Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
горчит живой овсяный кисель для прикорма((
03-08-2011, 09:52 PM
Exclamation горчит живой овсяный кисель для прикорма((
Всем доброго времени суток!
Очень срочный вопрос.
Подскажите пожалуйста, что могла сделать с живым овсяным киселем, что дал горчинку(((? Делала его в первый раз, но все по рецепту, проросло все на УРА).Может это зерно некачественное?

Мелкий отказался пить, а молочка вечером из груди ему не достаточно чтобы заснуть!
Подскажите, может что-то другое ему предложить альтернативно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 10:34 PM
RE: горчит живой овсяный кисель для прикорма((
Видимо, это сорт такой. У меня весь овес, который я когда-либо покупала, был с горчинкой.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 12:28 AM
что за овсяный кисель такой, как его делать?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 02:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2011 в 02:12 PM, отредактировал пользователь Simanovna.)
(03-09-2011 12:28 AM)Agnus Dei писал(а):  что за овсяный кисель такой, как его делать?
ну вот например рецепт по зеланду,смотрите ссылку: http://www.seryogina.ru/kisel-zeland/
только для малюток убираются специи соответственно!

(03-08-2011 10:34 PM)Фрэш писал(а):  Видимо, это сорт такой. У меня весь овес, который я когда-либо покупала, был с горчинкой.
понятно(((,только грусновато чуток, проблемка еще у меня не разрешилась.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 12:26 AM
Если овес не лущеный, то это от внешней шелухи в которое обернуто зерно.

Я думал о том, как естественным образом и без лишних затрат энергии со стороны человека, очищать зерна от плевел. Например, если взять сухие семечки подсолнуха, то они очищаются с большим трудом, но если их проростить, то шелуха сама трескается и остается ее только легким движением пальцев снять.
Пшеница выбивается из колоса, а вот как очищать овес?

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 04:35 PM
(03-17-2011 12:26 AM)Имбирь писал(а):  Если овес не лущеный, то это от внешней шелухи в которое обернуто зерно.

Я думал о том, как естественным образом и без лишних затрат энергии со стороны человека, очищать зерна от плевел. Например, если взять сухие семечки подсолнуха, то они очищаются с большим трудом, но если их проростить, то шелуха сама трескается и остается ее только легким движением пальцев снять.
Пшеница выбивается из колоса, а вот как очищать овес?
Да, овес покупала и сейчас покупаю нелущеный. Другого в ближайшем магазине не продают(. Да, жаль, что пророщенный овес не лущится как, например, маш и подсолнечник))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2013, 09:47 PM
Делаю из голозерного овса и полбы вместо пшеницы - не горчит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS