Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
зачем Коровы соль лижут ?
07-18-2008, 08:05 PM
зачем Коровы соль лижут ?
у бабушек, помню. коровы аппетитно куски соли каменной лизали - ежеднвно ( а они ведь сыроедные твари) Занть им надо соль для Органзима ? Нехватет в траве-сене......а как человекосыроеды выкручиваются без Соли ?

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 10:24 PM
RE: зачем Коровы соль лижут ?
Если это правда, мне тоже интересно :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 04:29 AM
Смешно думать, что животные едет только то что полезно и нужно их организму !!!
Эти таври способны на все и в том числе и водку пить, а потом кто -то скажет - виш корова пьет, значит и нам надо !!!.

НЕ верти словам про - животную пищевую интуицию !! это бред сивой кабылы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 07:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2008 в 07:11 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Василий писал(а):Смешно думать, что животные едет только то что полезно и нужно их организму !!!
Эти таври способны на все и в том числе и водку пить, а потом кто -то скажет - виш корова пьет, значит и нам надо !!!.

Похоже что так и есть. В одно время искала ответ на вопрос, почему животные едят человеческую пищу... Как-то пыталась уточек семечками покормить, они есть не стали. Зато белый хлеб едят "на ура". Да и другие птицы, те же голуби, воробьи, вороны только так питаются хлебом. И даже лебеди. Правда лебеди кроме хлеба еще и водоросли (или водяную травку) какие-то едят...Кошки, собаки, еноты - тоже наглядный тому пример.
Замечательная иллюстрация по этому вопросу - мультик "Лесная братва" :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 06:01 AM
fotokot писал(а):у бабушек, помню. коровы аппетитно куски соли каменной лизали - ежеднвно ( а они ведь сыроедные твари) Занть им надо соль для Органзима ? Нехватет в траве-сене......а как человекосыроеды выкручиваются без Соли ?

А у нас собака была, и она очень любила сахар. Хотя в природе мне кажется ни волки, ни лисы сахаром не питаются. Так что, корова вашей бабушки, как и наш Джим - пищевые наркоманы.

Мне кажется, что соль дают коровам для улучшения вкуса молока, и для того, чтобы оно дольше оставалось свежим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 12:53 PM
.... и еще дают для того, чтоб больше молока давали - такая вот коммерческая хитрость.

А соль в коммерческом молоке я чувствую, точно так же как и другую химию и мертвяк и мне это совсем не по вкусу.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 02:37 PM
То, что коровы любят соль, я убедился сам. В армии я дежурил связистом на тропосферной станции, а вокруг была территория, огороженная двумя рядами колючей проволоки. Так вот на этой территории паслась у нас корова (травы, благо, было там предостаточно). Угощал её я солью, зная, конечно, об этой их любви к соли. Лижет за милую душу! И ещё просит. :)) А по природе я экспериментатор и люблю всяческие "А что если..." :))
Ну и угостил я корову как-то бутербродом с колбасой... Она взяла его зубами, подержала, потом выплюнула. Хлеб потом подобрала, а колбасу, понюхав ещё раз, есть не стала.(!) Так что не всё они подряд едят.
А к акоголю, насколько я знаю, неравнодушны обезьяны, слоны. Собака у меня в селе лопает и печенье, и молоко пьёт. А вот фрукты и овощи никак не хочет есть. Больше всего любит сырое мясо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:08 PM
Василий писал(а):Смешно думать, что животные едет только то что полезно и нужно их организму !!!

Животные,в отличии от человека,едят только ту пищу которую прописала им природа.Где вы видели животное потребляющее по своей инициативе водку?Что за бред вы несете!Без соли травоядные животные долго не живут-это факт,поговорите с биологами.В лесах где по причине вмешательства человека пропали солончаки животных(лосей,оленей)лесники подкармливают солью иначе им кранты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 03:23 PM
Животные в отличии от человека едят только то, что смогли достать или им дали, т.е. не привередничают, готовы на все. Лесники подкармливающие солью оленей - козел как и врачи, а соль коровам дают чтоб надои были выще (воду потом они ведрами пьют).
Соль также давали врачи солдатам служивших в Африке - в день до 50 гр - мол с потом выходит - потери.

Любой минерал - отрава для организма - любого, только расстения усваивают минералы. Животные усваивают только органику.
Водка - спирт - -- любого кота за ущи не оторвещ от валерьянки !!! И учить не надо, а корова поедает рыбную муку с костями и балдеет. Оставте в лесу где есть животные "Биг Маг" - удивитесь - но от него за сутки ниче не останется. Я катался на велике по своей области в диких местах, так лисенок по ночам все за моим напарником даел, и консервы и макароны и водки в кружке не осталось - вылокал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 08:40 PM
Василий писал(а):Любой минерал - отрава для организма - любого, только расстения усваивают минералы. Животные усваивают только органику.

А как же Cu, Zn, Fe, Se,Mg, P, Mn и другие?Необходимо нам их что-то около 20.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 09:11 PM
А кто вам сказал что это НЕОБХОДИМО?

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 10:14 PM
Ну как же:
для иммунной системы: Cu, Zn, Fe, Se
для гормональной системы: Fe, Mn, Zn, Cu, Mg,
для производства крови: Cu, Fe
для скелета: Ca, Mg, Zn, Mn, B, P
для репродуктивной функции: P, Cu, K, Mn, Zn, Mg
Или все это сыромоноедам излишне?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 10:25 PM
Ещё раз спрошу - прочтите внимательно: - Кто вам сказал что это НЕОБХОДИМО?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 10:52 PM
fidget писал(а):Ну как же:
для иммунной системы: Cu, Zn, Fe, Se
для гормональной системы: Fe, Mn, Zn, Cu, Mg,
для производства крови: Cu, Fe
для скелета: Ca, Mg, Zn, Mn, B, P
для репродуктивной функции: P, Cu, K, Mn, Zn, Mg
Или все это сыромоноедам излишне?
:-))) Ребята, эти элементы входят в состав организма человека. Но (!) организм усваивает их в органической форме. К примеру, для пополнения кальция кое-кто советуют добавлять в пищу мел и яичную скорлупу, но там неорганический кальций, который просто проходит транзитом через организм. ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 03:02 AM
Exclamation RE: зачем Коровы соль лижут ?
Wanderer писал(а):Но (!) организм усваивает их в органической форме.
К примеру, для пополнения кальция кое-кто советуют добавлять в пищу мел и яичную скорлупу, но там неорганический кальций, который просто проходит транзитом через организм. ;-)
Всё верно, но к сожалению, неорганические вещества не проходят транзитом через организм, а со временем накапливаются в организме человека, забивают суставы, нарушают работу почек, сосудов, сердца и всего организма в целом.
Поэтому любые аптечные витаминные комплексы, соль (поваренная, каменная, гималайская или морская), пищевые неорганические добавки, MSG (глютамат натрия - усилитель вкуса), высокоминеральная вода и т.д - наносят организму человека большой вред.
Человек, как и любое животное может усвоить ТОЛЬКО органику, а вот растения могут преобразовывать из неорганики - органику.
Витаминов, органических минералов, ферментов и энзимов хватает в овощах, фруктах, ягодах, зелени, водорослях, семенах и орехах в полной мере.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 03:17 AM
Smile RE: зачем Коровы соль лижут ?
Василий писал(а):Лесники подкармливающие солью оленей - козлы как и врачи, а соль коровам дают чтоб надои были выше (воду потом они ведрами пьют).
Любой минерал - отрава для организма - любого, только расстения усваивают неорганические минералы.
Животные усваивают только органику.
Абсолютно правильно, Василий!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 11:21 AM
Wanderer писал(а):К примеру, для пополнения кальция кое-кто советуют добавлять в пищу мел и яичную скорлупу, но там неорганический кальций, который просто проходит транзитом через организм. ;-)
В мелу может и неорганический кальций,а вот в яичной скорлупе...ведь скорлупа была создана в теле птицы, это можно сказать продукт её жизнедеятельности(птицы), поэтому, я считаю, что скорлупа всё же содержит органический кальций. И вот ещё что, мои родители держат кур, зимой куры начинают нести "мягкие" яйца, при добавлении в их корм яичной скорлупы и речных ракушек, на которую они тут же набрасываются и склёвывают в первую же очередь, уже дня через 2 их собственные яйца становятся обычными твёрдыми! А иногда эти куры расклёвывают и съедают свои собственные яйца и именно скорлупу, также они с удовольствие склёвывают речные ракушки.
Да и вообще, разве это возможно, чтобы организм производил что-то неорганическое, ничего на ум не приходит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2008 в 04:38 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
ladyblonde писал(а):
Анжелика Л. писал(а):В мелу может и неорганический кальций, а вот в яичной скорлупе...ведь скорлупа была создана в теле птицы, это можно сказать продукт её жизнедеятельности(птицы), поэтому, я считаю, что скорлупа всё же содержит органический кальций.
Да и вообще, разве это возможно, чтобы организм производил что-то неорганическое, ничего на ум не приходит.

Соглашусь, Анжелика. Кальций в скорлупе - органического происхождения и усваивается человеческим организмом.

Как известно, яичная скорлупа состоит примерно на 90% из карбоната кальция. А теперь небольшой экскурс в Википедию:
Карбонат кальция (мел) — химическое соединение, соль угольной кислоты В природе встречается в виде минералов кальцита, арагонита и ватерита. Карбонат кальция является главной составной частью известняка, мела и мрамора.

Химическая формула CaCO3.

Молярная масса 100,09 г/моль.

Нерастворим в воде и этаноле.

Зарегистрирован как белый пищевой краситель (E170) .

Это незавершённая статья о неорганическом соединении. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Неорганические вещества — это химические вещества, которые не являются органическими, то есть они не содержат углерода (кроме карбидов, цианидов, карбонатов, оксидов углерода и некоторых других соединений, которые традиционно относят к неорганическим).

Думаю, часть вопросов после этого должна отпасть.
Далее, находясь среди природы, не смотря телевизор и не слушая радио, т.е. будучи человеком, неосведомлённым о кальции и прочих веществах, придёт ли вам в голову есть яичную скорлупу? Думаю, нет. Вы интуитивно потянетесь к овощам, фруктам, ягодам и орехам. И зачем сравнивать человека с организмом курицы? Куры, кстати, и человеческие испражнения охотно склёвывают. Не верите - поедьте в село и проверьте. ;-)
И думается мне, что кальций, содержащийся в скорлупе, - это не тот же кальций, который содержится в огурцах, капусте и прочей растительной пище. И кальций из растительных продуктов растворим в воде, в отличие от карбоната кальция. ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 05:23 PM
Wanderer писал(а):Далее, находясь среди природы, не смотря телевизор и не слушая радио, т.е. будучи человеком, неосведомлённым о кальции и прочих веществах, придёт ли вам в голову есть яичную скорлупу? Думаю, нет.
Вы интуитивно потянетесь к овощам, фруктам, ягодам и орехам. И зачем сравнивать человека с организмом курицы? Куры, кстати, и человеческие испражнения охотно склёвывают. Не верите - поедьте в село и проверьте. ;-)
И он растворим в воде, в отличии от карбоната кальция. ;-)
Употреблять в пищу яичную скорлупу считаю неестественным для человеа.
Есть конечно любители яичной скорлупы (как дополнительный источник кальция), но я предпочитаю другие источники минералов.
В овощах, фруктах, зелени, водорослях, цветочной пыльце, семенах и орехах достаточно органического кальция и всех остальных минералов в самой приятной и естественной для человека форме, Wanderer ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 05:24 PM
Wink RE: зачем Коровы соль лижут ?
ladyblonde писал(а):В овощах, фруктах, зелени, водорослях, цветочной пыльце, семенах и орехах достаточно органического кальция и всех остальных минералов в самой приятной и естественной для человека форме, Wanderer ;).
Это точно! :-)))
Как я вычитал в одной газете нечто вроде шутки: "Самые лучшие биодобавки растут на деревьях!"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 05:37 PM
Wanderer писал(а):Как я вычитал в одной газете нечто вроде шутки: "Самые лучшие биодобавки растут на деревьях!"
Да, это самые лучшие и вкусные "биодобавки" - естественные и полезные для человека :)!
Правда не стоит забывать о зелени, водорослях, овощах, семенах и орехах ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 06:03 PM
Анжелика Л. писал(а):И вот ещё что, мои родители держат кур, зимой куры начинают нести "мягкие" яйца, при добавлении в их корм яичной скорлупы и речных ракушек, на которую они тут же набрасываются и склёвывают в первую же очередь, уже дня через 2 их собственные яйца становятся обычными твёрдыми! А иногда эти куры расклёвывают и съедают свои собственные яйца и именно скорлупу, также они с удовольствие склёвывают речные ракушки.
А у меня собака в селе разгрызает кости на кусочки и заглатывает их целиком. Но у них организм адаптирован к этому - это их видовое питание. Желудочный сок настолько мощный, что растворяет эти кости. А пусть человек попробует такое исполнить... Сами понимаете... :-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 06:09 PM
:-) вовсе не агитирую и не призываю есть скорлупу здоровым сыроедам, однако считаю что она может усваивается чел.организмом и несыроедам, любителям злаковых каш и сдобы может помогать в восполнении кальция, а также при переломах костей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 06:19 PM
Wanderer писал(а):А у меня собака в селе разгрызает кости на кусочки и заглатывает их целиком. Но у них организм адаптирован к этому - это их видовое питание. Желудочный сок настолько мощный, что растворяет эти кости. А пусть человек попробует такое исполнить... Сами понимаете... :-)))
А вот наш Василий писал, помню, год или два назад, что ест фрукты с косточками, сливы-персики, и они (косточки)у него полностью перевариваются, "на выходе - паста". Писали такое, Василий?
А вообще если человеку дать порошок из тех же костей, что собаки разгрызают, то вероятно, что все элементы повсасываются в кишках
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 09:43 PM
Позволю себе вставить пару цитат(это к вопросу об добавлении соли для увеличения удоев):
" Без обычной соли, так называемой поваренной - NaCl, большинство животных, как травоядных, так и плотоядных испытывают так называемое солевое голодание. Плотоядные животные, обеспечивают свой организмом солью, поступающей с мясом и кровью добычи, травоядные - ищут выступы соли, соленые почвы, лижут их, тем самым обеспечивая солью организм. Для человека соль также необходима. Недаром в древности соль служила своеобразной валютой, многие племена и народности вынуждены были покупать или обменивать соль у тех племен, на территории которых были залежи солей. В Даже в настоящее время многие племена (в основном в сельве Южной Америке и горных джунглях Новой Гвинеи) испытывают солевой дефицит, соль там до сих пор считается одной из главных видов валюты, часто вместо соли используется зола сожженных растений определенного вида, способных накапливать соль."
"Всем известна истина - организму требуется все нутриенты, но как избыток, так и недостаток необходимых химических веществ приносит вред. Человеческому организму требуется ежедневно 8-10 г соли, превышение этой средней нормы в два раза уже вредит здоровью, а в три раза - может вызвать и гипертоническую болезнь. Суточной нормы 8-10 г вполне хватит подсолить кашу, суп, больше человеку и не требуется. Но полностью отказываться от соли нельзя хотя бы по той причине, что соль - это необходимый строительный материал для каждой клетки человеческого организма. Поэтому ни один организм не может обходиться совсем без соли. Мифический Гулливер, конечно, не знал, что многие виды животных не могут выдержать бессолевой диеты. Травоядные, к примеру, ищут соль повсюду, постоянно ощущая ее нехватку (поэтому олени так любят солонцы). Более легко переносят дефицит соли хищники - плотоядные животные."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 06:15 AM
А гориллы например - ищут соль? А слоны?А зайцы?
Мир более разнообразен, чем о нём пишут и что хорошо одному виду - другому смерть.
Человек испытывающий солевой дефицит скорее всего блюдоман, так как варёно-жаренная еда без соли БЕЗВКУСНА. А сырой фрукт или овощ имеет свой неповторимый вкус, и в подсаливании не нуждается., например мне помидоры сейчас кажутся солёными, и укроп и сельдерей и цветная капуста тоже.
Если бы соль была необходима человеку - организм бы не пытался избавиться от неё при первой же возможности., например через пот, насморк, слёзы и другие выделения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 10:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2008 в 10:36 AM, отредактировал пользователь tata.)
Про СОЛЬ:
дело в том,что человек употребляет её,так же как и многие продукты питания,
НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Люди её варят,жарят,растворяют....

Сыроеды! Почему вы решили стать сыроедами?

Вот и соль надо употреблять в СЫРОМ ВИДЕ и отдельным продуктом, после питья или еды.
Её присыпать на или под язык и тихонечко рассасать---проверено опытным путём (ссылки не просите)--- так включается мехонизм омоложения.
Особенно полезно это сделать на ГОЛОДЕ.

И не пытайтесь меня втянуть в "научную" перепалку.
Я -ПРАКТИК, а не медик или учёный-теоретик.
ВСЁ,что я пишу я основываю на опыте личной практики на себе-любимой.
Ваше дело верить-не верить, возможно проверить (на своём любимом теле).

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 02:07 PM
myBB RE: зачем Коровы соль лижут ?
tata писал(а):Сыроеды! Почему вы решили стать сыроедами?
Вот и соль надо употреблять в СЫРОМ ВИДЕ и отдельным продуктом, после питья или еды.
Её присыпать на или под язык и тихонечко рассасать---проверено опытным путём (ссылки не просите)--- так включается мехонизм омоложения.
Особенно полезно это сделать на ГОЛОДЕ.
Люди решили стать сыроедами, чтобы ими быть, а не для того чтобы есть "неорганическую соль" (яд) на кончике языка!

Герберт Шелтон, Норман Уокер, Джефф Бонд, Поль Брегг, Гиллиан Мак Кейф и многие другие учёные-практики доказали пагубность и неестественность употребления "неорганической соли"!

Употребление соли при проведении голодания сильно нарушает работу почек, приносит огромный вред суставам, сосудам, печени, мозгу и сердцу в несколько раз быстрее, чем вне системы голодания!

Употребление "неорганической соли" разрушает здоровье человека, приводит к преждевременной старости и смерти!
Соль человеку безусловно необходима, как и другие элементы, но она должна быть органической по своей природе!

Естественная для употребления, органическая соль содержится в овощах, зелени, водорослях, фруктах, ягодах, цветочной пыльце, мёде, семенах и орехах.
Органическая соль полностью усваивается организмом и приносит большую пользу!

А вот "неорганическая соль" (поваренная, каменная, гималайская и морская) - несёт огромный вред организму!

Я и моя семья не употребляем "неорганическую соль" и производственные продукты в течении 12 лет и я знаю какой большой вред приносит "неорганическая соль" организму человека.

Но есть люди, которые категорически не хотят понимать разницу между "органикой" и "неорганикой".
К сожалению, при любой аргументации и веских доводах, объясняющих вред "неорганической соли", каждый останется при своём мнении - такова натура большинства людей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 02:35 PM
Так форум для того и форум что б обрести новые или подкрепить старые знания:)
Действительно,натрий хлор содержится в свекле, петрушке, картофеле, капусте,моркови только вот в неизмеримо малых количествах.Чуть больше его в продуктах животного происхождения(говядина,субпродукты,рыба).Главное понять,что соль необходима для водно солевого обмена,для переноса углеводов и белков непосредственно к клеткам.Даже сыроеду необходимо потреблять не менее 0,6 г хлорида натрия в день.В растительной же пище натрия практически нет,а он необходим потому как организм его не выробатывает,но теряет в виде пота,мочи,менструаций у женщин.
И вот еще одна цитата:
"Недостаток натрия – возникает при остром обезвоживании организма. Концентрация натрия в крови определяет объем крови циркулирующей по сосудам тела, поэтому при снижении концентрации этого элемента в крови, снижается и объем циркулирующей крови Основными проявлением недостатка натрия является сильная жажда и сухость кожи и слизистых оболочек. При резком сильном обезвоживании возможно повышение температуры тела и помутнение сознания.

Избыток натрия в организме также проявляется жаждой. Такое состояние может развиться при чрезмерном потреблении соли (или продуктов содержащих соль). Однако в силу своей хорошей растворимости натрий сразу же выводится из организма с мочой. Накопление натрия в организме невозможно."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 02:53 PM
fidget писал(а):Так форум для того и форум что б обрести новые или подкрепить старые знания:)
Для Вас есть специальная ссылка по теме:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...944&page=9
Желаю Вам обрести НОВЫЕ знания, понять огромную разницу между "органикой" и "неорганикой" и не верить в мифологию о солевой недостаточности ;).
Успешного Вам сыроедения, fidget!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 03:00 PM
Wink RE: зачем Коровы соль лижут ?
Поль Брегг:

"Вы можете сосать железный гвоздь в течение долгих лет и никогда не получите из него таким способом ни миллиграмма органического железа для своей крови. Но когда вы съедите горсточку ягод черной смородины, то ваша кровь обогащается таким органическим железом, хотя общее строение атома железа, которое находится в железном гвозде, такое же, как и строение железа в черной смородине."

Органическая соль, минеральные вещества, ферменты и энзимы содержатся во всех фруктах, овощах, ягодах, водорослях, цветочной пыльце, мёде, семенах, орехах и зелени в полной мере для человеческого организма!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 10:44 PM
myBB RE: зачем Коровы соль лижут ?
DaniX писал(а):.... и еще дают для того, чтоб больше молока давали - такая вот коммерческая хитрость.
А соль в коммерческом молоке я чувствую, точно так же как и другую химию и мертвяк и мне это совсем не по вкусу.

Всё так и есть, Богдан! Совершенно верно!
Именно об этом и говорил Поль Брегг в своей книге "Шокирующая Правда О Воде И Соли" http://www.koob.ru/bragg/bregg-pravda_o_vode_sole

Миф о солевой недостаточности.

Является ли малосолевая диета неполноценной? Нуждаемся ли мы в соли, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии? Широко распространенная точка зрения утверждает потребность в соли. Каждый наслышан о том, что животные могут преодолевать многие мили, чтобы найти место, где можно "полизать соль". Я тщательно исследовал такие места. Единственным общим их свойством было полное отсутствие хлорида натрия (поваренной соли). Более того, на этой почве вообще не было органических или неорганических соединений натрия. Но там имелось много других веществ, необходимых животным.

Почему коровам дают много соли?

Человек, который вложил свои деньги в молочную ферму, обычно старается извлечь из нее максимально возможную прибыль. Вот фермеры и заметили, что добавление соли в рацион коровам заставляет тех пить больше воды. А чем больше воды они пьют, тем больше дают молока. Правда, в результате кварта (0, 94 л) молока содержит весьма большое количество соли (0,5-1 г)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:20 PM
Cool RE: зачем Коровы соль лижут ?
Wanderer писал(а):Ну и угостил я корову как-то бутербродом с колбасой...
А Вы заодно этого ёжика колбасой не угощали?
Пожалуйста, не подсаживайте доверчивых животных на "смерть", Wanderer :)!

Прикрепления
.jpg  Hedgehoge&Sausage.jpg (Размер: 152.97 Кб / Загрузок: 24)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2008 в 11:44 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
ladyblonde писал(а):
Wanderer писал(а):Ну и угостил я корову как-то бутербродом с колбасой...
А Вы заодно этого ёжика колбасой не угощали?
Пожалуйста, не подсаживайте доверчивых животных на "смерть", Wanderer :)!

Корову я угощал будучи ещё в армии, в 1992-м. А тогда я ещё слова такого "сыроедение" не знал. ;-) Так же, как "смертоед", "трупоед" и т.д. :-)))))))
А ёжиков я угощаю подсолнечными семечками. Так что теперь отмазка на этот счёт у меня есть. Ну как же, сам-то сыроед. ;-)
З.Ы. Есть даже и фотографии, только что-то не получается её вставить. Кто бы рассказал, как. А то грузится и грузится - конца и краю нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:48 PM
Wanderer писал(а):А ёжиков я угощаю подсолнечными семечками. Так что теперь отмазка на этот счёт у меня есть. Ну как же, сам-то сыроед. ;-)
З.Ы. Есть даже и фотографии, только что-то не получается её вставить. Кто бы рассказал, как. А то грузится и грузится - и конца и краю нет.
Да, при сыроедении меняются многие аспекты жизни и восприятия.
Как давно Вы сыроедите, Wanderer? Вы "классический сыроед" или "монотроф"?
По-поводу фотографий:
1) возможно Ваши фотографии слишком большого размера - надо уменьшить размер
2) низкая скорость интернета
3) попробуйте ещё раз: через обзор находите фотографии на Вашем PC, открываете, добавляете вложение и создаёте окончательный ответ

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2008 в 11:54 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Вроде получилось. Пришлось изрядно урезать фотку. Это я фотографировал прошлым летом. :-)
Фотку можно озаглавить так: "Ёжик в смородине". :-)
Под кустом смородины у меня лежит доска, на которую я и сыплю им семечки.

Прикрепления
.jpg  Ёж-сыроед.JPG (Размер: 64.26 Кб / Загрузок: 45)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:00 AM
Question RE: зачем Коровы соль лижут ?
Wanderer писал(а):Это я фотографировал прошлым летом. :-)
Какая хорошая фотография, Владислав :)!
Хомячки всегда семечки перед едой чистят :).
Интересно, а ёжики чистят семечки перед тем как их кушать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:24 AM
ladyblonde писал(а):Интересно, а ёжики чистят семечки перед тем как их кушать?
Какое-то кол-во шелухи остаётся, поэтому не всё им удаётся очистить. Может, торопятся - рядом конкуренты подбегают и шипят. :-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:30 AM
Ну а как у Вас с сыроедением? (Я предлагаю обращаться на "Ты", так проще). Удалось закрепиться? Я помню, что Вы писали весной, что вроде как перешли на 100% сырое. Если память мне не изменяет, конечно...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2008 в 01:28 PM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
Wanderer писал(а):Я не знаю, каким сыроедом себя назвать, но я пью зелёный чай с мёдом (у меня отец занимается пчёлами), периодически пью домашнюю простоквашу (молоко беру в селе, где живёт отец), а так всё ем раздельно уже на данный момент, экспериментирую с монотрофией.
Ты - сыроед лакто-вегетарианец, Владислав ;).
Сыроед не употребляющий мясо, но употребляющий молочные продукты и мёд.
Я - сыроедка ово-вегетарианка. Я не употребляю никаких молочных продуктов, но употребляю желтки яиц и мёд (каждую неделю по субботам и воскресеньям - я веганка сыроедка).
12 лет я жила по системе Поля Брегга (80% сыроедение + 20% натуральные, непроизводственные продукты, без красного мяса, соли, сахара, кофе, чая и т.д), а с января 2008 - сыроедение.
Я тоже пью зелёный чай с мятой, лимоном и мёдом ;).
Мои взгляды на разные виды сыроедения толерантны (за исключением случаев фанатизма и идиотии в сыроедении).
Любой необоснованной критики, истерии и наездов на мой образ жизни не приемлю и даю бесжалостный отпор.
Считаю, сыроедение ово-вегетарианство для меня самым оптимальным :).
Я очень люблю готовить различные сыроедческие блюда с помощью специального дегидратора для сыроедов Excalibur Dehydrator.
Особенно мне нравится сайт: http://www.goneraw.com где множество интересных и очень вкусных сыроедческих рецептов :).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2008 в 01:11 AM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
Wanderer писал(а):Я помню, что Вы писали весной, что вроде как перешли на 100% сырое. Если память мне не изменяет, конечно...
Да, в январе у меня было 90% сыроедение, а с марта уже 99%. 1% на мой любимый зелёный чай ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:48 AM
Wanderer писал(а):Я предлагаю обращаться на "Ты", так проще.
Удалось закрепиться?
Давай на ты. Мне удалось легко закрепиться, в силу того, что я уже 12 лет жила по Полю Бреггу и была на 80% сыроедении.
Предпочитаю разнообразие и пользуюсь Excalibur Dehydrator - с ним сыроедить очень легко и вкусно :)!
Я очень люблю смуви (фруктовые коктейли с мёдом или финиками, которые я делаю на блендере), люблю различные салаты, мои сыроедческие блюда и конечно зелёный чай с мятой, мёдом и лимоном ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:49 AM
Вот ещё несколько фот. В этом году абрикосы удались на славу. Одно дерево вырасло прямо на огороде, там его и оставили, жалко стало. Ну оно и выдало на этот год! ;-)
Вот завтра опять поеду туда на несколько дней, ещё кое-чего поснимаю.

Прикрепления
.jpg  Подсолнух.JPG (Размер: 281.65 Кб / Загрузок: 17)
.jpg  Абрикос на огороде.JPG (Размер: 324.16 Кб / Загрузок: 24)
.jpg  Абрикос.JPG (Размер: 363.73 Кб / Загрузок: 25)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:58 AM
Rolleyes RE: зачем Коровы соль лижут ?
Wanderer писал(а):Вот ещё несколько фот. В этом году абрикосы удались на славу. Одно дерево вырасло прямо на огороде, там его и оставили, жалко стало. Ну оно и выдало на этот год! ;-)
Вот завтра опять поеду туда на несколько дней, ещё кое-чего поснимаю.
Великолепные фотографии!
Замечательно, что у тебя такой климат и земля, на которых можно свободно выращивать абрикосы, груши, виноград и т.д!
Просто "рай для сыроеда"! Будут новые фотографии обязательно присылай ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2008 в 02:19 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Вот такие вырастают у нас арбузы с дынями. Это прошлогодние, правда, но в этом - уже на подходе, дозревают. ;-) Не Средняя Азия, конечно, но на вкус - сахар! :-)

Прикрепления
.jpg  P1030137.JPG (Размер: 281.26 Кб / Загрузок: 13)
.jpg  P1030136.JPG (Размер: 275.74 Кб / Загрузок: 12)
.jpg  P1030135.JPG (Размер: 279.02 Кб / Загрузок: 13)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:16 AM
Wanderer писал(а):Вот такие вырастают у нас арбузы с дынями. Прошлый год, правда, но в этом уже на подходе, дозревают. ;-) Не Средняя Азия, конечно, но на вкус - сахар! :-)
Какая красота! Да...великолепно жить на земле :)!
Когда живёшь на земле, то тонко чувствуешь связь с природой, что так важно для человека и любого живого существа!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:24 AM
Big Grin RE: зачем Коровы соль лижут ?
ladyblonde писал(а):Да, в январе у меня было 90% сыроедение, а с марта уже 99%. 1% на мой любимый зелёный чай ;).
Да, и мне пока тяжело поступиться этим одним процентом. :)))
В жару зелёный чай просто супер, а зимой - согревает. ;-)
Ну я и не пишу поэтому в подписи типа: сыроед с такого-то периода... :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:26 AM
Wanderer писал(а):Я не знаю, каким сыроедом себя назвать, но я пью зелёный чай с мёдом (у меня отец занимается пчёлами), периодически пью домашнюю простоквашу (молоко беру в селе, где живёт отец), а так всё ем раздельно уже на данный момент, экспериментирую с монотрофией.
Это почти полное сыроедение, но не на 100%. Мёд - Ок, но только если ненагретый и не в горячем чае. Чай сам по себе не является сыроедческим, так как заваривается горячей водой. Простокваша не есть сыроедческая, если есть желание сыроедить - попробуйте сырое натуральное(лучше парное) молоко, желательно козье.

А так - выбор Ваш. Никто не гонит и не заставляет.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:35 AM
Wanderer писал(а):Да, и мне пока тяжело поступиться этим одним процентом. :)))
В жару зелёный чай просто супер, а зимой - согревает. ;-)
Ну я и не пишу поэтому в подписи типа: сыроед с такого-то периода... :)))
Я лично не собираюсь отказываться от моего любимого, зелёного чая с мятой, мёдом и лимоном ;).
Зимой он великолепно согревает, а летом я пью его прохладным.
Зелёный чай очень полезен для организма и я не вижу в его употреблении никаких проблем :).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:42 AM
А у меня отец 1,5 года уже сыроедит, но он монотрофии пока не придерживается. Зато не ест молочное. Так что мне веселее, да ещё и форум помогает здорово! ;-) Батя живёт в селе (80 км. от города), а я езжу помогаю ему, ну и аккумуляторы, так сказать, свои на природе подзаряжаю. :-)) От молочного пока не получается отойти, самочувствие становится не фонтан - не физическое, а психическое. Как это объяснить, пока не знаю. Может, это и наркомания чистой воды... :-))))) Но (!) молоко я беру у соседей в селе ещё парным и сквашиваю его, обычное молоко мне не катит. Экология, естественно, там в порядке, даже машины не ездят, потому как их там ни у кого нет (село маленькое, типа хутора).
Вот ещё фоты: цветки тыквы и огурца.

Прикрепления
.jpg  P1030128.JPG (Размер: 179.17 Кб / Загрузок: 15)
.jpg  P1030114.JPG (Размер: 241.63 Кб / Загрузок: 10)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS