в первой половине дня. к вечеру лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 09:02 PM
Saniasin писал(а):snusmumrik - все нормально, просто у вас сейчас такой этак чистки, при котором кружится голова и в теле слабость(насчет кожи......у меня вроде что то подобное было, но довольно малый срок), поскольку ему нужно большое количество энергии для чистки от накопившихся токсинов и паразитов, лично я вам советую поесть свеклы, она очень помогает от головокружения, ну и на месте не сидеть, поскольку ваша активность очень влияет на скорочть чистки тела, лично у меня слабость прошла при переходе, где то через месяца 3-4.
ну, если это так как вы говорите, то не страшноSmile а свёклу ем регулярно. сырая оказалась очень даже ничё. только много её не съешь. вот с морковью если, то можно. зачем я раньше её варил?Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 10:31 PM
ДмитрийЛомака писал(а):snusmumrik, сколько примерно орехов или пророщенных злаков или бобовых в день ешь? Твои рост и вес? Ты вообще досыта наедаешься или ограничиваешь себя в количестве принимаемой еды?
орехов, злаковых, бобовых съедаю не больше 100гр. в день. конечно немного ограничиваю себя в еде, но не голодаю. рост 183см., вес был 80-82 кг., сейчас даже не знаю, но кил 10 сбросил 100%
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 10:57 PM
Ну человек явно не голодает по моему...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 11:56 PM
2 snusmumrik

Да все у Вас будет хорошоооо! Smile Слабость при переходе - это абсолютно нормальное и обычное явление. У меня тоже такое было в начале, длилось с месяц, потом прошло. И головокружения были и худел сильно, но все стало хорошо! И у Вас тоже станет! Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 12:11 AM
спасибо за поддержку! да, я думаю, что всё будет хорошо. но сами понимаете, что как что-то не так, сразу мысли нехорошие в голову лезутSmile вот ещё читал на форуме, у кого-то глаза от компа стали болеть. так у меня та же проблема. хотя раньше, такого тоже не наблюдал. а сейчас, стоит часик поседеть, и всё. ну с компом понятно, ваще не нужно в него смотретьSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2009 в 03:33 PM, отредактировал пользователь Tatiana.)
snusmumrik писал(а):каждый день я ем: апельсин 2шт, яблоко 3-4 шт, хурма или банан 2 шт(чередую), орехи или пророщенные злаки или бобовые, морковь 1-2 шт, бурак через день. я тут уже думал. что может это от бетта каратина. который в моркови и в оранжевых фруктах. ну. я же вёдрами не ем этогоSmile слабость обычно в первой половине дня. к вечеру лучше.
А может вы маловато едите? 7 фруктов в день, морковь и бурак - это все на 800 калл + 100гр орехов 500 калл, итого 1300 калл..знаю, что каллории не причем, но (извините меня) 80 кг (сейчас 70) на 1300 каллориях в начале сыроедения долго не протянет..
Ps: Полистайте дневники, присутствующих на форуме мужчин, там тного интересной информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 03:31 PM
Saniasin писал(а):И не пока ешьте те продукты для которых требуется сильная микрофлора, просто подождите когда она "подрастет", это вы почувствуете, когда проростки и орехи будут легче перевариваться и не будет вздутий итд.
А какие это продукты для которых необходима сильная микрофлора? не овощи же и не фрукты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 04:44 PM
ест он точно не мало!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 05:15 PM
Знали бы вы сколько я в день ем. Я б на таком рационе, учитывая еще то что я девушка, еще и с моей работой, я б сильно исхудала. 50 г орехов в день - это реально мало.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 05:42 PM
snusmumrik писал(а):подскажите! может у кого было такое? постоянные головокружения и слабость. на сыроедении 4мес. ещё пожелтела кожа. симптомы анемииSmile похудел кил на 10. кризы это или кердык?Wink

Пожелтение кожи дает печень с желчным пузырем. У меня такое бывало первые полгода. Просто идет их чистка.
Головокружения время от времени и сейчас возникают (1 год сыроедения), но все реже и меньше по продолжительности. По всей видимости еще не все необходимое может браться из пищи. Правильно ребята говорят, терпите, будьте поактивней и главное верьте, что все наладится. Удачи!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 07:37 PM
спасибо Serg! буду держаться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 09:33 PM
ДмитрийЛомака писал(а):snusmumrik, а почему не больше 100гр?
я точно не взвешиваю, приблизительно. ем орехи раз в день, 100гр. мне хватает, и даже меньше. ещё, не очень то и дёшево есть орехи в большом количествеSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 09:34 PM
Diana писал(а):ест он точно не мало!!!
да-да, ем не малоSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 10:11 PM
У меня тоже такое было, примерно месяц с начала перехода. Штормило очень сильно, особенно когда резко вставала, слабость такая сильная была и голова болела постоянно. И я тогда еще заметила, что съешь что-нибудь и состояние ненадолго улучшается, так и ходила, жевала постоянно. А потом все прошлоSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 11:51 AM
Мне кажется что есть вероятность того что головокружения связаны с вашей новой диетой только косвенно. У людей питающихся всем подряд зачастую во время с 12:00 до 15:00 упадок сил и у многих кружиться голова, происходит дезориентация.

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 02:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2009 в 02:06 AM, отредактировал пользователь snusmumrik.)
kardinal писал(а):Мне кажется что есть вероятность того что головокружения связаны с вашей новой диетой только косвенно. У людей питающихся всем подряд зачастую во время с 12:00 до 15:00 упадок сил и у многих кружиться голова, происходит дезориентация.
ну, у меня такого не было до сыроедения. и всем подряд я не питаюсь. мясо не ем, лет десять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 03:50 PM
snusmumrik писал(а):ну, у меня такого не было до сыроедения. и всем подряд я не питаюсь. мясо не ем, лет десять.

Проще всего связать головокружение и сыроедение вместе, это с удовольствием сделает любой гастроэнтеролог.

Я же хочу сказать, что большенство физических проблем со здоровьем связаны с психологическим фактором человека.
Если правильно настроить себя, можно вообще ничего не есть и чувствовать себя отлично...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 04:01 PM
детокс у человека,организм чистится,токсины попадают в кровь,кровь разносит их по телу,пока там все это выйдет...Больше движения,хоть через не могу,ходьба на свежем воздухе.Мне эти состояния еще цитрусовые кислые помогали переносить,килограмами лимоны монотрофно молотила,грейпфруты,памело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 12:26 PM
То что движение выводит токсины это проверенный факт, помню еще когда зависал на дискотеках, мог выпить немерено спиртного и на утро как огурчик. Если же просто сидеть и пить с друзьями, то итог однозначный - больная голова и пропащий весь следующий день Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 05:49 PM
snusmumrik писал(а):ну, у меня такого не было до сыроедения. и всем подряд я не питаюсь. мясо не ем, лет десять.

То что мяса не ел - не показатель. Молочные продукты, приготовленная более жирная пища и т.п. тоже сильно отличаются от сырых продуктов. У меня например головокружение проходит если сильно подналечь на орехи и семечки - те же растительные жиры. Мозг вообще очень любит жир, а твой организм еще не научился его вырабатывать сам, скажем из апельсина. Если не впадать в отчаяние по этому поводу - он бымтрей научится это делать.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 07:05 PM
Это точно, мой жир по ходу из всего уже научился вырабатывать...
Чувствую себя "отожравшимся кроликом"... Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 12:43 PM
Diana писал(а):Это точно, мой жир по ходу из всего уже научился вырабатывать...
Чувствую себя "отожравшимся кроликом"... Smile)
А по вашему авотару и не скажешь Rolleyes

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2009, 01:56 PM
[font=Arial]Привет!Smile Я хоть и новичек, но прочитала много литературы по поводу сыроедения, так вот в книге "Секреты сыроедения" оригинал: "The Raw Secrets", автор (француз-сыроед с 13-летним стажем)пишет, что очень многие люди, переходя на сыродение, делают очень много ошибок, и следственно или плохо себя чувствуют, или не получают достаточного количества енергии постоянно (я не имею в виду времена кризов), так вот:
- нельзя злоупотреблять орехами и проросшими семенами злаков, лучше их вообще есть не каждый день.
Человек классифицируется как плодоядный, с небольшим количеством орехов и семян, ну и зелень соответственно, так как в ней все микро- и макроэлементы в большом количестве.

если хочеш, вот ссылочка:http://www.therawsecrets.com, там все о сыроедении! если нужна будет книга, пишите на мейл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2009, 03:24 PM
snusmumrik писал(а):подскажите! может у кого было такое? постоянные головокружения и слабость. на сыроедении 4мес. ещё пожелтела кожа. симптомы анемииSmile похудел кил на 10. кризы это или кердык?Wink

Я вообще людям удивляюсь - как они могут это терпеть? Откуда столько силы воли быть слабым, с такими головокружениями?

У меня как такое начинается, я сразу включаю в рацион больше тяжелых продуктов (каллорийных). И пусть они не сырые, зато все эти симптомы быстро заканчиваются, и я снова начинаю чувстовать себя хорошо.

У меня теперь все эти отзывы о том, что слабость прекращается одну улыбку вызывают.

Народ, слабость идет не от того, что там что-то чистится (если бы там что-то чистилось!) - организму просто чего-то важного не хватает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 09:45 AM
стал больше двигаться, бывать на солнце, воздухе головокружения и слабости прошлиSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 11:00 AM
Солнце, воздух и вода---наша главная еда!!!

Это не просто лозунг.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2010, 07:49 PM
У меня сейчас слабость ,уже с неделю,шла по нарастающей и периодами,ощущение что трудно говорить и даже взгляд удерживать.Может я за полгода работы на реставрации надышалась токсинами?Но я одна не болела из всей бригады.Еще,думаю,это из-за очередного срыва на соль,больше недели солила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2011 в 03:37 PM, отредактировал пользователь norway.)
Очень интересно - прошла ли слабость у тех, кто в этой теме жаловался на неё?
И ещё: когда была слабость и головокружения, вы делали клизму, чистились?помогало?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 12:05 AM
еще вариант- ходить босиком-очень помогает!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 08:41 AM
(03-28-2011 03:36 PM)norway писал(а):  Очень интересно - прошла ли слабость у тех, кто в этой теме жаловался на неё?
И ещё: когда была слабость и головокружения, вы делали клизму, чистились?помогало?

Ну конечно же период детоксикации когда-то заканчивается, слава Создателю! Smile
Клизмы конечно же облегчают процесс избавления от токсинов. Но сильно клизмами злоупотреблять не нужно.
Внутренние органы, как и наружные, можно тренировать и ослаблять. Частыми клизмами можно отучить кишечник от перистальтики (типа, а зачем она ему, если и так опорожняется), ну и микрофлора беспокоится...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 12:15 PM
(03-29-2011 08:41 AM)PsevdoNimB писал(а):  Ну конечно же период детоксикации когда-то заканчивается, слава Создателю! Smile
Клизмы конечно же облегчают процесс избавления от токсинов. Но сильно клизмами злоупотреблять не нужно.
Внутренние органы, как и наружные, можно тренировать и ослаблять. Частыми клизмами можно отучить кишечник от перистальтики (типа, а зачем она ему, если и так опорожняется), ну и микрофлора беспокоится...

Я вот думаю, одна антипаразитная чистка будет намного действенней, чем просто клизмы через день-два. Как вы считаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 02:51 PM
(03-29-2011 12:15 PM)norway писал(а):  Я вот думаю, одна антипаразитная чистка будет намного действенней, чем просто клизмы через день-два. Как вы считаете?

Интуитивно чувствую, что Вы правы, хоть и не считаю себя специалистом по теме.
Тут есть люди, кто лучше меня знает.
почитайте форум Гуру http://aum.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 09:31 PM
Про себя скажу, что первые месяцев 8 сыроедения меня доставали просто эти головокружения и слабости, потом как-то незаметно ушли, я даже не заметил, срок восемь месяцев наобум сказал, может дольше были может меньше уже не помню. Чистки не делал, только в начале сыроедного пути сделал чистку печени маслом оливковым с лимонным соком, но потом почитал ее критику и согласился с ней и больше никаких чисток не делал. Слабость точно долго была, головокружения раньше исчезли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2011, 01:50 AM
(04-01-2011 09:31 PM)pont писал(а):  Про себя скажу, что первые месяцев 8 сыроедения меня доставали просто эти головокружения и слабости, потом как-то незаметно ушли, я даже не заметил, срок восемь месяцев наобум сказал, может дольше были может меньше уже не помню. Чистки не делал, только в начале сыроедного пути сделал чистку печени маслом оливковым с лимонным соком, но потом почитал ее критику и согласился с ней и больше никаких чисток не делал. Слабость точно долго была, головокружения раньше исчезли.

А сейчас как? Совсем слабость прошла? Энергии много?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 07:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2011 в 07:45 PM, отредактировал пользователь pont.)
А сейчас как? Совсем слабость прошла? Энергии много?
[/quote]

Слабость прошла, а вот лень появилась (я по жизни лодырь и лентяй). Также вес еще начал восстанавливаться, при этом рацион не менял. Просто у всех организмы разные у кого-то раньше, у кого-то (как у меня) позже. Но в общем СЕ я доволен. Не знаю что будет через год, но думаю, что вес уже полностью придет в соответствие, мне бы еще пару кг для соц. счастья прибавить. Хотя по мне уже не скажешь, что я дистрофик или сильно худой, просто худощавого телосложения, среди блюдоманов гораздо худее есть и таких блюдоманов не мало. Мышцы растут нормально, правда я активно спортом не занимаюсь (с утра отжался сколько хочешь раз, и также эспандер погнул и все из спорта), хотя всем начинающим СЕ советую обязательно качаться, множество соц. проблем можно избежать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 09:00 PM
одна из причин появления лени это недостаток света. Чаще бывайте на улице, на солнышке !!!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2011, 06:59 PM
(04-12-2011 09:00 PM)M-u-x писал(а):  одна из причин появления лени это недостаток света. Чаще бывайте на улице, на солнышке !!!

скорее всего ты прав, я действительно мало бываю на солнце, с работы домой и сразу в интернет. Надо менять образ жизни в этом отношении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS