Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
интересная мысль...
03-06-2010, 03:50 AM
интересная мысль...
У меня вот недавно пришла идея - от прорастающего чеснока = то есть, если лук и чеснок прорастают, то их можно считать за семена (и сажать тоже ведь!). То есть это типа орехи!! Прямо вообще, столько всего необычного!
Честно, ведь это правда получается что лук и чеснок не очень-то и овощи. Овощи когда полежат, пропадают, портятся, и фрукты тоже. А семена - нет (ну разве что если некачественные и т.д.). Семена прорастают... И чеснок и лук - тоже.

Это чудо! я ем семена (если уж они относятся к семенам и орехам, хотя структура овощей по виду и консистенции) :) ??? получается...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 09:07 AM
Big Grin RE: интересная мысль...
ДинаТр писал(а):У меня вот недавно пришла идея - от прорастающего чеснока = то есть, если лук и чеснок прорастают, то их можно считать за семена (и сажать тоже ведь!). То есть это типа орехи!! Прямо вообще, столько всего необычного!
Честно, ведь это правда получается что лук и чеснок не очень-то и овощи. Овощи когда полежат, пропадают, портятся, и фрукты тоже. А семена - нет (ну разве что если некачественные и т.д.). Семена прорастают... И чеснок и лук - тоже.

Это чудо! я ем семена (если уж они относятся к семенам и орехам, хотя структура овощей по виду и консистенции) :) ??? получается...
Семена лука и чеснока ( т.н. бульбочки) находятся в коробочках на стрелках. Следуя такой логике можно обзывать семенами все растения которые размножаются вегетативно, черенки деревьев или кустарников, например. И грызть их на здоровье, если зубы как у лося.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 11:16 AM
RE: интересная мысль...
У меня в погребе в земле хранятся морковь, свекла, пастернак, брюква и т.п. и все прорастают. Что ж мне их семенами называть? Это - корни растений, как и луковица.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 12:15 PM
RE: интересная мысль...
вообще, такого понятия, как овощ, не должно быть. что мы называем овощами? помидор? помидор это ягода на самом деле. капуста? это лиственное. морковь? ЭТО корнеплод. огурец? тоже ягода. лук? это корнеплод. кабачок? это тыквенное. а насчет чеснока, я даже затруднясь определить, семечки это или корнеплод

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS