Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
зелень сразу после фруктов-эксперимент
01-28-2010, 12:13 PM
зелень сразу после фруктов-эксперимент
Доброго времени суток вообщем мучалься я с собой, как-то заставлял себя, есть зелень (надо есть зелень, на одних фруктах не вылезешь!) безуспешно, не хотелось мне делать коктейли (жесть все таки этот блендер!) да еще ситуацию усугубляет полное отсутствие местных орехов, вообще никаких нет! Только арахис и все! (я слинял в Таиланд на переходный период) Вообщем подумав, послушав организм, почитав про зелень, я решил поставить эксперимент. Раз зелень нужна, но отдельно ее есть не хочется, то я решил есть ее сразу после фруктов (особенно после кислых и полукислых)
Конечно, я понимаю, что монотрофия это идеал, и чем проще один прием тем лучше, но я видимо со своим маленькм стажем и поколеченным желудком, еще не дорос, вообщем эксперимент запущен, сегодня второй день. Результат уже сильно ощущается- жор значительно спал, правда какие то движения и слабые боли в язве ощущаются, но чувствую, что это просто он с непривычки. И что самое главное, я не заставляю себя жевать и проглатывать, довольно вкусно после манго заточить пучок петрушки! А айсберг вообще можно так есть, он сладкий и очень сочный.
Вот только не знаю что делать с жирами, орехов здесь нет, авокадо бывает редко, масло неизвестного происхождения пить как то страшно, ну думаю это не самое главное, в зелени и настоящих фруктах есть все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 05:23 PM
RE: зелень сразу после фруктов-эксперимент
А где ты живешь? Я не ел и не ем авокадо. Арахиса мне вполне хватает. Зачем ты себе голову морочишь орехами? Ну нет, так нет. Что страшного? Зелень тоже не ем. Просто зимой нет, а летом и не хотелось. Хотя в огород ездили.
Ну не прет ни петрушка, ни укроп, ни сельдерей монотрофно. Раз нет, так и не ем.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 05:56 PM
Хороший эксперимент, для планомерного перехода к блюдомании.
Обычно разного рода экспериментаторы, после недолгого сыромоноедения находят какие-то оправдания, начинают что-то мудрить и, как правило, съезжают с сыроедения вообще. Примеров на форуме масса, кто во что горазд. Кто-то жуёт до талого, кто-то экскремент добавляет, ну и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 05:57 PM
Rusl01 писал(а):А где ты живешь? Я не ел и не ем авокадо. Арахиса мне вполне хватает. Зачем ты себе голову морочишь орехами? Ну нет, так нет. Что страшного? Зелень тоже не ем. Просто зимой нет, а летом и не хотелось. Хотя в огород ездили.
Ну не прет ни петрушка, ни укроп, ни сельдерей монотрофно. Раз нет, так и не ем.

сейчас я живу на севере Тайланда, просто заморочка конечно не в самих продуктах, скорей в отношении. здесь конечно фрукты настоящие, и стоят очень дешево, и разные. Вот и не хочеться ничего есть пресненького, а хочеться только вкусненького и сладенького.НО! фрукты это не совершенная еда (по крайней мере вначале) постоянное чувство голода. нервозность и т.д. а с зеленью как то поспокойней. и все таки, согласен я с Бутенко, мы очень похожи на шимпанзе, а они едят зелень, причем много. Вообщем попробую, а там посмотрим. Важно еще то, что я себя не заставляю есть зелень, она вполне вкусно проходит после фруктов, вот конечно желудку пока не очень комфортно, но не настолько, ничего, привыкнет. а потом когда переходный период пройдет, буду уже спокойно монотрофить, все лучше чем питаться по старому:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 06:05 PM
Agronom писал(а):Хороший эксперимент, для планомерного перехода к блюдомании.
Обычно разного рода экспериментаторы, после недолгого сыромоноедения находят какие-то оправдания, начинают что-то мудрить и, как правило, съезжают с сыроедения вообще. Примеров на форуме масса, кто во что горазд. Кто-то жуёт до талого, кто-то экскремент добавляет, ну и т.д.
согласен, есть в этом доля правды, но у меня другая история, на старое меня ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ! тут столько вкусных и настоящих фруктов, овощей и зелени, что какая там блюдомания, нет! однозначно не в этом дело, тут беда в другом, что я слишком сосредоточен на процессе еды, получаю от этого удовольствие, а масла в огонь подливает недостаточность питательных элементов, вот собственно и все, но в любом случае спасибо за напоминание. Я для себя уже однозначно решил (да и нравиться больше) я лучше обожрусь бананов с авокада вприкуску, чем мертвяка засуну в свой рот!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 06:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2010 в 06:55 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
vpered писал(а):недостаточность питательных элементов
Это в сыромоно недостаточность питательных веществ? Да в нас поступает самое большое их количество, независимо ешь ты фрукты или зелень. А человек вообще-то плодоядный и фрукты/овощи это лучшее что может быть для нашего организма. Я вот сам люблю кушать, получаю удовольствие от еды, поэтому съедаю килограммов 5 в день за вычетом всяких шкурох, типа банана.
Подобные эксперименты обычно ставят люди, которые вовсе не поняли что такое сыромоноедение и для чего оно вообще. И как написали ранее, после вот таких экспериментов люди возвращаются на блюдоманию. А нужно лишь придерживаться трех простых правил: есть только сырую растительную пищу, не смешивать продукты между собой и третье самое главное - это не тр***ть себе мозг бредовыми идеями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 07:16 PM
Если выбирать между тем, чтобы добавить зелень и тем, чтобы сорваться, пусть лучше пьет зелени сколько влезет. Не страшно.
А вот если, правда, считать, что во фруктах не достаточно питательных элементов и уж тем более руководствоваться тем, что писала Бутенко, то далеко точно не уедешь. :)

Цитировать это сообщение
01-28-2010, 09:18 PM
Rusl01 писал(а):Если выбирать между тем, чтобы добавить зелень и тем, чтобы сорваться, пусть лучше пьет зелени сколько влезет. Не страшно.
в любом случае я решил попробовать, через неделю посмотрим.
Rusl01 писал(а):А вот если, правда, считать, что во фруктах не достаточно питательных элементов

я не считаю что во фруктах (тем более тропических) не достаточно питательных элементов, видимо, либо из за непривычности или поврежденности моего желудка, но я не усваиваю все эти необходимые элементы, да даже дело не в этом, когда после фруктов я подношу пучок зелени к носу, то слюньки выделяються и запаз такой классный, и сьедаеться с удовольствием. (зелень, здесь, как понимаете, не из теплицы! свежак деревенский!) никакого насилия (в отличии от монотрофного поедания зелени)

вообщем, поживем увидем, пока рано судить о результатах, и тем более делать какие то выводы просто на основании нашего жалко-маленького опыта.

p.s. монотрофия полюбому рулит! но и зарубаться на ней слишком сильно тоже нельзя:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2010, 11:56 AM
vpered писал(а):я не считаю что во фруктах (тем более тропических) не достаточно питательных элементов, видимо, либо из за непривычности или поврежденности моего желудка,
Скорее всего, все проще: срок маленький поэтому так кажется. У меня в начале тоже как в трубу все выходило. Потом все лучше и лучше.

vpered писал(а):после фруктов я подношу пучок зелени к носу, то слюньки выделяються и запаз такой классный, и сьедаеться с удовольствием. (зелень, здесь, как понимаете, не из теплицы! свежак деревенский!)
У меня тоже свой деревенский. Да, от запаха торчу (особенно петрушки, укропа, сельдерея, да в принципе почти вся зелень (не дикая) отлично пахнет, за то ее и ценят).
А есть монотрофно не могу. Ради прикола попробовал (еще летом) петрушку с бананом - прикольный вкус.
Но решил не заморачиваться с блендером.

vpered писал(а):вообщем, поживем увидем, пока рано судить о результатах, и тем более делать какие то выводы просто на основании нашего жалко-маленького опыта.
Результаты сами по себе будут на сыроедении, поэтому отделить их от зелени не получится. :)

vpered писал(а):p.s. монотрофия полюбому рулит! но и зарубаться на ней слишком сильно тоже нельзя:-)
Но в начале лучше с нее начинать. Чтобы организму было проще перестроится с обычной еды на сырую. А если мешанина, то все затягивается.
Хотя если мешаешь 1 раз, допустим, утром, то пойдет. Главное, не увлекаться этим целый день.
Кстати, когда я попробовал в блендере организм сразу отреагировал бурлением. Потому, что до этого была монотрофия. А решил попробовать потому, что привез на радостях с деревни кучу свежей зелени (не попробовав ее на месте) и тупо понял, что монотрофно она не лезет, а выкидывать жалко: сам растил, собирал, да и думал хорошо пойдет. В итоге так она и пропала: пара огромных пакетов.
Я просто раньше на блюдомании эту зелень обожал и мог съесть суп или борщь фактически с одной зелени. Там была зелень и крапаль супа. А не наоборот. :)

Цитировать это сообщение
01-30-2010, 01:41 PM
Rusl01 писал(а):Хотя если мешаешь 1 раз, допустим, утром, то пойдет. Главное, не увлекаться этим целый день.

Да да мне и не хочется целый день, один два раза, особенно после кислых и полукислых фруктов. Да, и еще, хотел заметить, что все таки есть разница между мешанием и последовательностью, одно дело, когда в блендере или в прикуску, другое когда последовательно одно за другим. В принципе конечно разница не большая, но все же есть!

Спустя 3 дня замечанны такие изменения: -сил стало больше; -аппетит немного спал; -кишечник начал активней работать. из минусов –ощущение в язве немного обострились, хотя скорей это связано с моими ночными обжорствами, чем с приемом зелени

Ну а так все в процессе! Надеюсь, это ускорит мой процесс перестроения!

Все света и любви
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 08:42 PM
зелень с фруктами нормально идет :)
я всегда так ем, мне нравится. и организм не возмущается. от многих уже умных людей слышала, что зелень с фруктами есть - совершенно нормально :)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 09:41 PM
Nastenok хм,а в соседнй теме пишешь про боли в животе...ты уж определись...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 09:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2010 в 09:46 PM, отредактировал пользователь Nastenok.)
зелень с фруктами тут не причем. их уже давно так ем.
живот перестал...после овса :)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 02:54 AM
кстати гориллы именно так и поступают, банан заворачивают в лист и едят. по дискавери или по NG видела, не помню :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS