Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
зелёный горошек
05-27-2005, 09:56 PM
зелёный горошек
Какое же было для меня разочарование когда я прочитал нижеследующий постинг на rawfoodsupport.com :( Я люблю мороженный горошек и кушал есго раз в неделю

Author: raw girl (---.gv.shawcable.net)
Date: 05-26-05 19:38

I e-mailed the company "Green Giant" regarding their frozen peas to ask if they are heated before packaging. Much to my disappointment, here is the response I received:

"Thank you for contacting Green Giant with your inquiry.

The vegetables are blanched before freezing. They are quickly and briefly heated to approximately 200*F to inactivate the enzymes that would adversely affect the quality of the product during frozen storage.

We hope you find this information helpful. Please let us know if we can help you again."

Well so much for my frozen green peas being raw :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2005, 06:05 PM

ну а какая разница, мороженый он или вареный/жареный/тушеный/проч.?! Ведь это суть лишь две ипостаси термической обработки. У растений, так же как и у человека, при слишком высоких, или слишком низких температурах отмирают/мутируют клетки. Получается, разница только в том, что если бы горошек не нагревали перед заморозкой, то он был бы чуть полезней, чем в данном случае... Все это имхо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS