Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
десерты для сыроедов
06-25-2010, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2010 в 06:33 PM, отредактировал пользователь yuyuyu.)
Rolleyes десерты для сыроедов
Меня всегда воодушевляли сыроедческие десерты: кроме того, что по вкусовым качествам они ничуть не уступают традиционным десертам, они полезны, т.к. в них нет сахара у вас не возникает желание все самому проглотить, несмотря на возмущения желудка. когда вы едите такие десерты, вы знаете свою меру, и абсолютно без мучений не переходите черту возможностей своего организма.
Например, шоколадно-кокосовые конфеты:
1.раскалываем кокос, мякоть режим на небольшие кусочки, промываем. 2. Затем измельчаем в мощном бледере, комбайне или мясорубке.
3. Моем финики (пропорция финики/кокос = 60/40), удаляем косточки, измельчаем тем же способом.
4. в эту массу добавляем какао (около полпачки). все перемешиваем руками.
5. из массы делаем шарики, размером с конфету.
десерт готов. можно остудить в холодильнике или есть сразу.
Больше сырых десертов здесь: http://real-meal.ru/index.files/Page772.htm

Прикрепления
.jpg  Рисунок55.jpg (Размер: 32.55 Кб / Загрузок: 147)

Администратор сайта http://real-meal.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 02:30 PM
RE: десерты для сыродов
Коричное печенье с льняными семечками курагой и бананом.
1. полстакана льняных семечкек измельчаем в кофемолке или комбайне, измельчаем 1/3 стакана фиников и 1/4 стакана кураги.
2. К ингредиентам добавляем маленькую щепотку соли, 1/3 чайной ложки корицы, кокосове масло (не обязательно).
3. Массу перемешиваем руками. Делаем из нее небольшие лепешки диаметром 3-4 см.
4. Нарезаем банан колечками. Колечко банана помещаем между двумя лепешками.
Печенье готово!
Об огромной пользя семечек льна, пожалуй, можно и не упоминать! всем приятного аппетита.

Прикрепления
.jpg  Рисунок409.jpg (Размер: 32.5 Кб / Загрузок: 107)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 08:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2010 в 08:23 AM, отредактировал пользователь Краса.)
RE: десерты для сыроедов
самый лучший десерт для меня сейчас это кило черешни или малины, а персики и дыни это тааааааааакой десерт :)))))))))

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 12:17 PM
А я лентяйка!
Единственный десерт, на который я могу изредка себя сподвигнуть - это замочить на некоторое время курагу и чернослив, а потом назапихивать в них по 1-2 орешка - грецкие и/или миндаль. :) Но летом на такое ащще не тянет. А вот перемалывать, перемешивать... блендеры, кофемолки... не для того я от готовки отказывалась. :)))

Кроме того совершенно согласна с предыдущим оратором - спелые дыни даааааааааааааа :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 02:35 PM
Краса писал(а):самый лучший десерт для меня сейчас это кило черешни или малины, а персики и дыни это тааааааааакой десерт :)))))))))

это правда :) жалко, что лето не вечное!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 02:38 PM
Чалыкушу писал(а):Единственный десерт, на который я могу изредка себя сподвигнуть - это замочить на некоторое время курагу и чернослив, а потом назапихивать в них по 1-2 орешка - грецкие и/или миндаль. :)

Это хорошая идея! пойду тоже так сделаю! и блэндер мыть не придется ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 10:22 PM
Рецепт актуальный:) мороженое с инжиром и грецким орехом!

1. Замораживаем очищенный и нарезанный банан в морозильной камере в течении 4-5 часов.
2. Промытый грецкий орех (1/4 стакана) измельчаем в блэндере (мясорубке, комбайне) вместе с инжиром (1/4-1/3 стакана). В полученную кашицу добавляем воду (1/4 стакана) и мускатный орех по вкусу. Хорошенько перемешиваем.
3. Эту кремообразную массу перекладываем в контейнер и замораживаем в течении 4-5 часов.
4. После 4-5 часов банан и массу измельчаем в блэндере (мясорубке, комбайне).
все готово! приятного аппетита!

Прикрепления
.jpg  image7882.jpg (Размер: 7.82 Кб / Загрузок: 103)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 10:39 PM
Кому-то данные десерты могут показаться просто баловством, никак не связанным с "истинным" сыроядением. если не думать о ярлыках ("сыроядение", "вегетарианство" и проч.), то можно разглядеть пользу:
1. десерты богаты питательными элементами, а не сахаром, жиром и продуктами лабораторий.
2. эти десерты могут быть удачным переходным пунктом на сыроядение для сладкоежек, которые не воспринимают фрукт в качестве лакомства.
3. кулинарный сырой изыск (в том числе десерт) может привлечь в это здоровое течение человека, которого просто морковкой не заманишь.
4. десерты - отличный способ заинтриговать ребенка, занять его процессом приготовления здорового баловства, приучить его к нормальному питанию с малых лет.
наверное, пункты 5, 6... также легко найти, но что-то спать хочется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 10:50 PM
Что то я уже сама заинтриговалась.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 06:51 AM
Мой любимый и простой десерт - нарезать кружками бананы и посыпать их кокосовой стружкой :) Финики, чернослив, курага и др.сухофрукты не видела и не думаю, что сушат естественно, поэтому они исключены. К тому же такие десерты (с сухофруктами) у меня всегда только разжигали аппетит, пока я не перестала себя мучить и не пришла к простому поеданию продуктов, как они есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 07:50 PM
Огонек писал(а):Мой любимый и простой десерт - нарезать кружками бананы и посыпать их кокосовой стружкой :) Финики, чернослив, курага и др.сухофрукты не видела и не думаю, что сушат естественно, поэтому они исключены. К тому же такие десерты (с сухофруктами) у меня всегда только разжигали аппетит, пока я не перестала себя мучить и не пришла к простому поеданию продуктов, как они есть.

Бананы и кокос - звучит оч вкусно!
некоторые сухофрукты (в т.ч. чернослив, курагу) сушат прямо на солнце - дешево и сердито! довольно безопасный метод. по ссылке фото "как сушат абрикосы": http://www.teara.govt.nz/en/stone-fruit-...try/2/5/3.
можно спросить у продавца сухофруктов о том, как, что сушилось. он обманет вас не больше, чем продавцы бананов и кокосвой стружки ;)
свежие фрукты - оч полезны, просто в процессе транспортировки и в результате технологий применяемых для транспортировки свежих фруктов, продукт может потерять больше питательной ценности и полезности, чем сухофрукт.
выбор за вами!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 04:53 PM
Шоколадный сорбет с вишней!

1. очищенный и нарезанный банан замораживаем в течении 4-5 часов.
2. промываем полстакана арахиса, удаляем косточки из фиников (1/2-2/3 стакана), арахис и финики измельчаем в блэндере.
3. в эту массу добавляем 2 чайные ложки какао и 1/4-1/3 стакана воды. все перемешиваем.
4. шоколадную массу перекладываем в контейнер, замораживаем 4-5 часов.
5. по прошествии времени на заморозку банан и массу измельчаем в блэндере. прокручиваме на мясорубке.
6. удаляем косточки из вишен, смешиваем вишни с только что полученной массой.
Сорбет можно есть сразу, или можно дополнительно заморозить.

Прикрепления
.jpg  image8693.jpg (Размер: 7.95 Кб / Загрузок: 64)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 10:35 PM
ссылка на рецепт "сырые банановые трубочки" http://www.youtube.com/watch?v=ppBTak5U0A8
а-ля видео на ютюбе с пошаговым обяснением приготовления трубочек и с оптимистичным музыкальным сопровождением.

Прикрепления
.jpg  image128621.jpg (Размер: 14.62 Кб / Загрузок: 56)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 07:18 PM
сырой абрикосовы торт с кардамоном и смородиной

Ингредиенты:

· 3/4 стакана сушеных абрикосов с косточками (урюк);

· 3/4 стакана бразильского ореха;

· Щепотка соли;

· Щепотка кардамона;

· 1/2 стакана черной смородины;

· Кокосовая стружка для украшения.

Время приготовления 15-20 мин, 3 порции

1. Сушеный абрикос оставляем в воде на ночь, бразильский орех вымачиваем 1-2 часа.

2. Орех измельчаем в блэндере, кофемолке или измельчителе, удаляем косточки из абрикосов, мякоть абрикосов (несколько абрикосок надо оставить, чтобы затем добавить в «крем») прокручиваем теперь вместе с измельченным орехом, щепоткой соли и щепоткой кардамона.

3. Эта масса будет «тестом». По консистенции она будет напоминать коржи хорошо пропитанных тортов. Сырое «тесто» делим на 6 равных частей. Из каждой части формируем треугольник толщиной 1,5-2,5 см.

4. Измельчаем смородину вместе с оставшимися абрикосками. Это абрикосово-смородиновое пюре будет «кремом».

5. На треугольник теста выкладываем крем, сверху закрываем 2-ым треугольником, на который выкладываем 2-ой слой крема.

6. Проделываем это со всем «тестом» и всем «кремом». Кусочки торта можно украсить кокосовой стружкой. Все готово!

Прикрепления
.jpg  image139121.jpg (Размер: 9.83 Кб / Загрузок: 65)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 12:51 PM
эм-м-м, а какао - сыроедский продукт?

Мой дневник "Переход на сыроедение через голодание (30 дней)"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 10:32 PM
можно найти сырое какао. только придется искать в специализированных магазинах или в он-лайне.
кст, сырое какао - лидер по содержанию магния и антиоксидантов (сдержит антиоксидантов в 14 раз больше, чем красное вино и в 21 раз больше, чем зеленый чай). 10 грамм сырого какао достаточно, чтобы восполнить суточную потребность в железе. Борется с признаками старения, благотворно воздействует на работу сердца, мозга. Укрепляет кости, увеличивает гибкость тела. Содержит марганец, участвующий в формировании гемоглобина. Отличный источник цинка, меди, витамина C, содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега-6.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2010, 09:32 PM
Бананово-апельсиновые конфеты.

Ингредиенты:
1. 1-2 банана; 2. Полстакана кешью; 3. Полстакана фиников; 4. Чайная ложка цедры апельсина.

Время приготовления 15-20 мин (плюс 1-2 дня для сушки бананов), 2 порции
Рецепт:
1. Нарезаем бананы тонкими ломтиками (0,2-0,4 см), сушим на солнце (или дегидраторе) 1-2 дня (на дегидраторе меньше). Лучше не пересушивать, они должны быть липкими и пластичными, т.к. в банан будем заворачивать начинку.
2. Прокручиваем в измельчителе кешью, удаляем косточки из фиников, добавляем финики к измельченным кешью, снова прокручиваем.
3. К полученной массе добавляем цедру апельсина. Снова хорошенько перемешиваем.
4. Из массы скатываем шарики, 2-2,5 см в диаметре. Теперь самое интересное: шарик обкладываем сушеными ломтиками банана, как чешуёй. Проделываем это со всей массой.

Прикрепления
.jpg  banana_orange.jpg (Размер: 487.34 Кб / Загрузок: 54)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 04:04 PM
yuyuyu, спасибо за отличные рецепты! Мне как начинающему сыроеду и сладкоежке они очень пригодяться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 05:40 PM
спасибо, _T_a_i_s_a_ :)
вот вам еще рецепт!
ежевичное мороженое

Ингредиенты:
1. 1 замороженный банан 2. Полстакана ежевики 3. Чайная ложка меда 4. 2 столовые ложки кокосовой стружки (или измельченного свежего кокоса)

Время приготовления 5-10 мин, 1 порция
Рецепт мороженого:
1. Очищенный от кожуры и порезанный на кусочки банан оставляем в морозильной камере на ночь. Ежевику можно заморозить, или же использовать свежую.
2. В измельчителе прокручиваем кокосовую стружку или свежий кокос.
3. К кокосовой массе добавляем мороженный банан, ягоды, мед и прокручиваем снова.

Прикрепления
.jpg  icecream.jpg (Размер: 271.26 Кб / Загрузок: 52)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 10:16 PM
Очень вкусно всё описываете - слюньки текут.
Сложно остаться моноедом с такими рецептами ))
На праздники буду пробовать

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 11:23 AM
вот что получиться, если заменить ежевику на виноград. см картинку внизу.

Прикрепления
.jpg  grapeicecream1.jpg (Размер: 179.74 Кб / Загрузок: 68)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 11:23 AM
(10-03-2010 11:23 AM)yuyuyu писал(а):  вот что получиться, если заменить ежевику на виноград. см картинку внизу.

я такое каждое утро делаю, цвет немного другой и листика нету.
Только это никто почему-то не ест. Всё смывается))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 10:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2010 в 10:28 PM, отредактировал пользователь yuyuyu.)
главное, что Вы едите:)))
Ингредиенты:
1. Полстакана кокосовой стружки; 2. 3/4 стакана фиников без косточек; 3. 1/4-1/3 стакана какао; 4. Столовая ложка кунжута; 5. Чайная ложка кокосового масла; 6. Полстакана ежевики; 7. 1/4 стакана семечек подсолнечника; 8. чайная ложка меда.

Время приготовления 35-40 мин (плюс время на заморозку), 2 порции
Рецепт:
1. Кокосовую стружку перемалываем в измельчителе или кофемолке, смешиваем с какао и кунжутом.
2. К этой смеси добавляем финики и кокосовое масло, запускаем измельчитель снова.
3. Полученную массу хорошо перемешиваем руками и выкладываем в формочки (в формочки можно предварительно уложить пластиковую пленку, чтобы легче было извлекать печенье).
4. Формы с массой оставляем в морозильной камере на 1-2 часа.
5. Теперь будем делать ежевичный "крем": перемалываем семечки (вместо них подойдет кешью) в кофемолке или измельчителе, добавляем ложку меда и ягоды, снова перемалываем.
6. Кремом украшаем печенье. Все готово!

Прикрепления
.jpg  chocolatehearts.jpg (Размер: 105.73 Кб / Загрузок: 51)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2010 в 08:36 PM, отредактировал пользователь yuyuyu.)
паштет из ферментированных орехов
Ингредиенты:
1. 1/4 стакана пшеницы; 2. 2 стакана воды; 3. 1 стакан орехов (миндаль и кешью); 4. чайная ложка базилика или других специй; 5. лимонный сок (не обязательно); 6. щепотка соли.

Время приготовления 3-5 дней, 2 порции
Рецепт:
1. Насыпьте зерна пшеницы в банку, залейте водой. Настаивайте 10-12 часов.
2. Накройте горло банки марлей и закрепите резинкой. Слейте воду. Расположите банку с пшеницей в миске под углом 45 градусов, горлом вниз. Оставьте в таком положении на 1-2 дня, при этом каждые 10-12 часов промывайте пшеницу (налить воду в банку и слить).
3. Когда проклюнутся ростки, залейте пшеницуводой и оставьте в теплом темном месте на 1-2 дня. Вода слегка помутнеет, у нее появится кислый привкус. Профильтруйте эту жидкость (ее называют реджевелак, и пьют для укрепления организма).
4. Измельчите (предварительно замоченные на пару часов) орехи в кофемолке, блэндере или измельчителе вместе с 1/4-1/3 стакана реджевелака и щепоткой соли.
5. Положите в сито марлю (можно в несколько слоев). На марлю выложите полученную ореховую массу. Оставьте в теплом месте на 24 часа.
6. Затем смешайте массу со специями, и придайте любую форму, оставьте в холодильнике на несколько часов.
ой, последнее, конечно, не десерт... :)

Прикрепления
.jpg  cheese.jpg (Размер: 107.99 Кб / Загрузок: 49)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2011, 03:30 AM
ой как все сложно, хотя наверное вкусно.... а какао по моему мнению вреден... мой рецепт: открываем вечером коробки с продуктами, смотрим, замачиваем что хотим на утро. Утром смотрим что получмлось, если это семена и зерна всякие, размельчить их и сушить, если сухофрукты, то с орехами размельчить. Это самое их сложных. Обычно все доживает до стадии, размочить :).

Вспомнила: банан, мед или финики, шпинат пучок, любой фрукт по сезону. Коктейль здоровья с утра. Приятного аппетита.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 07:30 PM
2 апельсина
четверть желтой дыни
четверть ананаса
1 киви

http://levkina-olga.ucoz.ru/
Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2011, 02:17 AM
Десерт из кураги с мороженым и орехами
Курагу промывают, заливают кипятком и оставляют на 20 мин, после чего мякоть отделяют от косточек и мелко режут. Миндальные орехи измельчают, смешивают с изюмом. В массу добавляют сметану и мороженое. Готовые десерты выкладывают в салатник и украшают дольками апельсина.
Ингредиенты:
курага 200 г
ядра миндаля 100 г
изюм 100 г
мороженое 100 г
апельсин 1 шт
сметана 4 ст. ложка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 09:16 PM
Тортик, можно и на Новый год..
орехи грецкие (350-400гр.)
курага (можно чернослив) высушенная на солнце(100гр.)
Готовим торт на новый год:
Перемолоть, помесить до однородной массы, добавить мед, немного корицы, корень имбиря по желанию(дает приятную кислинку) перемешать) из этой массы сделать форму, не высокую, для будущего торта. Начинку можно изготовить из любимого фрукта, мы сделали из банана(как на фото) и второй раз из клюквы. Украсить на свою фантазию)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 02:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2012 в 02:39 AM, отредактировал пользователь marigold.)
Toungue RE: десерты для сыроедов
Новый наркотик - сыроедческая «ватрушка»
Настиг меня кулинарный приступ... и вот! Свежий рецепт сыроедческого «творога» с изюмом:
Ингридиенты:
• Пшено, предварительно тщательно промытое и замоченное.
• Сушёные яблоки, можно предварительно замочить.
• Изюм (сладкий, промытый, так же предварительно замоченный) или финики.
Измельчить всё в кофемолке или блендере.
Пропорции по вкусу. Но пшена не должно быть много. Так как внём всётаки немного остаётся горечи. И не в коем случае не добавляйте мёд!
Эта «ватрушка» еще похожа на халву! :-)
Тут фото: http://syroyedy-samara.livejournal.com/4309.html#cutid1

Прикрепления
.jpg  P1070971.jpg (Размер: 165.06 Кб / Загрузок: 25)

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 09:02 AM
Тоже добавлю. Сыроедный десерт. Берёшь хурму, кладёшь на стол. Брёшь вторую хурму, кладёшь на стол. Берёшь третью хурму, кладёшь на стол. Повторить 2-3 раза, в зависимости от предпочтений и аппетита. Затем нужно взять одну из них и постепенно хорошо пережевывая поедать. Повторить 6-9 раз, в зависимости от количества положенной на стол хурмы. Я называю этот десерт "несложным" т.к. его достаточно просто приготовить.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 11:35 AM
Duke спасибо за рецепт. Только что попробовал, офигенно вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 11:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2012 в 12:00 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Duke, dnom
У меня не получилось. Может, что не так делаю? Кстати, какого размера должна быть хурма, желательно в граммах. Может я больше, чем положено взял? И сколько раз пережевывать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 01:33 PM
ой ну насмотрелась вот Ари Ясан вот и творчество попёрло)) это я еще не так уж извратилась. там народ сырой майонез делает и прочие сырые салаты оливье..))

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 02:49 PM
Боженька создал яблоко, а тот, кто супротив него - шарлотку. Сама пока мешаю, но двигаюсь к идеальному, а не извращенному, вкусу. Гурманство - наркотик, зависимость. Стараюсь избавится от этого с переменным успехом. Хотя всегда любила готовить. Просто это творчество нужно заменить другим. А жор именно от гурманства...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 03:18 PM
(02-04-2012 11:59 AM)Ruhann писал(а):  Duke, dnom
У меня не получилось. Может, что не так делаю? Кстати, какого размера должна быть хурма, желательно в граммах. Может я больше, чем положено взял? И сколько раз пережевывать?
Может быть ты последовательность нарушил? Третью после первой и до второй на стол положил? Или поедать начал до того как всё выложил на стол? Тут ведь всё очень сложно, малейшее отклонение и всё, вкус потерян.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 02:34 PM
(06-25-2010 10:43 AM)yuyuyu писал(а):  Например, шоколадно-кокосовые конфеты:
1.раскалываем кокос, мякоть режим на небольшие кусочки, промываем. 2. Затем измельчаем в мощном бледере, комбайне или мясорубке.
3. Моем финики (пропорция финики/кокос = 60/40), удаляем косточки, измельчаем тем же способом.
4. в эту массу добавляем какао (около полпачки). все перемешиваем руками.
5. из массы делаем шарики, размером с конфету.
десерт готов. можно остудить в холодильнике или есть сразу.
Больше сырых десертов здесь: http://real-meal.ru/index.files/Page772.htm

О да! А еще если в центр этого финико-кокосового шарика положить свежий фисташковый орех, то это оргазмический вкус!

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 09:11 PM

(06-25-2010 10:43 AM)yuyuyu писал(а):  Например, шоколадно-кокосовые конфеты:

сыроедный оецепт? какао?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 09:23 PM
ну если оргазмический то надо попробовать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2013, 04:20 PM
Простые и подробные рецепты по приготовлению сыроедных сладостей http://superfoodshop.ru/?news_recipe , а при желании их можно купить вот здесь http://superfoodshop.ru/?shoco
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS