Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
дневник супер-девочки
02-26-2013, 09:32 PM
дневник супер-девочки
Всем привет! не так давно я загорелась стать сыроедкой. Начну с того, что в прошлом я 6 лет была вегетарианкой; причина- противно вдруг стало есть мясо... И на данный момент я уже 5 лет на обычной пище. Сыроедением я заинтересовалась в первую очередь, как способом похудеть( рост 172 вес 60-62) . И вот однажды я наконец настроилась и с понедельника начала сыроедить( не исключила только чай без сахара). Продержалась я ровно неделю абсолютно спокойно, а почему сорвалась сама не понимаю( в гости пришел брат знакомить со своей девушкой). В день срыва я съела 3 пирожных и 3 порции плова. А на следующий день решила продолжать сыроедить, НО проснувшись у меня поднялась температура, меня рвало 3 часа и состояние было такое как-будто я умираю. После такого естественно я снова начала обычно питаться. И вот я снова настраиваюсь отказаться (только уже навсегда) от вредной и ненужной еды, но мне уже страшно начинать после такого опыта..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2013, 10:52 PM
RE: дневник супер-девочки
Очень важно, чтобы убеждения не шли в разрез с действиями. Большой вред от несогласованности. И тут два варианта: или перестаньте считать вредной едой то, на что вы срываетесь (расслабтесь и перестаньте чувствовать за это вину), или осознанно измените свои вкусы, чтобы не хотелось чего не надо (привить новые вкусы). А пока будет хотеться - будут страдания, срывы и плохое самочувствие.
Если не готовы переходить на СЕ, то мучать себя не надо. Аскезы не должны затягиваться на долго. Чуть сложнее с особыми наркотиками (кофе, алкоголь, курево), лучше конечно завязать сразу и тихо (никому не говорить)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 01:36 AM
Даа... пирожное с пловом - ничего удивительного что началась рвота! ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 03:21 AM
(02-26-2013 09:32 PM)Kristish писал(а):  а почему сорвалась сама не понимаю( в гости пришел брат знакомить со своей девушкой). В день срыва я съела 3 пирожных и 3 порции плова.
Так вот оно и есть причина срыва - это гости, которые наверное попивали чаек с пирожеными и другими прелестями, это и послужило срывом.
Среда формирует человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 05:46 AM
(02-26-2013 09:32 PM)Kristish писал(а):  В день срыва я съела 3 пирожных и 3 порции плова. А на следующий день решила продолжать сыроедить, НО проснувшись у меня поднялась температура, меня рвало 3 часа и состояние было такое как-будто я умираю.

Kristish, если на тот момент ты была вегетарианкой, то реакция твоего организма вполне нормальная, и не потому, что ты всего неделю сыроедила, а потому что наелась мясной пищи, да еще в большом количестве, поэтому боязни все-таки стать сыроежкой у тебя не должно быть, причина рвоты не в недельном сыроедении, а в чем-то другом... [Изображение: girl_smile.gif]

А если страх всё равно присутствует, то лучше найти реальную причину и избавится от него, иначе результат вряд ли будет положительным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 08:52 AM
Плов- это рис с мясом - самая аццкая смесь!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 10:20 AM
(02-27-2013 03:21 AM)Sertix писал(а):  Так вот оно и есть причина срыва - это гости, которые наверное попивали чаек с пирожеными и другими прелестями, это и послужило срывом.
Среда формирует человека.

Раз так, то почему в гостях не меня тянет съесть что-то несъедобное, а других людей тянет есть больше фруктов?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 01:38 PM
(02-27-2013 10:20 AM)Duke писал(а):  Раз так, то почему в гостях не меня тянет съесть что-то несъедобное, а других людей тянет есть больше фруктов?
Тебя не тянет потому что у тебя опыт уже есть, уже привычка заложена в психику,что нужно сырое есть, а человек , который только что переходит и если он будет попадать в блюдоманские компании, то вероятность срыва велика.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 01:48 PM
Окружение конечно влияет на формирование вкусов (влияние маятников: "делай, как все"). Но еще важнее, какой у человека сформирован вкус к его радостям. Когда человек один - побеждает вкус, который сильнее. А в компании - у всех показуха. ))
Но соблазнов лучше избегать, но без заморочек, и не бояться.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2013 в 04:21 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(02-27-2013 01:48 PM)PsevdoNimB писал(а):  Окружение конечно влияет на формирование вкусов (влияние маятников: "делай, как все"). Но еще важнее, какой у человека сформирован вкус к его радостям. Когда человек один - побеждает вкус, который сильнее. А в компании - у всех показуха. ))
Но соблазнов лучше избегать, но без заморочек, и не бояться.
Среда чаще всего влияет на человека. Если человека занимающимся здоровым образом жизни посадить на 1 годик в компанию алкоголиков,то вероятность того, что он начнет пить очень велика.
Это и есть основная прична того, почему большинство сыроедов ушли с сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 04:27 PM
Я жил в эпоху "развитого алкоголизма" вокруг пили все, но я так и не стал пьющим :) Меня на фабрике, как местную достопримечательность, показывали свежеустроенным работникам а потом вьетнамцам - типа "вот есть русские которые не алкоголики!" :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 05:03 PM
(02-27-2013 04:27 PM)Афалина писал(а):  Я жил в эпоху "развитого алкоголизма" вокруг пили все, но я так и не стал пьющим :) Меня на фабрике, как местную достопримечательность, показывали свежеустроенным работникам а потом вьетнамцам - типа "вот есть русские которые не алкоголики!" :)))

Аналогично. В изрядно пьющих компаниях всегда веселился трезвым. Как себя поставишь так и будет. Мобухать как все и быть изгоем все равно в пьющей компании. А можно в очень пьющей быть своим в доску и при этом не пить.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 05:59 PM
Афалина, Duke , ребята, вы себя не сравнивайте с другими. Я говорил про большинство людей (95%), на которых обычно влияет общество, которые довольно слабые психологически и поддаются влиянию окржающих. Вы же как раз входите в это число 5% сильных, которые не поддаются всему этому., вот поэтому вы до сих пор еще сыроедите, до сих пор общаетесь на форуме, а те кто в числе 95% они давно уже ушли отсюда, уже многие даже мясо едять и фастфуд, я лично общался и видел.

У меня отец работал всю жизнь на стройке (счас он на пенсии), так он тоже не курил, не пил, хотя вся стройка там бухала по черному, он тоже не стал алкоголиком, но таких людей единицы, а я говрю за большинство, которое обычно поддается всему что на них влияет.
Среда очень влияет на человека, даже на сильных духом людей, просто люди сильные духом на много меньше поддаются среде, чем слабые.

Если набирусь желания и мотивации,то надо будет написать темку на форуме тут по поводу того, почему сыроеды уходят с сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 06:06 PM
(02-27-2013 05:59 PM)Sertix писал(а):  Афалина, Duke , ребята, вы себя не сравнивайте с другими. Я говорил про большинство людей (95%), на которых обычно влияет общество, которые довольно слабые психологически и поддаются влиянию окржающих. Вы же как раз входите в это число 5% сильных, которые не поддаются всему этому., вот поэтому вы до сих пор еще сыроедите, до сих пор общаетесь на форуме, а те кто в числе 95% они давно уже ушли отсюда, уже многие даже мясо едять и фастфуд, я лично общался и видел.

У меня отец работал всю жизнь на стройке (счас он на пенсии), так он тоже не курил, не пил, хотя вся стройка там бухала по черному, он тоже не стал алкоголиком, но таких людей единицы, а я говрю за большинство, которое обычно поддается всему что на них влияет.
Среда очень влияет на человека, даже на сильных духом людей, просто люди сильные духом на много меньше поддаются среде, чем слабые.

Если набирусь желания и мотивации,то надо будет написать темку на форуме тут по поводу того, почему сыроеды уходят с сыроедения.

Да, ты прав. Но только не считаю себя каким-то там сильным. Просто не враг себе :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 07:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2013 в 07:16 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(02-27-2013 06:06 PM)Duke писал(а):  Да, ты прав. Но только не считаю себя каким-то там сильным. Просто не враг себе :)
Ну если не сильный,то тогда можно заменить на слово ЗАМОТИВИРОВАННЫЙ.
Вот например почему мой отец не стал пить и курить, может не просто там ,что унего какая-то сила была психологическая, а в том, что у него постоянно были проблемы с почками, даже раз операцию делали по удалению камней с почек (были большие камни), и его это просто сильно замотивировало, чтоб не пить не курить, не кушать колбасу и всякую гадость,к оторую обычно едят на стройках. Болячки стали именно тем движком, чтоб даже находясь в среде алкоголиков он не стал такими как они. Я думаю, если бы у него не было проблем таких со здоровьем,то возможно он и не был таким замотивированным, может быть он тоже с ними бухал бы.

Так же я помню Афалина писал в своем дненвнике.что куча болячек было,что перейдя на сырое, он на много лучше себя стал чувствовать, это так же его зделалао сильны или так сказать очень замотивированным от окружающих, чтоб и дальше сыроедить.

Но есть много людей. которые переходили на сыроедение с мотивом того,что это модно, чтоб похудеть, чтоб избавиться от каких-то мелких болячек, чтоб просто очиститься, в итоге они чаще всего поддаются влиянию окружающего мира, и когда у них не достаочно мотивации,то их среда на много проще может сьесть чем человека, который твердо настроен.
Вот например взять человека больным раком и взять просто обычного человека с какими-то там мелькими болячками и перевести их обоих на сыроедение, то у кого после выздоровления останеться больше мотивации дальше продолжать быть сыроедом??? Думаю тут и так понятно, что у того, который был болен раком. У человека, который был болен раком и он с помощью сыроедения излечился, то у него мотивация и осознанность будет гораздо выше, чем у этого другого человека, который там болел чем-то таким не особо значительным, а все потому, что этот человек знает (не болевший раком), ну если опять заболеет, то опять вернеться на сыроедение и все излечиться и пройдет. А вот человек, который раком болел, он понимает, что если опять заболеет раком, то может и не быть второго шанса вылезти из этой ямы. И на такого человека излечившегося от рака окружающая среда практически не сможет повлиять, чем на того, который там имел какие-то мелкие болячки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2013, 07:23 PM
Ты так говоришь, будто сыроедение самоцель. Сыроедение это просто жрачка :) Лучше жрать гамбургеры и быть счастливым(насколько позволяет эта пища), чем постоянно себя ограничивать и жить в клетке, при этом поедая одни фрукты. И мотивация тут не поможет. Поможет только Понимание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2013, 12:15 AM
Супер девка жернова сыроедения перемелют твою исхудавшую плоть и через годик бушь ходячей энзимолабораторией. штаммы многочисленных не свойственных человеку бактерий поселятся в тебя и впоследствии разделят твою самость меж собой, затем ты постепенно превратишься в сгусток симбиотов который приобретёт круглую форму и будет перекатываться по земле. налипшие трава листья, ну всё что под ногами будет им пищей... дерзай
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS