Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
как долго мое тело может держать высокую температуру или пора пить аспирин?
01-29-2016, 05:39 PM
как долго мое тело может держать высокую температуру или пора пить аспирин?
У меня уже 24 часа температура 38.7, простуду какую-то подцепил или грипп не знаю.
Вопрос как долго мое тело может держать такую температуру или пора пить аспирин?
Имею проблемы с сердцем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2016, 08:34 PM
RE: как долго мое тело может держать высокую температуру или пора пить аспирин?
уже 40
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2016, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2016 в 09:32 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Посоветовал бы уйти в голодание. И - максимальный покой.

Варианты водолечения по С. Кнейппу.

http://creativpodiya.com/posts/25378

http://danilova.ru/doctor/baby_prostuda_05.htm
- Обтирание при высокой температуре.
- Полное холодное обертывание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2016, 11:11 PM
В связи с гриппозным вирусом повторюсь: для профилактики гриппа можно попробовать закапывать раствор перекиси в нос. Неумывакин утверждает, что все вирусы , грибки и паразиты дохнут от неё . Смотреть с 4:50

проверено на себе. прошлой зимой все родственники переболели не по разу, я - нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 08:11 AM
(01-29-2016 11:11 PM)Лутта писал(а):  В связи с гриппозным вирусом повторюсь: для профилактики гриппа можно попробовать ...................................
А еще, как вариант, можно попробовать стать сыроедом. :-)
(01-29-2016 11:11 PM)Лутта писал(а):  проверено на себе. прошлой зимой все родственники переболели не по разу, я - нет.
у меня уже несколько лет так, и никаких профилактик, ибо сам образ жизни сыроеда и есть лучшая профилактика от всяких бяк.
провеверено!!! :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2016 в 12:07 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(01-30-2016 08:11 AM)grist писал(а):  
(01-29-2016 11:11 PM)Лутта писал(а):  В связи с гриппозным вирусом повторюсь: для профилактики гриппа можно попробовать ...................................
А еще, как вариант, можно попробовать стать сыроедом. :-)

Рекомендация для ваших родственников-несыроедов, если таковые имеются, и таких как я - полусыроедов (сыроежу до вечера):)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 04:26 PM
Рекомендация одна - стать сыроедом. :)
А что происходит вечером, если не секрет? ("сыроежу до вечера"(с)Лутта)

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 05:43 PM
(01-29-2016 08:34 PM)q3dm17 писал(а):  уже 40
Вчера в спешке не заметил.
Понятное дело, аспирин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2016 в 08:41 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(01-30-2016 12:03 PM)Лутта писал(а):  ...и таких как я - полусыроедов (сыроежу до вечера):)

Так это называется (если не есть мяса) - вегетарианец, а не полусыроед. Нужно называть вещи своими именами. Иначе так и мясоеды, поев несколько раз в день сырых овощей-фруктов, назовут себя полусыроедами:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 10:39 PM
вернулся на чистое СЕ с 1 января, до этого было 80% сырого и 20 варенное... гречки, иногда сырой чуть соленной семги иногда сырые яйца.
уже три дня температура не спадает, вчера сбивал с 40 до 38 асперином, все это время ничего не ел, только пил воду с лимоном, сегодня сделал апельсиного сока, сейчас темпа 39, это точно грипп..так долго у меня температура один раз держалась, я был маленький и это был грипп.
Очень обидно на Сыроедение ловить такую заразу. Буду надеется все кончится без сосложнений
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2016, 10:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2016 в 11:20 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
спросила сегодня утром мужа - съел что-нибудь вчера сырого? - подумал, подумал - СВЕКЛУ!
-неужто сырую съел?
-нет, вобще-то варёная была, с чесноком...

Всё познаётся в сравнении... так что в сравнении с мужем я -полусыроедка, а в сравнении с вами, Лара, я- мясоедка, т.к. 3-4 раза в месяц ем рыбу или курицу.
(01-30-2016 04:26 PM)grist писал(а):  А что происходит вечером, если не секрет? ("сыроежу до вечера"(с)Лутта)

-сыр сулугуни вприкуску с яблоками или творог со сметаной, иногда балуюсь мороженым, ; вчера был исключительно сырой день ( если не считать 2-х ложек сметаны в сырой борщ вечером),- но это скорее редкость. Варёных супов , каш и овощей пока не ем , но ни от чего не зарекаюсь, в гостях пробую, что захочется, избегая салатов типа оливье.
(01-30-2016 10:39 PM)q3dm17 писал(а):  .
Очень обидно на Сыроедение ловить такую заразу.

не панацея оно к сожалению... знакомая сыроедка пару лет назад переболела воспалением лёгких с госпитализацией...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2016, 01:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2016 в 01:13 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(01-30-2016 10:39 PM)q3dm17 писал(а):  вернулся на чистое СЕ с 1 января, до этого было 80% сырого и 20 варенное... гречки, иногда сырой чуть соленной семги иногда сырые яйца.
уже три дня температура не спадает, вчера сбивал с 40 до 38 асперином, все это время ничего не ел, только пил воду с лимоном, сегодня сделал апельсиного сока, сейчас темпа 39, это точно грипп..так долго у меня температура один раз держалась, я был маленький и это был грипп.
Очень обидно на Сыроедение ловить такую заразу. Буду надеется все кончится без сосложнений

Сбивать температуру, конечно, надо.
Но при этом необходимо помнить, что высокая температура (39°С и выше) пережигает все негативные программы на тонком плане.
Если нет никаких других симптомов, тогда уберите страх, и просто наблюдайте за своим состоянием, принимая жидкое питьё, чаще обтирая тело, не давая температуре "зашкаливать". Просто лежите, отключившись от всех проблем, лучше всего - спать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2016, 02:21 AM
(01-30-2016 10:39 PM)q3dm17 писал(а):  ... иногда сырые яйца...

А вот этого я бы вам есть не советовала.
Сальмонелёз - он не дремлет:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2016, 09:49 AM
(01-30-2016 10:59 PM)Лутта писал(а):  не панацея оно к сожалению... знакомая сыроедка пару лет назад переболела воспалением лёгких с госпитализацией...
Так я же и написал "как вариант", есть и другие варианты. Вот например: :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2016, 11:08 AM
(01-30-2016 04:26 PM)grist писал(а):  А что происходит вечером, если не секрет?

- Тоже интересует, а также что утром и в обед... может что-то себе в меню возьму... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2016, 06:55 PM
(02-01-2016 11:08 AM)Лутта писал(а):  ... может что-то себе в меню возьму... :)
Предлагаю включить в меню халву. Это то, что я до сих пор делаю и с удовольствием ем, если достанется конечно. :-)
Дроблю семена подсолнечника, очищенные от кожуры, и добавляю немного меда. Это все, но горстка изюма, в принципе, каши не испортит, моим девчонкам нравится. ))
Еще я делаю вкусный хлеб, делаю в основном для семьи - жены и дочери. За основу взял рецепт из Евангелия от Ессеев и немного его модернизировал.
Модернизация заключается в добавлении к злаку (пшеница, рожь и т.д. (сейчас остановился на ржи)) все того же подсолнечника и специй. Подсолнечник дает сытость и мягкость ( не сохнет), а так же предохраняет от закисания. Специи дают вкус.
Да, чуть не забыл. Первый прием пищи у меня начинается между 12-00 и 14-00 в зависимости от обстоятельств и настроения. Беру чайную ложку "царской смеси", катаю шарик, обваливаю его в белом кунжуте и лопаю. Вот такая вот блюдомания у меня. :-) ("царская смесь" - курага, изюм, грецкий орех, мед.)
Выше перечисленные блюда рекомендую всем, у кого есть проблемы с жором и весом.
Удачи!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2016, 09:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2016 в 09:20 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
Спасибо за ответ!:)
(02-02-2016 06:55 PM)grist писал(а):  Еще я делаю вкусный хлеб,. За основу взял рецепт из Евангелия от Ессеев и немного его модернизировал.
Модернизация заключается в добавлении к злаку (пшеница, рожь и т.д. (сейчас остановился на ржи)) все того же подсолнечника и специй. Подсолнечник дает сытость и мягкость ( не сохнет), а так же предохраняет от закисания. Специи дают вкус.
А можно рецепт поподробнее, пошагово? и какие специи?
Халву делала, а хлеб никогда. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2016, 02:25 PM
Поискал на форуме что-нибудь про хлеб Ессеев и к своему удивлению ничего не нашел.
В ближайшее время в под форуме "Чем обедал сыроед" подробно изложу свой способ "выпечки" хлеба. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2016, 05:18 PM
(02-03-2016 02:25 PM)grist писал(а):  В ближайшее время в под форуме "Чем обедал сыроед" подробно изложу свой способ "выпечки" хлеба. :)
[Изображение: good.gif] Ждём!:)

(01-30-2016 10:39 PM)q3dm17 писал(а):  сейчас темпа 39, это точно грипп..так долго у меня температура один раз держалась ....

q3dm17, а как у вас дела?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2016, 12:56 AM
Претензия к модераторам:) - как-то трудно стало обнаруживать личные сообщения.
Сегодня случайно нашла несколько непрочитанных сообщений ещё с прошлого года.
адресатам ответила. :) извините, что поздно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2016, 12:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2016 в 12:03 AM, отредактировал пользователь q3dm17.)
жив здоров, температура была 4 дня, сейчас сыроежу и хожу в спортзал, вес сволочь упал за время болезни на 3 кило и не возвращается...эх опять жта проблема с весом, хотя ем не мало, и гречку и авокадо почти каждый день, и орехи (миндаль замоченный) и льяные семечки и кучу всего
а форум вообще убит, не уж то так трудно обновить версию скрипта и сделать нормальный форум
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2016, 03:57 PM
Обошлось без таблеток?

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2016, 02:30 AM
Аспирин один раз пришлось принять, темпа сразу спала и вроде как ожил, передохнул с утра опять поднялась но к вечеру пошла на убыль
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS