Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
климакс и сыроедение
02-22-2010, 07:56 PM
климакс и сыроедение
Прошу откликнуться женщин в предклимактерический период, сейчас началась менопауза-нет месячных уже 3 месяца. Хочу начать сыроедить, а сейчас лакто-вегетатианка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 08:42 PM
RE: климакс и сыроедение
vasilichna а сколько вам лет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 10:35 PM
49 лет, месячные пропали после гистероскопии( миома) в ноябре 2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 12:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2010 в 09:12 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Проблема на лицо - нервы. Вы очень много нервничаете. Первый совет - дыхательная гимнастика. Как минимум две недели. Скачайте с интенетов курсы. Восстановится цикл, пройдет и через неделю, не ранее (!), можете сыроедить. До следующего цикла организм перестроится и всё будет хорошо.

Ешь сыро- и ешь моно-
не бойся ментовского шмона.
траву если вдруг найдут.
Ответ мой:"Не курят её. А жрут!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 11:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2010 в 11:18 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
vasilichna просто у меня маме 40 лет,пока проблем нет,но вдруг...
Возможно это не то что вам надо,но все же посмотрите вот сдесь про гормонлный фон http://livelymeal.ru/endokrin/
еще:
Климакс. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты.

1. Цветы ромaшки aптечной - 10 гр.; Трaвa тысячелистникa - 10 гр.; Трaвa лaпчaтки гусиной - 10 гр.; Трaвa чистотелa - 5 гр. 1 Столовую ложку сборa нa стaкaн кипяткa. Нaстaивaть 30-40 мин. Процедить. Принимать по 2 стaкaнa нaстоя в день небольшими глоткaми.

Климакс. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты.
2. Цветы кaлендулы (ноготки) - 10 гр.; Цветы просвирникa - 10 гр.; Трaвa грыжникa - 15 гр.; Плоды aнисa - 15 гр.; Трaвa фиaлки трехцветной - 15 гр.; Корень стaльникa колючего - 15 гр.; Цветы бузины черной - 15 гр.; Корa крушины - 15 гр.; Корень солодки - 15 гр. Все хорошо перемешaть. 1 Столовую ложку сборa нa стaкaн кипяткa. Нaстaивaть, укутaв нa 30 мин. Принимать 2 стaкaнa нaстоя в течение дня небольшими глоткaми.

3. Листья орехa грецкого - 10 гр.; Корень стaльникa колючего - 20 гр. ; Корневище пырея - 20 гр.; Плоды можжевельникa - 20 гр.; Трaвa золотaрникa - 20 гр. Нaстaивaть, кaк в предыдущем рецепте н. 2. Принимать утром и вечером по стaкaну.

4. Ясменник пaхучий - 20 гр.; Листья ежевики - 25 гр.; Боярышник (цвет) - 10 гр.; Трaвa пустырникa - 20 гр.; Сушеницa болотнaя - 15 гр. 1 Столовую ложку смеси нa стaкaн кипяткa. Нaстоять, укутaв нa чaс. Процедить. Принимать кaк чaй 3 рaзa в день по стaкaну. Этот состaв применяется при "женском увядaнии" (прекрaщении месячных). После десятидневного приемa тaкого чaя знaчительно уменьшaется "прилив к голове", прекрaщaется зуд телa, особенно шеи, прекрaщaются головные боли, возврaщaется aппетит, появляется крепкий здоровый сон, и женщинa до того кaзaлось бы безнaдежно больнaя, кaк бы "зaново рождaется". Тaк по крaйней мере женщинa определяет и хaрактеризует улучшение своего состояния после приемa чaя из укaзaнной выше смеси (м. А. Носaль, и. М. Носaль).

5. Боярышник (цветы). 3 Столовые ложки цветов нa 3 стaкaнa сырой воды. Нaстaивaют ночь. Утром стaвят нa огонь, дaют прокипеть 5-7 мин. Снять с огня, нaстоять, укутaв нa 30 мин. Процедить, отжaть. Принимать утром стaкaн нaтощaк, a остaльное после еды по стaкaну.

6. Пaстушья сумкa. Нaпaр пaстушьей сумки 40 гр. Нa 1 литр кипяткa. Принимать по 1/2 стaкaнa 3 рaзa в день пожилым женщинaм в предклимaктерический период при изнурительных маточных кровотечениях.

7. Кaштaн конский. При маточных кровотечениях, возникших в период климaктерия или от других причин, не связaнных с злокaчественными новообрaзовaниями, пользуются отвaром из корки зрелых семян кaштaнa. Делaют промывaние. 15 Гр. Корки нa 250-300 гр. Воды. Кипятить 10 мин. Нa мaлом огне. Нaстоять, укутaв нa 1 чaс, процедить. Промывaние делaть 2 рaзa в день, утром и вечером слегкa теплым состaвом.
И - http://www.travolekar.ru/articles/pract/climax.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 12:20 PM
lyalya, благодарю. Мое последнее посещение гинеколога закончилось рекомендацией начать принимать климонорм и принимать без перерыва год. Я призадумалась: уровень гормонов еще в пределах нормы (результаты анализа), чувствую себя вполне прилично - так стоит ли подсаживаться на химию. Пока бегло просмотрела рецепты ( есть вполне доступные), а главное - это ссылка на сайт. Спасибо за внимание и помощь, а Вашей маме доброго здоровья у неё заботливая дочь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 12:28 PM
Вениамин, Ваши рекомендации заняться дыхательной гимнастикой для восстановления менструального цикла в постменопаузе имеют обоснования? Если женский организм начал работу по прекращению месячных в силу возраста, надо ли ему в этом мешать? Меня больше интересуют моменты благополучного выхода из этой неизбежной ситуации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 12:42 PM
vasilichna ну климакс,это нормально=)Если у вас нет проблем с надпочичнеками,то все будет хорошо=)а здоровое питание,адекватная физическая активность,ввиде зарядочки по утрам и прогулкам на свежем воздухе сделают этот процесс менее болезненным.
С химией есть проблема не менее серьезная чем наносимый ею вред организму,это психологическое привыкание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 01:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2010 в 01:30 PM, отредактировал пользователь tata.)
vasilichna, я старше тебя.
Считаю, что нет проблемы с этим делом.
Всего-то желательно больше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, хорошенько высыпаться, работать над своей эмоциональностью, меньше нервничать ( этому помогут гимнатики, медитации, водные процедуры , массажи), увлечься гигиенической природной косметикой лица и тела.
В жизни есть очень мощный арсенал средств для женщин веками отработанный.

Мне в этот переходный период отлично помогли голодания.
Считаю, что этим сумела избезать проблемы приливов-отливов и вообще прошла эту границу совершенно незаметно для своего организма.
Даже в какой-то момент порадовалась от избавления от ежемесячных безпокойств по поводу... И вообще заметная экономия))))
Сыроедение месячных не вернёт.
Но зато даст моральное оправдание их отсутствию, т.к. с началом сыроедения они у многих проподают на довольно длительные сроки.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 04:57 PM
tata, спасибо. У меня раньше не было практики голодания, может, потому что особых проблем с лишним весом не испытывала и приходила в норму с помощью более интенсивных физических нагрузок и реального ограничения в еде (не диет). Среди знакомых женщин вижу немало примеров тяжких последствий этого периода, поэтому сейчас и примериваю на себя различные варианты. И твой опыт гидроголодания я обязательно обдумаю (конечно, не такой продолжительный),а вот 1,3 суточные - вполне реально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 05:21 PM
lyalya писал(а):Климакс. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты.
А от чего конкретно лечимся ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 06:04 PM
lyalya, менопаузу не избежать ни одной женщине, я только еще вхожу в этот период (т.е. я полагаю, что наступила менопауза), а вот как, используя ЗОЖ и возможно чьи - то реально полученные результаты ( без таблеток), менее болезненно климакс пройти и для моей физики, и духа. Милые представительницы этого деликатного возраста откликнитесь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 05:45 AM
Удиви да это чтоб мягко пережить процесс=)травки эти более свойство плацебо здесь оказывать будут=)успокаивать то бишь=)а строка из браузера выбежала=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 05:49 AM
vasilichna так я ж еще в начале написала,что это НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС,то есть это изиологически обусловленно и менструаьный цикл прекратится хотите вы этого или нет.Другое дело,что некоторые женщины чувствуют при этом дискомфорт,который народная медицина давно нашла как убирать=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 08:17 AM
Как это все сложно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 08:36 AM
у вас тоже, наверное, не проще - по-другому, т.к. физиологические изменения идут и у вас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 10:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2010 в 10:30 AM, отредактировал пользователь tata.)
У мужчин всё гораздо сложнее и опаснее для здоровья.
У них с возрастом проблемы с простатой такие, что от боли они ума сходят.
Вот и носятся по молоденьким "седина в бороду...", пытаются новыми сексуальными переживаниями мочеполовую систему оживить.
У них сперма застаивается и моча хуже по канальцу проходит.
Бедолаги!

Вон у нас, в Израиле, многие с котеторами ходят...(ну после определённого возраста,конечно).
А у женщин наоборот недержание мочи развивается и они ходят в памперсах.

Короче проблемы золотого возраста.
Насмотришься на такое и в голод, и к морю, и физнагрузочку, и чего посочнее в рот после голодовочки. А гидротация, к стати, мочеполовую систему укрепляет здорово.
Медицина-то ничего кроме аппаратов-препаратов не готовит тем кому за....и до 120 немного осталось. Вот и крутись как можешь!

Так что сложность это жизнь.
Но привычка эту сложность упрощает, делает приятной данностью.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 10:43 AM
Ничего подобного! Чувствую себя просто зверем! А как только перешел полностью на гречу - еще лучше! И денег больше стало!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 10:44 AM
Знаете я какой подарок жене на 8 марта приготовил? 50 кг гречи. Убьет!))) Она принципиально ест только рис. Что она в нем нашла? Прваво же - чисто тебе мышь)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 10:48 AM
Дармоед ну хоть не полено,как в анекдоте=)))или это месть за 50кг риса на 23 февраля?=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 11:11 AM
Дармоед писал(а):Ничего подобного! Чувствую себя просто зверем! А как только перешел полностью на гречу - еще лучше! И денег больше стало!)))
А гречка какая? Необработанная, зеленая, проращиваете?
Две недели сыроед7 А денег уже больше стало?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 11:15 AM
Дармоед писал(а):Ничего подобного! Чувствую себя просто зверем! А как только перешел полностью на гречу - еще лучше! И денег больше стало!)))
А почему ты решил, что уже находишься в золотом возрасте?
Он не с пятидесяти начинается....
Да и не тебя имела ввиду, а общую ситуацию в Израиле.
Тут у нас народ до девяноста доживает в почти разобранном виде или с искуственными запчастями.

Правда есть и естественные долгожители, это те , что зелень любят. В основном местные. Они без сырого салата за стол не садятся. И фрукты у них в доме карзинами лежат. Хотя и не сыроеды. Эти до сотни лет себя работой развлекают.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 12:34 PM
Ох, господи! Да зачем же еще проращивать! Она и так вкусная, слегка размочил - и трескай себе на здоровье! И молодеешь на глазах и столько энергии что на дискотеку хочется с молодняком, попрыгать!Ё
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 01:31 PM
lyalya писал(а):Дармоед она жареная,гречка энта ваша=))))а та что зеленая стоит не 25руб за килограмм,а 125 и ее в магазине первом не купишь=))

Гречки я закупил у одного фермера, раньше у него же брал мед, когда был медоедом, до того как стать потом рыбоедом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS