Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
защита от солнца
04-18-2013, 10:27 AM
защита от солнца
всем здравствуйте! до лета осталось недолго, так что тема весьма актуальная.
я обгораю каждое лето, даже если сижу в городе. в прошлом году и вовсе так обгорела, что даже ноги распухли и несколько дней ходить не могла.
всякие химические солнцезащитные крема и солярии сразу отпадают - не хочу травиться. но, возможно, придётся - наверняка такие ожоги вреднее. либо под зонтиком ходить.
может, как-то поможет изменение питания или ещё что?
(сейчас питаюсь плодами, орехами, семечками, зеленью, иногда свежая сметана или сливки)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2013, 10:54 AM
RE: защита от солнца
Говорят абрикосы для загара полезно есть..,. Но не проверял, ибо и так целыми днями жарюсь под Солнцем абсолютно голым и не обгораю, а абрикосы тут редкие и дорогие.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2013, 01:11 PM
(04-18-2013 10:54 AM)Афалина писал(а):  Говорят абрикосы для загара полезно есть..,. Но не проверял, ибо и так целыми днями жарюсь под Солнцем абсолютно голым и не обгораю, а абрикосы тут редкие и дорогие.
спасибо за информацию)
абрикосов пока нет, начну с кураги.
говорят ещё, что зелёная гречка как-то плохо влияет на кожу, но я её и не ем

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2013, 04:06 PM
Ах да, забыл сказать, что на кожу ещё благотворно влияет зимние купания в проруби - летом кожа, даже сильно поджарившись на Солнце, практически не облазит. Но это тут, на Чёрном море. А когда в Подмосковье жил, то в местных водоёмах, в июне какая-то в воде пыльца бывает, или что-то типа такого, слизь какая-то, вот после плавания в ней, я вообще не обгорал и не облазил. Но многим плавать в ней не нравится - на берег вылазишь как будто весь в какой-то слизи, которая высыхая так щекотно стягивает кожу, а потом отваливается какими-то тончайшими чешуйками... Что это за слизь такая, мне никто объяснить не смог, ни лесник знакомый ни потом профессора разные, когда уже в СМИ работал, - говорят "Первый раз такое слышим". И похоже эта слизь не во всех водоёмчиках бывает и не каждый год.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS