Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
духовный путь и правильное питание для меня
08-17-2009, 09:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2009 в 01:59 PM, отредактировал пользователь Елена-81.)
духовный путь и правильное питание для меня
всем привет, я начинающий сыроед, очень понравился ваш форум, и всегда приятно пообщаться с единомышленниками.
К сыроедству пришла недавно, организм попросил сам, сначала было раздельное питание, потом вегетарианство, а теперь стараюсь уже месяц на 80-90% сыроедении.
Дочка ей 5 лет скоро она вегетарианка, а сыночек, которому годик и 1.5 месяца он сыроед, во всяком случае ему нравится...
От прививок мы отказались, очень здоровый и крепкий малыш, пошел сам в 10 мес., и очень плотный и крепкий парень, силач как называет его папа, поднимает банку 5 литровой воды двумя руками над головой, при том, что он не с рождения сыроед, а только сейчас я его приучаю....просто старалась всегда придерживаться правильного питания...
Надеюсь на подержку, в ЖЖ есть мой дневник...
http://alena2481.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 09:43 AM
RE: дневник Леночки
Добро пожаловать!
Хорошо, что и детишек переводишь на живое!
А родственники поддерживают твои начинания?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 09:50 AM
привет, Рада, очень приятно познакомиться.....родственники поддерживат, муж, мама сама сыроедка.....мы еще занимаемся йогой, медитациями, трансцедентальной йогой, поэтому сначала слушаем себя, и тело нам говорит, что ему надо....я сама до всего дохожу, слушаю свое тело, поэтому все приходит вовремя. Как и сыроедение...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 09:52 AM
вчера вот хрумкала целый день орешки, арбуз одельно от них, т.к. арбуз сам по себе ни с чем не сочетается...алычу. Это мой был рацион. Сегодня делаю сыроедческую окрошку, а мелкому на обед яблочное пюре с бананом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 09:56 AM
единственное, от чего мне сложно отказаться это от бокала вина, но намерение есть, теперь дело времени.
Что самое сложное в жизни сыроеда, это постоянные упреки окружающих, врачей, друзей, знакомых. Научилась молчать и не придавать этому значения.
У меня очень здоровые дети, когда еще даже не были сыроедами, дочка в садике совсем не болеет, единственная проблема у нас была, это маленький вес, хотя для них я считаю, что это нормально. А врачам казалось мало, что они только нам не выписыаали, и таблетки, чтобы мои малыши меньше какали, хотя ходить в туалет после каждого приема пищи это здорово и очень нормально, а врачи скзали, что это много....и смесь назначали, чтобы вес набирали, как будто я воспитываю не детей, а свиней...вообщем тепеерь у меня на всех иммунитет....не хочу никому ничего объяснять , а просто придерживаюсь мнения, что каждому свое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:07 AM
я....
это мой Гавриил, сыночек
http://s48.radikal.ru/i121/0908/58/c631eb522be9.jpg
это моя дочка красавица
http://s11.radikal.ru/i184/0908/fa/5a09767d3a31.jpg

Прикрепления
.jpg  x_0cbecd16.jpg (Размер: 48.68 Кб / Загрузок: 126)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:12 AM
и кстати, когда так питаешься, целый день полон энергии и радости. Я встаю в 5 утра занимаюсь йогой, медитирую и после такой пищи, утро бодрое и счастливое.....а если ешь больше и тяжелее, то тянет в сон и ничего хорошего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:22 AM
Самое главное, что семья тебя поддерживает!!! Это такая редкость!
А уж мнением врачей и окружающих можно смело пренебречь!!!
А как давно мама сыроедит? Как себя чувствует?
Я от алкоголя отошла после 7ми дневной голодовки 2 года назад! Даже если потом и пригубливала по настойчивым просьбам мамы и МЧ !!!, то без удовольствия, только чтобы отстали....а уж когда покрылась красными пятнами однажды во время очередного праздничного застолья они и вовсе перестали настаивать, чтобы я разделяла их винопитите.
Это все было, конечно, до перехода на живое...а уж когда я стала сыроедить, такие дома баталии начались- сейчас и вспоминать неохота!!!! А может благодаря этим спорам мне удалось перейти без срывов, уж очень хотелось доказать свою правоту! Утереть этим скептикам нос, уж очень они злодрадно ждали, когда я вернусь на любимое ранее мясцо и выпечку!
Не дождались!
А теперь они даже теоретически поняли правильность сыроедения, но на практике пока "увы и ах" ...
Но я надеюсь, что со временем и моя семья начнет питаться живым!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 10:45 AM
Рада, у меня муж тоже не всегда сыроедит, но понимает, что это полезно, единственная проблема что то ему готовить, фантазии совсем нет...ты как выходишь из этого положения?
И в последнее время стала мерзнуть....как похолодало на улице, как греться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 02:03 PM
RE: духовный путь и правильное питание для меня
по поводу духовного пути, у меня есть свой духовный учитель Шри Чинмой, может кто слышал, его ученики известны многим это и БГ, и Горбачев М.С.
Я занимаюсь интегральной йогой, трансцедентальной медитацией, благодаря ей узнала много о себе, о Всевышнем, увидела свои прошлые жизни, в одном из воплощений я была рыцарем круглого стола....поэтому с детства меня так тянет ко всему английскому и музыке волынок...муражки по коже...
Видела своих детей еще до рождения, разговаривала с ними, знала какой пол....Гавриила назвала в момент узнавания своей второй беременности....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2009, 11:49 PM
Как интересно!!!
Детки просто ангелочки!!!!!
И сама ты производишь впечатление светлого, прекрасного человека!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 07:25 AM
сегодня на медитации у меня пришло озарение, причем это была коллективная медитация в центре Шри Чинмоя. Сегодня с утра день вообще не заладился, и я срывалась на всех, а в особенности на своих детях и коте....было стыдно и непонятно, почему, и это неправильно, вообщем заметила очень сильную чувствительность, раньше были грани эмоций, теперь чувствительность и во время медитации пришло озарение, причем такое явное.
После того, как утом я почувствовала , что я инструмент Бога, у меня стали медитации очень сильными, меня так колбасит во время них, и такие вибрации... Сегодня у меня завелись глаза ко лбу, хотя раньше мне это было неудобно и некомфортно и я почувствовала, что что то открывается, какой то канал и вход. Потом я задала вопрос, что это в медитации, мне был дан ответ...что у меня открывается третий глаз...и опять этот световой канал....и такое озарение всех прошедших дней, моих эмоций ,моей чувствительности, ответ на все вопросы...вся моя трансфрмация была заключена в этом, это так было ясно и просто....класс
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 09:27 AM
Рада, спасибо большое
а сгодняшний рцион состоит у меня и одного арбуза и сливы....
Вчера съела бутерброд с сыром, захотелось очень и съела, и не корю себя за это, т.к. если я чего то хочу, то лучше сделать, иначе на след. день съешь этого в два раза больше...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 10:38 AM
Леночка! привет!
Какие у тебя детки-очаровашки, такие блондинчики симпотичные!:))) и ты сама очень светлый человек, сразу чувствуется!
Скушала бутерброд? ты права, может, такие срывы иногда и нужны, чтобы еще раз доказать себе, что организму очень плохо на неживой пище, и что ему снова хочется вернуть ту прежнюю легкость и светлость ума!
А потом со временем желания съесть что-то несырого просто отступают...и ты думаешь "а зачем? зачем мне это есть, если есть еще столько вкусного, свежего и оно никак не сравнится с тем хлебом, сыром, борщом и прочими блюдами!"
Леночка, удачи тебе! интересно тебя читать :)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 10:52 AM
спасибо, Камилочка, я считаю, что главное гармония с собой....духовный путь реально достигнуть и не только на сырой пище, Шри Чинмой ел и вареную, и был богореализованным человеком и тело у него было чистое, поэтому я стараюсь расти не на физике, а на духовном....во всяком случае от многих болячек несерьезных я избавилась именно на духовном уровне....
спасибо за комплименты...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 07:45 PM
[Изображение: 4358302c9d0e.jpg]
[Изображение: 2edf0a2f4d8a.jpg]
мои дети
а это с друзьями на Кипре
[Изображение: 5398d6f7136c.jpg]

[Изображение: b3b543008529.jpg]
это я моржую на 6 мес. беременности...
[Изображение: fce7659ef397.jpg]
и мои любимые фото, как мы встечали солнце в 5 утра...со мной мой муж и инструктор по йоге...в конце к нам прилетел голубь....и сидел около нас...Занимаемся на вале, внизу большое блое озеро...солнце встает и садится туда...
это я, мост
[Изображение: c98491a37cec.jpg]
муж
[Изображение: 4651374cd2a3.jpg]
муж с инструктором
[Изображение: d3741ca033ce.jpg]
голубь
[Изображение: f01a2fc6bf83.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 07:46 PM
вот еще фото, это я с дочкой
[Изображение: 2503bf15088a.jpg]
[Изображение: b49ec2052723.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2009, 09:46 PM
Супер! Красавица и сама и дети ! Ещё, вообще, молодец что закаляешься, и йогой занимаешься и медитацией!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 06:44 AM
спасибо, Nancy, взаимно.....и доброе утро
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 11:10 AM
Добрый день,Елена! Вы молодец! И детки у вас очень красивые! Всё же это очень хорошо, когда все в семье тебя поддерживают! К сожалению, не у всех так происходит, вот и у меня тоже. А очень бы хотелось правильно растить ребенка.
А вы где живете?

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 11:50 AM
Елена-81 писал(а):единственное, от чего мне сложно отказаться это от бокала вина, но намерение есть, теперь дело времени.
Привет, Лена! По своему опыту могу сказать, что мне в намерении отказаться от бокала вина помогла книга Аллена Карра " Легкий способ бросить пить" (можно скачать в интернете, если не найдете, то я могу вам присать). Очень хорошо прочищает мозги по поводу алкоголя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 03:24 PM
Nathalie писал(а):Привет, Лена! По своему опыту могу сказать, что мне в намерении отказаться от бокала вина помогла книга Аллена Карра " Легкий способ бросить пить" (можно скачать в интернете, если не найдете, то я могу вам присать). Очень хорошо прочищает мозги по поводу алкоголя.
А про кофе такой книжки нет ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 05:08 PM
Про кофе он вроде ничего отдельно не писал, но у меня есть статья, которая мне тоже помогла (правда, не здесь, завтра пришлю, если хотите). Вообще, мне хватило 2-х дней, чтобы "пережить" отказ от кофе. Заменила его зеленым чаем с лимоном, уже почти год не вспоминаю о кофе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 05:33 PM
Леночка, замечательные фото!!! вы с мужем молодцы..просто ах! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 06:36 AM
PaXaN я живу в Вологде, 500 км от Москвы, очень приятно познакомится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 06:37 AM
Спасибо, Камилка...
девочки, уехала в Кострому-Плес, с меня куча фото...всем удачных выходных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 09:46 AM
Елена-81, привет, землячка! Я тоже живу в Вологде. ))) Приятно знать, что у нас в городе есть сыроеды)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 12:39 PM
Вологодские, привет вам , земляки ! =)) Я тут тоже не далеко, в Черепе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 03:16 PM
Nancy, привет! Даже на сердце потеплело)) У меня в Черепе сестра с племяшками))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 03:43 PM
Ух ты, земляки собрались))) хорошо вам :)
Леночка, хороших выходных! будем ждать фоточек!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 03:15 PM
всем привет......мы вернулись.....правда через пару дней уже в Карелию уедем....
землячкам привет....
Bluma, здорово.....а ты йогой не занимаешься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 06:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2009 в 06:22 PM, отредактировал пользователь Bluma.)
Елена-81, йогой занимаюсь))) Посмотрела фотки, увидела знакомое лицо))) Ольга передает тебе привет!!!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 06:53 PM
Елена-81 писал(а):Bluma, я так и подумала, у нас в Вологде мало сыроедов...раз два и обчелся.....вот и встретились...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 07:18 PM
Леночка, с возвращением) Будут фоточки?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 07:39 PM
Камилочка, обязательно...
Bluma, позвонила Ольге, поняла кто ты...Еще когда ездилив Белозерск, я болтала про сыроедение, и Оля рассказала про тебя, я подумала, не мешало бы познакомится, как известно мысль материальна.....в последнее время она материаизуется со скоростью света..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 07:40 PM
девочки, хочу БИНДИ, украшение на уровне третьего глаза...не знаете какой нибудь инет магазин, где можно его приобрести...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 08:38 PM
я сейчас как чудом удалила половину фото....я в шоке......
завтра выставлю оставшиеся....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 09:01 PM
вывод...нужно меньше привязываться к фото....т.к. таких казусов в моей жизни еще не быо..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 08:57 AM
центр города
[Изображение: 341faef1d3e4.jpg]
дом интересный, в одном из отзывов о путешествии рекомендовали его поглазеть
[Изображение: e9d3463772fc.jpg]
[Изображение: 446cdb0af996.jpg]
Богоявленский женский монастырь
[Изображение: 66c0f123ae56.jpg]
все тот же
[Изображение: 7ecc60ed4950.jpg]
[Изображение: 3d418091e01d.jpg]
[Изображение: c497d3e522e1.jpg]
[Изображение: 9af7d2928f9b.jpg]
[Изображение: 4017560b00ee.jpg]
[Изображение: a5239d6de58a.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 08:58 AM
вставлю пока какие есть.....вот в этом шикарном отеле мы останавливались....всем его рекомендую.[Изображение: cb13804e36e0.jpg].
[Изображение: 5947babec9ba.jpg]
[Изображение: 8e6e1ba6bb9f.jpg][Изображение: e999d8a0d380.jpg]
[Изображение: c8701b64d9a9.jpg]

Кострома...
[Изображение: 1e05f3b8ae8b.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 09:05 AM
Плес тоже очень красивый, там мы ходили по горе, где раньше были крепостные стены....сейчас уже ничего не сохранилось, вид оттуда на Волгу
[Изображение: acc43562cf56.jpg]
[Изображение: 4a42713363c4.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 09:10 AM
по поводу моего питания, каюсь....один день я ела почти все вареное, очень сложно было останавливаться во всяких ресторанах и есть все сырое, поэтому одитн день я просто ела в основном все вареное, взяла себе крабовый салат, рис с овощами....что было потом, с трудом помню....мне было так плохо....мне так хотелось спать после еды...так тяжело...что весь след. день я сидел на сыром и прекрасно себя чувствовала и понимала, что это того не стоит, чтобы съесть вкусняшку, а потом весь день идет к черту...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 11:59 AM
Лена! замечательные фото!!! очень красиво :)
Рада за тебя, что ты снова на сыро, всё-таки, теперь сама понимаешь, как организм реагирует на метвую пищу....и совсем не хочется к ней возвращаться! Удачки тебе :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 02:11 PM
Елена-81)))), не зря говорят - Вологда-большая деревня))))
Классные фотки, детки у тебя замечательные, светленькие такие!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 03:21 PM
Bluma писал(а):Елена-81)))), не зря говорят - Вологда-большая деревня))))
Классные фотки, детки у тебя замечательные, светленькие такие!

это точно....но нас в Вологде имеются сыроеды, хоть и единицы....у меня есть парочка знакомых...спасибо за комплимент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 03:26 PM
Камилка писал(а):Лена! замечательные фото!!! очень красиво :)
Рада за тебя, что ты снова на сыро, всё-таки, теперь сама понимаешь, как организм реагирует на метвую пищу....и совсем не хочется к ней возвращаться! Удачки тебе :)

я слушаю свой организм и знаю, что мне надо...все идет постепенно, один раз сорвалась, да и это нельзя так назвать, просто выбрала вареное, т.к. другого не могла найти, в след. раз буду брать что-нибудь с собой...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 03:28 PM
сегодня целый день на арбузе и домашних огурчиках...вчера по пути останавливались у бабушек и покупали всякую вкусняшку с огородов, капусту, огурцы....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 03:39 PM
понравился рецепт...
салат оливье сыроедческое
1 кисло -сладкое яблоко
1 огурец
1 мал. кабачок
1 ст. гороха
1/2 ст.подсолнечных семечек и столько же лука, мелко порезанного

майонез
1 ст. кешью
сок одного лимона
1 ст. л яблочного уксуса
1/2 ч.л. соли
1 с.л. молотой горчицы
1 ст. л оливкого масла
3/4 ст. воды
яблоко, огурец, кабачок почистить на мелкие кубики. В большой миске смешать с горохом, семечками и луком. Майонез смешать в блендере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2009, 11:50 AM
мы завтра в Карелию....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2009, 01:03 PM
Елена-81 писал(а):это точно....но нас в Вологде имеются сыроеды, хоть и единицы....у меня есть парочка знакомых...спасибо за комплимент.

Елена-81, вот бы поглазеть на них)), у меня даже вегетарианцев до недавнего времени знакомых не было, ну если не считать виртуальных.

Вот тебе еще рецептик вкусный (я считаю, что сама придумала, но может прочитала где, да забыла)))
Сырой борщ:
свекла, морковь, помидоры, огурцы, лук, авокадо. Свеклу, морковь, огурцы нашинковать на терке для корейской моркови, помидоры, лук мелко порезать, из авокадо сделать пюре, все смешать и добавить немного воды. Ум отъешь))) Но важно, чтобы свекла вкусная была, сочная, у нас своя с дачи, сорт "Несравненная", настолько вкусная, что можно есть как яблоки. Рецепт можно варьировать по своему вкусу, например добавить мелконарезанный листовой салат или капусту или зелень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS