Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
диета по Иисусу
01-07-2009, 02:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2009 в 07:07 PM, отредактировал пользователь Aziza.)
диета по Иисусу
Здравствуйте, я в первый раз на этом сайте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь соблюдает диету Иисуса? Я недавно прочитала в одной книге про голодание, выдержки из диетического евангелие Иисуса. У меня есть опыт длительных 14-ти дневных голоданий и труды Брэга и Шелтона, я знаю достаточно хорошо. Так вот, оказывается они занимались плагиатом !? Ну буквально слово в слово, ей богу, как не стыдно :))) Если кто-то соблюдает диету Иисуса, подскажите где я могу прочитать этот диетический евангелие в интегральности? Сама я найду нескоро, придётся всю библию проштудировать, а очень хочется узнать больше рецептов и предписаний.
Заранее спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 02:40 PM
RE: диета Иисуса
Привет!
В канонической Библии не очень много внимания этому вопросу уделено. А есть такой документ, как "Евангелие от Ессеев", и там - заповеди Иисуса по питанию. Может, мне выложить? В формате Word. Сейчас попробую.

Если бы Бог хотел, чтобы ты был другим, он бы создал тебя другим. (с) Osho
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 02:41 PM
Хм. Если честно, не знаю, как присоединить файл. Подскажите, пожалуйста.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 02:46 PM
Если нельзя давать ссылки - просьба к модераторам удалить. Но вот по этой ссылке тезисно изложены правила питания из "Евангелия от Ессеев".Это форум сайта "Красотуля.ру", подфорум "Вегетарианство", подфорум "Сыроедение". Там люди и об Изюме знают, и вообще ратуют за сыроедение (как минимум вегетарианство). По ссылке смотрите пост пользователя Anyway.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?...=258&st=20

Хотя и само Евангелие не очень большое, у меня - 14 страниц 12-м шрифтом с одинарным интервалом. Так что лучше полностью прочесть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 03:21 PM
RE: диета по Иисусу
Спасибо большое. Это именно то, что я искала :)))
P.S. Действительно, подскажите, кто-нибудь, как прикрепить файл, уверена, что многие люди прочтут этот текст с большим интересом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 05:51 PM
Смотрите. На сайте Малахова Г. П. приводится полный текст "Евангелия от Ессеев" под заголовком выдержек из "Евангелия от Иоанна". Что бы это значило? Ссылка: http://www.genesha.ru/articles/23

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 05:54 PM
Smile RE: диета по Иисусу
Цитата: Aziza писала: У меня есть опыт длительных 14-ти дневных голоданийи труды Брэга и Шелтона, я знаю достаточно хорошо. Так вот, оказывается они занимались плагиатом !?

14 дней - это далеко не длительное голодание!
В вашем случае можно говорить только о прерванном голодании!
(при условии, что во время голодания употребляли только воду).

Шелтона и Брэгга хорошо знаете, а как насчёт их книг и трудов?

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 07:04 PM
14 дней - это далеко не длительное голодание!
В вашем случае можно говорить только о прерванном голодании!
(при условии, что во время голодания употребляли только воду).

Шелтона и Брэгга хорошо знаете, а как насчёт их книг и трудов?
[/quote]

Я не утверждала, что знакома с Шелтоном и Брэггом, если Вы ещё раз прочитаете моё сообщение, то увидите, что я так и написала, что знакома именно с их трудами. Впрочем, даже если бы я посмела утверждать, что знакома с ними лично...
Я привела фамилии этих авторов в пример, потому что они у всех на слуху. Есть много других авторов, которые всей своей жизнью доказывали "чудо голодания". Как, например, Alain Saury, книга с выдержками из диетического евангелие которого меня и подвигла обратиться сюда с этим вопросом.
Вы знаете, я голодаю много лет и в первый раз слышу, что 14-ти дневное голодание является краткосрочным.
Прерванное голодание, это голодание в целях похудения. Такое голодание прерывается обжорством. А когда Вы голодаете на протяжении десяти лет 3 месяца в году (в целом) + еженедельные 24 часовые голодания, то это уже не прерванное голодание, а образ жизни.
"при условии, что во время голодания употребляли только воду" - а разве употребление каких-либо других напитков считается голоданием?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 08:08 PM
"Евангелие от Ессеев" можно купить, она есть в печатном издании. Очень удобно читать.
Мы купили ее 2 года назад (как только начали сыроедить) и перечитывали раз шесть наверное и каждый раз все новое вычитывали. Вот такая интересная вещь :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 04:22 PM
Прочитала с огромным удовольствием. Надо читать библию, там ответы на все вопросы. (Это не призыв, а мысли вслух :)).
Вы знаете, у меня был один вопрос, который и после прочтения остался открытым. "Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами". Вопрос заключается в том, что :"А можно ли пить кипяток из чайника?". Если чисто логически, то нет, нельзя. Во многих источниках написано, что нельзя пить чай, кофе, какао. С этим всё понятно. А как быть с простым кипятком? Спрашиваю, потому что привыкла добавлять в кипяток разные ягоды, получается вроде как "чай", если ссылаться на "Евангелие от Ессеев", то получается только прохладную воду можно пить ?
И что пьют обычно сыроеды?
Заранее большое спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 05:50 PM
Лично я пью воду крайне редко =) чашки 3 в неделю (в институте на переменке, бегу на кафедру прод.товаров и пью дистиллят, ес есть возможность.)
ИМХО
Так как в кране не вода, а какой-то хим.раствор... во рту гадко после такого... хоть кипяти, не кипяти... или добавляй какой нить натур.ароматизатор... ))))))

А, что-то заваривать... вообще не виже резона... (потом в чашке, какое-то неаппетитное месиво плавает=) беее...)

ПС
Теперь хоть "хрустеть" костями перестал =) кайф =)
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 06:36 PM
DavidMG, прикольно : )))
Из крана я тоже не пью, я кипячу дистилированную воду для приготовления "чая" (кладу в кипяток свежие ягоды). Но согласно, "Евангелие от Есеев" я так поняла, что нельзя этого делать, так как ---->>>>" Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души". То есть получается, что кипяток эти ягоды убивает.
Возникает вопрос, а сам по себе кипяток, это вода, приготовленная на огне сатаны или как? То есть, если ещё проще : "Разрешает ли Иисус выпить стакан кипятка?".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 07:29 PM
А зачем убивают ягоды кипятком???
Я лично кроме воды больше ничего не пью. Считаю, что вода подогретая больше чем на 40 град. уже мертвая, а настоять правильно высушенные сухофрукты и ягодки можно и в воде комнатной температуры, просто залить на ночь. Вот на утро и будет такой себе компотик.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 02:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2009 в 02:34 AM, отредактировал пользователь DavidMG.)
Цитата:я кипячу дистиллированную воду
а зачем кипятить то, что и так получено путем конденсации пара? 8) (в данном случае кипятить, совершать ритуал или просто по привычке)
ИМХО Там же просто Н2О, а кипятя в воду можно занести всякий металл... из чайника.

Имхо вода должна быть такой же температуры, что и тело ~36 (или не доставляла дискомфорт телу: обжёгся, обморозил...) короче приятной =)

Цитата:Я лично кроме воды больше ничего не пью.
Во-во! =)

А в "Евангелии Мира от евсеев" мне не понравилось про: Приготовление лепешек на солнце, питье молока (молоко нужно только в начале! ибо не усвоение лактозы и все такое...) и поедание меда.... что за паразитирование?
ИМХО Это было дозволено, потому как они могли бы нарушить правила и срываться =)))))))
Типо 5 в 5 раз =))))

А так, от прочтения этой книги, я в шоке! Вот настоящая библия =) Оч понравилась =)
А то, что "официально" - ИМХО фарисейское =))))))))))))) (скучно было читать)
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 06:08 PM
А где в Библии это "Евангелия от Ессеев" ? В какой книге ? Есть к Ефесянам, но это же не оно ? Или оно не включено в Библию ? Тогда откуда взято ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 01:09 PM
Удиви, в библии вы его не найдете. Это пропавшая рукопись. По словам Шекли она хранилась в архивах Ватикана. Он ее нашел и перевел на многие языки мира.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 09:16 PM
Небольшая справка. Ессеи это члены предхристианских тайных организаций и спасаясь от римлян в 73 году нашей эры спрятали свои трактаты, которые известны как "рукописи мёртвого моря". Они руководились тремя основными принципами: любовью к Богу, любовью к добродетели, любовью к человеку и что эту общину уничтожили.. и понятно за что. Они отказывались от храмовых жертвоприношений и посещения синагог, они создавали "храм человеческий", где "воскурения пред Богом" совершались в виде добрых дел. Начиная с 4 века церковное христианство стало заботиться о "чистоте" письменной традиции, устранив все нежелательные для чтения тексты. Сами посудите - это евангелие подрыв основы основ - питания человека. Не говоря уже о "ереси" в виде "духов воды, солнца, воздуха" и т.д. Прими человечество их веру, на что бы мы были сейчас похожи? Раса людей полу-богов, вернее сынов божьих с Его полномочиями, вершителей своей судьбы, а может, и создателей других вселенных. А власть имущим было выгодно держать всех в раболепном состоянии. МЫ будем вам говорить во что верить и т.д. К стати, Иоанн Креститель был ессеем. В общем большая это тема. Скажу проще, читая евангилие от Ессеев я всей душой чувствую что это правда. Мне не приходится убеждать себя в этом. Значит это верно. Во всяком случае для меня.

"Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 08:45 PM
Фрэш писал(а):Удиви, в библии вы его не найдете. Это пропавшая рукопись. По словам Шекли она хранилась в архивах Ватикана. Он ее нашел и перевел на многие языки мира.

Его Евангилие от Есеев датируется 1937 годом,а Кумранские свитки обнаружили в 1947.
Неувязочка получается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 08:56 PM
Tishka писал(а):К стати, Иоанн Креститель был ессеем. В общем большая это тема. Скажу проще, читая евангилие от Ессеев я всей душой чувствую что это правда. Мне не приходится убеждать себя в этом. Значит это верно. Во всяком случае для меня.

Он был назареем и питался кузнечиками и диким мёдом.

Его задача была подготовить людей к встречи Мессии,покоянием,а не вегерианством или сыроедением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 09:07 PM
Aziza писал(а):Здравствуйте, я в первый раз на этом сайте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь соблюдает диету Иисуса? Я недавно прочитала в одной книге про голодание, выдержки из диетического евангелие Иисуса. У меня есть опыт длительных 14-ти дневных голоданий и труды Брэга и Шелтона, я знаю достаточно хорошо. Так вот, оказывается они занимались плагиатом !? Ну буквально слово в слово, ей богу, как не стыдно :))) Если кто-то соблюдает диету Иисуса, подскажите где я могу прочитать этот диетический евангелие в интегральности? Сама я найду нескоро, придётся всю библию проштудировать, а очень хочется узнать больше рецептов и предписаний.
Заранее спасибо

Такой диеты не существует на свете.

Существует жизнь по Иисусу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 10:46 AM
Mish1 писал(а):Его Евангилие от Есеев датируется 1937 годом,а Кумранские свитки обнаружили в 1947.
Неувязочка получается.

Очень таинственная история у этого Евангелия. Я уже стала сомневаться в его правдоподобности. Чем больше сыроежу, тем больше сомнений. Если даже оно подлинно, такое чувство, что кто-то над ним хорошо поработал.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 11:21 AM
конечно поработано и не малая работа выполнена,но есть и капля истины...
интересно было б узнать чего так испугались те,кто распял Христа,раз так резко поменяли к нему отношение...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2009 в 04:45 PM, отредактировал пользователь Mish1.)
lyalya писал(а):конечно поработано и не малая работа выполнена,но есть и капля истины...
интересно было б узнать чего так испугались те,кто распял Христа,раз так резко поменяли к нему отношение...

Ну,Иисуса распяли иудейские священники и книжники.
И как вы знаете иудеи не поменяли к нему отношение.
Когда поменяют,тогда этот мир закончит своё существование,т.к
Иисус был послан в еврейскому народу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 07:18 PM
Mish1 писал(а):
lyalya писал(а):конечно поработано и не малая работа выполнена,но есть и капля истины...

Ну,Иисуса распяли иудейские священники и книжники.
И как вы знаете иудеи не поменяли к нему отношение.
Когда поменяют,тогда этот мир закончит своё существование,т.к
Иисус был послан в еврейскому народу.

Иесус (как и его ученики) были евреями и никогда и не отрицали.
Распяли Иусуса римлени. Евреи никого не казнили.
Пост - явно антесимитский.
Еванглие от Есеев, вероятнее всего подделка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 07:36 PM
А по моему отличная инструкция сыроедам. Да и как руководство к жизни вполне подходит. А подделка там или нет можно размусоливать сколько угодно, лично мне побоку, абы мне подходило.

"Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2009, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-15-2009 в 07:11 PM, отредактировал пользователь Сергей70.)
Прежде всего - никакой диеты по Иисусу не существует, которая была бы связанна с Ним. А так называемое "евангелие ессеев" - совсем никакого отношения к Иисусу Христу не имеет. Оно и не вошло в Библию из-за своей не аутентичности. Церковь истину не прятала, и не прячет. При формировании канона Нового Завете использовался принцип - "живой свидетель Христа". Если человек, писавший послание или евангелие был Его учеником или свидетелем Его жизни, и если была подтверждена аутентичность написанного - тогда этот текст включался в канон. Но до официального признания канона, все 27 книг Нового Завета уже использовались Церковью. А не канонические, не принимались Церковью, потому что они не имели никакого отношения к учению Христа. Причем первоначальным отбором занимались ученики апостолов, которые были способны отличить подделку от истинного.

Кумранская община, они же ессееи, по словам Филона Александрийского, придерживались следующего:

при приёме вступающий в орден должен был под страшной клятвой дать обет:

* чтить Бога
* быть справедливым ко всем
* никому не вредить
* быть врагом неправды
* сохранять верность властям
* достигнув власти, не превозноситься
* не отличать себя от других особой одеждой и украшениями
* обличать ложь и любить истину
* ничего не утаивать от сочленов и о них ничего посторонним не сообщать
* воздерживаться от незаконной прибыли
* догматов ессейского учения никому не передавать
* не употреблять клятвы
* верно хранить писания (древние книги) ессеев и имена ангелов (по Тосту и Грецу — таинственные имена Божии)

Далее, по рассказу Филона, ессеи

* не приносили кровавых жертв (по Флавию — они не приносили этих жертв лишь в иерусалимском храме)
* усердно занимались
o земледелием
o пчеловодством
o скотоводством
o ремеслами
o врачеванием (посредством произнесения заклинательных формул и стихов)
* не делали оружия и отвергали войну
* признавали лишь общую собственность
* безусловно отрицали рабство
* помогали друг другу всячески
* учили, что все они братья между собой

Таким образом мы видим, что ессеи никаким образом не связанны с вопросами сыромоноедением. "Евангелие ессеев" - это поздняя подделка и связанная она лишь с открытиями ессейской секты и рукописями Мертвого моря. Желая поддать таинственности и желание протолкнуть "идейку" привязав ее к авторитету.

Но идея сыромоноедения хороша и без таких ложных привязок. И более того, сама Библия дает хорошее основание для такого образа жизни

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:27-31)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2009, 07:30 PM
А как насчет того, что Иисус кормил толпу рыбами и хлебами ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2009, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2009 в 12:54 AM, отредактировал пользователь aron.)
Сергей70 писал(а):Но идея сыромоноедения хороша и без таких ложных привязок.И более того, сама Библия дает хорошее основание для такого образа жизни........
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу
вы сами до такой трактовки додумались? поинтересуйтесь сначала у официальных лиц церкви(священников), или хотя-бы на православных форумах поспрашивайте..... мое мнение что отлуп у них за такую трактовку будет очень жесткий.
хотя бы именно потому что
Цитата:А как насчет того, что Иисус кормил толпу рыбами и хлебами ?
Кстати церковь и существет в том числе и для того чтобы такие самовольные трактовки библии устранять, читайте её "политику" как говорится между строк:
Цитата:Кто хочет быть угоден и любезен Богу, тот должен быть послушен Церкви
т.е. с точки зрения офф.церкви вы в этом вопросе уже еретичествуете.

а насчет апокрифов (в т.ч. Евангилие от Есеев) вот примерное мнение церкви: http://www.omolenko.com/377.html
и особенно http://www.rusk.ru/st.php?idar=708736
так что увы, истинно православный ВОЦЕРКОВЛЕНЫЙ человек их скорее всего даже читать не будет, тем боллее воспринимать всерьез.... (такой случай я знаю в реале, когда знакомый православный человек, (даже интересовавшийся сыроедением!) после разговора с "батюшкой" Евангилие от Есеев отказался даже открывать).........это все сказано к тому что очень трудно усидеть на двух стульях....

наконец мое имхо: своей головой больше думать надо а не библии читать (да еще трактуя их каждый на свой лад, формально принадлежа к одной церкви), либо после таких трактовок подчеркивайте что никаким православным христианином воцерковленном в лоне РПЦ(русской православной церкви) вы не являетесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 11:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2009 в 12:00 AM, отредактировал пользователь Семен Семеныч.)
Причем тут "усидеть на двух стульях" Помните что Иисус говорил про книжников ортодоксов и прочих ревнителей истинной веры.. Не вижу в Евангелии от Есеев ничего противоречящего Святому Евагелию..А вот то что пост это голодание и Иисус завещал поститься значит- голодать.. Если бы христиане голодали избавились бы от многих грехов и болезней..потому что Господь ждет от нас истинных жертв и молитв от сердца..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 03:37 PM
Семен Семеныч, а притом, что быть истинно православным (в лоне Русской Православной Церкви) и почитать Евангилие от Ессеев одновременно нельзя. Это и есть и есть эти два стула, один из которых церковный, а другой еретический. Подробности можете узнать у официальных(и не очень) лиц церкви, если вам это интересно.
А я приведу вам краткое резюме на "Евангилие от Ессеев" от одного православного человека тоже имеющего прямое отношение к РПЦ, а именно Студента Св. Тихоновского Православного института, которое он высказал мне по переписке:

Студент Св. Тихоновского Православного института писал(а):Евангелие от ессеев не является ни христианским, ни даже древним. Содержание данного текста содержит смесь с одной стороны цитат из канонического Нового завета, с другой утверждений явно не соответствующих православному вероучению. Как то:
- обожествление Матери Земли наравне с Богом, молитвы к ней, поклонение
- обожествление стихий природы (ср. послание к Колоссянам 2:8)
- Предание грехам вещественной природы (приравнивание грехов к некоторой физической нечистоте)
- Отвержение Священного Писания, призыв следовать природе. (что впрочем не мешает авторам текста давать множество заповедей от имени Иисуса)
- Замена православного учения о Св. Троице, классической языческой триадой (Бог Отец, Земная Мать, Сын Человеческий)
- За отвержением Ветхого завета следует и принудительное вегитарианство (вспомним некоторые гностические секты, манихеев)
-Наличие большого количества Евангельских цитат, знакомых всем с детства, позволяет данному тексту легко восприниматься среди "декларативно православных",которые не знакомы хотя бы с основами Православного вероучения.
комментарии как говорится излишни
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 06:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 06:22 PM, отредактировал пользователь Mish1.)
Michael писал :Иесус (как и его ученики) были евреями и никогда и не отрицали.

Евреи сами взяли на себя вину за это злодеяние, ибо сказано в Евангелии: 'Кровь его на нас и детях наших'. ...

Это исторический факт,а не антисемитизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 06:28 PM
Ну а хто Еванглие написал? Это что достоверная книга с неоспоримыми фактами? Сам факт, что Иусус существовал никем и ни чем не доказан.
Брехня это всё.

Mish1 писал(а):Michael писал :Иесус (как и его ученики) были евреями и никогда и не отрицали.

Евреи сами взяли на себя вину за это злодеяние, ибо сказано в Евангелии: 'Кровь его на нас и детях наших'. ...

Это исторический факт,а не антисемитизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 07:37 PM
Существовал.
И всё, что о нём дошло до нас правда.
В этом мире так много чудес,что мы их просто не успеваем заметить, потому и сомневаемся в существовании их.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 04:07 PM
tata писал(а):В этом мире так много чудес,что мы их просто не успеваем заметить, потому и сомневаемся в существовании их.

Тогда, если в мире столь много чудес, что мы их не замечаем, то получается, что, говна - очень мало, и поэтому мы его замечаем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 05:04 PM
Боха НЕТ ,-))) и усё!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 06:06 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Michael писал(а):Боха НЕТ ,-))) и усё!!!!

Я впервые встречаю сыроеда, которые всю вселенную изучил.....точнее абсолютно все бытие и не бытие............

Если ты не можешь ни доказать, ни опровергнуть существование человека по имени Иисус, то слова - "Да брехня это всё!" звучат немного по детски.

Тем более "Бох" понятие размытое......для меня бог............это все, что есть едина бесконечная сфера (или океан...где все - это как волны), которая составляет всю реальность и не реальность, включая меня, друзей, и все что только может быть.

Поэтому,когда люди спрашиваю меня про бога, я говор что он есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 08:10 AM
Dintra писал(а):
tata писал(а):В этом мире так много чудес,что мы их просто не успеваем заметить, потому и сомневаемся в существовании их.

Тогда, если в мире столь много чудес, что мы их не замечаем, то получается, что, говна - очень мало, и поэтому мы его замечаем?

Малыши видят каждую соринку на чистом полу, всякую неровность ощущают, а в мусоре видят очень много интересного.
Подрастут и уже всё реже это замечают.
Взрослый видит кучу мусора, соринку не замечает и в мусоре он интересного и полезного почти не видит (только если нужда заставит исследовать).
А без говна мы б не существовали.
Даже все нами любимые овощи и фрукты без него не радовали б нас своим видом и вкусом...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 08:16 PM
Человек, верящий Богу, в каждом проявлении жизни видит Бога. Тот же, кто не верит в Него и Ему не доверяет, всюду видит калейдоскоп случайностей. Если человек в Бога не верит, значит он просто не верит в то представление о Боге, которое ему подали. Человек же нуждающийся в Нем, найдет Его прямым общением с Ним.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2009, 11:01 PM
insystem писал(а):Человек, верящий Богу, в каждом проявлении жизни видит Бога. Тот же, кто не верит в Него и Ему не доверяет, всюду видит калейдоскоп случайностей. Если человек в Бога не верит, значит он просто не верит в то представление о Боге, которое ему подали. Человек же нуждающийся в Нем, найдет Его прямым общением с Ним.

во де загнул! А почему в него а не в неё?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 04:45 PM
Цитата:insystem писал(а): Человек же нуждающийся в Нем, найдет Его прямым общением с Ним.
Это он "бесед с Богом" "известного" "автора" начитался...
Ещё Та "Промывочная жидкость" для мозгов...
Типа той пустой "осознанности", но только теперь её в прямом общении с "Богом" нашли...

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 09:31 AM
Michael писал(а):
insystem писал(а):Человек, верящий Богу, в каждом проявлении жизни видит Бога. Тот же, кто не верит в Него и Ему не доверяет, всюду видит калейдоскоп случайностей. Если человек в Бога не верит, значит он просто не верит в то представление о Боге, которое ему подали. Человек же нуждающийся в Нем, найдет Его прямым общением с Ним.

во де загнул! А почему в него а не в неё?
Мишель оч точно подметил, Бог может быть только женского рода, христианский мужской бог судя по библиии это какой-то злобный маньяк. )))
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 06:58 PM
По Ессеям голодание должно быть сухим или на воде? Я вот не могу вспомнить) Читал их слишком жадно, что даже упустил этот момент))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 01:22 PM
Сергей70 писал(а):Прежде всего - никакой диеты по Иисусу не существует, которая была бы связанна с Ним. А так называемое "евангелие ессеев" - совсем никакого отношения к Иисусу Христу не имеет... Но идея сыромоноедения хороша и без таких ложных привязок. И более того, сама Библия дает хорошее основание для такого образа жизни

(Быт.1 глава)

aron писал(а):А я приведу вам краткое резюме на "Евангелие от Ессеев" от одного православного человека тоже имеющего прямое отношение к РПЦ, а именно Студента Св. Тихоновского Православного института, которое он высказал мне по переписке:
Студент Св. Тихоновского Православного института писал(а):Евангелие от ессеев не является ни христианским, ни даже древним. Содержание данного текста содержит смесь с одной стороны цитат из канонического Нового завета, с другой утверждений явно не соответствующих православному вероучению. Как то:
- обожествление Матери Земли наравне с Богом, молитвы к ней, поклонение
- обожествление стихий природы (ср. послание к Колоссянам 2:8)
- Предание грехам вещественной природы (приравнивание грехов к некоторой физической нечистоте)
- Отвержение Священного Писания, призыв следовать природе. (что впрочем не мешает авторам текста давать множество заповедей от имени Иисуса)
- Замена православного учения о Св. Троице, классической языческой триадой (Бог Отец, Земная Мать, Сын Человеческий)
- За отвержением Ветхого завета следует и принудительное вегетарианство (вспомним некоторые гностические секты, манихеев)
-Наличие большого количества Евангельских цитат, знакомых всем с детства, позволяет данному тексту легко восприниматься среди "декларативно православных",которые не знакомы хотя бы с основами Православного вероучения.
комментарии как говорится излишни

Я согласен и Сергеем и с Aron (вернее приведенной им цитатой). Согласен с тем, что бессмысленно под сыроедение подводить религиозную основу. Вот что написано в библии: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." Рим 14:17 и "Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."
Я выбрал сыроедение без христианской подоплеки, ведь, действительно сам Иисус ел рыбу и хлеб, да и вообще вел обыкновенный (в плане еды) образ жизни.

[Изображение: 60077243899.png]

Я в контакте
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 03:37 PM
Книжник писал(а):Я согласен и Сергеем и с Aron (вернее приведенной им цитатой). Согласен с тем, что бессмысленно под сыроедение подводить религиозную основу. Вот что написано в библии: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." Рим 14:17 и "Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."
Я выбрал сыроедение без христианской подоплеки, ведь, действительно сам Иисус ел рыбу и хлеб, да и вообще вел обыкновенный (в плане еды) образ жизни.
А я прекрасно вижу связь сыроедения с Библией. Иисус да, ел хлеб и рыбу, и умер как люди. А в Эдемском саду люди жили вечно потому, что ели только фрукты.

Человек, верящий в Бога, не будет убивать животных, сам убивать или молчаливо заказывать себе мясо. Не будет толстым. Верующий - это ищущий, слушающий, действующий. Хоть сыроедение и не так широко известно, но про фруктоедение-то каждый слышал. Для истинно верующего - сделать один шаг...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 04:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2009 в 04:13 PM, отредактировал пользователь Книжник.)
Удиви писал(а):А я прекрасно вижу связь сыроедения с Библией. Иисус да, ел хлеб и рыбу, и умер как люди. А в Эдемском саду люди жили вечно потому, что ели только фрукты.
Человек, верящий в Бога, не будет убивать животных, сам убивать или молчаливо заказывать себе мясо. Не будет толстым. Верующий - это ищущий, слушающий, действующий. Хоть сыроедение и не так широко известно, но про фруктоедение-то каждый слышал. Для истинно верующего - сделать один шаг...

Вы, наверно, плохо читали Библию. Бог заповедовал приносить Ему жертвы, убивая и сжигая животных.
Кроме того, люди жили в саду не вечно, потому что их оттуда выгнали. Но после этого они жили еще довольно долго, лет по 800-900. Самый долгожитель - 969 лет.
У меня есть одна теория как сыроедение перекликается с Библией. Но это ИМХО, а не позиция какой-нибудь церкви.

Я в контакте
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2009 в 04:31 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Книжник писал(а):Вы, наверно, плохо читали Библию. Бог заповедовал приносить Ему жертвы, убивая и сжигая животных.
Кроме того, люди жили в саду не вечно, потому что их оттуда выгнали. Но после этого они жили еще довольно долго, лет по 800-900. Самый долгожитель - 969 лет.
У меня есть одна теория как сыроедение перекликается с Библией. Но это ИМХО, а не позиция какой-нибудь церкви.
Моя теория - тоже моя теория, не церкви... Я не воспринимаю Библию дословно. Насчет ВСЕГО старого завета многого сказать не могу - много там всякого странного... А идея вечной жизни была заложена с самого начала - люди в Эдемском саду должны были жить вечно, если бы не стали выдумывать проблемы на свою голову... Вот именно, даже когда их выгнали, люди очень долго жили... А что говорить, если бы они там остались... А Иисус был послан на землю показать людям путь - что с ними случится. Он был совершенным человеком, но все-таки человеком в эру после изгнания из сада... Поэтому за идеал все-таки я принимаю Эдемский сад...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 05:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2009 в 05:17 PM, отредактировал пользователь Книжник.)
Удиви писал(а):Моя теория - тоже моя теория, не церкви... А идея вечной жизни была заложена с самого начала - люди в Эдемском саду должны были жить вечно, если бы не стали выдумывать проблемы на свою голову... А Иисус был послан на землю показать людям путь - что с ними случится. Он был совершенным человеком, но все-таки человеком в эру после изгнания из сада... Поэтому за идеал все-таки я принимаю Эдемский сад...

Ну мы близки к общей точке зрения)
Иисус действительно пришел показать путь к вечной жизни, но не через ЗОЖ, а через веру и праведность. И эта жизнь не на земле. Вот что мне нравится в последней главе Откровений и вообще в последней главе всей Библии:
Код:
"И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.  Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева–для исцеления народов.  И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему."
Я прочитал это 17 лет назад, когда еще был атеистом и мне это очень понравилось.
Обратите внимание: чистая вода, плоды и листья. Дерево, которое каждый месяц приносит разные плоды - это здорово.

Я в контакте
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 05:34 PM
Да, хорошая цитата.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 09:03 PM
Книжник писал(а):Иисус действительно пришел показать путь к вечной жизни, но не через ЗОЖ, а через веру и праведность.
да, например через такое, тут и ЗОЖ и праведно
сть:
Евангелие от Иоанна писал(а):"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2009, 07:22 AM
aron писал(а):
Книжник писал(а):Иисус действительно пришел показать путь к вечной жизни, но не через ЗОЖ, а через веру и праведность.
да, например через такое, тут и ЗОЖ и праведно
сть:
Евангелие от Иоанна писал(а):"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)
Вообще-то здесь Иисус про причащение говорит. На последней вечере Он дал заповедь преломлять хлеб и пригублять вино в память о Нём: "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."

Я в контакте
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS