Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
жиры ,похоже и не нужны вовсе...
03-18-2011, 05:18 PM
жиры ,похоже и не нужны вовсе...
Пытался добавлять оливковое и другие масла в соки и авокадо поливать.В результате жиры эти выступают на теле в виде прыщей
в разных ,
не-предсказуемых местах тела.В результате перестал добавлять
жиры вообще.Таже фигня с мякотью кокосового ореха и даже с авокадо в чистом виде...,пришлось тоже отказаться.
У кого нибудь такое случалось?
Подсказки организма порой слишком конкретные,- и далеко не намеки....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 06:01 PM
RE: жиры ,похоже и не нужны вовсе...
Трудно сказать. В жирах очень много калорий. Может, печень не справляется, поэтому прыщи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 08:01 PM
да -все очень индивидуально....
оливковое масло -только звучит красиво,а по сути тоже вещь
лишняя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 01:25 AM
Да,жиры не очень идут. Мне показалось, что даже сливочное масло (хорошее) лучше)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 09:18 PM
Жиры нужны! Есть незаменимые жиры!!! Не впадайте в крайности. Эти жиры содержаться в тех же орехах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 10:10 PM
кушайте семена льна и с жирами будет все ок. :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 11:15 PM
когда перестаешь есть жиры-организм начинает синтезировать их из
углеводов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 01:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2011 в 01:56 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
интересная статья на эту тему http://www.fitness-online.by/2008/01/30/...oveka.html
Цитата:Обмен жиров в организме человека

Цитата:В случае длительного и обильного питания каким-либо одним видом жира может измениться состав жира, откладывающегося в организме.
Цитата:Имеются наблюдения, что у полинезийцев, употребляющих в большом количестве кокосовое масло, свойства жира подкожного слоя могут приближаться к свойствам масла кокосовых орехов, а у людей, питающихся тюленьим мясом, — к свойствам тюленьего жира.
Цитата:При обильном углеводном питании и отсутствии жиров в пище синтез жира в организме может происходить из углеводов. Доказательства этого дает сельскохозяйственная практика откорма животных.

Некоторые ненасыщенные жирные кислоты, например линолевая, линоленовая и арахидоновая, в организме человека и некоторых животных не образуются из других жирных кислот, т. е. являются незаменимыми. Вместе с тем они необходимы для нормальной жизнедеятельности. Это обстоятельство, а также то, что с жирами поступают некоторые растворимые в них витамины, является причиной тяжелых патологических нарушений, которые могут наступить при длительном (многомесячном) исключении жиров из пищи.

Цитата:Учебник "Физиология человека"
под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько

PS: в статье присутствует описание опытов над животными...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 05:46 PM
Последня фраза- чушь...
Просто в соке томатов(свеже-выжитом) содержатся все витамины которые человеку
нужны...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 11:12 AM
Ага, а так же солонин и другие наркотические вещества)))
Питание человека должно быть сбалансированным, потому как для образования одного вещества организм использует целый ряд минералов, витамином и других элементов.
Идеальное соотношение в пище должно быть такое: 12%:15%;73% (белки; жиры; сложные углеводы)

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 04:27 PM
(03-18-2011 05:18 PM)baraban писал(а):  Пытался добавлять оливковое и другие масла в соки и авокадо поливать.В результате жиры эти выступают на теле в виде прыщей
в разных ,
не-предсказуемых местах тела.В результате перестал добавлять
жиры вообще.Таже фигня с мякотью кокосового ореха и даже с авокадо в чистом виде...,пришлось тоже отказаться.
У кого нибудь такое случалось?
Подсказки организма порой слишком конкретные,- и далеко не намеки....

обожаю авокадо, правда больше с конопляным маслом,
вроде всё ок.
проблемма тока найти спелый авокадо :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 11:19 PM
Цитата:Пытался добавлять оливковое и другие масла в соки и авокадо поливать.В результате жиры эти выступают на теле в виде прыщей
в разных ,
Вероятно масло было некачественное. Оливковое подделывают со страшной силой, да и его полезность преувеличена маркетологами и производителями. По маслам рекомендую посмотреть передачу:
54. Среда обитания — Чем пахнет масло
http://video.yandex.ru/users/llionet/view/380/
...Но мало кто догадывается, что часть масла, которое продается в магазинах сделано совсем не из того, из чего должно. Подсолнечное масло производители научились получать из рапса. А оливковое – из подсолнухов с ароматизаторами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 04:15 AM
Интересно, каким боком растительное масло относится к сыроедению? Это переработанный продукт, типичный мертвяк.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 01:30 PM
yuoanswami
Если не рафинированное, холодного отжима, от надёжного производителя почему мертвяк? Я в основном льняное покупаю в аптеках, пару раз пробовал подсолнечное, всё очень замечательно с салатами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 01:51 PM
Granit писал(а):Если не рафинированное, холодного отжима, от надёжного производителя почему мертвяк? Я в основном льняное покупаю в аптеках, пару раз пробовал подсолнечное, всё очень замечательно с салатами.
Аналогично! Не гексановое масло, из не жаренных семечек подсолнечника, холодный отжим(просто примитивный пресс), тут такое с Кубани привозят - вполне сыроедческая еда. Ну да, контакт с воздухом в процессе отжима происходит, есть некоторая гидролизация жиров, но это вполне безвредный процент... другое дело что штука действительно калорийная и из-за масла в салате я неверно и не худею, сыроедя почти 8 месяцев. Так что думаю таки отказываться от пары ложек масла в салат, вот бутылочка заканчивается и новую покупать пока не буду, попробую без масла пожить :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2011, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2011 в 12:40 PM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
(06-03-2011 01:30 PM)Granit писал(а):  Если не рафинированное, холодного отжима, от надёжного производителя почему мертвяк?
Что значит почему? Потому что это факт - о какой естественной консистенции тканей продукта и о его живости можно говорить после прессинга? Не обработанное термически не значит живое.

(06-03-2011 01:30 PM)Granit писал(а):  всё очень замечательно с салатами.
Мы о замечательности говорим?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 01:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2011 в 01:46 PM, отредактировал пользователь Granit.)
yuoanswami
Цитата:Что значит почему? Потому что это факт - о какой естественной консистенции тканей продукта и о его живости можно говорить после прессинга?
Встречный вопрос. Тогда получается и многими любимые фруктовые соки после прессинга не сыроедный продукт? На мой взгляд суть масла в том, что это аналог соков у фруктов, такая же концентрированная энергия, просто иного качества и иных свойств.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 04:18 PM
Всё окисляется, и масло и овощи и всё-всё-всё... как-никак живём в атмосфере содержащей почти 30% кислорода, он зараза всё и окисляет :) А потом ещё в ЖКТ кислоты разные всё унутри окисляют... ну нет никакой жизни - сплошное окисление! Даже железяки вон и те окисляются! Ой как жить, как жить в таких условиях? :))))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2011, 04:57 PM
У меня вопрос к тем кто в теме. Вот у меня на животе жирок есть, можно мне пока не есть жир или вообще его не есть? Я хочу не смешивать продукты между собой и не поливать ничем жирным, а то вдруг все это окислится в желудке, мне может стать плохо потом из-за этого наверное!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 06:03 AM
если будешь сыроедить, то очень скоро начнёшь с грустью вспоминать свой жирок и хотеть его обратно. =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 07:47 AM
(07-21-2011 06:03 AM)Ptic писал(а):  если будешь сыроедить, то очень скоро начнёшь с грустью вспоминать свой жирок и хотеть его обратно. =)

Ой, да я рад буду только этому. Это жир на животе был моим запасом на черный день, видимо черный день пришел с сыромоноедением, но я буду стараться быть на позитивчике, ведь о плохом думать нельзя. Эх, жизнь бекова!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS