Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
кочевая жизнь
01-10-2010, 10:03 PM
Shy кочевая жизнь
Привет )) Я начинающая сыроедка, эта тема мне очень интересна, именно 100% сыроедение..

На данный момент читаю много литературы по этой теме, я вегетарианка, несколько месяцев, не считаю время так как не интересно, мясо не хочу
Уже месяца 2, мой рацион практически сыроедный .. Я не 100% сыроедка , но иду к этому.
Сейчас ем только свежие овощи и фрукты, орехи , семечки, нерафинированные масла,сухофрукты,пророщенное зерно, мед, Из не сыроедных продуктов ем хлеб бездрожжевой, соль морская , чаи , кофе,редко вареный рис, квашеную капусту, консервированную кукурузу, фасоль , оливки, но эти продукты я все меньше и меньше ем, в основном конечно фрукты и овощи Shy

уж очень вопрос меня интересует..

Я очень люблю походы в горы, дикий отдых с палатками, и в ближайшем будущем опять начать кочевать планирую, палатка, рюкзак , автостоп..
Дак вот очень волнует, я почитала что те кто сыроедит на 100% , и опять вдруг ест вареное, его начинает тошнить, температура поднимается и другие ужасы делаются, уж этого я боюсь..
При кочевой жизни основная еда это рис , гречка, самые дешевые продукты, так как денег по минимому, а уж автостоп, тогда кто чем накормит ..

Ладно поход на недельку , это можно и орехами с яблоками запастись, а когда месяц, месяца 2 , трасса и разные страны, как быть?

Проростки тут не прорастишь, можно конечно просто кипятком залить и пусть запарится, по крайней мере овес , греча, но это уже не сыроедение..

хочется к природной пище придти, а в природных условиях походных это сложно..
Да и боюсь что после 100% сыроедения мне в походе плохо станет от вареной каши..
У кого какие мнения?

Хочу уже 100% сыроедить, но вот так..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2010, 10:21 PM
RE: кочевая жизнь
Полный ПИПЕЦ...

Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь Мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 09:05 PM
Зачем кипятком запаривать? Заливаете хол. водой, черех 4 часа перловка, нут, маш, пшеница готовы.
Прямо совсем плохо не станет, если не обжираться варёной картошкой :-))) Гречку варёную как-то после года поела...несколько ложек, монастырская(вздыхая)...ничего, перетопталось;-))) температура от жареного масла может, у меня лично от салата(ресторанного) с раст. маслом тяжесть возникает, прошу без масла приносить.
Орехи бери, они калорийные и сытные, морковь (дольше грызть чем яблоки)
Чац, кофе, хлеб надо было бросить в первую очередь!!! Лучше переходить сразу, как в прорубь, не растягивая
УДАЧИ!

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 01:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 01:17 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
ishq,
вначале адаптируйтесь к СЕ в стационарных условиях, а уж потом, после осмысления, - автостоп.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 03:01 AM
~Юрий~ писал(а):ishq,
вначале адаптируйтесь к СЕ в стационарных условиях, а уж потом, после осмысления, - автостоп.
она думает что шофёры ее сырой сыроваткой будут подкармливать %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 05:54 AM
...Некоторые таааакие добрые))))

ishq, на "ледоколе" был такой ray - у него опыт есть питания сыромоно в походах.
вот кое-что: http://forum.syromonoed.com/index.php?PH...24#msg7124
http://forum.syromonoed.com/index.php?PH...07#msg5107
На мой взгляд очень интересный человек...
"...Вот один из примеров. Недавно случайно встретился в Крыму с одной незнакомой семейной парой, когда решил повидать своего знакомого (выяснилось, что он уехал днем раньше, а они остались жить на время его отсутствия в его палатке). Разговорились об условиях жизни дикарями, когда же речь зашла о костре, я ответил, что им не пользуюсь. Тогда мне был задан вопрос - а как же еду готовить? Я говорю, что можно есть фрукты / овощи, например. Они – а как же супчик, кашки, чай? Я отвечаю, ну, мол, это долгая история, если хотите, могу рассказать. Они – ну, заходи вечерком, вот и пообщаемся. Приду, говорю, но только об угощении не беспокойтесь, я ничего не буду. Хорошо. Прихожу, из угощения - шашлык и водка. Ну, посидели мы часа полтора , обсудили все, что было им интересно. С их стороны я услышал один любопытный «аргумент», что вот, мол, знали они одну старушку в Киеве (весьма бодрую и здоровую, с их слов), которая тогда в свои 84 года каждый день употребляла полстакана водки со штамочком сала и кусочком черного хлеба. Вот они и решили для себя, в чем секрет ее здоровья и долголетия по их меркам.

Или вот еще пример: меня жена как-то спрашивает – а тебе никогда не хочется кашки покушать? Я говорю – когда я бросил курить давно, с тех пор мне нравится именно не курить. Так и с кашками – мне нравится их не есть. Этот же продукт в сыром виде, с удовольствием."

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 09:54 AM
Спасибо за ответы )) В принципе обдумала, что на трассе в кафешках есть всегда салат овощной, а также яблоки и бананы дешевые продукты, а если лето , то и фрукты.. а орехами из дома можно запастись ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 06:04 PM
Я тоже катаюсь автостопом (11 000 км почти)
Скоро опять поеду. Думаю из дома захватить орехов (на всякий пожарный) а в кафешках на трассе и правда можно просить, что б салаты не солили и не заправляли. К тому же в города всё-равно заезжаешь, а там почти на каждом углу киоски с фруктами (во всяком случае там, где я была (Запад России, Украина, Беларусь))

Лактовегетарианка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 05:28 AM
можно так же дикорастущую съедобную траву кушать....

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS