Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
как питаться, измучился весь ))
07-24-2015, 02:16 PM
как питаться, измучился весь ))
добрый день,
мне 45, рост 184 всегда был худой с 20ти по 35 лет вес 70-76кг потом набрал к 43 до 93 (жира конечно) и в 43 стал сыроедом, за 3-4мес скинул аж до 65. Скелет! )) сыроедил без срывов год, а потом началось: озлобленность, слабость, всех поучаю... короче пошли срывы на: картоху,овощ.рагу, кваш.капусту, сыры(сам делаю) и так еще год. То срывы то опять сырое, короче живу и качаюсь на качелях НО без мяса, ах да, рыбу сырую ем иногда.
в общем если слушать организм то ему комфортно с:
1. сырое! 50%
2. варенка овощи
3. сыр не много грам 50-100 в день
4. вяленая или слабрсоленая рыба грамм 200 2раза в неделю

но от такой диеты опять пузо растет (сажусь на толко сырое на недельку - пропадает)

по поводу рыбы старадаю очень ибо хочется, но стараюсь есть ее когда уже совсем не вмоготу... ибо есть у меня такая теория:

Есть можно то у чего нет(небыло) глаз. (если есть глаза значит существо чуствует и осознает боль и вырабатывает некое что-то в момент смерти)
и этой теории сырые(соленые) мидии, кальмары и прочих безглазых вроде можно. Не?

сыроед с 15.04.2013. овощи, фрукты, зелень, редко семечки, орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2015, 01:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2015 в 01:30 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
RE: как питаться, измучился весь ))
(07-24-2015 02:16 PM)Живоед писал(а):  всегда был худой
Доша Вата, очевидно.
(07-24-2015 02:16 PM)Живоед писал(а):  сыроедил без срывов год, а потом началось: озлобленность, слабость, всех поучаю...
Всё - как у всех.
(07-24-2015 02:16 PM)Живоед писал(а):  по поводу рыбы старадаю очень ибо хочется, но стараюсь есть ее когда уже совсем не вмоготу... ибо есть у меня такая теория:

Есть можно то у чего нет(небыло) глаз. (если есть глаза значит существо чуствует и осознает боль и вырабатывает некое что-то в момент смерти)
и этой теории сырые(соленые) мидии, кальмары и прочих безглазых вроде можно. Не?
Ваши догадки мне нравятся. Однако, всё, что нас окружает, наделено СОЗНАНИЕМ. Планетарный бардак объясняется просто: мы находимся в экспериментальной реальности, в которой ПОЗВОЛЕНО ВСЁ(!). Подробнее http://www.ligis.ru/librari/1114.htm

На более детальный ответ, к сожалению, нет времени.

За проведённые на форуме 9 часов кое-что можно было и "нарыть".

Ознакомьтесь:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid121493 и далее;
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%85%D0%B5
и ссылки под текстом.

Что не понятно, кратко отвечу.
В каждой, строго индивидуальной, ситуации всегда есть красивое решение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 04:11 PM
Юрий, спасибо за инфу, ответ. Из ссылок подчерпнул что мне нужно налечь на Ян продукты, НО ... в разных источниках эти таблицы содержат перекосы в виде того что один и тот же продукт и там и там... какой источнок правдивее?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 12:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2015 в 01:48 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Ян - Тепло. Фактор учитывается в холодное время года. За основу - таблицу Климович.
Главная причина того, что некогда бурлящий форум на сегодня представляет пустыню, - неучёт НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3).
Вижу, что Вам потребуется ещё какое-то время, чтобы во всём разобраться.
(07-27-2015 04:11 PM)Живоед писал(а):  ... Из ссылок почерпнул...
Ссылки относятся к темам, а не к одному сообщению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 08:23 PM
(07-28-2015 12:15 PM)-Юрий- писал(а):  Ян - Тепло. Фактор учитывается в холодное время года. За основу - таблицу Климович.
Главная причина того, что некогда бурлящий форум на сегодня представляет пустыню, - неучёт НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3).
Юрий, не могу найти найти в сети книгу Климович и на сайте тоже, может плохо искал, может поиск не привычный тут... В общем не стал бы писать повторно, не от лени правда.

по поводу незамеимых - это ОООчень извесная тема в том числе и в тадиционной медицине, не с целью оспорить, а любознателоности ради:
- есть теория что наша микрофлора может вырабатывать незаменимые и В12 и не только, но только когда она ни чем(никем) не угнетается. Так ли это?
- вторя первому вопросу, заметка: животные травоядные не едят незаменимые и В12, а вон какие сильные. Как так?

Юрий если нет времени на обе просьбы, то про таблицу в разы актуальнее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 02:20 PM
(07-28-2015 08:23 PM)Живоед писал(а):  .... не могу найти... в сети книгу Климович и на сайте тоже
Книга была издана малым тиражом и не переиздавалась. В сети её нет.
(07-28-2015 08:23 PM)Живоед писал(а):  по поводу незамеимых - это ОООчень извесная тема в том числе и в тадиционной медицине, не с целью оспорить...
Разуверившись в официальной медицине и науке, мы склонны во ВСЁМ сомневаться. И это, безусловно, мудро. Однако(!), экспериментировать надо ОСТОРОЖНО.
(07-28-2015 08:23 PM)Живоед писал(а):  - есть теория что наша микрофлора может вырабатывать незаменимые и В12 и не только, но только когда она ни чем(никем) не угнетается. Так ли это?
Я начинал как ВЕГАНОсыроед, искренне убеждённый в истинности этой теории, однако, 32-месячная практика чистого веганоСЕ убедила меня в том, что эта теория - чистая туфта.
"Энергобаланс..." - единственный СЕ портал, дающий объяснение сыроедению с позиции нашего космического происхождения.
Кратко суть.
Сырая растительная пища - так называемая высоковибрационная, способствующая нашему духовному пробуждению.
Космическая раса, контролирующая человечество,
всячески препятствует нашему пробуждению и поэтому заблокировала ВЕГАНО на уровне ДНК: чтобы сохранить ТЕЛО, носитель ДУШИ, мы вынуждены потреблять некоторое кол-во белка животного происхождения. Весь такой белок, кроме молочного, - НИЗКОВИБРАЦИОННЫЙ, то есть препятствующий нашему духовному пробуждению. Самый низковибрационный - мясо.

С 13 лет я задался целью расшифровать, КТО МЫ, ГДЕ и ДЛЯ ЧЕГО. Несколько лет назад мне удалось выйти на достаточно полную расшифровку. Кое-что ЗДЕСЬ.
Земля по сути - галактическая тюрьма. Проблема контролирующей нас цивилизации, Рептилий, решается исключительно поднятием наших вибраций (СОЗНАНИЯ) выше вибраций Рептилий (Ящеров).
(07-28-2015 08:23 PM)Живоед писал(а):  - вторя первому вопросу, заметка: животные травоядные не едят незаменимые и В12, а вон какие сильные. Как так?
Новички из невежества иногда сравнивают пищеварение человека и травоядных http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid145258

Один из множества экспериментов http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170804
(07-28-2015 08:23 PM)Живоед писал(а):  ...таблицу ...
(07-28-2015 12:15 PM)-Юрий- писал(а):  Ссылки относятся к темам, а не к одному сообщению.
Таблица, начало.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 05:06 PM
Sad RE: как питаться, измучился весь ))
Юрий спасибо за ответ.
я те продукты которые Вы дали в той теме сформировал в виде таблицы и есть несколько вопросов, если будет возмодность может сможете прокоментировать?

креветки, кальмары, крабы ,икра черная и красная 45 ну я как-то пробовал съесть сырые криветки, в принципе можно. НО где взять не соленую красню икру? (а если трескать соленую то это же другое значние будет)

Арахис 50 где-то читал что арахис богат Омега3 и его много не стоит есть, а вот грецкий богат недостающей Омега6 но он 70 (((

морская капуста 50 свежая? (у нас же только консервы… (( )

помидоры 55 помидоры??? Где не находил таблицы везде они инь, если они и впрямь ян то я могу их есть киллограммами!

соль 90 находил во многих табл-х что морская соль сильное ян, а вот поваренная - Инь. Так ли это?

к сожалению как не пыжился, не смог прикрепить к своему сообщенибю excel-евский файл...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2015, 11:31 PM
(07-31-2015 05:06 PM)Живоед писал(а):  ...креветки, кальмары, крабы ,икра черная и красная 45 ну я как-то пробовал съесть сырые криветки, в принципе можно.

О морепродуктах - у Кости (он экспериментировал):
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%85%D0%B5
Ссылку на его тему давал, кстати.

Сырая морская промороженная, предпочтительно жирная.
(07-31-2015 05:06 PM)Живоед писал(а):  НО где взять не соленую красню икру? (а если трескать соленую то это же другое значние будет)
Если и есть разница в Ян, то ничтожная. Та, что в продаже, к полезным продуктам не относится.
(07-31-2015 05:06 PM)Живоед писал(а):  Арахис 50 где-то читал что арахис богат Омега3 и его много не стоит есть, а вот грецкий богат недостающей Омега6 но он 70 (((
Арахис не заслуживает нашего внимания. Грецкий отнесём к Ян http://scriptures.ru/ayurveda/dietp_fchart.htm Ценный орех, сам выращиваю.
(07-31-2015 05:06 PM)Живоед писал(а):  морская капуста 50 свежая? (у нас же только консервы… (( )
Сушёная от надёжного производителя.
(07-31-2015 05:06 PM)Живоед писал(а):  помидоры 55 помидоры??? Где не находил таблицы везде они инь, если они и впрямь ян то я могу их есть киллограммами!
Разогревающий, потому как кислый:
http://scriptures.ru/ayurveda/dietp_fchart.htm
Помидоры - сезонный продукт. А согревающие требуются в холодное время года.
(07-31-2015 05:06 PM)Живоед писал(а):  соль 90 находил во многих табл-х что морская соль сильное ян, а вот поваренная - Инь. Так ли это?
В моём рационе соль отсутствует. Речь может идти о ничтожном кол-ве морской, которое практически не повлияет на соотношение Ян-Инь.

Рацион следует составлять преимущественно из того, что выращивается в местности проживания - Нижегородская, как понял. Ян продукты те, которые без проблем выдерживают понижение температуры, некоторые даже хорошо зимуют в почве, как пастернак и топинамбур. Магазинная экзотика для разнообразия - небольшой %.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2015, 09:01 PM
(07-24-2015 02:16 PM)Живоед писал(а):  добрый день,
мне 45, рост 184 всегда был худой с 20ти по 35 лет вес 70-76кг потом набрал к 43 до 93 (жира конечно) и в 43 стал сыроедом, за 3-4мес скинул аж до 65. Скелет! )) сыроедил без срывов год, а потом началось: озлобленность, слабость, всех поучаю... короче пошли срывы на: картоху,овощ.рагу, кваш.капусту, сыры(сам делаю) и так еще год. То срывы то опять сырое, короче живу и качаюсь на качелях НО без мяса, ах да, рыбу сырую ем иногда.
в общем если слушать организм то ему комфортно с:
1. сырое! 50%
2. варенка овощи
3. сыр не много грам 50-100 в день
4. вяленая или слабрсоленая рыба грамм 200 2раза в неделю

но от такой диеты опять пузо растет (сажусь на толко сырое на недельку - пропадает)

по поводу рыбы старадаю очень ибо хочется, но стараюсь есть ее когда уже совсем не вмоготу... ибо есть у меня такая теория:

Я тоже как и вы любитель поесть сырого. Но хочу сказать за 6 лет за которые я питаюсь 50% на 50% у меня не изменилось строение тело, я как весил раньше так и сейчас остался весить 76 кг. И я не могу объяснить с чем это связано. Мне нравится питаться не как все люди и я не собираюсь бросать это дело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS