Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
голодание и подросткоый период
05-30-2005, 12:13 AM
голодание и подросткоый период
Хочу посоветоваться с опытными голодальщиками. Мне 17(скоро 18) лет, практикую 24-х или 36-и часовое голодание 1 раз в неделю более половины года. Результаты меня радуют: чувствую себя намного легче: сбросил ~10 кг лишнего веса, исчезли на теле высыпания, контролирую себя в потреблении пищи(стал есть намного меньше), короче: жить стало лучше, жить стало веселее.
Но. иногда слышу советы прекратить голодание, отвергнуть мою систему питания, основаную на советах П. Брэгга и перейти на "правильное" питание. Аргументируют советчики это тем, что в период активного роста организма подростка (до 25 лет) нельзя голодать и нужно много есть всё подряд. Насколько это обосновано с натуристической точки зрения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2005, 09:00 AM

Совершенно спокойно можно продолжать 24-х и 36-и часовые голодания- кроме пользы, ничего не будет.На этот счет советчиков посылай куда-нибудь подальше , в Макдональдс, например.А вот более длительные 7-10 дневные без какой-то серъезной надобности - не стоит. Ты молод и правильное полноценное сыроедческое питание вместе с короткими голоданиями приведут твой организм в идеальное состояние(умеренные физические нагрузки обязательны)
Если жрать все и помногу , будешь как все- к 30 годам познакомишься с большинством врачей в поликлинике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2005, 04:52 PM

Лучше на тех, кто советует отказаться от такого образа жизни, не обращать внимания вообще. Сами не попробовав хоть немного времени посыроедничать или поголодать, они таким образом остаются в нашей области знания жалкими теоретиками, не имеющими абсолютно никакого морального права что-либо нам советовать. За нами стоит практический опыт, а за ними - ихнии болезни!..
Самому мне только что исполнился 21 год. С 8 лет питаюсь раздельно(мама приучила). Когда мне было лет около 12ти, то опять же мама моя начала практиковать голодание. Т.к. часто сей процесс имел свое место у нас на даче, где кроме меня и ее никого не было, то чтобы поддержать ее(она все-таки в определенном возрасте уже была, и не так просто переход на все правильное ей давался), я голодал вместе с ней. И постепенно это вошло в привычку. Несколько раз с тех пор голодал по неделе. Один раз - две. Последние полтора года сыроедничаю. И еще все эти года занимался активно спортом(конечно, не во время голодовок :wink: ) . И что же, в самый период роста голодать, когда не голодаешь - заниматься сортом(последние три года - тяжелой атлетикой и боксом), да еще и недоедать "нормальной и полноценной" пищи?! Это ж я, согласно нашим теоретикам, коротышкой-дистрофиком должен быть! :twisted: Ну если 186см роста и 85кг веса считать дистрофическими, то это так и есть 8)
А тебе, Lookingfor, еще раз посоветую не париться и забить на "полезные" советы! Прийдет время, и у товарищей вообще не останется никаких аргументов против твоей жизненной позиции... Проверено! :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2005, 03:55 PM

Поддерживаю, одно-двухдневные голодания вряд ли нанесут вред организму, если только грамотно входить и выходить. Думаю, что в 17 лет не стоит голодать больше 2х дней, хотя в литературе приводят совсем другие цифры. Но это мое сугубо личное мнение - белка вам побольше нужно, чем обычным сыроедам и только короткие голодания. Иначе возможно замедление роста и мозгового развития. Тут у нас на сайте уже давали ссылки на гостевую книгу семьи, питавшейся в нескольких поколениях сыроедчески = депрессии, псих.заболевания, эмоц. лабильность. Нужно иметь уже выстроенные системы, лет так в 21, наверное, это индивидуально. Только это мое сугубо личное мнение, оно отличается от стандартной сыроедческой модели, поэтому бессмысленно со мной спорить, можно просто учесть как чье-то мнение и задуматься или проигнорировать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2005, 09:28 PM

Я считаю, что 1дневные голодания 1 раз в неделю помогают мне хорошо очистить организм, но не основательно. всё-таки мне необходимо провести более длительное 4х или 7и дневное голодание для более полной очистки тела. У кого какие мнения на счёт длительного голодания в период роста организма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2005, 10:34 PM

Lookingfor писал(а):Я считаю, что 1дневные голодания 1 раз в неделю помогают мне хорошо очистить организм, но не основательно. всё-таки мне необходимо провести более длительное 4х или 7и дневное голодание для более полной очистки тела. У кого какие мнения на счёт длительного голодания в период роста организма?

Куда спешить? Посиди на сыроедении и 24 часовых голоданиях пару-тройку лет и добьёшься тех же результатов только без страданий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2005, 11:07 PM

Очиститься - это ерунда. А вот подобрать такое питание, что будут в достатке поступать все необходимые питательные вещества и при этом пища не будет зашлаковывать организм - вот основная проблема. За 2-3 месяца 100% вегано-сыроедения организм очистится и без голоданий. Но вот как раз через такой период могут истощится запасы организма. :( И если такое случится тогда пойдут срывы и то, что было очищено довольно быстро "запачкается". :(
Док. Басс утверждает что дефицит гораздо опаснее токсикоза.
Lookingfor, если вес нормальный то голодание не повредит. 18 лет это все таки не 8. ;)
Если же на сыроедении чего-то недоедать то это уже будет частичное голодание которое ничего кроме вреда не принесет.
В первую очередь надо позаботится о полноценности питания, остальное приложится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2005, 01:00 AM

ед. просто ед. писал(а):Очиститься - это ерунда. А вот подобрать такое питание, что будут в достатке поступать все необходимые питательные вещества и при этом пища не будет зашлаковывать организм - вот основная проблема. За 2-3 месяца 100% вегано-сыроедения организм очистится и без голоданий. Но вот как раз через такой период могут истощится запасы организма. :( И если такое случится тогда пойдут срывы и то, что было очищено довольно быстро "запачкается". :(
Док. Басс утверждает что дефицит гораздо опаснее токсикоза.
Lookingfor, если вес нормальный то голодание не повредит. 18 лет это все таки не 8. ;)
Если же на сыроедении чего-то недоедать то это уже будет частичное голодание которое ничего кроме вреда не принесет.
В первую очередь надо позаботится о полноценности питания, остальное приложится!

Абсолютно согласен. Менять диету и образ жизни нужно поатепенно и осторожено. Голодание - силный терапевт, но делать длительные голодовки для профилактики или "очищения" - это издевательство над собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2005, 11:36 AM

Голодать начал в 22, прочтя Брэга. Очень понравилось. Иногда, голодал 2 раза в неделю в среднем по 42 часа. За 25 лет практики (есть все возможные сроки до макс. 18 суток) ничего плохого о голодании сказать не могу. Жаль не познакомился с методом в 15 лет. Касательно подбора диеты, полностью согласен с Едом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS