Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
дневник Алисы
02-26-2012, 12:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 11:04 PM, отредактировал пользователь Алиса_.)
дневник Алисы
Добрый день. Меня зовут Алиса,мне 19 лет. Завожу дневник для себя, что бы наблюдать мой процесс перехода на сыроедение, а после на сме. Около 1,5 года я вегетарианка. Летом 2011 года я ела около 60% сырых овощей и фруктов, высыпалась за 5-6 часов,каждое утро легко вставала в 6 утра. Заметила то, что мои сны стали насыщены. Просыпалась и ощущение будто только что закончила просмотр фильма) Была достаточно активна, уезжала за город в семейный дом и с утра до вечера с младшим братом на велосипеде каталась, уходила за дом на поле на прогулку,ягоды и цветы для мамы собирала. В городе гуляла по центру города или в питомнике и домой возвращалась пешком. По мимо этого 3 раза в неделю занималась с личным репетитором по английскому. За лето я повысила свои уровень языка, моя память меня приятно удивила) Я испытала действительно восхитительные ощущение за это лето. Но с сентября вернулась на учебу, мои рацион стал менее насыщен свежими фруктами и овощами. Ела разные каши, овощные супы и хлебцы. И так до настоящего дня. Этой зимой я частенько впадала в депрессию и очень много спала. После приема пищи было ощущение, что я съела кирпич! Становилось тяжело и лениво. Отвратительное ощущение, которое я стараюсь запомнить получше и заметила, что в последнее время,возвращаясь с учебы, заранее захожу в магазин и запасаюсь фруктами и овощами. Но именно зимой они не достаточно свежие(( Но скоро весна, а значит будет легче. У меня будет достаточно времени, что бы изучить литературу о сме и опыт других сыроедов и тогда буду готова к следующей зиме)

На данный момент мой рост 161, вес 55-57, хотя больше 50 никто не дает, но мои весы говорят как есть.
Свое предпочтение отдаю:
Фрукты- бананы, яблоки, апельсины, мандарины, киви.
Овощи- помидоры(хотя сюда их вроде как относить -ошибочно), огурцы, салат латук, редис, морковь.
Раньше орехами не увлекалась, стоит ли начать? Если да,посоветуйте какие именно.
Чай/кофе/соки не пью. Можно ли пить травяную настойку? Хотя можно или нет-мне решать, но я бы хотела узнать ваше мнение по этому поводу "за/против"
Понаблюдаю и за своим весом.
Еще нашла много литературы на эту тему, но буду благодарна,если вы подскажите книги или статьи, которые помогли вам настроиться на ваш путь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 06:33 PM
RE: дневник Алисы
Я слыхал, что надеяться на себя это мудро... теперь и ты это услыхала. (Чеширский кот Алисе)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 08:54 PM
(02-26-2012 06:33 PM)pelmeshko писал(а):  Я слыхал, что надеяться на себя это мудро... теперь и ты это услыхала. (Чеширский кот Алисе)

о, благодарствую)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 08:56 PM
Привет свеженьким! ;)
Ну орехи, если сама не хочешь, через силу не ешь. Я вот к орехам весьма охладел, хотя сначала вроде как и хотелось. Первым отпал арахис, хотя это и не орех а бобовый, потому фундук что-то перестал радовать, теперь вот иногда ем грецкий. 300гр на месяц примерно хватает. Травяную настойку не надо пить. Лучше зелёный коктейль из трав. Некоторые тут от коктейля такого в восторге. А мне в лом его делать :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 08:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 09:02 PM, отредактировал пользователь Алиса_.)
наверно,нужно книг побольше читать, что бы удержать у себя в голове то,чего хочу. стоит на мгновение отвлечься и все,провал. надо выработать привычку того,что я ем, ибо сегодня я отвлеклась и пообедала овсянкой.хаха,как-то нелепо) помню как-то себе напоминалку рисовала,например, "не забудь купить яблоки" и рисовала маленькое яблочко на руке, за то работало) буду делать так, пока привычка не закрепиться за мной
(02-26-2012 08:56 PM)Афалина писал(а):  Привет свеженьким! ;)
Ну орехи, если сама не хочешь, через силу не ешь. Я вот к орехам весьма охладел, хотя сначала вроде как и хотелось. Первым отпал арахис, хотя это и не орех а бобовый, потому фундук что-то перестал радовать, теперь вот иногда ем грецкий. 300гр на месяц примерно хватает. Травяную настойку не надо пить. Лучше зелёный коктейль из трав. Некоторые тут от коктейля такого в восторге. А мне в лом его делать :)

вот как.спасибо за совет) заставлять не буду) по мимо воды,ведь можно делать соки из фруктов?хотя я слышала, что в скором времени и пить не захочется, влаги из фруктов буде более чем достаточно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:10 PM
Ага, фрэши - это супер. Не знаю кто как но я жуткий водохлёб и пить хочу чаще чем есть :) Так что пью всякой жидкости много, и соки и просто воду. Вообще говорят что организм часто жажду принимает за чувство голода. Я в это убедился, бывает хочется есть, а попил воды и вроде как сыт :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 09:20 PM, отредактировал пользователь Алиса_.)
(02-26-2012 09:10 PM)Афалина писал(а):  Ага, фрэши - это супер. Не знаю кто как но я жуткий водохлёб и пить хочу чаще чем есть :) Так что пью всякой жидкости много, и соки и просто воду. Вообще говорят что организм часто жажду принимает за чувство голода. Я в это убедился, бывает хочется есть, а попил воды и вроде как сыт :)

вот уж точно)я раньше этого не замечала, теперь ношу с собой бутылку с водой. Иногда поешь и только хуже становится, а если воды выпить - она и на вкус приятней и энергии придаст) только я задумалась, при моем переходе стоит ли пить много воды или кушать все фрукты/овощи,которые захочу. Читала, что кушать можно все что хочешь и когда хочешь,тк организм привыкает, но ведь увлекаться тоже не стоит,а если пить одну воду, получит ли организм все то, что ему необходимо. аааарр) наверно, стоит экспериментировать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 09:30 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Особенно дистиллированная(или дождевая) вода вкусна, особенно когда голодаешь, я в этом убедился. А много или мало, вопрос чисто субъективный - сколько хочешь, столько ешь(или пей). У меня как-то волнами, то вроде много хочу есть, и ем много, а бывает вообще не хочется. Правда финансово не всегда есть возможность купить много еды. Тогда уговариваю себя поголодать :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:33 PM
да, голодание - лечение для бедных :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Алиса_.)
(02-26-2012 09:33 PM)rafail68 писал(а):  да, голодание - лечение для бедных :)

а Вы за/против голодания?
(02-26-2012 09:29 PM)Афалина писал(а):  Особенно дистиллированная(или дождевая) вода вкусна, особенно когда голодаешь, я в этом убедился. А много или мало, вопрос чисто субъективный - сколько хочешь, столько ешь(или пей). У меня как-то волнами, то вроде много хочу есть, и ем много, а бывает вообще не хочется. Правда финансово не всегда есть возможность купить много еды. Тогда уговариваю себя поголодать :)

Вы голодали? если да, то как долго? Я читала, что некоторые переходят на сме через голод. Этим не увлекалась, но бывало, что день был достаточно загружен, что я могла и не поесть и все было ок) но не более одного дня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 09:45 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
rafail6 писал(а):да, голодание - лечение для бедных :)
Ага, по бедности голодом камни из почек вывел. А так тоже предлагали операцию сделать, за не хилые бабки...
Алиса писал(а):Вы голодали? если да, то как долго?
Ага, когда прихватило с камнями в почках, но это было давно. Я тогда про сыроедение вообще не знал а книжка Брэгга только появилась... Голодал где-то около года, каждую неделю по 36 часов. когда приступы были и камни начинали выходить, голодал по 3-4 дня, с перерывами по те же 3-4 дня. Потом голодал, но не систематически, как придётся, как чувствовал что почки начинают побаливать так сразу на голод.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 09:57 PM
(02-26-2012 09:37 PM)Афалина писал(а):  Ага, когда прихватило с камнями в почках, но это было давно. Я тогда про сыроедение вообще не знал а книжка Брэгга только появилась... Голодал где-то около года, каждую неделю по 36 часов. когда приступы были и камни начинали выходить, голодал по 3-4 дня, с перерывами по те же 3-4 дня. Потом голодал, но не систематически, как придётся, как чувствовал что почки начинают побаливать так сразу на голод.

Значит голодали для здоровья и,судя по вашему сообщению, это эффективно, рада слышать) Я думаю о голоде, как об одном из вариантов перехода, сейчас читаю об этом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 10:10 PM
Алиса_ писал(а):Значит голодали для здоровья

Ну и сыроедю для того же ;) Как оказалось, не пить и не курить, для нормального здоровья после сороковника, маловато, надо ещё и питаться оказывается не мёртвой термически обработанной пищей. Не хочется как-то полтинничек встретить полным развалюхой, живущим на таблеточках...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 10:19 PM
правильно мыслите))никогда не отдавала предпочтение сигаретам и алкоголю. видела много фото людей сыроедов и с возрастом никогда бы не угадала, выглядят на отлично)) так что помимо отменного здоровья + я сохраню свою внешность на долгие годы, я просто не могу это игнорировать))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 10:30 PM
И Вы правильно мыслите! ;) Так держать! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 07:13 PM
сегодня все было отлично, но в обед опять овсянка.надо от нее отвыкать((( в обед буду кушать бананы, ими насыщаюсь хорошо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 07:49 PM
Овсянка? Варила что ли? Фуу... бяка какая! :))) Не представляю как овсянку можно есть... я и на блюдомании не мог её есть а теперь и тем более!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 08:21 PM
нее, я ее кипятком заливаю и все)) просто я ее ела, потому что мерзла,а она прогревала меня не плохо.заменить надо( весной легче будет, тк тепло. но как вы зимой с холодом справляетесь?((
кстати,последние пол года у меня температура держится 35.6
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 09:50 PM
Я в Сочи живу :))) Хотя эта зима у нас рекордно холодная, снег почти месяц лежал, в долине реки Аше до -16 доходило! Так что тоже мёрз не слабо, но греют орехи грецкие хорошо, 2-3шт в день и отлично! ;) А температура у меня как штык - 36,6, а вот у моей подружки, блюдоманки и мясоедки 35 в основном, бывает вообще до 34,6 доходит... отчего так, непонятно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 09:04 AM, отредактировал пользователь rafail68.)
"а Вы за/против голодания?"

За, но кратковременное, день-два раз в неделю, в месяц. Мне 36 часов хватило, что бы стать другим человеком, правда до голодания - один день я сыроедил (салат из капусты, марковки и яблок - три раза в день), хотя я у Брега этого вроде и не было в книге. До сих пор помню, как сильно хотелось покушать перед сном сытной пищи, аж желудок выворачивало. Зато это поспособствовало более лучшему очищению в день голодовки. Давно это было - 20 лет назад.

Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS