Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
какие есть продукты, чтобы быть здоровым?
06-22-2009, 10:27 PM
какие есть продукты, чтобы быть здоровым?
Какие есть продукты, чтобы быть сыроедом и при этом быть здоровым? Ответ ясен - есть сырые необработанные продукты, без применения химикатов и т.д. Но живя в большом городе, не так уж легко их найти. Как я понял, среди фруктов стоит отказаться от бананов.
А что стоит ввести в свой ежедневный рацион? Какие продукты наименее подвержены химикатам и какие наименее подвергают химикатам?
Что это? Яблоки, апельсины, груша, мандарины, морковь, виноград??? Что, придя в магазин, покупать? Если летом попроще, то зимой вообще все привозное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 01:36 AM
RE: какие есть продукты, чтобы быть здоровым?
думаю что бананы не хуже всех остальных фруктов...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 09:25 AM
Зимой у меня бывает банановая диета по паре месяцев.
Понятно, что не все сорта просятся в руку.
Авокадо и бананы зимой самое то!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 12:53 PM
Диночка, неужто у Вас уже арбузы созрели, у нас в арбузном крое они появляются где-то с середины июля, тоесть через месяц, или Вас настальгия заела.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 02:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 02:47 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Vitalik85 писал(а):Какие есть продукты, чтобы быть сыроедом и при этом быть здоровым? Ответ ясен - есть сырые необработанные продукты, без применения химикатов и т.д. Но живя в большом городе, не так уж легко их найти. Как я понял, среди фруктов стоит отказаться от бананов.
А что стоит ввести в свой ежедневный рацион? Какие продукты наименее подвержены химикатам и какие наименее подвергают химикатам?
Что это? Яблоки, апельсины, груша, мандарины, морковь, виноград??? Что, придя в магазин, покупать? Если летом попроще, то зимой вообще все привозное.
Если тебе и правда интересно, покопайся в интернете, поищи инфу о том, какие овощи -фрукты и как обрабатываюся....(потом с нами не забудь тут поделиться=)) Но дела это не изменит, нам всё-равно придётся есть то, что продают, за не имением лучшего.
Я, хоть и начиталась про бананы, но тоже ем, и никакого дискомфорта не испытываю=)
Яблоки всегда покую не покрытые воском, тут просто- изучаешь все сорта и делаешь выводы.. Овоши , поскольку говорят , что все поля обильно " удобряют ", я стараюсь покупать у частников (бабушек-огородниц). И вообще, хожу навожу справки, что и откуда привезено, и какого года урожай=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 06:16 PM
Я просто читал, что бананы к нам везут зелеными, а они только дозревают. Тут дело даже не в химикатах, а в том, что их недозрелыми срывают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 06:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 06:40 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Vitalik85 писал(а):Я просто читал, что бананы к нам везут зелеными, а они только дозревают. Тут дело даже не в химикатах, а в том, что их недозрелыми срывают.

Мне тоже это не нравицца, а что делать? не есть ни чего?=)) Я б тоже предпочла рвать с дерева и кушать... =)))
А в бананах самое страшное не то, что рвут зелёными, а то, что их потом хранят в ящиках с газом, где они могут пролежать и год ( их же морем, наверно, к нам везут, на самолёте их транспортировать дороговато=)), что этот газ переходит в соединене с бананами..... (незнаю, насколько это правда, и к каким конкретно бананам относится).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 07:14 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Кстати насчет бананов, даже здесь у нас где они растут их привозят сюда на рынки тоже зеленые, настоящие спелые бананы можно попробовать только отправившись прямиком на ферму где их выращивают, а это хлопотно каждый день туда мотаться, более того бананы поспевшие на дереве практически не хранятся, быстро портятся их совершенно не выгодно срывать на продажу спелыми, хотя повкусу конечно спелые бананы (поспевшие у себя на дереве, точнее на траве) вкуснее чем обычные, факт.

Но не настолько что бы теперь из за этого париться и мучится что вы едите зеленые, я сам часто покупаю зеленые, местные бананы и что!?
Я даже время от времени покупаю бананы от компании Доле, которые вообще сюда визут из Филипин(а там ближайшие от нас плантации этой компании) и ничего плохого я в них не нашел, как их любит хаить Изюм, и уж явно они не более захимичены чем его любимый китайский арахис (который я вообще не ем) :)

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:19 PM
fruktoed, +1. Была в Индии, там та же штука - срывают зелеными. Были на плантациях, ни одного дерева со спелыми бананами не видели, только дубовые зеленые. Если их оставлять спеть на деревьях, то потом не успеешь продать - все испортятся. Да и обезьяны все пожрут. Так что ничего страшного в том, что их зелеными срывают - нету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:29 PM
Вот на форуме голодальщиков наткнулась на инфу:
Цитата:
Сообщение от saba
>" 12 наименее зараженных пестицидами овощей и фруктов:
аспарагус, авокадо, бананы, брокколи, цветная капуста, сладкая кукуруза, киви, манго, лук, папайя, ананас, сладкий горошек.

12 наиболее зараженных пестицидами овощей и фруктов:
яблоки, сладкий перец, сельдерей, импортный виноград, нектарины, персики, груши, картофель, малина, шпинат, земляника.">

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:50 PM
блин, яблоки(((((
Ну ничего, осенью свои пойдут - не придется привозными травиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 07:22 AM
Сейчас в основном питаюсь яблоками, грушами, апельсинами(правда много импортного, но что поделаешь). Есть ли смысл при таком рационе есть пророщенную пшеницу (проростки 1-2 мм)? Правда, что проростки очень полезные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 08:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2009 в 10:34 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Vitalik85 писал(а):Сейчас в основном питаюсь яблоками, грушами, апельсинами(правда много импортного, но что поделаешь). Есть ли смысл при таком рационе есть пророщенную пшеницу (проростки 1-2 мм)? Правда, что проростки очень полезные?
Hy, судя по этой таблице : http://budolife.narod.ru/vita1.htm ,проростки пшеницы содержат очень много витаминов В1, В2, Е, и просто дофига микроэлементов!=) Я по началу ела пшеницу каждый день из соображений полезности, потом стало просто лень проращивать, да и не вкусная она.....Больше не ем никакие проростки. Питаться фруктами-овощами, всё-таки, более естественно, и идеальнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 09:34 PM
Летом естественно фрукты овощи ягоды, а зимой корнеплоды орехи семечки крупы.

По началу проращивал пшеницу и не понимал в ней кайфа, но однажды я почувствовал ее сладковатый вкус и стал пшеницу есть с гораздо большим аппетитом.
Хочу напомнить, что в сыроедстве постоянно меняется вкусовые ощущения человека, и то что сейчас Вам не нравится позже будет любимым лакомством и на оборот, поэтому не отвергайте сразу то что Вам не понравилось, а просто отложите на потом.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2010, 07:59 AM
Слушайте, а мы вот ездили вчера на дачу с народом, сыроедов было двое + одна начинающая вегетарианка (так-то 5 человек) - отлично побаловались фруктами, овощами и зеленью, очень нравится!) мусор почти вес органический и посуду мыть не надо))) даж собаки фрукты наворачивали только в путь))) так что такие праздники по мне :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 09:22 PM
Порой так смешно читать "мудрые" ответы!! )) Мне так интересно, что каждый подразумевает под словом "нитраты"? Как вы ощущаете их действие на себе??? Какие процессы происходят внутри у вас, после принятия их?? Как вы знаете, что после съеденого нитратного яблока ваш организм отравлен?? Вы сами проверяли?? В лаборатории? Под микроскопом?? Или прочитали??? Ааа..ну тогда другое дело..
Возможно все эти "вредные" процессы всего лишь в наших "засоренных" головешках???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 12:40 AM
(10-02-2010 09:22 PM)koketka84 писал(а):  Порой так смешно читать "мудрые" ответы!! )) Мне так интересно, что каждый подразумевает под словом "нитраты"? Как вы ощущаете их действие на себе??? Какие процессы происходят внутри у вас, после принятия их?? Как вы знаете, что после съеденого нитратного яблока ваш организм отравлен?? Вы сами проверяли?? В лаборатории? Под микроскопом?? Или прочитали??? Ааа..ну тогда другое дело..
Возможно все эти "вредные" процессы всего лишь в наших "засоренных" головешках???

Ой, тут у многих такой маразм развился... раньше жрали, что хотели, а теперь в обморок от бананов падают! Бояться глистов, как гиенны огненной и молятся святой клизме... наивные чукотские...
Не всем сыроедение одинаково полезно, у некоторых оно превращаеться в фобию... люди любят крайности!!!

[Изображение: m184915.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 12:43 PM
Вот именно!!! Браво KakSneg !!!
Прям уж как то черезчур!!!! Неужели ваши тела так слабы, что не могут вывести эти все нитраты и взять только самое нужное для организма??? Неужели вы не можете просто РАССЛАБИТЬСЯ,чтоб пойти и купить, неважно где, самое красивое яблоко-(это ВСЁ РАВНО ведь Яблоко?), и с огромнейшим удовольствием съесть его?!
Где же тогда вся та ваша энергия и сила, о которой вы тут так сладко поёте, если вы не способны на элементарное? Каждый из вас УЖЕ сделал, по-моему, большой шаг навстречу природе! Так расслабьтесь.. и ,действительно, не впадайте в крайности!!!!

учиться-значит меняться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 01:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2010 в 01:34 PM, отредактировал пользователь sanyok.)
Нитраты. Соли азотной кислоты, которые являются элементом минеральных удобрений. Растение использует азот из соли для построения клеток организма, создания хлорофилла. Для людей нитраты не ядовиты, но в организме превращаются в нитриты.
Нитриты попадают в кровь человека двумя путями: прямым содержанием или же нитратами, которые в крови человека превращаются в нитриты. Они — яд для гемоглобина человека. Двухвалентное железо в гемоглобине крови окисляется до трёхвалентного и получается метагемоглобин. Он не способен переносить О2 или же СО2.
При содержании метгемоглобина в крови около 15% появляется вялость, сонливость, при содержании более 50% наступает смерть, похожая на смерть от удушья.

Инциклопедия так пишет, но это про продукты с повышенным содержанием нитратов, и профилактируйте в таком случае продукты положительно воздействующие на повышение качество гемоглобина в организме, из них я только со свеклой, гранатом +все продукты, содержащие железо, и фрукты красно-оранжевого цвета повышают гемоглобин. +еще мертвячину советуют топтать, но эт врятли лучше свежатины.
Если у организма проблем с гемоглобином небыло, врятли от СЕ они появятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 12:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2011 в 12:14 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
Лучшие продукты это те, которые выросли в зоне вашего проживания. Поэтому зимой надо есть овощи, выращенные на грядках в вашем регионе. Экзотические фрукты вообще стоит исключить, особенно зимой, так как они имеют свойство охлаждать организм.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2014, 11:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2014 в 11:26 PM, отредактировал пользователь Macadamia.)
(06-23-2009 09:25 AM)tata писал(а):  Зимой у меня бывает банановая диета по паре месяцев.
Понятно, что не все сорта просятся в руку.
Авокадо и бананы зимой самое то!

Очень рекомендую семена Чиа. Чертовски богатый состав.
Вот основные данные
• в 8 раз больше omega-3, чем в лососе
• в 6 раз больше кальция (Ca), чем в молоке
• в 3 раза больше железа (Fe), чем в шпинате
• в 2 раза больше калия (Ka), чем в бананах
• в 15 раз больше магния (Mg), чем в брокколи
• в 2 раза больше клетчатки, чем в отрубях
• в 6 раз больше белка, чем в фасоли
• в 4 раза больше селена (Sn), чем в семени льна
• в 9 раз больше фосфора (P), чем в цельном молоке
• в 3 раза больше антиоксидантов, чем в ягодах черники
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2014, 02:59 PM
(02-07-2011 12:12 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Лучшие продукты это те, которые выросли в зоне вашего проживания. Поэтому зимой надо есть овощи, выращенные на грядках в вашем регионе. Экзотические фрукты вообще стоит исключить, особенно зимой, так как они имеют свойство охлаждать организм.

Это все понятно, в идеале так и хотелось бы, но в моем регионе на зиму сохраняются только яблоки, но как всем известно, калорийность яблока настолько высока))), что иногда хочется именно что-то посытнее, и удержаться от бананов крайне сложно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2014, 01:51 PM
Я только хочу заняться сыроедством, но не знаю получится или нет! Пока читаю мнения на форуме, что бы понять мое это или нет! Все пишут про выращенные экологические фрукты и овощи, но где их взять. если ты живешь в большом мегаполисе и вообще этот бред! Экология уже у нас вредная. не то, что продукты. В жизни столько есть вкусных продуктов: Рыба, мясо, неужели можно прожить без них?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2014, 07:23 PM
(09-18-2014 01:51 PM)Мариабелла писал(а):  В жизни столько есть вкусных продуктов: Рыба, мясо...

...кислотная пища = закисленный организм = болезни и ожирение!

http://cooktips.ru/article/pochemu-narus...hudet.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS