Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
здоровый сон
07-09-2009, 01:05 AM
здоровый сон
Собственно вопрос: в каком положении вы спите?
Мнений тут уйма, мне же как-то подвернулся такой метод: на досках (на жесткой поверхности), на животе, правая рука вдоль тела, левая согнута в локте, кисть под головой, ладонью вниз. Стопы свисают (доски должны быть короче).
Практиковал этот метод иначе немного, просто на туристическом коврике на полу. Стопам свисать было некуда, этому особого значения не придавал. Но тело таким образом восстанавливало силы быстрее и просыпалось уже в пятом часу, а далее следовало ужасное состояние, вернее не столько ужасное сколько психологически непривычное. Привычка спать до более позднего времени порой вгоняла просто в кровать на второй сон.
Сейчас ночую как правило на диване без постелей в описанном положении.
Фишка метода в том, что таким образом разгружается и отдыхает позвоночник после долгого дня, чего не происходит, если спать на спине.

люблю сыр.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 06:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2009 в 06:53 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: здоровый сон
nicolas писал(а):Собственно вопрос: в каком положении вы спите?
Мнений тут уйма, мне же как-то подвернулся такой метод: на досках (на жесткой поверхности), на животе, правая рука вдоль тела, левая согнута в локте, кисть под головой, ладонью вниз. Стопы свисают (доски должны быть короче).
Практиковал этот метод иначе немного, просто на туристическом коврике на полу. Стопам свисать было некуда, этому особого значения не придавал. Но тело таким образом восстанавливало силы быстрее и просыпалось уже в пятом часу, а далее следовало ужасное состояние, вернее не столько ужасное сколько психологически непривычное. Привычка спать до более позднего времени порой вгоняла просто в кровать на второй сон.
Сейчас ночую как правило на диване без постелей в описанном положении.
Фишка метода в том, что таким образом разгружается и отдыхает позвоночник после долгого дня, чего не происходит, если спать на спине.
А я читала (незнаю, насколько это правда) , что когда спишь на животе, то внутренние органы оказываются под давлением веса тела, это, какбы, совсем не хорошо.....
Когда спишь на левом боку, то давление происходит на сердце- тоже не гуд.
Самое безвредное положение во время сна - это лёжа на спине....
Я сама сплю на левом боку, иногда на правом, но никогда на животе (не удобно совершенно), а на спине мне не комфортно, может из-за непривычки...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 08:14 PM
А я всякий раз сплю по-разному.
Зимой на ортопедическом матрасе (кравать почти квадратная, широкая).
Летом обожаю спать на полу.
Сон одинково короткий и глубокий.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2009, 05:22 AM
Я в последние полгода привык спать на правом боку с согнутыми коленками и правой рукой под головой...
было время лет 10 назад - спал на спине, подкладывая правый кулак под щеку... :-)
а вот щас на спине уснуть не могу - дискомфорт психологический - "не уверенный в своих силах" (см ниже)...
вообще по позе сна можно судить о текущих делах и психологическом типе человека - читал в книге про язык тела и жестов. Если человек спит на животе - значит уворачивается от решения проблем в жизни, есть проблемы; насчет " на боку" - не помню; а вот на спине - уверенный в себе и своих силах человек, все проблемы решены и решаемы.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2009, 09:26 AM
На боку, в позе зародыша- согнув колени, -значит человек нуждается в заботе и защите. Слишком много проблем, которые его беспокоят, и которые решить сам не может или не хочет...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2009, 10:35 AM
У меня проще. Когда на ночь переем засыпаю только на боку или на животе. А обычно сплю на спине практически не просыпаясь всю ночь (6-8часов).

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2009, 11:19 AM
Serg писал(а):У меня проще. Когда на ночь переем засыпаю только на боку или на животе. А обычно сплю на спине практически не просыпаясь всю ночь (6-8часов).

Ха-ха-ха, прям как я!!!
Как объемся, так как бегемотик свой животик на бочок укладываю!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS