Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
кардинальный поворот
04-30-2011, 09:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2011 в 12:10 AM, отредактировал пользователь таюша.)
Toungue кардинальный поворот
кардинальный поворот - так случилось у меня. Всё в один день. Вчера пельмени с водкой и селёдкой, завтра - сыромоноедение плюс здоровый образ жизни. Впрочем, это для меня обычно. Информация, намерение, действие. И, я полагаю, что это самое эффективное начало. Так было и с очищениями, и с голоданиями, и с диетами, и с фитнесом. Но была основная ошибка - возврат к порочному питанию и привычному образу жизни. Всё что было достигнуто титаническими усилиями силы воли шло коту под хвост. И так в течении 12 лет. Каталась на весовых качелях, что было не очень хорошо для организма, то пила алкоголь, то становилась трезвенницей, то эйфория, то депрессия. Теперь,надеюсь , двигаться только вперёд. Начала 30 марта 2011. Сегодня ровно месяц. Пока обратно не хочу и, хочется надеяться, не захочу. Результаты, несмотря на такой малый срок,я считаю, очень приличные. 1) Отказалась от алкоголя,о чём двно мечтала, 2) вес до 92, сейчас 81 3)отрегулировался режим сна и бодрствования почти сразу, на первой неделе -вместо 1-2 часов ночи - 10-11 часов вечера. Подъём - в 6 часов без будильника.Зимой просыпалась в 11 утра. жИЗНЬ стала длиннее. 4) прошла эвкалиптовую чистку от паразитов - посвежела и полегчала. 5) стала спокойной, как удав. Не обращаю внимание на негативные стороны жизни. 6) начала 23 апреля купаться в пруду при температуре 6 градусов. Без предварительного закаливания и всякой холодовой подготовки. Почувствовала себя белым мишкой. Сейчас уже вода теплее - плаваю минут 8 с погружением под воду. Всегда завидовала моржам. Теперь присоединяюсь. 7) Отказалась от шампуней и кондиционеров - мою голову горчицей. Также отказалась от красок - окрашиваю голову хной и басмой(кому интерестно). Волосы от химии очень сыпались - сейчас намного лучше. А для тела мыло уже не использую 3 года - пилинг. 8) большим плюсом считаю относительную независимость от жрачки. У меня жора нет. И, надеюсь, не возникнет. Оказалось всё,что я сейчас ем, я очень люблю.И фрукты все, и овощи, и орехи, и пророщенные бобовые. Воду пью замороженную - вкуснее и полезнее. Ещё много чего- и всё за один месяц. Целей поставлено много, кое-что уже достигнуто, но основное впереди. Верю, что не сорвусь,так как отступать некуда, позади обрыв. А туда не очень-то хочется. Пока всё...Продолжение следует ... P.S. Алкоголиком никогда не была, но у нас так много праздников... А понимание, что алкоголь страшный яд было всегда. Поэтому всегда было желание отказаться от него напрочь. И СМЕ именно то, что решает эту проблему навсегда.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 11:19 AM
RE: капдинальный поворот
Супер! Так держать! :) Успехов!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 08:42 AM
Вот и день рождения!!! Подъём в 6 утра, пробежка, силовая. Заплыв в гладком, как зеркало, пруду. Впереди пикник на даче. Для гостей шашлыки,Машлыки, вина, водки, торт и всё такое... У меня, наверное, одно отступление- намешаю фруктов и овощей( в смысле, меньше перерывы). И танцы, танцы!!!!! Так что буду учиться праздновать по-новому. Пока на позитиве!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 10:36 AM
Хорошего дня рождения! :)
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 11:33 PM
Середина-конец весны лучшее время для перехода. Сужу по себе.
После зимы подъем. Лето заряд по полной. Осень и зима будет тяжелой. Потому, что первые. И потому, что холодно.
И еды мало. Но до них еще далеко.
А вот лето будет отличным.
Первое сыроедное лето. Всегда супер.
Удачи!
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 08:16 PM
Спасибо за поддержку!!! Не хочу сейчас думать об осени... Хотя тоже классная пора. Впереди (послезавтра) чёрное море и солнце, потом лето.Я не законченная оптимистка, просто хочется верить в лучшее. Недели через две, надеюсь, мой запал не остынет. Да ещё впереди испытание отпуском и друзьями...Мне уже сейчас рассказывают, что приготовят к моему приезду и какие южные вина для меня припасены. Мягко намекаю на свою "диету",но чувствую, что впереди сражение. Попробую выиграть тактикой и стратегией.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 11:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2011 в 12:15 AM, отредактировал пользователь таюша.)
(05-03-2011 09:49 PM)indigo child писал(а):  
(05-03-2011 08:16 PM)таюша писал(а):  Мне уже сейчас рассказывают, что приготовят к моему приезду и какие южные вина для меня припасены.

Вина? Хмм... Мой личный опыт показывает, что сыроедение + алкоголь (в частности вина) - это недопустимое сочетание. Мало того, приятного от такого сочетания очень мало. Сам сделал выбор в пользу сыроедения.

А вот близкая коллега уже скоро год как сыроедка, а вино и кофе пьёт. Так что здесь всё индивидуально, наверное. Хотя этанол - это сильнейший яд. Об этом здесь только ленивый не пишет.

Здравия рассудка вам, благоденствия и прекрасного отдыха!

Одним из пунктов назначения в применении сме у меня был полный отказ от алкоголя и кофеманства. На третий день, я думаю, именно из-за отказа от кофе страшно болела голова и тошнило. После определённой процедуры всё прошло и больше никаких болей. Я сюда пришла за качественной жизнь. Всего остального было навалом. Туда не хочу. Но народ смотрит, как на больную или дикую. И все спрашивают - когда же я вернусь к "нормальной жизни". Я говоря - "никогда" Следует вопрос - " а зачем тогда жить?" Я думаю про себя - "ну, конечнол, чтобы жрать и выпивать..." Молчу, не спорю и никого не переубеждаю(кроме мужа) - хочу чтобы ему тоже было гуд. Да и живут у нас мужики маловато. Да и вопрос - как прожить -легко или поскрипывая? Народ ждёт моего возвращения с очередного бзика, а я не заморачиваюсь. Я то всё про себя знаю...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 08:29 AM
RE: кардинальный поворот
таюша, самое лучшее переубеждение собственный пример.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 09:24 AM
Приближается очередной юбилей - 30 июня три месяца на СМЕ. Хвалиться особо нечем, если только сброс 20 кг, отличное самочувствие и суперское настроение. Скромно, но со вкусом... Не помню, когда было высокое давление(раньше было 135 на 95 частенько), когда болело что-либо. Сейчас стабильно 115 на 75 и пульс от 48 до 60. Неплохо. Только ради этого стоит обратить на СМЕ пристальное внимание. Я имею ввиду всех тех, кто пытается лечить органы( а не людей в целом). В отпуске удалось удержаться на своих позициях в питании. Каждый день бегала, силовая, купание в море(12-13 градусов). По времени плавала по минут 20. Но один минус был - подсела на обеденный салат - капуста, зелень, чуть масла, соль. И до сих пор. Решила с этого слезть с помощью голода. Два дня насухо. Думала, что будет больше, но давно не голодала. Хотя всё идёт легко и приятно вчера , на третьи сутки, решила выпить воды. Очень сильно пошёл сброс веса. За два дня - 5 кг. Это уже слишком. Хотя вешу сейчас 71 кг - не выглжу полной для своего роста 172 см. НО, что любопытно, выпив воды, не ощутила кайфа, а наоборот, почувствовала дискомфорт. Может, стоило продолжить? Решила стабилизировать вес. В последние дни много читала и смотрела информации о неедении. Может появился психологический переключатель и поэтому вода не катит? У меня так происходит со всеми изменениями в образе жизни. Наверное, поэтому всё меняется так кардинально. Но я сама себя торможу. Срабатывает инфа о том, что все процессы должны проходить постепенно. Но мой самый большой недостаток, как сказал мне один "волшебник", это отсутствие терпения. Но, как знать. Вполне возможно, это моё самое большое достоинство. Информация, Намерение, решимость, исполнение намерения.
Через три месяца задумалась о праноедении? Очень скоро? Ум мне тоже об этом говорит, но разум говорит другое. По логике вещей, если голод приносит такие результаты(об отрицательных даже не хочу читать - это тоже программирование. Основываюсь на своём опыте.) то что может дать человеку полный отказ от пищи и переход на альтьернативное питание?! И ещё, я уверена, что это не для всех. Закон естественного отбора здесь тоже работает. Иначе люди бы так не нуждались в подпитке энергией, выискивая её везде, где только возможно(даже поедая себе подобных). Все бы уже питались чистой энергией. Но радует, что ,всё-таки, есть люди, которые это могут. Значит стоит попробовать. Всё к человеку приходит в своё время. Вполне возможно, что это время наступило.. Намерение есть, мотивация есть(об этом позже), главное - хватило бы сил физических и психических( что очень важно). Да и единомышленники не помешали бы. На форуме много людей, выступающих и за, и против. Каждому своё - ведь все люди разные, хотя мы все одно целое. Направление взято.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 10:08 AM
Таюша, МОЛОДЕЦ!
Так держать!
Спорт не бросаем. Он сильно вытягивает!
Чистки делаешь? Супер рулят
Я 6 мес на СЕ, 3 на СМЕ, сейчас понимаю что ещё минимум пол года до норм. результатов. Детокс ещё не пройден. Ещё много работы.
ИМХО - НЕ форсируй события. Бретарианство за 3 мес.... Ставь реальные цели (впрочем кто тебя знает :-) )
По мне так: Тише едешь - дальше будешь.
Это не спринт, это марафон.... Эволюция, духовное развитие.
Как говорит Трёхлебов: "Пусть плохо исполнить свой долг самолично гораздо важней чем чужой сверхотлично."
Не гонись ни за кем. Это твоя жизнь. Ты СМЕ для себя или перед людьми делаешь?

А так - ещё раз - МОЛОДЕЦ!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 08:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 09:33 AM, отредактировал пользователь таюша.)
Спасибо за поддержку, Шалтай Балтай! А по поводу того, что за кем-то гонюсь, на самом деле,думаю,что наоборот не как все, а впереди паровоза бегу. Это-то и маленько напрягает. Но, как писала ранее-я сама себя притормаживаю.
По поводу чисток. После эвкалиптовой и чистки печени в апреле ничего глобального не проводила. Вот только голод на 3 дня, из которого вчера вышла. Он тоже классно чистит. Насухо - без космодрома. Хочу регулярно поголодать с плавным увеличением сроков. К тому же это сейчас (на жаре) довольно-таки приятно. Прёт нехило. Сегодня, после выхода, энергия бьёт ключом, давно такого небыло. Хотя, всё время на СМЕ у меня энергетика возростает. Даже на голоде не чувствую слабости. Но летом всегда легче голодать. Почему-то хочется называть голодание как-то по-другому. Хотелось-бы "образом жизни" , но рановато.Надо-бы придумать другой термин, а то от слова "голодание" несёт ,по-моему, негативом. Раньше у меня таких мыслей не возникало. Сейчас даже слова фильтрую.
Сегодня замечательный день. Впрочем, не помню, когда были плохие дни. И это здорово!!!
Проснулась в 6 утра. Все системы работают на "ура". Прогулка с собакой, заплыв на минут 40. Не хожу - летаю. Самое главное - подружиться с собой, договориться со своим внутренним "я". Прислушиваться к нему, советоваться и быть с ним в гармонии. Конечно, и социум никто не отменял. Но, отношения с людьми тоже, сами по себе тогда упрощаются. Я выбираю свою среду, свою жизнь, своих собеседников. Если человек не мой - его стряхивает с моей линии жизни. А новые люди,мои, появляются. Независимо от меня, мой мир строит мою жизнь и моё окружение. И ещё, я стала чувствовать, что некоторые люди вокруг меня меняются в лучшую сторону. Может я ошибаюсь, но, мне кажется, что даже такая малость, как изменение в одном человеке, может гармонизировать пространство вокруг него.
Вчера, после отдыха от еды, соскочила с салатов. И орехи туда же. Сейчас столько всего с грядок. Утром смолотила клубнику. Жаль,что последнюю... Но если закончилась, значит так тому и быть. Перехожу на кабачки. Я их прошлым летом полюбила. Правда, заливала кефиром с соевым соусом и лупила целый месяц. Именно тогда я поняла, что значит живая пища. В этом году посадила их немерено - буду приучать всю семью(упираются). Ем их целиком, как огурцы. Главное, чтобы не перерастали - 15-20 см. И будет вам счастье. Да ещё смородина на подходе. Буду морозить в зиму.
Но сейчас мой глпаный принцип в питании будет - не переедать. Так как в начале СМЕ у меня вообще небыло аппетита месяца полтора, я даже переживала по этому поводу. Потом, после чисток аппетит разыгрался. Не сказать, что "жор", но стала есть как-то по инерции. Сейчас всё беру под контроль. Думаю, что регулярные свободные от еды дни мне в этом помогут.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 09:35 AM
ДА, согласен, голод - супер чиска, я вот тут недорабатываю чуток....
мне летом сложнее голодать, столько всего... и нельзя сказать что дорого....
щаз ещё дыни пошли.... ммм... беда вообщем. ;-)
Но, надо работать, ничё не поделаешь, взялся за гушь как говориться ;-)
Эвкалиптовую тоже хочу попробовать,
Да, у слов есть своя магия, приходится сильно "фильтровать базар"
Кстати очень радует состояние безмолвия, "тишина в эфире" :-)
если во время медитаций это состояние удерживать как можно дольше, то это сильно (в положительном плане) влияет на повседневную жисть
ну и сны, конечно.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 09:43 AM
Вчера почитала дневник голодальщика - 11 дней насухо. Вынесла для себя очень важный момент - в эти дни как можно больше помалкивать. Ведь язык прилипает к нёбу и говорить в лом. Так что надо планировать свои контакты и очень себя чем-нибудь занять и увлечь. Тогда всё будет супер.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 07:36 PM
Ещё один прикольный день! Баня совместно с загаром - это суперски. Как ранее писала - уже три года скребусь без мыла. Снимаю старую кожу, как змея сбрасываю. Результат отличный. А загар ложится замечательный - особенно если сразу после парной...
Сегодня пробило на фотки. Полюбовалась на форумчан и тоже залила.Правда ,это старые - 2 мес. на СМЕ. Здесь тоже выложе "до" и "после"

Прикрепления
.jpg  байкал 156.jpg (Размер: 488.81 Кб / Загрузок: 179)
.jpg  ааа.jpg (Размер: 245.09 Кб / Загрузок: 160)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 09:04 AM
Полазив по нэту, читая про сыроедов, заморочилась на вот какую тему: как с наименьшими потерями переносить холод? С жарой более-менее понятно. Она даже приятна. Даже в прошлогоднее "пекло" я наслаждалась. Но вот зимой... А переезжать не хочется в тёплые страны. У нас прикольнее. Да и лето всё время - это так скучно. Так вот - как бы приспособиться? Разумный человек готовит сани летом, так и я.
Многие на этом форуме пишут, что на холоде мёрзнут. А есть такие личности, которые зимой, в любой мороз, носят летнюю одёжку. Как бы научиться?.Спрашивала по этой теме у знакомых моржей. Ответ - "у людей что-то с психикой не в порядке". Я не согласна. Если есть такие люди - значит и я смогу в сарафане на мороз. Зчем это нужно? По-моему, это тоже часть роста. Слияние со средой, так сказать. Сейчас, чуть захолодает, я кутаюсь. Может опять, как всегда , начать с силы воли? Просто терпеть холод?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 09:45 AM
Вообще-то лучше конечно в тёплые края переехать, ну вот я переехал в Сочи, знал бы аглицикий или иврит, махнул бы южнее.
А давным давно, когда я жил в Орехово-Зуево, у нас там был один мужик который моржевался и даже при минус 30 ходил в одной рубашки и тоненьких брючках или вообще в шортах - я помню одна женщина в обморок упала когда увидела его, в -30, идущего в шортиках и рубашке нараспашку, с топором в руке, к замёрзшей проруби :) Так что есть конечно такие люди, но я не такой :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 09:31 PM
А я, наверное, такой человек. Но не хочу "бороться за" или "вопреки". Чтобы как-то гармонично всё произошло. Борьба уже одолела. Я на СМЕ как-то расслабилась и балдею от ощущений. Легкая, как лань, весёлая, как воробей и, наверное, во многих вопросах наивняк. Но сейчас ЛЕТО. Буду искать выход.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 11:00 AM
Начал появляться жор. Нужно ли сопротивляться - не знаю... Пыталась гасить орехами. Пол горсти - больше не полезло. Не вкусно. Да и возвращаться к ним не хочу. Пока спасаюсь бананами - вкусно и сытно. Стараюсь на огородном жить, но что-то голодно. Попробую коктейли из зелени. Может покатит. А для того чтобы не тормозить, буду по полтора суток в неделю воэдерживаться от еды и воды. Думаю, жоры приостановит. Заметила - чуть меньше солнца - сразу жор. Так что надо решить эту проблему, пока лето - договориться со своим аппетитом...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 10:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 11:02 AM, отредактировал пользователь таюша.)
Моё Сме перевалило за сотню дней... Без срывов, легко и приятно. Разобралась с жором - всё, опять же, из головы. Срабатывает страх что-либо не получить для своего обожаемого организма. Точно не знаю, может это и не монотрофно, но начала делать зелёные коктейли. Охапку зелени - виноград, малина, смородина, ботва моркови. свеклы, репы, настурция, амарант - мешаю с бананами. Делаю больше литра. Делю на три раза. Насыщает - супер. И голова довольна. В зелени, вроде бы, всего так много, в т.ч. и хлорофил. Так что пока есть листики - жора можно не бояться.
Вес при росте 172 - 71 кг. Стоит на месте. Начала работать с рельефом. Смущает болтающийся трицепс. Но, в общем, картинка хорошая. Но не люблю качалку... Попрыгать, поскакать - в кайф, но в данный момент нужна не аэробная нагрузка. Почитала про Джерихо Санфайера . На свежем воздухе тренироваться с собственным весом... Хорошо забытое старое. Приседания, отжимания и т.д.
Ещё немного волнует низкое давление 98 на 68. Бывает чуть выше. При этом чувствую себя нормально. Бывает при резком подъёме - сумерки на мгновение. Раньше было АД высоковато 135 на 95. В идеале 115 на 75. Пульс сейчас 60. Может физикой немного подниму АД?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 11:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 11:01 AM, отредактировал пользователь таюша.)
Четыре месяца... ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! Ушло всего 24 кг. Сейчас 68. И при таком, вроде бы, приличном весе выгляжу тощей. Не очень нравится. Но намного легче. Делаю упор на физике. Главное удержать мышцы. Лицо тоже не в лучшей форме. Но спасает загар. То ли будет зимой... Буду надеяться на то, что вес притормозиться в своём падении. Ещё легче быть уже не хочу.
Поживём - увидим...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 01:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2011 в 06:44 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Молодец Таюша! Так держать! :) А меня при росте 172кг вес так и застыл около 79кг... плюс минус кило, правда я не моносыроед - салатики овощные люблю но всё остальное ем моно, тощщим не выгляжу, загораю тоже много, теперь выгляжу как негр-блондин, волосы от морской воды и Солнца выгорели совсем :) Давление тоже было пониженное но стал нырять на 10м и давление 120/80-90,.. правда уши не то что бы болят - но как-то чешутся внутри, от перепадов давления, продуваю воздухом нос, нос теперь водой при погружении не заполняю - начался сезон размножения ниточных водорослей и неприятно когда ими забит когда полный нос :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2011, 12:16 PM
Спасибо, Афалина, за поддержку! Я сейчас тоже не фанатею по моно. Изредка балую себя. Забабахала помидорчики с семечками и ол. маслом. Кайф...Может пройдёт. Но в данный момент очень даже в кассу.
А вес , вполне возможно, у вас именно ваш идеальный. Природе виднее. Если при всей нарузке и хорошем питании не меняется - значит "кому-то это надо".Вот я тоже жду своего идеального веса и надеюсь, что природа меня пощадит.
Нырять пока негде - в октябре только поеду к Чёрному морю. Раньше воду и любила и панику испытывала одновременно. После того, как начала в Египте погружаться с аквалангом всё изменилось. Правда, когда научилась свободно нырять, поняла, что фридайвинг нравится больше. Опыта очень мало, но полный восторг. Донырнуть до рыбины или коралла и понять реальный размер, рассмотреть все детали и краски. Проводила под водой по 4-5 часов в день. Кожа головы горела от соли. А если бы ещё был фотик - вообще бы меня потеряли. Видела губана где-то 2,5 метра длиной. Ныряла , чтобы оценить размер - сверху не поймёшь.
Надеюсь зимой поехать к рыбкам. Теперь будет проще - не заморачиваться на еду и комфорт. Самое главное - море. Стиль питания потащил за собой очень многие вещи. То, что было первым становится чуть-ли не последним, и наоборот.Сил больше, энергии больше, Мысли позитивнее, даже добрее. Отношение к людям улучшилось. И оно не снисходительное, а именно доброе. Только очень хочется, чтобы люди проснулись и посмотрели на этот мир моими глазами. Здесь, на форуме, мы смотрим в одном направлении. А основная масса зашорена системой и блуждает в потёмках . Сейчас я это чувствую особенно остро. Проще всего абстрогироваться, но за дверью нашей сущности тоже наша жизнь.
Почему люди не выносят одиночества? Придумывают себе всяческие развлекалки, гульки, объедалки. Только бы не оставаться наедине с собой. Не задавать себе основные вопросы, не искать смысла в своём существовании. Поэтому система всеми силами пытается нас отвлечь от главного с помощью удовлетворения нашей физиологии, с помощью разжигания в нас образа хищника.
Поэтому начинаем с малого. И это не просто культ сыроедения. Это, в своём роде, политический акт, поход против системы. И поэтому сыроедение и другие течения так не популярны . Мы начинаем тащить кирпичики с самого основания здания. Революция(хотя и не люблю это слово) должна сегодня происходить в умах людей, а не на площадях. И, видимо, она уже происходит, если смогла меня так перекрутить. С абсолютно оторванной жизнелюбки к осознанной жизнелюбке.
Питание - это только начало. И фанатизма здесь не должно быть - шаг вправо, шаг влево - расстрел. Самое главное после смены питания - гигиена мыслей и стремление к совершенству.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2011, 06:52 PM
Мне тоже фридайвинг больше нравится, не люблю зависеть от аппаратуры,.. только на возможностях своего организма. А нам на Черное в какое место едешь? А то свистни - можно будет встретиться поболтать ;) Не знаю как в этом году но в прошлом октябре вода была +25+27C°, сезон же закончил 14 января, вода была +14C° :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 06:00 PM
Афалина, ещё не знаю точно, но как-будто в Анапу. Сегодня уезжаю в Херсон, к Днепру. Надеюсь поплескаться - там обещают жару. Хотя, мне всё равно - ведь я же решила, что я морж. Ну всё, я ту-ту...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 06:54 PM
Аа... Анапа ээт от меня далеко :( А то давай к нам, у нас тут в октябре теплее! :) В Анапе +16 а у нас +22+23, ну и вода соответственно теплее ;)
Ну а пока, пока-пока! Удачной поездки и новых приятных впечатлений! Ту-тууу! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2011, 10:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2011 в 11:05 AM, отредактировал пользователь таюша.)
В Херсоне - ляпота для сыроеда... Абрикосы, персики, алыча и тому подобное. Всего валом - благолатны
В Херсоне - ляпота для сыроеда... Абрикосы, персики, алыча и тому подобное. Всего валом - благодатный край. Но самое прикольное, что я здесь случайно познакомилась с местным сыроедом - его стаж три года. Случайности не случайны... Многое почерпнула - опыт дело бесценное. НО!!! Он уверен, что пиво чистит его организм. Пьёт его ежедневно и много - до 4 литров. Говорит, что живое пиво работает, как гемодиализ. Результаты, конечно, впечатляют -
Был 108кг, сейчас 75. Выглядит, как танцор. Но это мелочи. У него был страшный псориаз( считается, что эта болезнь неизлечима). Сейчас остались островки. Это уже дорогого стоит.
По поводу пива решила провести эксперимент. Выпила с ним литра полтора. Ощущение сначала не сказать, что приятное, но никак. После - хуже. Обычно засыпаю мгновенно - здесь ворочалась. Голова тяжёлая. Уж лучше промываться арбузом или огурцами, чем этой бомбой. Утром выгоняла полтора часа силовой - сто потов пива... Надеюсь, последствий не будет.
Просто человек придумывает себе тысячи причин оставить для себя неизменной свою слабость. Даже во всём разобравшись, осознав все принцыпы, ищет лазейку для своей старой привычки. Оправдывает тем, что необходим релакс. Тогда можно и сладкое есть и релаксировать, правда оно не промывает организм.
Вот такие мы все разные. Но, всё равно, было очень интерестно с ним пообщаться. Правда, в семье у него разлад из-за перемены стиля жизни. Это минус...И, непонятно почему, у него до сих пор эйфория, Человека реально прёт! Ещё раз убедилась, что фанатизм - это лишнее. Мне он напомнил известного идальго, сражающегося против мельниц. Напрасный труд... Нашу политику нужно проводить мягко и исподволь, чтобы не оттолкнуть и не испугать собеседника, а товарищ ощущает себя на митинге и хочет спасти всё человечество разом. За три года он привлёк на свою сторону только одного друга, и тот очень любит жареную рыбу и не в силах с ней расстаться. Мне ещё предстоит с ним встреча.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2011, 01:41 PM
(08-04-2011 10:25 AM)таюша писал(а):  Просто человек придумывает себе тысячи причин оставить для себя неизменной свою слабость. Даже во всём разобравшись, осознав все принцыпы, ищет лазейку для своей старой привычки. Оправдывает тем, что необходим релакс.

во! +1

ЗЫ
умная женщина - редкость!
так держать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 09:53 PM
А если ещё и красивая, то вообще "бомба"(так в Херсоне выражаются).

Прикрепления
.jpg  тууц.jpg (Размер: 313.87 Кб / Загрузок: 182)
.jpg  нов.jpg (Размер: 488 Кб / Загрузок: 168)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2011, 11:38 PM
Очень, Очень красивая!!!!! Удачи Вам и процветания!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 02:13 PM
Ух какая красавица!!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 04:25 PM
Таюша, поделитесь, плиз, подробностями мытья головы горчицей и скраба для тела)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 08:58 AM
Спасибо, а горчицу где брать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 12:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2011 в 12:11 PM, отредактировал пользователь таюша.)
Shy RE: кардинальный поворот
Пять месяцев - пока ещё считаю месяцы... Всё спокойнее отношусь к пропитанию. И это радует, так как ранее, на обычном питании, было что-то типа культа, что, как теперь понимаю, глупость несусветная. Всё меньше проявления агрессии к окружающим. Радует самоконтроль. Как только происходит вспышка, вижу себя со стороны и торможу. Раньше сначала пылила - потом думала и жалела о содеянном. Вообщем, начинаю себе нравиться, больше думаю, читаю. Появляются новые желания, планы и, главное, силы на их воплощение.
Впрочем, ничего интересного, достойного обсуждению, в моём опыте нет - ни срывов, ни кризов, ни душевных метаний, ни воплей о помощи. Спасибо форуму - нахожу всё, что меня заботит в тот или иной момент. Живу и радуюсь жизни!
Мой первый арбуз!
Я сейчас...
Моя любима фотка из прошлого...

Прикрепления
.jpg  Изображение 016.jpg (Размер: 307.8 Кб / Загрузок: 150)
.jpg  Изображение 007.jpg (Размер: 281.2 Кб / Загрузок: 163)
.jpg  а 162.jpg (Размер: 93.44 Кб / Загрузок: 141)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 09:30 AM
30 сентября было пол года моему сыроедению. Отметила эту дату на морях огромным арбузом. Теперь месяцы не буду считать - только года. А отсчёт биологического возраста в обратную сторону я задекларировала ещё 4 года назад. И это работает. Думаю, что приход к СЕ - результат этой работы.
Сейчас моё питание немного изменилось - ушла в сторону от моно. Но оно, уходя, махало рукой и обещало вернуться... В рационе и салаты, и масло, и мёд, и орехи. Отрываюсь по полной - сытно и вкусно. Сил немерено. Вес стоит уже 3 месяца - 68 кг. Выгляжу намного лучше - кожа восстанавливается после резкого сброса веса. Купаюсь ежедневно в пруду(вода уже зимняя). Хожу, как и планировала, легко одетой. Единственный минус - обращаю на себя излишнее внимание окружающих. И это напрягает.
В общем - состояние отличное - легко и ничего не болит. А что может быть важнее физического и психического здоровья? И осенней хандры тоже нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 02:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2011 в 02:13 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
(08-30-2011 12:01 PM)таюша писал(а):  Моя любима фотка из прошлого...

Ух пухленькая какая была! :) А сейчас просто симпатяжка! !)
Да, а я всё равно пока моюсь шампунями и гелями для душа, люблю запах этих всяких штукенций :) Да и лосьоны и гели после бритья уважаю :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 08:01 PM
Мда... как полнота меняет облик...

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 08:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2011 в 08:44 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
неслабое преображение, за это и приплюсовать можно :)
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 12:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2011 в 12:25 AM, отредактировал пользователь таюша.)
Спасибо за добрые отзывы. Сегодня прикупила морозильник - целый день морожу. Сладкий перец,виноград. Завтра лук-порей, помидоры, кабачки планирую. Сейчас день - год кормит. Вот только слегка берут сомнения в пользе замороженных продуктов... Рвутся клетки, меняется структура... Но, из двух зол выбираю меньшее. Сейчас что-то своё, что-то южное. Зимой будет всё пластиковое. Раньше морозила только ягоды и грибы. Может, кто-то поделится опытом?!
Афалина писал:
Да, а я всё равно пока моюсь шампунями и гелями для душа, люблю запах этих всяких штукенций :) Да и лосьоны и гели после бритья уважаю :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Афалина, я тоже балуюсь всякими мазилками. Иногда стала применять шампунь(ив роше). Пользуюсь тем, что пропускает мой нос. И раньше был нюх, как у собаки, а сейчас и подавно. Шампунью стала пользоваться из-за морской воды - волосы после неё ещё те... Сейчас, дома, попроще - прудовая вода не такая агрессивная. Да и ароматами не брезгую - всегда пользовалась парфюмом и отказываться не собираюсь.

Прикрепления
.jpg  Изображение 005.jpg (Размер: 392.54 Кб / Загрузок: 92)
.jpg  Изображение 003.jpg (Размер: 464.77 Кб / Загрузок: 79)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 09:09 AM
таюша писал(а):Пользуюсь тем, что пропускает мой нос. И раньше был нюх, как у собаки, а сейчас и подавно. Шампунью стала пользоваться из-за морской воды - волосы после неё ещё те... Сейчас, дома, попроще - прудовая вода не такая агрессивная. Да и ароматами не брезгую - всегда пользовалась парфюмом и отказываться не собираюсь.
Ага, по сравнению с пресной водой, морская здорово волосы выедает - стал практически блондином :) Особенно учитывая что под водой голова очень долго бывает :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 01:49 PM
Нашла картинку на рабочий стол - не очень художественно, зато мотивирует.
О!!!!!!!!!! Наконец-то солнце выглянуло в пасмурном подмосковье!Следуя инструкции, всё бросаю и бегу на улицу.

Прикрепления
.jpg  fotki_proxy_web40744157-or.jpg (Размер: 61.24 Кб / Загрузок: 118)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 07:58 PM
Сегодня, впрочем, как и вчера, начала день с очередной дуэли с холодом. Уже реальным, морозным... Купаюсь уже в пруду, покрытым первым льдом. И это не так весело, как казалось... Пробежка, разогрев, заход в воду - асё нормально, как всегда. А вот выход уже веселее проходит. Кисти и стопы коченеют до боли, особенно первые. Ноги пытаются примёрзнуть. Сегодня уже, наученная опытом, взяла коврик и, выходя из воды, сразу натянула на руки перчатки. Многие моржи описывают неземной кайф после купания. Я пока этого не испытываю, но, надеюсь , что всё впереди. Как говорится, не сразу сказка сказывается...
Больше всего от моржевания жду прекращения моих вечных соплей, возникающих сразу же после первого похолодания. Летом - всё отлично - дышу полной грудью. Обследовалась - искривление перегородки. Но ведь летом всё отлично.А холод начинает меня мучить.Операцию не хочу делать. Поэтому пытаюсь договориться с холодом. Пока результаты плачевные - несмотря на то, что купаюсь с конца апреля и хожу в лёгкой одежде, сейчас не выпускаю из рук платок.
Почитала насчёт слизеобразующих продуктов. Может и в этом дело - употребляю орехи, арахис, оливковое масло, мёд. Если пробую исключить - чувство голода, что некомфортно в холод.
Наверное, о холоде , как и о голоде, можно сказать, что он не тётка, а мать родна, как говориться в пословице.
Надыбала интересный памятник. Вот так же и мы вырываемся из привычной, комфортной оболочки. Отрываем себя с трудом, с болью, с мясом. Но, вырвавшись, я надеюсь, станем такими же свободными...

Прикрепления
.jpg  getImage (2).jpg (Размер: 60.66 Кб / Загрузок: 88)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 08:35 PM
таюша писал(а):Сегодня, впрочем, как и вчера, начала день с очередной дуэли с холодом. Уже реальным, морозным... Купаюсь уже в пруду, покрытым первым льдом. И это не так весело, как казалось... Пробежка, разогрев, заход в воду - асё нормально, как всегда. А вот выход уже веселее проходит. Кисти и стопы коченеют до боли, особенно первые. Ноги пытаются примёрзнуть. Сегодня уже, наученная опытом, взяла коврик и, выходя из воды, сразу натянула на руки перчатки. Многие моржи описывают неземной кайф после купания. Я пока этого не испытываю, но, надеюсь , что всё впереди. Как говорится, не сразу сказка сказывается...
Ух ты! Молодец! Я вот тоже стараюсь продолжать купаться в море, у нас тут льда нет но похолодало тоже сурово - ночью было 0, Это вообще-то тут только в январе-феврале бывает, вода в море тоже остыла до +14, но купаться пока комфортно, хотя кожу уже жгёт, но всё равно плаваю и даже ныряю, благо вода чистая. Всего по времени в воде нахожусь 20-25мин... Позавчера купался в сильный сгонный ветер, когда вылез то сразу так замёрз что трясло как будто отбойный молоток проглотил :) но потом быстрым ходом взбежал на горку (примерно 9этажей) - то согрелся! :)
А сопли наверное да, от орехов... хотя я сейчас всё равно много грызу семечек, но соплей нет,..
А так, я всё равно мёрзну - отопление только в середине ноября дадут, в комнате +11+14, сижу вот мёрзну, но радует то, что до СЕ я так же мёрз но только с соплями и гриппом, теперь мёрзну безо всяких последствий и это очень радует! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 10:08 AM
Добрый день, Таюша!
Я проводила эксперимент с маслом. Когда ела салат и заправляла его маслом, то моментально закладовало нос, а на следующий день голова тяжелая была, когда ела тот же салат, но без масла все было хорошо. Сейчас я исключила масло совсем из своего рациона и все пришло в норму. Никакого насморка нет. Так что, возможно, и у Вас насморк может быть связан с потреблением масла... Поэкспериментируйте немного и все прояснится) Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 11:10 AM
Macuk, спасибо за совет. В начале, с марта, у меня было всё намного строже - моно и без масел, соли и приправ. Летом расслабилась... И никакого насморка, никаких неприятных ощущений. Всё было просто супер несмотря на салаты, масло, соль и приправы. Так было всегда - как только холод - нос включается. Возможно, это связано и с сосудами, хотя уже много лет хожу в баню - тренирую их.
Короче, надо ехать в тёплые страны.
Попробую исключить масло и орехи. Читала, что в зависимости от сезона у людей меняются доши. Может именно зимой мне нужно исключать эти продукты... Но именно жиры помогают не мёрзнуть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2011 в 11:57 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Очень интересная скульптура, а где находится?

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 12:01 PM
Ваши проблемы вероятно не из-за масел и жиров, а из-за их переизбытка. А если ещё и мало двигаетесь, слабые физические нагрузки, сидячий образ жизни - здраствуйте забитые сосуды, сопли и насморк.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 01:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2011 в 01:51 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-09-2011 11:10 AM)таюша писал(а):  Macuk, спасибо за совет. В начале, с марта, у меня было всё намного строже - моно и без масел, соли и приправ. Летом расслабилась... И никакого насморка, никаких неприятных ощущений. Всё было просто супер несмотря на салаты, масло, соль и приправы. Так было всегда - как только холод - нос включается. Возможно, это связано и с сосудами, хотя уже много лет хожу в баню - тренирую их.
Короче, надо ехать в тёплые страны.
Попробую исключить масло и орехи. Читала, что в зависимости от сезона у людей меняются доши. Может именно зимой мне нужно исключать эти продукты... Но именно жиры помогают не мёрзнуть.

Не мерзнуть помогают продукты обладающие согревающей энергией. К примеру рожь такой замечательный продукт, или тофу, вообще белковые продукты помогают, поскольку увеличивают метаболизм процентов на 20%-30%. Не случайно же люди на крайнем севере только мясом и питаются.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 02:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2011 в 03:27 PM, отредактировал пользователь таюша.)
[attachment=5404]
(11-09-2011 11:57 AM)Nataliyka писал(а):  Очень интересная скульптура, а где находится?
К сожалению, выудила без подписи. Вот ещё одна."Расширение"Пэйдж Брэдли. Находится в Нью-Йорке.

(11-09-2011 12:01 PM)dnom писал(а):  Ваши проблемы вероятно не из-за масел и жиров, а из-за их переизбытка. А если ещё и мало двигаетесь, слабые физические нагрузки, сидячий образ жизни - здраствуйте забитые сосуды, сопли и насморк.
Хотелось бы , конечно, знать - какая норма масел и жиров. Я в день ложки 2-3 столовые масла в салат кладу, орехи 100, иногда 200г. А так бананы, яблоки,хурма, виноград , овощи разные - капусты всякие, морковь, свекла, дайкон, тыква и т.д. Может и много масла и жира...
А движение для меня - это жизнь. 20 лет фитнеса. Сейчас ежедневные пробежки, приседания, отжимания - на воздухе.На месте не сижу.

Егор Михайлович, тофу - не продукт сыроеда, ведь он подвергается обработке. Злаки как раз запланировала на зиму. Купила пшеницу для проращивания. Нужно будет поискать рожь. Попробую.
Но не думаю, что я мало употребляю белков - в орехах их предостаточно.
А по поводу того, что жир необходим для согревания организма я узнала из исследований Ринада Минвалеева..Он с группой проводил исследования метода холодоустойчивости Они пытались практиковать йогу "туммо". Или что-то наподобии, чисто технически. На гипоксии лёгкие работали как печка и в этом процессе необходимо участие жиров.

Прикрепления
.jpg  Пэйдж Брэдли Расшиоение Нью-Йорк.jpg (Размер: 38.47 Кб / Загрузок: 47)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 05:06 PM
Считается что лучше, чтобы процент калорий от жиров в суточном рационе составлял не более 10%. Пара столовых ложек масла в салат или горстка орехов допустимо. А вот и то и другое да ещё в больших количествах однозначно передоз. Правда процент может возрастать с наступлением холодов или увеличением физических нагрузок. Если уж кушаете по 100-200 граммов орехов, то надо обязательно включать силовые нагрузки, а не только бег и приседания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 05:43 PM
dnom, железки не люблю, если только гантели. А приседания(200 прямых,200 флие) и отжимания(100грудь, 100 трицепс) вроде как силовая. Добавляю пресс и гантели(с октября задвинула). Силовая программа это не только тренажерный зал и железо. А орехи потихоньку буду убирать. Масло оставлю, но не в салатах, а отдельно.
Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS