Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
голодание и ВСД
10-26-2004, 03:57 PM
голодание и ВСД
Здраствуйте!

Хотелось бы знать, может ли вегето-сосудистая дистония быть противопоказанием к лечебному голоданию? И если нет, то можно ли вылечить эту болезнь таким способом (голодом)?

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2004, 10:57 PM

вот тут написано, что противопоказано: http://mouse-hole.narod.ru/works/alfamir/14.pdf,
а вот тут (http://rtuu.narod.ru/10.htm), напротив, написано о том, что можно считать доказанным то, что РДТ приводит к положительным результатам при лечении ВСД!

Кому верить?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 05:29 PM

голодание лечит ВСД
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 08:55 PM

Vlad.ua писал(а):голодание лечит ВСД

Влад, откуда такая информация? Кто-то вылечился?
И какое голодание Вы имели ввиду сухое или "мокрое"?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 09:36 PM

я вылечился сухим, насчёт мокрого - не знаю лечит оно или нет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2005, 10:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2005 в 12:24 PM, отредактировал пользователь avgav.)
RE: голодание и ВСД
win_pup писал(а):Здраствуйте!

Хотелось бы знать, может ли вегето-сосудистая дистония быть противопоказанием к лечебному голоданию? И если нет, то можно ли вылечить эту болезнь таким способом (голодом)?

Спасибо.

У меня кружилась голова с переменой погоды, как я пологал из-за ВСД. Я вычитал в книге, что помогает если есть мед по столовой ложке утром. Попробовал и действительно головокружения прошли где-то через месяц с небольшим.
После перехода на сыроедение (и с попытками уменьшить потребление углеводов) я забросил это дело. А вчера у меня снова закружилась голова. Похоже мед все таки надо есть. Да и голодания похоже то же надо использовать.

PS
Еще в одном медицинском справочнике вычитал, что при ВСД рекомендуется физическая нагрузка по полчаса каждый день.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2007, 04:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2007 в 08:05 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
win_pup писал(а):Здраствуйте!

Спасибо.
Лечебное голодание(еще его называют РДТ,разгрузочная диетотерапия) лечит все,если подходить с умом,
даже рак И СПИД,по моему мнению
(я себе вылечил бронхиальную астму,тяжелую форму,22 аллергена,без ингалятора не ходил,скорая приезжала до 2-3 раз за ночь,вгоняли до 4 шпррицов в вену).
Хватило нескольких мелких голоданий по 1-3 суток,одного 6-дневного,и одного 21-дневного,
а ВСД -это вообще семечки:) ..обойдетесь голоданиями по 1-3 суток.

Для этого сначала надо прочитать книгу П.Брэгга"Чудо голодания" и кучу хвалебных статей в нэте,прочих книг-
(лет надцать когда я  этим начал серьезно интересоваться,было от силы пару книг и статей)
-и зарядится положительно:) эмоционально.

Потом прочитать Николаева"Голодание ради здоровья"(профессор,клиника в С-Питербурге с 30 годов) и серьезно продумать всю тактику и стратегию(свои действия перед голоданием,во время и после:))

Начинать лучше с маленьких сроков,одни сутки.
Кстати йоги советуют голодать даже здоровым людям сутки раз в неделю,для профилактики(предупреждения:)) заболеваний.

100% ВЕГЕТАРИАНСКОЕ сыроедение тоже лечит ВСД,дольше чем голодание,но с гораздо большим комфортом;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2007, 08:27 PM
Люди, ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ (ВСД) - это чисто ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание. никакими голодовками и диетами его не вылечить, нужно менять свое психическое состояние. К этому давно уже пришли на Западе и при ВСД идут прямо к психотерапевту, а не кардиологу или терапевту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2007, 02:28 AM
Lookingfor писал(а):Люди, ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ (ВСД) - это чисто ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание. никакими голодовками и диетами его не вылечить, нужно менять свое психическое состояние. К этому давно уже пришли на Западе и при ВСД идут прямо к психотерапевту, а не кардиологу или терапевту.
Что интересно, так это то, что голодание лечит и психические расстройства, так что если даже ВСД подпадает под эту категорию, то лечебное голодание тем более его вылечит.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2007, 03:47 AM
Lookingfor писал(а):Люди, ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ (ВСД) - это чисто ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание. никакими голодовками и диетами его не вылечить, нужно менять свое психическое состояние. К этому давно уже пришли на Западе и при ВСД идут прямо к психотерапевту, а не кардиологу или терапевту.

На Западе такого диагноза как ВСД вообще не существует..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2007, 03:50 AM
кстати, все психические заболевания классифицируются как гормональные нарушения - поэтому голодание должно лечить и это..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2007, 11:46 PM
а гормональные нарушения возникают из-за недостатка голода :) или из-за неправильного образа жизни, в котором большую роль играет психическое здоровье?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2007, 12:00 AM
Lookingfor писал(а):а гормональные нарушения возникают из-за недостатка голода :) или из-за неправильного образа жизни, в котором большую роль играет психическое здоровье?

Тут консенсуса нету.. что первее - курица или яйцо...
Одни школы считают это чисто физиологическими нарушениями, другие - психологическими..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2007, 01:42 AM
Не следует путать лечебное голодание с неполноценным или недостаточным питанием.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS