Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
кто помешан на витаминах всяких
11-01-2015, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2015 в 04:59 PM, отредактировал пользователь 4ifirnul.)
кто помешан на витаминах всяких
До сыроедения был веганом и обнаружил что специи нифига не для вкуса нужны,они особым образом питают!Как то погуглил,оказалось всякие там витамины группы Б есть например в кориандре,кардамоне.Если боитесь что вам нехватает каких-то там витаминов - используйте приправы(в салат добавьте например,чтобы они там размокли) Их наверно не одна тысяча есть,а нужно всего-то штук 20 разных и будет всё норм.Кто говорит что специи это яд,тот неадекват.Некоторые конечно невкусные и ненужныe,но есть и очень даже благородные!На сыроедении наверное их не так сильно хочется добавить,но если кто-то веган то скорее бегите за приправами,это не вкусовые добавки как думают чурбаны,это питательная вещь.
Не стал бы я использовать синтетические витамины,как многие делают.Я б лучше обильную щепотку грамотной приправы добавил.
Вы были веганом или делали сыроедческий салат и не добавили туда например душицы?Поздравляю ваш салат был на 30% менее эффективным
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2015, 10:23 PM
RE: кто помешан на витаминах всяких
я тоже уже неск мес "украшаю" свою с/е жизнь и жизнь обычнопитающейся моей семьи приправами ( кари, куркум, базилик, камун, паприка(острая и обычная),молотый (чёрный и белый) перец. Тоже читала, что обладают противопаразитарными и антиоксидантными свойствами. Так что ж не совмещать приятное с полезным. Думаю по мере накопления опыта по приправам, будем расширять их ассортимент помаленьку. Морокканская (не с/е) кухня, кстати преизобилует кол вом приправ и зелени, поэтому израильские морокканцы, посравнению с русскими пенсионерами репатриантами - долгожители настоящие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS