Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
желтая морда =_=
03-04-2012, 11:39 AM
желтая морда =_=
Я на сыроедении уже месяц+. Очистка вроде бы уже позади... В последнее время мне часто говорят, что у меня лицо пожелтело, ещё и прыщики недавно мелкие повскакивали. По-моему, это не очень нормально, а? Что скажете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 11:57 AM
RE: желтая морда =_=
Я хожу в туалет каждый день. В последнее время мне стали говорить, что я стал больше смотреть телевизор. По-моему это не очень нормально. Есть тут связь, а? Что скажете?

P.S. Вы ребята, реально уже достали. Как можно что-то сказать, ничего толком о тебе не зная. Ну и что, что ты сыроед? Их сейчас на каждому шагу по две штуки на десяток встречается. Чтобы на твой вопрос ответить нужно знать рацион и режим питания, количество еды, уровень физических нагрузок, состояние организма до се, какие болезни у вас были/есть, вес и рост до се и сейчас и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 12:39 PM
Пожелтевшее лицо и кожные высыпания первый признак нарушение работы печени, возможно у вас гепатит. Сходите к врачу, сдайте анализы.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 04:46 PM
(03-04-2012 04:34 PM)~Юрий~ писал(а):  
(03-04-2012 12:39 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Пожелтевшее лицо и кожные высыпания первый признак нарушение работы печени, возможно у вас гепатит. Сходите к врачу, сдайте анализы.

Для месяца+, вроде как, рановато, но в холодное время года - может быть.
Вот здесь - действует отрезвляюще.
Анализы при этом вполне могут быть нормальными!!!
На эти "грабли" наступали матерые веганоСЕ.

Я не понял, что по ссылке должно было открыться.
К тому же, у человека гепатит или другое нарушение работы печени могло быть и в более легкой форме, а при переходе болезнь обострилась.
Хотя по таким обрывкам информации что-то определенное сказать сложно...
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 05:00 PM
Техническая заминка, хотя все делаю правильно. "Прелести" мобильного Инета?
Речь идет об этой ссылке:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 07:13 PM
Цитата:возможно у вас гепатит

Ага, давай погадаем на здоровье человека. Умник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 12:13 AM
Благодарю за ссылку. Буду иметь ввиду, но как в таком случае защитить печень?
До перехода были проблемы с животом, которые сейчас почти не беспокоят, но не с печенью. Печень была лишь немного больше нормы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 01:35 AM
Манулеон
Вы просто потребляете большое количество каротиносодержащих продуктов. В этом случае повышается билирубин. Кожа приобретает желтый цвет. Я сам сейчас желтый, ем 2-3 кг в день цитрусовых в течении последних 4 месяцев. Гепатита нет.

Посоветую Вам лишь снизить потребление каротиносодержащих продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 02:05 AM
А я вот уже перестал желтеть, хотя морковного сока много пью, апельсины-мандарины вообще постоянно ем. Видать что-то "устаканилось" в организме... Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 05:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 05:50 AM, отредактировал пользователь Redskinned.)
myBB RE: желтая морда =_=
(03-05-2012 01:35 AM)Ruhann писал(а):  Манулеон
Вы просто потребляете большое количество каротиносодержащих продуктов. В этом случае повышается билирубин. Кожа приобретает желтый цвет. Я сам сейчас желтый, ем 2-3 кг в день цитрусовых в течении последних 4 месяцев. Гепатита нет.

Посоветую Вам лишь снизить потребление каротиносодержащих продуктов.

Если повышается билирубин + окрашиваются слизистые = это желтуха.
Если не повышается и слизистые не изменяют свой нормальный цвет = то тогда желто-оранжевый цвет приобретается из-за отложений в коже каротина (ложная желтуха), который в свою очередь возникает от нехватки биоагентов расщепляющих бета-каротин (возможны проблемы с щитовидкой).

Короче говоря, когда организм действительно чистый и здоровый, каротиносодержащими продуктами можно объесться, а соками обпиться, но заметного изменения цвета кожи не должно быть.

PS: Сам я пью очень много морковного сока (фреш) и ни разу не желтел. Хотя наблюдал такой эффект у некоторых людей (у всех были сложности со здоровьем того или иного рода).
(03-04-2012 11:39 AM)Манулеон писал(а):  Я на сыроедении уже месяц+. Очистка вроде бы уже позади... В последнее время мне часто говорят, что у меня лицо пожелтело, ещё и прыщики недавно мелкие повскакивали. По-моему, это не очень нормально, а? Что скажете?

Это на голодании (на воде) за месяц можно очиститься. Wink

То-есть, за месяц очистки на СЕ не пройдут, за месяцев 4-6 - уже более реально, если помогать организму.

Многое зависит от того, что и как вы едите, какую жизнь ведете и т.п., 100% сыроедение ускоряет этот процесс.

По вашей проблеме: Если вы явно не упиваетесь "вусмерть" каротиносодержащими соками (или медикаментами а-ля Веторон), то однозначно надо сделать анализы крови и проверить желчновывод.систему, печень и щитовидку заодно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 08:36 AM
Афалина
Постоянно апельсины-мандарины едите это сколько в граммах?
Я могу и до 4 кг апельсинов съесть. Вы такое же количество потребляете?

С местными врачами в нескольких поликлинниках мы пришли к выводу, что у меня повышение билирубина связано с потреблением огромного потребления цитрусувых (средняя дневная норма цитрусовых для меня 2-3 кг, бывают дни и больше). Гепатита нет, несколько раз сдавал - результаты отрицательные. Причем в декабре месяце ставил небольшой эксперимент. Отказывался на 3 недели от цитрусовых вообще. К концу данного эксперимента билирубин все еще был повышен, но каждую неделю содержание билирубина в крови снижалось (по результатам анализов).
В итоге билирубин до нормы я не стал снижать. Стал опять есть цитрусовые. Новый год без цитрусовых встретить - ну как-то это не то.
Это у меня происходит на протяжении всех трех лет сыроедения. Зимой стабильно желтею (потому что ну очень много цитрусовых ем), летом желтизна изчезает (потому что цитрусовые летом не ем вообще).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 09:12 AM
Были б деньги - и по 4кг в день съедал бы, а так конечно 1-2кг в день получается, но постоянно, вот уже с мая ем апельсины и мандарины. Когда тут в декабре сезон был, съедал мандарин по 3-4кг в день добавляя ещё апельсинов. И почти каждый день по 0,5-0,8л морковного сока. Раньше с морковного сока желтел сильно. Подруга ругалась, говорила что заболею желтухой. "Китайцем" обзывала. Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 09:33 AM
Боитесь - идите к врачам. Всё просто.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 10:43 AM
Билирубин это продукт распада гемоглобина. В норме здоровая печень его должна без проблем выводить. Каротины в продуктах питания к билирубину отношение не имеют, это значит, что просто печень не справляется с дополнительной нагрузкой. Ruhann проверь свою печень. У меня синдром Жильбера, билирибун повышен от природы до СЕ доходил 70, пол года назад (уже на се) когда сдавал анализы билирубин почти пришел в норму (стало 20). Причем за всю мою сознательную жизнь кожа никогда не желтела, даже от большого количества хурмы, цитрусовых, моркови и т.д. Единственным симптомом оказалось пожелтение склер глаз, когда пошел проверятся к врачу и выяснил проблемы.

А вообще ребята, давать дурацкие советы и гадать на кофейной гуще глупо. Манулеон, никого не слушай и не задавай дурацкие вопросы на форуме. СМЕ тут не причем. Лучше сходи к врачу и сдай анализы, чтобы хотя бы удостоверится, что у тебя действительно повышен билирубин, а не то, что тебе где-то кто-то сказал. Тут один клоун тоже кричал что у него вес падает катастрофически, хотя ему еще худеть и худеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:10 AM
dnom писал(а):Билирубин это продукт распада гемоглобина.

А от чего гемоглобин распадается? Это ж вроде как переносчик кислорода в крови? Или у него какой-то ограниченный "срок службы"? А если у меня гемоглобин 170 то и распада его должно быть во мне больше? Или это не обязательно?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 11:30 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
dnom
У меня все в порядке с печенью. Проверял уже и не раз. И не только печень. Все органы в порядке. Зимой у меня билирубин повышен, цвет кожи желтый. Летом билирубин в норме, цвет кожи в норме. Кроме того, я же писал, что вместе с врачами ставил эксперимент. В течении 3 недель не потреблял никаких каротиносодержащих продуктов. Билирубин снижался в течении всех этих трех недель.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 12:15 PM
Ruhann
У здорового человека печень и почти должны полностью очищать кровь от избытка продуктов распада и других ненужных организму веществ, и выводить через урину и калл, если существуют нарушения в этой работе, то организм может начинать выводить это продукты через кожу (слышали когда-нибудь, как пахнут некоторые престарелые люди?), а если организм уже распихивает лишние вещества по организму по это свидетельствует о сбое в выделительной системе.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 12:39 PM
(03-05-2012 11:10 AM)Афалина писал(а):  
dnom писал(а):Билирубин это продукт распада гемоглобина.

А от чего гемоглобин распадается? Это ж вроде как переносчик кислорода в крови? Или у него какой-то ограниченный "срок службы"? А если у меня гемоглобин 170 то и распада его должно быть во мне больше? Или это не обязательно?

Гемоглобин находится в эритроцитах, которые живут 120 дней, а когда они разрушаются, разрушается и гемоглобин. Продукта распада может и больше, но это не важно. Главное чтобы печень обезвреживала его быстро иначе отравление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 05:55 PM
dnom писал(а):Гемоглобин находится в эритроцитах, которые живут 120 дней, а когда они разрушаются, разрушается и гемоглобин. Продукта распада может и больше, но это не важно. Главное чтобы печень обезвреживала его быстро иначе отравление.
Аа... вон оно как! Спасибо, бум знать! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 06:36 PM
Егор Михайлочич
Перечитайте еще раз мое сообщение. Я проходил обследование - печень и почки в порядке. С врачами мы пришли к мнению, что это связано с большим количество каротиносодержащих продуктов. Кстати, у меня морда не желтая, больше руки желтые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 09:36 PM
Недавно был у меня половой контакт с девушкой,потом узнал,что у нее гепатит,стал читать инфу про это ,вот жду,как понял анализ только может показать через пол года после занесения вируса,инкубационный период идет пол года.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 10:32 PM
А для сыроедов гепатит разве опасен? Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:15 PM
(03-05-2012 10:32 PM)Афалина писал(а):  А для сыроедов гепатит разве опасен? Wink
Ну симптомов пока нет,но вирус сильная штука.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:46 PM
Ну у меня подружка тоже гепатитная... ни чё пока, хотя вот уже 6лет вместе. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 12:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 12:38 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
(03-05-2012 11:46 PM)Афалина писал(а):  Ну у меня подружка тоже гепатитная... ни чё пока, хотя вот уже 6лет вместе. Smile
Ну может меня пронесет,читал что можно заразиться если есть микро травмы на половых органах ,а так не заразишься.И еще есть разные гепатиты(АВС)какие-то не передаются половым путем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS