Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
дневник sriver
04-11-2010, 01:45 PM
дневник sriver
Всем доброго времени суток)
Не хотел начинать дневник пока не продержусь хотя бы месяц (начал сыроедить с 18 марта), но не удержался.

Создан он в принципе с целью получения совета от более опытных собратьев и своего рода конспекта собственных ощущений:)

И так, мне 25 лет, рост 170, вес 70кг.
Последние года 2 установили мне такую болячку - мочекислый диатез, от неправильного питания это и разбалансировки веществ, что-то в таком духе.
До этого момента примерно в течение 5 лет вел достаточно вредный образ жизни: пил, курил, мало спал, много гулял и так далее...
Естественно результаты не заставили себя долго ждать:
-мочекислый диатез;
-постоянная слабость(особенно по утрам) и как следствие аппатия ко всему, иногда просыпался весь разбитый как будто после сильной гулянки... ;
-ногти стали слабые;
-кожа неважная;
-десны стали кровоточить и появились проблемы с зубами;
ну и прочие мелочи...
Я понял что прежний я стал по-тихоньку таять, а раньше проблем со здоровьем не было и чуствовал себя ОЧЕНЬ хорошо, и нужно с этим что-то срочно делать и пересмотреть взгляды на жизнь и на образ жизни... В итоге пол года назад был сделан первый шаг: отказ от сигарет, через пару месяцев отказ от алкоголя, но чувствовалось что этого не достаточно, самочувствие улучшилось конечно, но этого мало. Подсознательно чувствовал что дело неправильном питании, но как правильно питаться когда мама наварит картошки с курицей жаренной...))) Сложновато... В итоге я наткунлся-таки на сыроедение и понял это то, что мне нужно!!! И никаких замороек с парением и т д, а просто ешь фрукты и овощи - кайф одним словом)))

Так с 18 марта я сыроежу. Первые ощущения:
-появилась легкость в желудке, такого раньше не было;
-просыпаться стало проще;
-стало пропадать маленькое пузенько, которое у меня не увеличивалось, но и не пропадало последние лет 5, похудел в общем, не знаю на сколько не взвешивался пока что.
-иногда бывает отличное самочувствие, просто легкость и отличное настроение, а ведь эо только начало судя по дневникам других участников форума)))

Сильных кризов пока не было. Еденственное первые дни поднималась температура пару дней. Десны пока так же кровоточат. Моча уже недели две темно-темно-желтого цвета, видать выводится почками всякая гадость из организма. И последнюю неделю постоянная какая-то слабость, вот жду когда же она уже уйдет, так хочется заняться спортом уже, но пока чувствую сил еще малова-то для этого... а иногда так хочется:)

Единственная реальная проблема, с которой я столкнулся на данный момент это непонимание близких, которые меня постоянно пытаются накормить мясом и супом, что б "ноги не протянул"... Ну и конечно запахи иногда одолевают, но я сразу же отгоняю все их прочь, представляя как я ем сочное яблочко или бананчик)

Мой рацион:
первую неделю ел салат из овощей обязательно, орехи, сухофрукты, бананы, яблоки, морковь, огорцы, пророщенная пшеница, помидоры, редис, мед, пил фильтрованную воду.
Почитав Изюма, перестал есть салаты и мед.
Вчера: 2 яблока, 4 помидора, 100гр кешью, 300гр винограда.
Сегодня: 2 яблока, 1 банан пока что...

Ох, что-то слишком много получилось для начала... Видать наболело, ибо все мое окружение считает, что я сошел с ума))))
Буду теперь здесь отписываться время от времени, надеюсь на поддережку и грамотные советы со стороны участников форума.

Пойду заточу бананчик....;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:10 PM
RE: дневник sriver
Мы все здесь"сошедшие с ума":).приветствуем тебя в наших рядах:)!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:15 PM
ед.совет,не торопись становиться моно,побалуй себя разными вкусными блюдами,ато сорвешься:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:23 PM
хм, спасибо учту)
ну из салатов я особо не заморачиваясь делал огурцы с помидорами и с зеленью, так что может я и не знаю что теряю?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:29 PM
Тут на форуме есть очень вкусненькие рецептики,я своему сынишке готовлю и сама иногда ем:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:31 PM
Но это только в том случае,если тебе очень сложно,ну а если нет,то тогда сразу на моно:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 04:10 PM
sriver, приветствую в рядах сыроедов! :) Я тоже тут новенькая. Приятно познакомиться! Прочитала вашу историю... И не совсем поняла - неужели вы так вот сразу перешли к сыроедению? Т.е до этого вы даже не были вегетарианцем, насколько я понимаю. Неужели это возможно? :)

[Изображение: 31bc35693b35.jpg]
Пойми же, что силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:34 PM
sriver, приветствую вас ! Дневник публичный здорово помогает. Всё ж поддержка. И быть в компании единомышленников всегда приятнее.

Anomaly, а разве обязательно быть вегетарианцем, чтоб на сыроедение переходить ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 07:50 PM
Anomaly писал(а):sriver, приветствую в рядах сыроедов! :) Я тоже тут новенькая. Приятно познакомиться! Прочитала вашу историю... И не совсем поняла - неужели вы так вот сразу перешли к сыроедению? Т.е до этого вы даже не были вегетарианцем, насколько я понимаю. Неужели это возможно? :)
Да, я решил сразу попробовать. Где-то писалось, что если особых проблем со здоровьем нет, то можно и сразу перейти, вот я и решил сразу) Уже скоро месяц будет сыроедения, посмотрим что дальше будет)
Polianka7 писал(а):sriver, приветствую вас ! Дневник публичный здорово помогает. Всё ж поддержка. И быть в компании единомышленников всегда приятнее.

Anomaly, а разве обязательно быть вегетарианцем, чтоб на сыроедение переходить ?
Приветствую! Да как раз в единомышленниках и нуждаюсь)))

Вот пришел с 2-ух часовой вечерней прогулки по парку, кайф))) Только сил как-то малова-то... Слабость меня уже немного досаждает. Может кто скажет по собственному опыту сколько вялое состояние длиться еще будет? Ну хоть примерно)))
Может это из-за того, что организм чистится потихонечку и силы все на это уходят + всякие токсины может в кровь попадают?

Начитался о всяких целительных своиствах живой воды сегодня, а вы какую воду пьете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 06:50 PM
Кешью жареные...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 07:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2010 в 08:08 AM, отредактировал пользователь sriver.)
...Если созревшие плоды кешью можно не опасаясь есть в свежем виде, то с орехами кешью не все так просто. Вы никогда не задумывались, почему в отличие от других орехов, кешью никогда не продают в скорлупе? А все потому, что между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое при контакте с кожей вызывает серьезные дерматологические проблемы (кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями). Поэтому прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое количество масла может вызвать отравление). Это настолько ответственный и без преувеличения можно сказать опасный процесс, что даже среди опытных «раздельщиков» орехов часты случаи ожогов этим веществом, ведь разделка орехов производится только вручную. Ни в коем случае не пытайтесь очищать орехи кешью самостоятельно, если где-нибудь в тропических странах вам вдруг представится такая возможность! Надо сказать, что даже этому ядовитому веществу люди сумели найти применение, его используют в промышленности и медицине...
То есть их в принципе не бывает сушеных?(((
Если так, то очень плохо, орешки очень вкусные...

Кому не сложно, огласите пожалуйста список еще каких ошибочных продуктов.
Получается нельзя, кешью, мед, рис, бобовые, а вот с арахисом не совсем понятно (где-то читал, что его тоже нельзя, так как он бобовым считается, но по-моему у того же изюма арахис можно). Сначала сложно ориентироваться безошибочно.
Просвятите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 02:49 PM
Ну вот, кешью обработанный :( Если уж его чистить для здоровья опасно , значит не предназначен он для человека.
Насчёт бобовых.. я вот думаю, что для начинающего сыроеда можно и поблажки сделать: есть всё, что глянется, лишь бы не было термически обработано. А потом, когда всё устаканиться, тогда стать более разборчивым. Но это всего лишь моё мнение. Я восьмой день сыроежка и до этого ела всё подряд. Мне было бы совсем тяжко, если б ещё и среди сырых продуктов было много запретов. Если читать Бонда , то и зерно не пригодно для человеческого организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 03:46 PM
Пригодно, но не самое подходящее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 11:13 PM
сегодняшний день был какой-то тяжелый... виделись какие-нибудь чипсы дикосоленые или картошка жаренная....)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 03:27 PM
утро - 2 банана
обед - свекла
позже 2 яблока

Что примечательно, после свеклы моча была обычного желтого цвета - значит почки работают нормально :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 10:58 AM
После бананов как-то не очень себя ощущаю, тут еще посмотрел видео о том, как они искусственно созревают... желание есть их отпало, по крайней мере на время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 11:14 AM
А мои дети,к сожалению,без них жить не могут:(.по 2кг.съедают.я их тоже не люблю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 01:39 PM
А я их люблю, но они какие-то безвкусные вообще... и от них у меня какое-то немного вялое состояние становится, и небольшая слизь в горле появляется)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2010, 11:54 PM
Sriver, привет!:)) По идее-лучше всего есть те сырые продукты,которые произоастают в твоей местности.Они идеально будут подходить.Ну и,естественно,не закупаться у торгашей,предпринимателей и перекупщиков разных.Надо найти в окрестностях настоящую живую не пичкаеную всякой химией еду.Это пока еще возможно.Как дальше будет-не знаю.Я вот уже мечтаю о жизни в экопоселении...но сам не перееду-жена и дочка точно не готовы:))))Буду подготавливать ближайшие 10 лет:)))) Удачи тебе и твердости духа!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 09:15 AM
Вот кстати, вопрос о "настоящей живой не напичканной всякой химией еде" уже давно назрел... Живу в Москве, бабушки еще не появились, а об остальных продуктах что в супермаркетах, что на рынках приходится только гадать... Выбираю на собственное чутье так скажем, слишком пластмассовые овощи и фрукты откидываю сразу, стараюсь выбирать то, что ближе к естественному виду.
Очень нравятся мне яблоки, но заметил, что некоторые вообще какие-то водянистые, другие еще более менее съедобные. И это касаемо остальных овощей и фруктов...В общем лета жду с нетерпением...

О самом главном-то забыл написать, тут у меня произошел мини-срыв, в гостях у девушки пришлось ради приличия съесть немного картошки с мясом... Сильно себя винить не стал, что же поделаешь теперь. Так вот, картошка мне показалась необычайно жирной, масло в котором она жарилась с горьковатым привкусом, а мясо было каким-то безвкусным. В общем особого удовольствия я от своего срыва не испытал, а только убедился уже так сказать на практике, что эта пища действительно не так вкусна для меня , как прежде. Самое интересное, что после этого на утро у меня было какое-то странное состояние, вроде как с легкого похмелья)))) И стул немного нарушился, видать тяжелая пища дольше переваривалась в желудке.
В общем теперь к мертвой более осознанное отношение, чему я собственно и рад)

Сейчас мой рацион составляют:
Яблоки, мандарины, виноград, груши, морковь, огурцы, петрушка, сладкий перец, укроп, овощной салат, иногда свекла, миндаль, фундук, семечки подсолнуха, тыквенные, курага, чернослив сушеный, изюм изредка. Вода.
Попробовал сушеные белые грибы недавно, очень даже ничего, но много как-то не хочется.
Самочувствие уже не такое вялое как прежде, но и кризов каких-то пока тоже пока не ощутил. Единственное что ощутил, так это подъем энергии, пока сравнительно небольшой, но он есть и это радует. Мне кажется не малую роль играет психологический аспект, если к сыроедению подходишь не как к очередной диете, то и результаты появляются быстрее. И еще, я стал спать всего по 6-7 часов и чувствовать себя отдохнувшим, раньше мне и 9 мало было))))) пробуждение стало более легким, часто просыпаюсь минут за 5-10 до того, как прозвенит будильник))) Взял себе в привычку теперь ложиться не позже 12, а вставать в 7, даже в выходные, хочется больше бодрствовать)))

Ух, что-то много написал... Наверное из-за того, что редко сюда заглядываю))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 09:19 AM
Заметил еще больше склонность к фруктам, но стараюсь разбавлять их овощами.
И очень давно хочу попробовать сделать хлеб по ессеям, кто-нибудь пробовал скажите как он, вкусный или нет?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 09:21 AM
Sfairat

И Вам желаю здоровья и хорошего настроения;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 11:46 AM
Вчера сделал себе хлеб по Ессеям, но из-за отсутствия дегидратора сушил под лампой... но все равно получилось достаточно вкусно, единственное для придания более характерного вкуса наверное буду добавлять немного чесночка или сушеной петрушки или укропа:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 06:06 PM
Близится второй месяц моего сыроедения, слабость ощущается уже меньше, но пока еще присутствует...
Начал бегать потихоньку по утрам)))
Все говорят, что я сильно похудел и сам в принципе вижу, но чувствую себя нормально, думаю со временем вес наберется.
Так же склонен к сыромоно, единственное что себе иногда позволяю, так это овощи с зеленью(петрушка, укроп, кинза, салат). Остальное все раздельно)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 10:43 PM
Сегодня вечером воевал с мамой и сестрой по поводу пользы сыроедения... Безуспешно, благо хоть в покое меня оставили на время...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 10:46 PM
А как, собсна, делается этот самый Ессейский хлебушек? ))

Да, худобу нынче считают болезнью, ибо "человек должен быть упитанным" . Я, кстати, похудел на 3 кг, но внешне вообще никаких изменений не произошло. Жду, когда живот начнёт сдуваться, надоел ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 11:31 PM
Я достаточно сильно сдулся включая живот со своих прежних 70 кг, по этому поводу сегодня вечером на кухне была горячая полемика)))
А по поводу хлеба вот ссылка http://syroedenie.com/rec/essenebread.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 11:43 PM
Благодарю за ссылку.

Ну а мне еще сдуваться и сдуваться, 85 кг при росте 180 см.

Ты ешь много? Я постоянно что-нить жую. Всё это из-за того, что почти постоянно дома. Если ходишь по делам - не думаешь о еде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 07:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2010 в 07:13 AM, отредактировал пользователь sriver.)
Ем раза 4 в день, утром пару яблок или коктейль себе зеленый делаю в блендере, пшеницу пророщенную иногда. Потом где-то в 12-13 уже хочется что-то заточить))) потом часов в 17 еще, ну и потом уже вечером в 20-21 . Ну это конечно условно все, надо кушать тогда, когда хочется я считаю, от сыроедения лишнего точно ничего не прилипнет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 02:36 PM
Ну вот... Вчера сорвался: съел вареную картошку и мясо, сырники еще... Эх, ничего не смог с собой поделать. Дело в том, что уже как полторы недели перешел по стечению обстоятельств на новую работу. Так вот эта работа имеет преимущественно физисеский достаточно тяжелый характер труда (выбирать не приходилось, а сидеть без работы нет возможноти...), там я сейчас довольно сильно стал уставать и чувствую, что мне элементарно сил не хватает. Пару дней приходил выжатый как лимон... Пробовал есть побольше орехов, но все равно... Я бы сказал, что у меня с выносливостью все нормально, а вот с физической силой слабовато стало. Мозг мне стал твердить "скушай что-то посущественнее" вот я и не устоял...
Тут еще в добавок ко всему стало покалыаать иногда в районе почек, я сначала думал, что это почки и побаливают, но питался я все два с лишним месяца правильно и в моче никакого осадка не наблюдал. Покопав в интернете и вспомнив, что иногда еще покалывает между ребер пришел к выводу, что это межреберная невралгия... только этого еще не хватало...
Вот сижу сейчас и думаю, как быть. От сыроедения отступать не хочу, понимаю сам, что в итоге все равно наступит качественное улучшение и в самочувствии и в здоровье. Да и сам как-то с мыслью о том, что я сыроед как-то свыкся. Вот недавно почувствовал в себе силы для пробежек по утрам, в общем чувствовал что потихоньку выравнивается самочувствие. Но как вот сейчас мне быть, чтобы не протянуть ноги на огурчиках да яблочках, пока не найду что-то более подходящее(3-4 месяца минимумприйдется быть на этой работе)?
И еще, посоветуйте на счет этой межреберной невралгии, кто-то реально с ней сталкивался, поможет ли сыроедение в излечении оэ этого недуга? Может есть какие-то методы или народные способы?
Продолжаю сыроедить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 03:08 PM
эффективный метод: берешь йод и палочкой какой-нибудь рисуешь на коже, где болит, сетку, т.е. параллельные и перпендикулярные линии с шагом 0,5-1 см.

Не знаю почему, но помогает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS